Гость
Статьи
Сын – патологический …

Сын – патологический лжец

Кто сталкивался, что делать? Понимаю, что сейчас начнут катить бочку на мое "жестокое" воспитание, из-за которого ребенок боится слово вставить, но это неправда! Сына НИКОГДА не били, да и ругали очень редко, только за серьезные проступки ( всегда стараемся решать вопросы разговором ). Он в школе задирал другого ребенка, а когда мне начали писать родители того мальчика, сын ответил, что это ЕГО обижают. Позавчера от классного руководителя выяснили, что это совсем не так... Часто прогуливает, красноречиво нам рассказывая о том, какие вселенские муки он испытывает, а потом, опять же, выясняем, что он ушел гулять с друзьями. Можно привести массу примеров. У меня ощущение, что сын врет на автомате, даже не задумываясь! В чем причина??? Повторюсь, мы с мужем никогда не были к нему жестоки.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему бы книги писать, такой дар пропадает зря, направить это дело в фантазии для книги.
По хорошему бы понаблюдать за сыном, за тем как к нему относятся в школе. Возможно в школе его запугали и он сказал что это он кого то обидел.

Гость
#2

Радуйтесь у вас креативный ребенок .У него большое будущее ,как популиста. Он станет большим человеком в России

донна Ослабелла
#3

Автор, переберите в уме всех своих и мужа кровных родственников, которые генетически имеют отношение к вашему ребёнку. Для примера. У моей старшей сестры трое детей (все уже взрослые). Когда-то давно сестра мне призналась, насколько поведение её младшй дочери (когда та была ещё ребёнком) напоминает ей моё. Это я к чему. Возможно, в вашей родне есть такой типаж уже. Находчивый, креативно сочиняющий истории, легко относящийся ко многим вещам, поверхностный. И возможно, тогда вы лучше поймёте, с чем имеете дело и куда вам теперь рулитть. Сколько лет сыну?

Гость
#4

Далеко пойдёт вас сынок. Он наверное закладки делает вовсю, а вы и не в курсях.

Гость
#5
Гость

Далеко пойдёт вас сынок. Он наверное закладки делает вовсю, а вы и не в курсях.

В колониях детей порят.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем