Гость
Статьи
Объясните мне зачем …

Объясните мне зачем нужны дети ?

Только давайте пожалуйста без оскорблений (негатива за день и так хватает). Я просто действительно не могу понять зачем они нужны . Про беременность,когда женщина не в особо хорошем расположении духа,я молчу,про мучительные роды (ну у кого как конечно) я тоже промолчу. А вот потом начинается самое веселье:крики,оры по ночам ,эта новая жизнь хочет есть ,пить,какать ,сикать,ему может холодно или жарко и вообще он спать не хочет,а сам не знает ,что ему захотеть ....вообщем первые года вы не высыпаетесь и вообще не в духе .Да конечно,эти милые улыбки,щечки и всякие кривляки вызывают умиление,но....едем дальше дет.сад,школа ....школа самое опасное место ,там может щемить начнут (ну а может и не начнут конечно) но проблемы до его (ребенка то бишь ) совершеннолетия вам обеспечены.Далее-либо институт либо армия (с девочками либо институт либо работа) и опять всё не слава богу ,вы его и так и сяк пытаетесь пристроить.....уф,что то так лень дальше писать стало ))))) Вы скажите ,что нужны для продолжения рода и помощи в старости. А вы уверенны,что она будет эта помощь ? Половина здесь ответит "НЕТ,но всё равно я хочу ребенка и рожу!!!" Но зачем ????????? Объясните мне пожалуйста!!!! Продолжение,когда выйдет тема ...

1 182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

уважаю людей, которые рискуют своим здоровьем, нервами на всю оставшуюся жизнь, рожая детей....

#3

Это требует материнский инстинкт. Так не объяснить.

гОСТЬ
#4

Есть два типа аргументов.Одни от овуляшек:стакан воды,у всех уже есть,дети это смысл жизни и т.д.

Вторые от нормальных людей:желание дать новую жизнь,частичку себя,чтобы дарить и получать любовь.

♥ ♥ ♥
#5

да ладно, я тоже не понимаю зачем МНЕ нужны СВОМ дети)

люблю сестренку мужа очень, готова с ней сидеть, нянькаться, играться, НО потом пойти домой, где чисто, тихо, и НЕТ детей))

люблю дочу подруги безумно, я ей крестная, тоже, хоть сутками оставаться с ней буду, вещички девочковые скупаю просто оптом)) но своих... нет, не хочу. хочу работать, путешествовать, самореализовываться)

Гость
#6

автор... та незачем. На планете и так перенаселение. Причем, не самых "лучших кадров"....так что не вздумайте рожать. Вы абсолютно правы ВО ВСЕМ. Не стОит эта *** и выеденного яйца, ага.

советчица еще та
#7

Макс +1

а зачем тогда нужны были Вы?

Привет, я всё знаю
#8

Автор, я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. Тоже не понимаю, почему люди хотят детей. А ещё не понимаю, почему всегда на подобного рода посты получается огромное количество крайне негативных комментариев. Мне действительно интересно, безо всяких задних мыслей, - почему люди заводят детей, какая у них мотивация?

Пыталась один раз открыть тут тему, но сразу забросали помидорами. Хотя я никому ничего плохого не сказала, и даже в мыслях такого не было, просто выразила любопытство.

Гость
#9

Автор, а зачем вам объяснения, если вы и так не настроены на детей? Объясняй-не объясняй, в чем толк?

#10

Вы практичеси своим постом сказали, что ваше появление на свет было ошибкой. Зачем же тогда вас мама рожала? Как-то странно...Ваше появление на свет у вас не вызывает недоумения.

Если вы не хотите детей, то просто не рожайте. Я хочу ребёнка и даже не могу объянить - за чем. Это что-то природное наверно. Я не всегда могу объяснить зачем я покупаю то или иное, а тут - дети. Если кто-то может ответить "за чем" то это наверно корыстное желание как то : удержать мужа (очень сомнительное желание), не остаться одной на старости, что бы дети обеспечили вашу старость, ну и т.д и т.п.

Хомонесапиенс
#11

Лилия, вы правы абсолютно - не надо вам детишек. И знаков препинания хватит ...

Привет, я всё знаю
#12

Розовый слоник, понимаете, у некоторых нет естественного для Вас желания иметь детей, и таким людям интересно узнать, что чувствуют люди, которые хотят детей. Понимаете, вот я, например, не хочу. То есть я не против и не чайлд-фри, и вроде возраст подходящий, но вот желания иметь ребёнка нет.

Как нежелание иметь детей доказывает, что появление автора на свет - это ошибка? Какая здесь вообще связь? Меня вот это отсутствие логики и аргументации в сочетании с прямыми наездами сильно пугает - почему Вы так агрессивно настроены?

Макс
#13

Привет, я всё знаю...

оно тебе надо? не можешь понять и все... кури бамбук.. радуйся жизни...

*
#15

это все равно, что панк у пианиста спросил бы зачем нужна музыка? понимаете, у всех разное отношение к этому. Зачем нужны люди? давайте с этого начнем. Ибо дети - это маленькие люди)

Привет, я всё знаю
#16
Макс

Привет, я всё знаю...

оно тебе надо? не можешь понять и все... кури бамбук.. радуйся жизни...

Ну вот и всегда так - никто объяснить не может. Автор, например, смогла в деталях рассказать, почему ей не хочется, а почему нельзя объяснить, что люди чувствуют, когда хочется? Почему нужно обязательно всякий бред отвечать людям, которые просто интересуются вопросом?

Макс
#18

а что я бредового написал?

не твое - "понимать".... вот и радуйся жизни и не задумывайся.. а лучше, спроси у своей бабушки или родителей.. зачем вы родили меня?.. это лучше, чем на форуме тут писать..

Гость
#19

Автор, а что ты будешь делать лет в 50? Даже скорую некому будет вызвать.

Это основная причина - чтобы не быть одному на этом свете.

Для этого некоторые даже замуж выходят и готовы мужику попу подтирать всю жизнь.

Все для этого, чтобы не быть одной.

Гость
#21

А еще в этом есть свой глубинный смысл. Ты приобщаешься к этому чуду природы. Если родилась женщиной, то хотя бы раз нужно это испытать. Но этот вариант для тех, кто способен удивляться и радоваться самой жизни.

Гость
#23

Автор, а какое дело вам до всех? У каждого своя жизнь, свои мотивы для рождения детей. Про стакан воды и продолжения рода насмешили)) Я родила ребенка, когда захотела открыть непонятную для себя сторону жизни как материнство. В карьере добилась неплохих результатов, клубы надоели)) И муж очень просил ребенка. Когда дочка была совсем маленькая, было тяжело. Вся это беготня вокруг кричащего комочка выматовала. Но когда она подросла, все изменилась. Мне стало интересно наблюдать как формируется ее личность. И принимать в этом участие. Ну еще заплетать косички и бантики я люблю)). Дочка меня тоже многому научила. Раньше я панически боялась кататься на коньках, но дочь занимается фигурным катанием, и мне пришлось пойти на каток. Вообще материнство для меня интересно и познавательно. Но я стараюсь на нем не зацикливаться, чтобы не слишком давить на своего ребенка. Какая она вырастит я не знаю, но я стараюсь заложить в нее некоторые принципы. Важна еще модель семьи, у нас к счастью не было такого, чтобы дети забывали про родителей.

Флер
#24

Я когда-то тоже не хотела детей. А сейчас я мама своей любимой девочки. Мне кажется, что я стала другой, открыла в себе немало хорошего: оказывается я уже не такая уж и эгоистка, мне приятно дарить ей радость, покупать игрушки, наряжать, заботиться, даже волноваться. Люблю ее нежные слова, обращенные ко мне. Люблю гулять с ней, мечтать о ее и нашем будущем. Потом, с ребенком семья более настоящая что-ли. Это естественно: иметь детей, продолжать свой род, ждать внуков (это для меня супер важно!!)... И вот еще что: я знаю, кому оставлю наследство, например мои ювелирные изделия, недвижимость.

Гость
#25

Я тоже мама дочки. Каждый день ее нацеловываю и понимаю, что это одна из разновидностей счастья. Жизнь как бы обрела свой смысл, как будто долго мотало по бурной реке и наконец прибило к спокойному берегу.

Дана
#26
Привет, я всё знаю

МаксПривет, я всё знаю...

оно тебе надо? не можешь понять и все... кури бамбук.. радуйся жизни...Ну вот и всегда так - никто объяснить не может. Автор, например, смогла в деталях рассказать, почему ей не хочется, а почему нельзя объяснить, что люди чувствуют, когда хочется? Почему нужно обязательно всякий бред отвечать людям, которые просто интересуются вопросом?

А зачем объяснять то,что человеку который не имеет детей все равно никогда не понять? Мой ребенок-это лучшее что я сделала в жизни на сегодняшний день и все эти карьеры и деньги просто и гроша ломаного не стоят ради мизинца моего ребенка.Жалею только об одном-что второго не родила в свое время,теперь уже поздно. А все эти трудности с детьми и не вспоминаются потом и помнишь все самое хорошее,у меня уже взрослый и самостоятельный ребенок

Ritka
#27

19, а как ваш ребёнок вызовет вам скорую? Вы что предполагаете, что он/она будет жить с вами всю жизнь и находиться с вами каждую минуту вашего времени чтоб когда вам станет плохо вызвать вам скорую? Что за логика?

Гость
#28

Мне 35 лет. Я была 11 лет замужем, регулярно висела на чайлдфришных сайтах и тоже с пеной у рта спорила, зачем нужны дети? Я их просто ненавидела. Потом я развелась, встретила другого мужчину, и теперь меня подобные вопросы не волнуют. Я хочу с ЭТИМ мужчиной родить детей. Не знаю, почему, но хочу... Странно, да?

Дана
#29
Ritka

19, а как ваш ребёнок вызовет вам скорую? Вы что предполагаете, что он/она будет жить с вами всю жизнь и находиться с вами каждую минуту вашего времени чтоб когда вам станет плохо вызвать вам скорую? Что за логика?

Ну причем тут скорая и мой ребенок уже давно живет отдельно,но я так счастлива что он есть и это мой ребенок и меня переполняет и гордость и радость одновременно и удивление,неужели я вот смогла его такого умного-разумного вырастить)) и самый главный момент-именно его можешь родить только ты и более никто,это единственное и неповторимое в мире,у других могут быть замечательные дети,но они уже будут другие

Bumt
#30

Это вопрос из серии о смысле жизни. Смысла в жизни нет. Жизнь существует ради самой жизни.

Aussie Sheila
#31

1. быть как все

2. "стакан воды в старсти"

3. муж-родственники-родители достали своими требованиями ребенка

4.большая любовь и полное отключение рассудка

5. оставить "что-то" после себя

6. так уж случилось :)

гость
#32

я не понимаю такой жизни только для самого себя и личных удовольствий. продолжать свой род-это самое естественное для нас, как и для всех живых существ. даже невозможно объяснить, зачем нужны дети, они просто НУЖНЫ!неужели вам не хочется внести частичку себя в мир? если все будут рассуждать как вы, то к чему это приведет?

советчица
#33
Привет, я всё знаю

Автор, я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. Тоже не понимаю, почему люди хотят детей. А ещё не понимаю, почему всегда на подобного рода посты получается огромное количество крайне негативных комментариев. Мне действительно интересно, безо всяких задних мыслей, - почему люди заводят детей, какая у них мотивация? Пыталась один раз открыть тут тему, но сразу забросали помидорами. Хотя я никому ничего плохого не сказала, и даже в мыслях такого не было, просто выразила любопытство.

тогда еще раз повторю свой вопрос.

А зачем нужны Вы?

Вас же когда-то родили?

Дана
#34
Bumt

Это вопрос из серии о смысле жизни. Смысла в жизни нет. Жизнь существует ради самой жизни.

Да вы правы абсолютно и вопросы из серии "А для чего вы заводите детей" сродни вопросам "А для чего вы собственно живете и смысл вашей жизни",на второй вопрос ответить также трудно и любой ответ будет казаться банальным

гость
#35

Это вопрос из серии о смысле жизни. Смысла в жизни нет. Жизнь существует ради самой жизни.

+1)

советчица
#36

зачем Вы были нужны Вашим маме и папе?

советчица
#37

и еще вопрос из той же серии: а зачем Вы живете, если все равно суждено умереть?

советчица
#38
Bumt

Это вопрос из серии о смысле жизни. Смысла в жизни нет. Жизнь существует ради самой жизни.

смысл в жизни есть - его каждый многократно определяет и переопределяет для себя лично. иногда сознательно, иногда под воздействием внешних обстоятельств.

Дана
#39
советчица

и еще вопрос из той же серии: а зачем Вы живете, если все равно суждено умереть?

И если далее ударяться в схоластику,то можно и продолжить типа сам пожил-дай и другим пожить после себя))

Привет, я всё знаю
#40
советчица

тогда еще раз повторю свой вопрос.

А зачем нужны Вы?

Вас же когда-то родили?

Ну я это и пытаюсь узнать - зачем люди рожают детей. А Вы меня спрашиваете как раз о том, о чём я задала вопрос! Врубитесь наконец! Я ни с кем не спорю и не доказываю, что не надо иметь детей - мне интересно просто, почему другие люди их хотят.

#41
Привет, я всё знаю

Розовый слоник, понимаете, у некоторых нет естественного для Вас желания иметь детей, и таким людям интересно узнать, что чувствуют люди, которые хотят детей. Понимаете, вот я, например, не хочу. То есть я не против и не чайлд-фри, и вроде возраст подходящий, но вот желания иметь ребёнка нет.



Как нежелание иметь детей доказывает, что появление автора на свет - это ошибка? Какая здесь вообще связь? Меня вот это отсутствие логики и аргументации в сочетании с прямыми наездами сильно пугает - почему Вы так агрессивно настроены?

Я вовсе не агрессивно настроенна. Я объяснила моё желание иметь детей - это природное, а вот автора похоже с неким возмущением не понимет желание других иметь детей. Мол, да что вы в этих детях нашли!?

Гость
#42

Вопрос: "зачем нужны Вы" - не к месту. Девушку уже родили, обратно не влезешь, а самоубийство, сами понимаете, не выход. Да, и потом, может, автору жить совсем и неплохо.)) Просто, сейчас она задает вопрос себе - "зачем мне нужны свои дети&". Ну, не устраивает ее ответ - а потому, или хочу, или так положено. Знаете ли, человек, все-таки, у нас сапиенс, то есть, разумный, то есть, мыслит, по крайней мере, некоторые. Причем, она никого не оскорбляла, свою позицию внятно пояснила. И причем тут все, она же не призывает всех не рожать, она сама не хочет. Кстати, на земле уже очень много людей, в некоторых районах явное перенаселение. По поводу частички себя в мир - вопрос спорный. Формально, конечно, ваш ребенок - совокупность ваших генов и отца. Но, при этом, рождается абсолютно независимая отдельная личность, со своими склонностями, судьбой и пр.

#43
Гость

Автор, а какое дело вам до всех? У каждого своя жизнь, свои мотивы для рождения детей. Про стакан воды и продолжения рода насмешили)) Я родила ребенка, когда захотела открыть непонятную для себя сторону жизни как материнство. В карьере добилась неплохих результатов, клубы надоели)) И муж очень просил ребенка. Когда дочка была совсем маленькая, было тяжело. Вся это беготня вокруг кричащего комочка выматовала. Но когда она подросла, все изменилась. Мне стало интересно наблюдать как формируется ее личность. И принимать в этом участие. Ну еще заплетать косички и бантики я люблю)). Дочка меня тоже многому научила. Раньше я панически боялась кататься на коньках, но дочь занимается фигурным катанием, и мне пришлось пойти на каток. Вообще материнство для меня интересно и познавательно. Но я стараюсь на нем не зацикливаться, чтобы не слишком давить на своего ребенка. Какая она вырастит я не знаю, но я стараюсь заложить в нее некоторые принципы. Важна еще модель семьи, у нас к счастью не было такого, чтобы дети забывали про родителей.

+100000000000000

Дана
#44
Привет, я всё знаю

советчицатогда еще раз повторю свой вопрос.

А зачем нужны Вы?

Вас же когда-то родили?Ну я это и пытаюсь узнать - зачем люди рожают детей. А Вы меня спрашиваете как раз о том, о чём я задала вопрос! Врубитесь наконец! Я ни с кем не спорю и не доказываю, что не надо иметь детей - мне интересно просто, почему другие люди их хотят.

Вам просто интересно почему хотят? А нам просто интересно иметь детей и смотреть как они растут и смотреть как из маленького человечка появляется самостоятельная личность

советчица
#45
Привет, я всё знаю

советчица

тогда еще раз повторю свой вопрос. А зачем нужны Вы? Вас же когда-то родили?

Ну я это и пытаюсь узнать - зачем люди рожают детей. А Вы меня спрашиваете как раз о том, о чём я задала вопрос! Врубитесь наконец! Я ни с кем не спорю и не доказываю, что не надо иметь детей - мне интересно просто, почему другие люди их хотят.

ну, например, если женщина очень сильно влюблена в мужчину и постоянно хочет его, то она хочет и ребенка от него.

а некоторые просто банально любят детей.

а некоторые просто "залетают" по дурости.

т.е. у всех все по-разному.

советчица
#46

автор, если вы не хотите иметь детей, не бойтесь - вас никто не будет заставлять :)

#47

Дети - это не только следующая ступень развития, это уже следующий этаж.

Дана
#48
Гость

Вопрос: "зачем нужны Вы" - не к месту. Девушку уже родили, обратно не влезешь, а самоубийство, сами понимаете, не выход. Да, и потом, может, автору жить совсем и неплохо.)) Просто, сейчас она задает вопрос себе - "зачем мне нужны свои дети&". Ну, не устраивает ее ответ - а потому, или хочу, или так положено. Знаете ли, человек, все-таки, у нас сапиенс, то есть, разумный, то есть, мыслит, по крайней мере, некоторые. Причем, она никого не оскорбляла, свою позицию внятно пояснила. И причем тут все, она же не призывает всех не рожать, она сама не хочет. Кстати, на земле уже очень много людей, в некоторых районах явное перенаселение. По поводу частички себя в мир - вопрос спорный. Формально, конечно, ваш ребенок - совокупность ваших генов и отца. Но, при этом, рождается абсолютно независимая отдельная личность, со своими склонностями, судьбой и пр.

Никто не спорит про независимую и отдельную личность,но только данную личность сможете произвести только вы и никто другой

Ritka
#49

По-моему номер 31 уже ответила, автор, на ваш вопрос. Все причины указаны, ни одна не пропущена. Выбирайте для себя нужную и рожайте. Вот я могу сказать, что меня родили скорее по первой причине.

Ritka
#50
Дана

Привет, я всё знаюсоветчицатогда еще раз повторю свой вопрос.

А зачем нужны Вы?

Вас же когда-то родили?Ну я это и пытаюсь узнать - зачем люди рожают детей. А Вы меня спрашиваете как раз о том, о чём я задала вопрос! Врубитесь наконец! Я ни с кем не спорю и не доказываю, что не надо иметь детей - мне интересно просто, почему другие люди их хотят.Вам просто интересно почему хотят? А нам просто интересно иметь детей и смотреть как они растут и смотреть как из маленького человечка появляется самостоятельная личность

Дана, хороший ответ. Только я так предполагаю, что больше вам в жизни гордиться нечем, сами вы как личность ничего из себя не представляли и не совершили больше ничего чем можно было бы гордиться.