Гость
Статьи
Есть ли женские …

Есть ли женские "обязанности"?

Интересно как люди сейчас живут в парах, уборка дома чья обязанность, там постель заправить и т.п.
Любопытно как сейчас что принято.
И бюджет общий у большинства, или деньги женщины - Это деньги женщины, а деньги мужчины общие?)
Вопрос ко всем кто в браке или вместе живёт)

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Жду ответов)

Ваше+имя
#2
Гость

Интересно как люди сейчас живут в парах, уборка дома чья обязанность, там постель заправить и т.п.
Любопытно как сейчас что принято.
И бюджет общий у большинства, или деньги женщины - Это деньги женщины, а деньги мужчины общие?)
Вопрос ко всем кто в браке или вместе живёт)

Да нет сейчас никакого разделения. Потому что в большинстве пар и жена и муж зарабатывают одинаково.

#3

Убрать вещи может и муж,он же по цветочкам-полить там,листья убрать.Пол мою,пыль протираю я.Бюджет общий

Ваше+имя
#4

когда жила вместе с мужчиной в мою обязанность входила лишь изредка влажная уборка дома .и помыть посуду пожалуй все он готовил кушать нам и собаке ну и конечно не о каком раздельном бюджете и речи быть не могло

в шоке, чо
#5

Женская "обязанность" -родить детей, и то только потому, что мужчина физически на это не способен )
Все остальное - делится пополам из серии "кто что лучше умеет, тот то и делает". Я хорошо готовлю и искренне люблю это делать = на мне готовка. Муж - убирается куда тщательнее и лучше, чем я = раз в неделю проводит уборку-уборку (опять же, физ.нагрузка). Протереть пыль в течение недели и какие-то другие мелочи (постель заправить, закинуть белье в стирку) - на мне, так как я работаю дома. Большая "закупка" совместная, поход по магазинам по мелочи - по договоренности )
Живем два года в браке, ни разу не поругались из-за быта...потому как в большом городе, при полном техническом обеспечении - о каком быте может идти речь?
Про бюджет: муж получает зарплату наличными и приносит домой, кладет в тумбочку. Моя зарплата (гонорары) падает на карточку и играет роль "нз" или же этими деньгами расплачиваемся при онлайн-заказах.
Все это на данном этапе так, что будет дальше - один Один, как говорится, ведает.

Гость
#6

Деньги у нас так - от его зарплаты 50% откладывается, на оставшееся живем, свою трачу на себя + комуналку, остаток откладываю.
Убирается и гладит дом.работница. Постель не заправляем) посуду в посудомойку загружает тот, кто проявит инициативу, обычно 50/50. Готовлю я или идем куда нибудь покушать, заказываем. Стирка - это на мне. Как то так.

Бебида
#7

Работает только муж.
Домашней работой занимаюсь я. Сюда входит: уборка, приготовление еды, загрузка стиральной машинки, глажка.
За продуктами ходим вместе.

Гость
#8

У меня есть женская обязанность - кормлю ребенка грудью, остальные обязанности у нас с мужем общие

Ваше+имя
#9

Я не работаю-но и с тряпками не убиваюсь,готовлю,прибираюсь без фанатизма,на машинке стираю,продукты по мелочи-а так вместе в гипер в выходные,муж может пропылесосить.мусор-всегда обязанность мужчин.не шью не глажу,опять же кому надо-гладит сам.вообщем больше всего готовка на мне тк не ем то что муж сделает-кроме тортов и пирогов-это его стихия

Гость
#10

Муж работает я занимаюсь домом. За продуктами и выбросить мусор это тоже он.

Soho
#11

Быть красивой главная обязанность

Мужык
#12

ни одна здесь не напишет что тянет на себе больше половины хозяйства, знает что будет оплевана и высмеяна за это. значит вся тема шлак

NINA
#13

Женские? Не, не знаю таких

Бебида
#14
Мужык

ни одна здесь не напишет что тянет на себе больше половины хозяйства, знает что будет оплевана и высмеяна за это. значит вся тема шлак

Кто тянут хозяйство да еще и работают, не сидят на этом форуме, времени нет.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

Есть ли женские "обязанности"?

Полно.

_

NINA
#16
Мужык

ни одна здесь не напишет что тянет на себе больше половины хозяйства, знает что будет оплевана и высмеяна за это. значит вся тема шлак

Тащууу, пи.....ц куда положить-то?

NINA
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Полно.

_

Не ври

Гостья
#18

Бюджет общий, женаты. Обы работаем, мой доход наверно 1 к 7 по отношению к мужу. Пыль вытираю стабильно я, цветы поливаю и глажу. Остальное муж тоже делает. Только муж- покупает продукты и мелкий ремонт, если надо. (ручку там на двери заменить).

Ваше+имя
#19
NINA

Женские? Не, не знаю таких

+1000

Ваше+имя
#20

В целом, поровну. Из того,что делаю только я- выбираю одежду себе,мужу,ребенку. Он отказывается без меня что-то новое себе покупать. Из того,что только он - руководит строительством дома и многое при этом делает вручную сам (я только на подхвате-принести,подержать, попилить). Готовим оба, постель не заправляем, белье меняем вместе, стирать -кто закинет в стиралку,тот и молодец, гладить особо не гладим, но если надо что-то погладить ребенку, то -я,если мне, то муж. Мусор-чаще муж, но я тоже бывает. За продуктами он ездит в большие маркеты, я покупаюв магазинах рядом с домом по мелочи. Ребенка он в школу отводит,я забираю. ит.д. Зарабатываем одинаково.

Кенгуру
#21

У нас вообще никаких обязанностей нет. Кому не лень - тот и убрал/приготовил/постирал. Взрослые люди же - не хватало ещё париться по этому поводу.

Мою подругу мч донимал, что она грязнуля - так она наняла профессиональную уборщицу раз в неделю приходить и убирать. Проблема решена. Нафига вообще жить вместе, если начинаются разборки про "обязанности"?

гость
#22

в основном вместе все делаем (по дому и на кухне). Покупки тоже вместе. Посуда - только за мной. И исключительно мое: планирование всего (меню, отдыха, поездок к родственникам, что кому дарить род/друзья). Исключительно мужнино: рыба! :) и все, что с ней связано: словить , почистить и нарезать. после этого я великодушно ее готовлю)))

Лал
#23

хранить девственность для одного единственного - главная обязанность

Катя
#24
Мужык

ни одна здесь не напишет что тянет на себе больше половины хозяйства, знает что будет оплевана и высмеяна за это. значит вся тема шлак

Я напишу, почему нет.
Ну как тяну. Уборка и глажка на приходящей помощнице, готовлю только я (очень люблю), посуду моет машинка, стирает она же. Муж раз в неделю ездит в магазин за овощами-фруктами-крупами-бытовой химией. Больше ничего не делает. Но я мало зарабатываю, да и те деньги в бюджет семьи не идут. Детьми занимаемся оба, есть няня, но она только водит их в школу-сад и т.п., не воспитывает.

Мандаринка
#25

И я напишу. Я готовлю, стирает машинка, убираюсь (2 раза в месяц) В магазин за продуктами вместе. Я не зарабатываю, т.к еще учусь. Мч зарабатывает, деньги находятся у него, но если мне что то нужно, я просто ему говорю и он дает деньги. Дом все таки на мне.

ЧелЛoв ★★★
#26
NINA

ЧелЛoв ★ ★ ★Полно.



_

Не ври

Должны, должны, должны!!!!

_

Гость
#27

[quote="ЧелЛoв

Должны, должны, должны!!!!

Ужин приготовил?

Ваше+имя
#28

Муж зарабатывает и выносит мусор)) я не работаю, убираю, глажу, готовлю, ( в принципе мне не трудно) но при этом денег много не дает, просит не лезть в его дела, недавно скандал был на тему его личных дел, мол, он сам знает куда девать деньги и кому их давать, я для себя решила, что копейки у него больше не возьму, и сделала вывод: хочешь чтобы все было, ни на кого не надейся и делай сама!

Красивая
#29
ЧелЛoв ★★★

NINAЧелЛoв ★ ★ ★Полно.







_



Не ври


Должны, должны, должны!!!!

_

Кому должны - мы всем прощаем

Красивая
#30
Лал

хранить девственность для одного единственного - главная обязанность

т.е. в групповушке девственности лешится низя? ай-яй-яй))

Ваше+имя
#31
Лал

хранить девственность для одного единственного - главная обязанность

для тебя чтоль, мужико баба)))

#32
Лал

хранить девственность для одного единственного - главная обязанность

... и лечить шизофрению, если появилось такое убеждение.

Swag-Girl
#33

Хах какие сдесь убогие мужики хах да и тетки есть которые считают ,что женчина должна работать и ещё дома сама пахать,хах ну и убогие клуши,типа мужик должен отдыхать после работы, а мы пахать,что там тяжёлого,он же ваш муж хах,а чего он не может заботиться о жене,девушке,типа он же ещё любит,так нет же на мужиков это не действует.Хах я за то чтоб обязанности домашние должны делиться поровну,у нормальных любящих людей так,у дебилов и клуш по другому

#34
Swag-Girl

Хах какие сдесь убогие мужики хах да и тетки есть которые считают ,что женчина должна работать и ещё дома сама пахать,хах ну и убогие клуши,типа мужик должен отдыхать после работы, а мы пахать,что там тяжёлого,он же ваш муж хах,а чего он не может заботиться о жене,девушке,типа он же ещё любит,так нет же на мужиков это не действует.Хах я за то чтоб обязанности домашние должны делиться поровну,у нормальных любящих людей так,у дебилов и клуш по другому

Выебон засчитан.
Маленькая поправка: нормальные люди не делят всё поровну, а делают дела как кому удобнее.

Swag-Girl
#35
Седой Волк

... и лечить шизофрению, если появилось такое убеждение.

Если мужик будет хранит тоже тогда норм,а то мужичье спит скем попало фу,а девушка должна таким кабелям ещё девственность хранит хах есть же такие клуши ,я за справедливость, мужики не достойны девственности, и хранит ее для какогото кобеля стремного это тупо,девственность это ну лучше ещё потерять со своим парнем,а не ждать не понятно кого выходить замуж ща мужика что е. Брался не понятно скем фу,когда сама уже будешь до него иметь секс,не будет обидно все справедливо будет

Swag-Girl
#36
Седой Волк

Выебон засчитан.
Маленькая поправка: нормальные люди не делят всё поровну, а делают дела как кому удобнее.

ну я имела ввиду,чтоб делал что-то и мужик,а не валялся на диване,а что кому удобней пусть сами разбираются

NINA
#37
ЧелЛoв ★★★

NINAЧелЛoв ★ ★ ★Полно.







_



Не ври


Должны, должны, должны!!!!

_

ФИГ =ь

ЧелЛoв ★★★
#38

Ну, по ответам в ветке можно считать, что все тут и мужчины и тетки согласны, что тетки должны и обязаны, и эта замечательная мысль не вызывает больше сомнения и всех нас объединяет.

Но, остался вопрос, а что конкретно должны и сколько всего должны нам тетки???

Должны ли они все свое время уделять нам и детям или имеют право отдыхать от нас час или два в месяц???

Должны ли они вкалывать не жалея себя или могут иногда отдыхать от своих обязанностей???

_

NINA
#39
Лал

хранить девственность для одного единственного - главная обязанность

Веришь в непорочность? мАладец, иди в угол

ЧелЛoв ★★★
#40
NINA

Веришь в непорочность? мАладец, иди в угол

Быть девственницей тетки не обязаны, но если хотят замуж за хорошего мужа, то тоже должны, куда деваться.

Не я это придумал, таковы реалии.

_

NINA
#41
ЧелЛoв ★★★

Ну, по ответам в ветке можно считать, что все тут и мужчины и тетки согласны, что тетки должны и обязаны, и эта замечательная мысль не вызывает больше сомнения и всех нас объединяет.

Но, остался вопрос, а что конкретно должны и сколько всего должны нам тетки???

Должны ли они все свое время уделять нам и детям или имеют право отдыхать от нас час или два в месяц???

Должны ли они вкалывать не жалея себя или могут иногда отдыхать от своих обязанностей???

_

Ты тоже в угол, умник))

NINA
#42
ЧелЛoв ★★★

Быть девственницей тетки не обязаны, но если хотят замуж за хорошего мужа, то тоже должны, куда деваться.

Не я это придумал, таковы реалии.

_

Хороших по пальцам можно пересчитать тогда, да? не хороший мальчик)))

ЧелЛoв ★★★
#43
NINA

ЧелЛoв ★★★Быть девственницей тетки не обязаны, но если хотят замуж за хорошего мужа, то тоже должны, куда деваться.



Не я это придумал, таковы реалии.



_

Хороших по пальцам можно пересчитать тогда, да? не хороший мальчик)))

Хороших много, но им подавай тока девственниц, придирчивые.

_

Гость
#44
Седой Волк

Выебон засчитан.
Маленькая поправка: нормальные люди не делят всё поровну, а делают дела как кому удобнее.

Мужику обычно удобнее ничего не делать

Ваше+имя
#45
ЧелЛoв ★★★

Ну, по ответам в ветке можно считать, что все тут и мужчины и тетки согласны, что тетки должны и обязаны, и эта замечательная мысль не вызывает больше сомнения и всех нас объединяет.

Но, остался вопрос, а что конкретно должны и сколько всего должны нам тетки???

Должны ли они все свое время уделять нам и детям или имеют право отдыхать от нас час или два в месяц???

Должны ли они вкалывать не жалея себя или могут иногда отдыхать от своих обязанностей???

_

Тетки должны иметь беспрепятственный доступ к кошельку дядек.

ЧелЛoв ★★★
#46
Ваше+имя

Тетки должны иметь беспрепятственный доступ к кошельку дядек.

Даже не все девственницы имеют такие возможности, что уж говорить об обычных смертных тетках.

_

ЧелЛoв+★★★
#47
Гость

Мужику обычно удобнее ничего не делать

Между прочим вот это мужская обязанность, и не такая уж и легкая как кажется.

Так что поуважительнее пожалуйста, нужно с трепетом воспринимать все что мужчина делает, тем более такое важное дело, как ничего не делать.

_

Гость
#48
ЧелЛoв+★★★

Между прочим вот это мужская обязанность, и не такая уж и легкая как кажется.

Так что поуважительнее пожалуйста, нужно с трепетом воспринимать все что мужчина делает, тем более такое важное дело, как ничего не делать.

_

Болтун.

Ваше+имя
#49
Гость

Седой ВолкВыебон засчитан.

Маленькая поправка: нормальные люди не делят всё поровну, а делают дела как кому удобнее.


Мужику обычно удобнее ничего не делать

Мужику да, выгодно быть тюленем, домашним диванным растением, и еще троглодитом. Ибо его баба впыривает везде, где только можно и нельзя.

А мужчине-хозяину, отцу семейства нет, не удобно. Так как его женщина тоже трудится на благо семьи и ей нужна помощь.

Ваше+имя
#50
ЧелЛoв ★★★

Даже не все девственницы имеют такие возможности, что уж говорить об обычных смертных тетках.

_

Чел, напиши сценарий к фильму "Бессмертная девственница"))))))))))))))))))))))