Гость
Статьи
Есть ли такие, кому не …

Есть ли такие, кому не нравятся свои дети?

В общем-то по этой причине не хочу заводить детей - боюсь, что ребенок мне не понравится. Такие мысли пошли с детства, от мамы. Она меня вроде и любит,но одновременно всю жизнь непонимание. Мы с ней абсолютно разные люди, полностью разные взгляды на жизнь, интересы и т.д. Боюсь, что если заведу ребенка и он вырастет полной противоположностью, то не смогу его любить. Поэтому думаю, что детей у меня никогда не будет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

все это предрассудки. Своего ребенка трудно не любить, если он, конечно, желанный. Еще важно, чтобы ребенок не мешал вашей личной свободе. По крайней мере для меня это было важно. Когда свободы нет вообще, тогда ребенок начинает досаждать. 24 часа ежедневно 365 дней в году находиться с ребенком и не иметь возможности его оставить кому то даже на час - это очень тяжело. Но даже при таком раскладе любовь к ребенку никуда не девается, появляется только чувство раздраженности к ребенку, не более.

Гость
#2

Автор, такое бывает. Даже тут на форуме были темы из серии "ненавижу своего ребенка" или "раздражает ребенок" и т.п.

катя
#3

единственное чего я боюсь так это то что я не смогу воспитать хорошего человека,что не услежу,что пойдет не по той дороге,но тем не менее буду очень стараться и все равно любить его.

Гость
#4

Автор, названные вами ситуации происходят тогда, когда мать не может признать свою дочь как личность. Она думает, что дочь ее плоть и кровь, поэтому должна быть похожей на нее во всем. Надо изначально понимать, что ваш ребенок-не ваша собственность, а отдельная личность. У меня уже взрослая дочь. Она совсем на меня не похожа. У нас разные вкусы и интересы. Но мы почти никогда не спорим, у нас хорошие отношения. Я ей полностью доверяю, и уже давно она самостоятельно принимает решение. Я с самого ее детства поняла, что не смогу прожить за нее жизнь и оградить от всех ошибок. Поэтому у нас никогда не было с ней серьезных разногласий.

Гость
#5

а зачем иметь с матерью одинаковый вкус, одинаковое мнение, одинаковые привычки и т.д. ? У вас с мужем тоже ВСЕ одинаковое? И вы тоже его поетому не любите?

Феникс
#6
Гость

Автор, такое бывает. Даже тут на форуме были темы из серии "ненавижу своего ребенка" или "раздражает ребенок" и т.п.

Да бросьте, так не бывает. Это всё для "разводок" здесь выдумывают. Чужие дети - это просто дети. А свой ребенок - это небывалое чудо, что-то доселе невиданное и бесподобное. Именно так мы и воспринимаем наших детей, природой так заложено.

л-н
#7

да, своего обожаешь просто.

Автор
#8
Гость

У вас с мужем тоже ВСЕ одинаковое?

Не всё конечно. Но при этом,естественно, у нас кучи общих интересов и полностью совпадают взгляды на жизнь, на быт и т.д. И да - если б муж был полностью противоположным мне, то я бы никогда его не полюбила

Гость
#9

ЕСТЬ (и даже очень)

Гость
#10

Меня тоже часто раздражает мой ребенок. Хочу свободу!

Гость
#11

Спасибо, автор, я думала, у меня одной такие проблемы

Гость1
#12

10, откажитесь от него. Тут многие хотят усыновить, а у них не получается.

Гость 2
#13

Автор, выкиньте эти глупые мысли из головы. Моему ребенку 7 лет, нет человечка ближе и роднее на всей земле. Да иногда я его ругаю, нервничаю, даже представляете раздражаюсь. Да бывает всякое, но ОН смысл всей моей бестолковой жизни. Он мой самый любимый мужчина на земле. Муж меня иногда раздражает намного больше, чем ребенок.

АНИК
#14

Ой, скорее бы вырос...

izy
#15

А у меня ребенок супер противоположность мне. Причем она реально умная и командует ,танцует, поет, ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ. Но дико гиперактивна, обидчива, дерется. Так вот я была совсем другой, тихой, на одном месте могла 2 часа сидеть, никому не мешала, ничего не требовала из-за этого мне кажется меня не так сильно любили. А мы с мужем дочь очень любим именно потому что она другая, она лучше нас и у нее обалденный характер.Мне было проще со спокойным ребенком, который бы с благодарностью смотрел бы мне в рот только за то ,что я его родила.А так приходится быть на уровне, чтоб она тоже гордилась родителями.

есть
#16

есть такие. мой страший сын - пенёк. 10летний противный типон с гамняным характером, ленивый, брехливый. я смотрю на него как на инопланетянина - с такими людьми никогда не общалась. он мне очень не нравится. но я его люблю. и мне его жалко - природой ему очень много дано: он симпатичный и обаятельный, первое впечатление очень хорошее производит, прекрасная мужская фигура, выше среднего интеллект, прекрасная память и сообразительность - когда ему надо и интересно, умные и образованные родители, тщащиеся помочь ему... а он все просирает((. уже даже !бабушки открыто заявляют, что не хотят, чтобы он приезжал к ним - он никого не слушает и хамит....

но, авторша, у меня есть и другие (рожденные мною же, от того же мужчины) дети. так что чадолюбие выкоррчевать мой пост не сможет, если оно есть хоть бы в зачаточном состоянии))

Да
#17

Вы не одна.Моему 13 .Бесит ужасно.Упрямый,грубый,ленивый,тоже с противным характером.Не ребенок,а отрава.Но все равно как то жалко его.Душа за него болит.

(снегурочка)
#18
Да

Вы не одна.Моему 13 .Бесит ужасно.Упрямый,грубый,ленивый,тоже с противным характером.Не ребенок,а отрава.Но все равно как то жалко его.Душа за него болит.

кошмар от мамочка,зачем надо было рожать?

Гость
#19

вопрос, а если ребенок никак не похож на ребенка, которого вы хотели? если читать не хочет, стоит начать с ним заниматься - крики, швыряния, в саду-школе на него жалуются. Его любишь очень сильно, но он не слушает никого. и все родители и старшие родители уже просто не хотят с ним связываться, сил просто нет. такие дети есть в очень благополучный и любящих семьях...

Есть дети неуправляемые и они незапущенные.

(у меня нет детей)

Да
#20

Вот-вот,у меня такая же ситуация.

Гость
#21

а меня бьет мой ребенок, сто раз объясняли что нельзя, все равно и истерит.

Гость
#22

Бывают ли послушные дети? мой никого не слушается и дерется еще

Гость
#23

Наказываешь ребенка 3 года, а он в отместку надует в штаны и еще что-нибудь порвет или сломает

Цинизмы
#24

Смотрю на детей и.... я вижу ужас.... Жалкое подобие взрослого организма... эти уродливые большие головы и карликовые ручки/ножки, корчат гримасы и противно пищат .... и я не понимаю всегобщего умиления когда «это» начинает издавать непонятные звуки будучи в общественном месте и все вокруг начинают сюсюкать «ему» в ответ .... фу

Гость
#25

Автор, у вас мякина в голове. При таком раскладе детей иметь не рекомендуется. Идиотов и без того уже довольно много на Земле.

Гость
#26
Гость

а меня бьет мой ребенок, сто раз объясняли что нельзя, все равно и истерит.

Ну так яблочко от яблони, дорогуша. Если у мамы с мозгами туго от слова совсем, откуда ребенку быть понятливым? Наследственность, дорогуша.

Гость
#27
Цинизмы

Смотрю на детей и.... я вижу ужас.... Жалкое подобие взрослого организма... эти уродливые большие головы и карликовые ручки/ножки, корчат гримасы и противно пищат .... и я не понимаю всегобщего умиления когда «это» начинает издавать непонятные звуки будучи в общественном месте и все вокруг начинают сюсюкать «ему» в ответ .... фу

Тупая ветвь эволюции. Причем в прямом и переносном смысле. И это я сейчас не о детях. А детки - это прекрасно.

Форум: Дети
Всего: 47 915 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 099 тем