Гость
Статьи
Ваш муж много времени …

Ваш муж много времени посвящает детям?

Учит ли он с ними уроки? Водит ли на секции? Занимается ли чем-то развивающим? Вообще сколько времени проводит с ребёнком, чем занимается с ним, охотно ли это делает?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
я
#1

25% личного времени занимается с детьми, уроки не учит, иногда играет....

Гость
#2

Не занимался вообще. Ребенка хотел, но больше потому, что "так надо". Помогать помогал, но только по моей просьбе. Сейчас сыну 15 лет, воспринимает отца на уровне "кошелька". А муж, наоборот, начал проявлять к сыну интерес. Только уже поздно.

#3

У меня как у Гостя 2. Дети были фиолетовы. Зато когда мы развелись, он вдруг вспомнил о них, начал ходить в кино с ними, водить поесть куда-нить, беседы по телефону беседовать. Ну дети и обрадовались, заранее на бумаге пишут, что им купить нужно, и папе дают для реализации задуманного.

Гость
#4

Автор, муж целый день на работе с 8утра и до 9 вечера всю жизнь. а я дома. Конечно, некогда заниматься детьми. Просто интересуется, как у них дела, поговорит с ними иногда. Когда старший пошел на практику, то полностью этой практикой занимался муж.

Grammar Nazi
#5

Я после работы обычно провожу некоторое время с сыном. Купаю его тоже я. Подсчитать сложно, но часа два в день выходит. В выходные больше.

та, которую на верхней полке
#6

с ребенком только я, иногда может ему на ночь сказку или истори рассказть. вчера правда все вместе гуляли. сам НИКОГДА с ним не гуляет. оин раз за 4 года сходил сам с ним в лес. покормить, уложить, почистить зубы, одеть без мамы не может. даже не знает что одевать...УЖОСС

Тигра белая (с другого компа)
#7

Времени проводит много. Возит в школу сына, дочерей в сад закидываем по очереди, одевает, кормит завтраком, если я не успеваю. Уроки с сыном делает, он за гуманитарные предметы отвечает. Прогулки в выходные, вечером обязательно с детьми возится, разговоры разговаривает, книжки читает наравне со мной. Сейчас взялся заниматься со средней дочерью по заданиям логопеда.

Софья
#8
Grammar Nazi

Я после работы обычно провожу некоторое время с сыном. Купаю его тоже я. Подсчитать сложно, но часа два в день выходит. В выходные больше.

у нас все точно так же.

Гость
#9

Мой муж в основном играет. Поздно приходит. Когда дома, то купает только муж. По выходным гуляем все вместе. Один гуляет, когда я болею.

Гость
#10

Мы с мужем читаем сказку дочке на ночь по очереди, сегодня я, завтра -он (муж читает, но в два раза быстрее, чем я, без вопросов "а вот как ты думаешь"? и т.д.:) Гулять один с дочкой не любит, только если у меня на выходных перевод срочный. и то одеваю я. Отвозит нас в садик, забираю всегда я. на секцию тоже вожу я, но у нас так распределены роли, я работаю на дому, муж в офисе до 7-8. Дочку очень любит.

Гость
#11

[яуоте=ъТигра белая (с другого компа)ъ]Времени проводит много. Возит в школу сына, дочерей в сад закидываем по очереди, одевает, кормит завтраком, если я не успеваю. Уроки с сыном делает, он за гуманитарные предметы отвечает. Прогулки в выходные, вечером обязательно с детьми возится, разговоры разговаривает, книжки читает наравне со мной. Сейчас взялся заниматься со средней дочерью по заданиям логопеда.[/яуоте

у нас тоже так. Когда мледенцы были-и памперсы менял, и купал, и кормил и т.д.

Lemonka
#12

Купает, гуляет и играет каждый день после работы. Приходит часов в 9 вечера, поэтому быстренько ужинает и играют, пока сыну спать не будет пора. В выходные всегда гуляет, футбол там, рыбалка, каток, велик. Всё на нём.

Остаётся может посидеть на целый день, дружно живут. Правда, кормить забывает.

Продавец слонов
#13

Все возможное и необходимое. Абсолютно равноценен мне, собрать, погулять, съездить на отдых, позаниматься уроками(тут есть некоторое различие в приоритетных областях), накормить, почитать, искупать, обсудить что-то, сходить в школу и т.д. Не сильно мешает даже тот перекос, что муж работает стандартную полную рабочую неделю да еще и почти в двух часах езды от дома, а я на вольных хлебах, и мой рабочий график подстраивается во многом под нужды детей. Во, еще он маленькую кормить не может, он для нее не съедобный:)

Xanele
#14

муж, мне кажется, даже больше, чем я. чаще в сад отвозит - привозит. и развлекает больше :)))

Гость
#15

Наравне со мной - оба работаем.

Mata Hary
#16

Ну лет до трёх он практически не заниимался дочкой. Остаться с ребёнком на полчаса было для него серьёзным испытанием - договаривались они друг с другом с большим трудом (либо дочка в слезах либо всклокоченый и нервный муж). А вот ближе к 4 стал потихоньку включаться в процесс. С 4 лет три раза в неделю возил её на танцы, сейчас - ежедневно, уже не боюсь оставлять их вдвоём на целый день))

Следующая тема