Гость
Статьи
Есть ли у детей …

Есть ли у детей обязанности?

есть ли у детей обязанности? ведь они не просили, чтобы их рожали и это не их выбор #дети

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прикольная логика "не просили что бы их рожали" дак нас никого не просили чтобы рожали, к кому не обратись с этим. значит получается никто ничего не обязан и не должен. Вакханалия полная должна быть

Гость
#3

К чему такой вопрос? У родителей, например, только одна обязанность - содержать до 18. Это можно делать и отказавшись от ребенка. Просто платить алименты. Даже воспитывать государство не обязывает.
И не забывайте, что все мы чьи-то дети и ни один из нас не просил, чтобы его рожали.

Гость
#4

Не у кого нет обязанностей, только за деньги. Это просто быт или заставили не более.

Гость
#5

У школьников обязанность уроки делать. Кроме этого у взрослых есть обязанность подготовить ко взрослой жизни, а значит и научить выполнять обязанности.

Гость
#6

Обязанности есть у всех, вне зависимости кто там и что просил или не просил.

Гость
#7

Мне дочь заикнулась, что она не обязана. У меня разговор короткий. Ты делаешь только то, что обязана. Но тогда и я делаю только то, что обязана. Это по закону прописано. Трёх разовое питание и одежда по сезону без учета вкусов ребёнка, и школьное образование, сон и прогулки каждый день. После 18 лет( середина 11 класса) - ничего. Хочется таких отношений - Вперёд! Только заранее подумай, на что жить будешь и квартиру оплачивать.

Аксиос
#8
Гость

Мне дочь заикнулась, что она не обязана. У меня разговор короткий. Ты делаешь только то, что обязана. Но тогда и я делаю только то, что обязана. Это по закону прописано. Трёх разовое питание и одежда по сезону без учета вкусов ребёнка, и школьное образование, сон и прогулки каждый день. После 18 лет( середина 11 класса) - ничего. Хочется таких отношений - Вперёд! Только заранее подумай, на что жить будешь и квартиру оплачивать.

👍

Гость
#9

Да есть. Попросил собаку -будь добр ухаживать за ней. Равно как и не забывать кнопки на посудомойке жать

Гость
#10

Как не просили? Вообще-то ты свой выбор сделал(а) тогда, когда будучи сперматозоидом решил(а) добраться до яйцеклетки матери. Странно, что ты не помнишь об этом.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: