Гость
Статьи
Что нужно для того, …

Что нужно для того, чтобы ИСПОРТИТЬ своих детей?

Что нужно для того, чтобы ИСПОРТИТЬ своих детей?
При детях курить, пить, материться, выяснять отношения с мужем и родителями?
Интересы детей ставить выше своих, всё для него, Себе во всём отказывать. Показывают мультики и ваш любимый сериал, надо своё отключить и включить мульты, пусть потом дети, настаивают на своём. Самую лучшую одежду с самого рождения покупать детям, а сами так уж, как нибудь.Когда дети вырачтут будем давать им деньги на лучшую одежду, а сами доносим то, что они уже выкинуть хотят?
Дни рождения справлять с самого начала, вначале неделя, потом месяц, второй..... год,,,, Так?

Правда, что такого делают родители, чтобы их дети потом несмогли найти любиого человека? Выбрать любимую профессию и получить по этой профессии образование? ЧТО?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

показывать плохой пример (самой)

Надя
#2

Автор, родителям нужно грешить как можно больше, не думать ни о ком и жить как попало. Это 100% гарантия, чтобы на детях откликнулось так или иначе, в т.ч. чтобы дети потом не смогли найти любимого человека. Ну или не только родителям, а также и их родителям и по аналогии. Как ни горько, но это нужно признать. Или это вина детей или вина многих из рода по отношению к детям! Будьте бдительны и не будьте безразличными. Удачи!!! )

гость
#3

я считаю, что главное в крайности не впадать. Обычно дети копируют своих родителей, ничего с этим не поделаешь! какие мы, такие и наши дети. Может иногда лучше в себе что-то изменить в лучшую сторону.

Гость007
#4

Предоставить их воспитание телевидению и сомнительным компаниям друзей..

Надя-в точку!!

Раньше проклинали до 13-ого поколения,тк знали,что 13 поколений искупляют грехи своих предков...

#5

Слишком баловать их

-
#6

2: вы не правы, моя мать так жила - она алкоголик и всю жизнь по наклонной жила. Мне достался парень в 16 лет (моих) теперь он мой муж. Он мой хранитель, мой талисман - он оберегает меня всю мою жизнь. носит на руках, очень люит. Думаю, тут дело в компенсации - мне не хватало чего-то, а получила я это в дргуом

Пони
#7

Позволять детям слишком много и не объяснять им, что хорошо, а что плохо.

Гость
#8
Автор

Правда, что такого делают родители, чтобы их дети потом несмогли найти любиого человека? Выбрать любимую профессию и получить по этой профессии образование? ЧТО?

Моя мама меня "портила" именно с расчётом, чтобы я не вышла замуж. Не знаю, выйду или нет, но в старости она от меня не дождётся ни крупицы внимания. Деньги посылать буду, но общаться лично - увольте.

Но вообще многие родители "портят" детей неосознанно, да и большой вопрос, что считать испорченностью. Для меня испорченный ребёнок - это неприспособленный к самостоятельной жизни. Эгоизм, капризность или равнодушие я испорченностью не считаю, т. к. рассматриваю как недостатки человека не то, что вредит окружающим его, а то, что вредит ему самому.

Ещё не верю, что дети искупают родительские грехи. Не скажу, что я на 100% атеистка, просто считаю, что у высших сил немного иные понятия о добре и зле, чем у нас.

#9

Мне кажется все очень просто: достаточно их не замечать или, напротив, душить своей "любовью". Все остальное, помоему, не критично.

Автор
#10
Гость

Моя мама меня "портила" именно с расчётом, чтобы я не вышла замуж. Не знаю, выйду или нет, но в старости она от меня не дождётся ни крупицы внимания. Деньги посылать буду, но общаться лично - увольте. .

Замечательный пример, чтобы испортить своих детей)))))))

Чтобы было иначе, надо сделать вопреки.

Гость
#11

Для начала родить, когда они по сути не нужны.

И соответственно НЕ ЛЮБИТЬ ИЗ всю их жизнь.

Гость
#12
Гость

Для начала родить, когда они по сути не нужны. И соответственно НЕ ЛЮБИТЬ ИХ всю их жизнь.

Какая ужасная тема
#13

Деток нужно любить, баловать, говорить им, что они самые самые самые. Они оБязаны получить это дома. ДОм всегда на их стороне. Дом простит и примет с ошибками и неприятностями и ты всегда будешь самым самым.... не смотря ни на что. А остального хватит и в жизни.

Гостья
#14
Какая ужасная тема

Деток нужно любить, баловать, говорить им, что они самые самые самые. Они оБязаны получить это дома. ДОм всегда на их стороне. Дом простит и примет с ошибками и неприятностями и ты всегда будешь самым самым.... не смотря ни на что. А остального хватит и в жизни.

Самый,самый?Выростит эгоистом,уверена!

Гость1
#15

Автор, для нормального развития нужна мера во всем.

Гость
#16

,,Деток нужно любить, баловать, говорить им, что они самые самые самые. Они оБязаны получить это дома. ДОм всегда на их стороне. Дом простит и примет с ошибками и неприятностями и ты всегда будешь самым самым.... не смотря ни на что. А остального хватит и в жизни,,----

----- нннндааааа.... ну и получите вы потом,когда вырастут, мало не покажется

Гость
#17

Да в детдом их нафиг сдать. Тогда и ошибок в воспитании не будет.

Хахахха

Гость
#18

Какая ужасная тема

Деток нужно любить, баловать, говорить им, что они самые самые самые. Они оБязаны получить это дома. ДОм всегда на их стороне. Дом простит и примет с ошибками и неприятностями и ты всегда будешь самым самым.... не смотря ни на что. А остального хватит и в жизни.

Самый,самый?Выростит эгоистом,уверена!

---- эгоист-это ерунда-он потом всю душу вам вывернет, если не сможет состояться и стать тем самым-самым в жизни....будьте уверены!

Бабуся Ягуся
#19

Чтобы испортить детей нужно однажды включить им телевизор и компьютер. И больше уже ничего делать не нужно.

#20

Гипперопека.

Гость
#21

Вон они все избалованные под окном пиво дуют и матом орут.Их надо ремнем по необходимости и не позволять лишнего.

Цеце
#22

Один отличный способ : Надо все запрещать,орать за малейшую "провинность",никогда не извиняться,даже если вы однозначно неправы.Игнорировать его мнение( ваше всегда - решающее). Дать понять ему, что он - послушный солдат,ходит строем и выполняет ваши указания. За невыполненные- наказание,за выполненные - ничего,пусть радуется.На просьбу ребенка "поговори со мною,мама(папа)" отвечать " Ты обут,одет,накормлен.Отвали." В период переходного возраста- тотальный контроль.Высмеивание и унижение.Культивирование образа,угодного родителям.Подавление личности. Гарантия- 100%,что получится прекрасно испорченный человек.

Я не море, меня не колышет!
#24

Все так индивидуально. Моя мама выросла в очень тяжелых условиях: мать ее просто ненавидела, всегда говорила "Чтоб вы сдохли", била смертным боем, дома был притон. Однако и мама и ее сестра выросли замечательными, добрыми, отзывчивыми...

Меня, наоборот, с детства залюбливали, во всем потакали, я была в семье на 1 месте. И что? Конечно, у меня было счастливейшее детство, самая лучшая пора в жизни, ноя тепличное растение, эгоистка, вредная и капризная...

Мне кажется в родительской любви должна быть мера, ребенок должен родителей уважать, а значит понимать, что сначала родители, а потом он.

Гость
#25

,,ребенок должен родителей уважать, а значит понимать, что сначала родители, а потом он.,,----- разве такое реально?????:))))

Я не море, меня не колышет!
#26
Гость

,,ребенок должен родителей уважать, а значит понимать, что сначала родители, а потом он.,,----- разве такое реально?????:))))

Мне кажется да, это формируется воспитанием. Те интересы родителей превыше его интересов. Например, то, что Автор про сериал и мультик написала.

Гость
#27

,,Мне кажется да, это формируется воспитанием. Те интересы родителей превыше его интересов. Например, то, что Автор про сериал и мультик написала.,,----- бывает и такое формируешь, формируешь(вроде всё стараешься делать правильно, никакиx прегибов с крайностями) а в итоге всё равно выросло, что выросло....

Гость
#28

Испортить детей можно тем, чтобы привить комплексы.

Например: девушку украшает скромность, и нечего тебе наряжаться и краситься. У тебя руки-крюки, ты ничего не умеешь делать. Ты не можешь решить эту пустяковую задачу? Да ты просто тупая. Ты думаешь, если ты навертела себе прическу, ты стала красивее? С твоими ногами короткую юбку лучше не носить. Вон у других дети как дети, а ты... у тебя только парни в голове. Какие танцы, я в твоем возрасте думала, как бы матери помочь... И тд и тп. Полным равнодушием тоже можно испортить. А вот любовью испортить нельзя.------ой как можно!!! Моя мама так любила младшего брата,бог мой! Разница у меня с ним была не полныx 2 года(я всегда была старшей и в ответе за него, а он аболдуй ещё тот был) как мы с ним все намучились....не предствляете. Он её в гроб и загнал в итоге....

Софи
#29
Гость

Гость

Для начала родить, когда они по сути не нужны. И соответственно НЕ ЛЮБИТЬ ИХ всю их жизнь.

Вот пример один в один,что вы описали в фильме "Волчок" 2009 года Уже второй день под впечатлением хожу...

Какая ужасная тема
#30
Гость

Какая ужасная тема Деток нужно любить, баловать, говорить им, что они самые самые самые. Они оБязаны получить это дома. ДОм всегда на их стороне. Дом простит и примет с ошибками и неприятностями и ты всегда будешь самым самым.... не смотря ни на что. А остального хватит и в жизни. Самый,самый?Выростит эгоистом,уверена! ---- эгоист-это ерунда-он потом всю душу вам вывернет, если не сможет состояться и стать тем самым-самым в жизни....будьте уверены!

Уже есть результат - разумный эгоизм и вполне себе состоявшийся ребенок ;))

Гость
#31
Цеце

Один отличный способ : Надо все запрещать,орать за малейшую "провинность",никогда не извиняться,даже если вы однозначно неправы.Игнорировать его мнение( ваше всегда - решающее). Дать понять ему, что он - послушный солдат,ходит строем и выполняет ваши указания. За невыполненные- наказание,за выполненные - ничего,пусть радуется.На просьбу ребенка "поговори со мною,мама(папа)" отвечать " Ты обут,одет,накормлен.Отвали." В период переходного возраста- тотальный контроль.Высмеивание и унижение.Культивирование образа,угодного родителям.Подавление личности. Гарантия- 100%,что получится прекрасно испорченный человек.

Вы еще забыли:срывать зло срывать (изощренно),когда плохое настроение и все время говорить всем,что ребенок-обуза (так чтобы он слышал)....И не факт,что испортят....человек вырастет с раненой с детства душой,будет стремиться доказать родителям,что он хороший....судьба даст ему многое и он этим будет стремиться поделиться с самыми близкими людьми-мамой и папой,но...увы их любви,одобрения и поддержки не получат ни когда....не Судьба....

Гость
#32
Какая ужасная тема

Деток нужно любить, баловать, говорить им, что они самые самые самые. Они оБязаны получить это дома. ДОм всегда на их стороне. Дом простит и примет с ошибками и неприятностями и ты всегда будешь самым самым.... не смотря ни на что. А остального хватит и в жизни.

Согласна!

Терская
#33

Можно всё делать правильно,но иногда гены берут своё

Света
#34
Гость

Вы еще забыли:срывать зло срывать (изощренно),когда плохое настроение и все время говорить всем,что ребенок-обуза (так чтобы он слышал)....И не факт,что испортят....человек вырастет с раненой с детства душой,будет стремиться доказать родителям,что он хороший....судьба даст ему многое и он этим будет стремиться поделиться с самыми близкими людьми-мамой и папой,но...увы их любви,одобрения и поддержки не получат ни когда....не Судьба....

Во-во, моя ситуация. Мама практически также всегда ко мне относилась. И до сих пор на все мои попытки показать ей, что я хороший разумный человек, достигший в свои 23 года довольно многого, получаю примерно такой ответ: "не смей гордиться собой и тем, что у тебя есть, тебя жизнь ещё поставит на место"

Света
#35

грустно...

#36

такое чувство что все тут написавшие именно те самые испорченные дети!

#37

Не надо портить их!Один вопрос ЗАЧЕМ???

СВЕТЛАНА
#38

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 076 тем