Гость
Статьи
Какое животное …

Какое животное подаритъ дочери?

Хочу подаритъ дочке на праздник, ей 2,6 года. Думала может маленъкого хомячка или морскую свинку?

Евгения
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо грызунов,они вонючие,даже сорбент не спасает,подарите котенка,хлопот намного меньше и радости для дочки больше будет.

Мы с мужем на 3-х летие подарили котенка,все нормально,до этого была морская свинка всю квартиру протушила...

шива
#2

1 если люди свиньи, то у них конечно будет вонять ;)

Прохожий
#3

собачку лучше)

Гость
#4
шива

1 если люди свиньи, то у них конечно будет вонять ;)

Не надо так,я объективно высказалась,у нас была морская свинка слава богу дожила до старости,но запах был,кошки чистоплотнее,сейчас соседи в коридор выкинули крыса вместе с клеткой-мы подобрали-жалко!!!,на самом деле я же не монстр какой то,просто факт констатировала..

Гость
#5

Девочке конечно котенка лучше ,а собачку мальчишкам дарят

Гость
#6

Собачку, однозначно. Ребенок маленькии, а кот может расцарапать, не даи бог, в глаз попадет, а собаки верные и безопасные

Гость
#7

6.Да фик те кошки не царапают маленьких детей.Собака на улицу в туалет ходит может заразу принести а кошка чистюля и если ее не выпускать из дома ничем не заразит.

Гость
#8

такой маленькой ещё рано животное дарить. мне животное жалко.

Лия
#9

Попугая волнистого-имхо самое оптимальное,мало забот,чирикает...

Зубная Фея
#10

Меня хомяк так грызанул, когда я маленькая была - н всю жизнь запомнила. СОгласна, что рановато дарить. Кошечку-собачку ребенок просто замучает

Чубака
#11

Автор, вам животное не жалко?

Ребенок же его просто измучает

слышала от своей знакомой истории что одна женщина купила котенка своему 5-летнему ребенку(девочку). Та ее мучала, и котенок ее поцарапал

Та женщина каким-то образом удалила котенку когти(я не знаю как это правильно называется)

теперь ребенок мучает котенка безнаказанно

Лейла
#12

Так маленький же ещё ребёнок, не понимает! Может ударить, дверью прихлопнуть, что-нибудь уронить на животное случайно или затискать до полусмерти (будет же с игрушкой ассоциировать). Бедное животное, мне его уже жалко...(

Наф Наф
#13

Рыбок или 2уx водних черепашек,можно птичку какую нить.

шива
#14

Слишком рано еще дарить

Раздавит она его или покалечит, потом травма на всю жизнь

Феникс
#15

Правильно, что нельзя дарить животное в таком возрасте. Это можно только тогда, когда ребенок сам сможет осознать ответственность за живое существо. Зверек - не игрушка. Подарите лучше собачку-робота.

Гость
#16

Абсолютно рано, животное не игрушка.

Без Башни
#17
Наф Наф

Рыбок или 2уx водних черепашек,можно птичку какую нить.

Нафиг черепашек - они гадят все время, им надо фильтр, обогреватель, лампу специальную и террариум большой. А через пару лет они становятся большими и девать их некуда. И вообще - они водные хищники - кусаются, царапаются и переносят сальмоннелез. Им надо рыбу нежирную, мясо и витамины. Короче, это не для детей, даже взрослым трудно. У меня две штуки 15 лет. Даже в Италию приперла. А куда девать - не в суп же..

Без Башни
#18

И выпустить нельзя: они даже в Италии от холода подохнут, про Россию я молчу. Короче - нафиг, никогда не покупайте водных черепах.

Гость
#19

Никакое. Я этим вопросом активно интересовалась и мнение психологов по этому мнению однозначно: живое существо не должно выступать в роли пособия по воспитанию ответственности в детях, и не является игрушкой. Мои 4х летние у меня собаку уже год выпрашивают. Мы пошли в магазин игрушек, купили всем по собаке, поводку, лежаку, миске, рассческе и пр. Вот уже месяц с ними играются, спать у себя в комнате укладывают, и т.п., но живая собачка при таком уходе уже на 3й день отправилась бы в лучший мир. Так что вы себя спросите: вам лично зверюшка нужна? Сможете уделять ей внимание как второму ребенку? Если да, то лучше родите сразу второго ребенка и не мучайте зверюшек, т.к. для ребенка братик или сестричка гораздо важнее чем зверюшка, в любом возрасте ))

Кира
#20

Рановато еще, да и хлопот у вас прибавится. Кошки очень вонючие, когда в туалет сходят, убирать надо мгновенно, наполнители не спасут, они их просто разроют из лотка и все...

Гость
#21

мало вам ребенка в доме, так еще и зверюшку надо... Зачем сейчас-то? Маленькая она еще совсем, замучает только несчастное животное.

Гость
#22

Мы сдуру купили уже большой довольно дочери кролика. Теперь кролик на нас.

Гость
#23

А это хлопот немерено: корм, прививки, постоянная уборка. В клетке его держать жалко... А у него копательный инстинкт и забава такая: подметешь... а он из своего туалета наполнитель снова копает и ворочает лоток аж до седины комнаты ... и так раз по пять, как -будто издевается... Шерсть повсюду каждый день убираем. Ночью он приходит, чтобы его гладили раза по 4... Еще покупаем ему соляные камни... Один раз ногу сломал: операция и восстановление обошлись больше , чем в 1000 евро. А некоторые просто усыпляют или выкидывают. Я не понимаю таких людей.

Гость
#24

Еще у нас временно жили три крысы: попросили присмотреть. Клетку мыть надо постоянно, тряпочки менять, крыс выгуливать... У нас кругом кабель и так просто их не выпустишь... А я просто спокойно не могу видеть животных в клетках, а когда их выпускаешь, то глаз да глаз нужен , как за детьми.

Я бы запретила вообще продавать и разводить домашних животных или ввела бы огромные страфы, как за границей. Вы почитайте, что творится в России с брошенными и бездомными животными... А сколько живодеров.

pesikot.org

Гость
#25
Гость

Абсолютно рано, животное не игрушка.

+10000000000 животное,это не игрушка.В таком возрасте,нельзя дарить животных.Подарите ей игрушку.Взрослые люди,а таких вещей не понимают.Жалко животных.

гость
#26

лучше мягкую игрушку. Животным надо заниматься. У вас уже есть 1 ребенок, вам нужен еще 1, с кем надо возиться? Ребенок у вас еще слишком маленький, чтобы самому ухаживать за животным.

Кура
#27

Абсолютно согласна, что рано! Мои знакомые, заводчики маленьких собачек не продают щенков в семьи, где ребёнку нет 6-ти лет.

Гость
#28

Люди, кто держал кролика дома? Как они в уходе? В зоомагазине у нас сидит кроль в клетке, не маленький,см 20-25 в длиннну и см 10-15 в холке, когда сидит в клетке. мне его жалко, т.к. в клетке ему не сесть,не встать, в клетке срач, да и солнца ему нет,т.к. в углу на полке...Короче условия у кроля никаких. Вот я и думаю,может купить его, пушистого? Дома деть 4х лет, у меня есть аллергия на кошаков и экзема. Но,блин, зверушку жалко, сидит там и ему не повернуться даже. Врняют кролики сильно? Чего едят? Дорого в содержании? У меня только собаки и кошки были, щас вариант кота даже не рассматривается, сдохну через час:((

Ведьмочка
#29

Автор, Вам правильно пишут - не нужна ребенку в таком возрасте зверушка, любая, кроме плюшевой.

Ребенок еще слишком маленький, животноеем быстро надоест, если вы думаете, что они будут вместе мирно играть- глубоко ошибаетесь. Ребенок еще не понимает - может зверушку обидеть - придавить-наступить-покалечить-слишком сильно в объятьях сжать и т.п. Зверушка тоже может вответ укусить, сбить ног от радости (щенок), обцарапать и т.п.

Если Вы лично хотите себе животное, то заводите, но будьте готовык тому, что вам придется постоянно быть настороже - следить за ребенком и животным, ухаживать за животным, ребенок даже может начать ревновать к животному.

Совместный опыт содержания ребенка и кучи разного зверья у меня есть.

#30
Кира

Рановато еще, да и хлопот у вас прибавится. Кошки очень вонючие, когда в туалет сходят, убирать надо мгновенно, наполнители не спасут, они их просто разроют из лотка и все...

Не порите чушь. Наполнители прекрасно держат запах (если их сыпать - а не газетку класть, как многие делают).

гость
#31

Не надо никого, кого она смодеж трогать, замучает. Лучше, когда исполнится лет 5-6 купите собаку или кошку. А пока можно рыбок, черепах морских, ящерок, в общем тех, кто живет в аквариумах/террариумах, и на кого можно просто смотреть.

Гость
#32

Авторша полная ***. Какое животное в 2 года ??????? В этом возрасте ребенок НИЧЕГО не понимает и аккуратно обращаться с каким бы то ни было животным не будет. Тебе так хочется эту несчастную животинку похоронить через пару дней ??? *** просто.

Ололо
#33
Мадемуазель Хреногубка

Кира

Рановато еще, да и хлопот у вас прибавится. Кошки очень вонючие, когда в туалет сходят, убирать надо мгновенно, наполнители не спасут, они их просто разроют из лотка и все...

Не порите чушь. Наполнители прекрасно держат запах (если их сыпать - а не газетку класть, как многие делают).

+1. И дрянью всякой кормить не стоит, в основном, от этого запах. А чтобы из лотка не разрывали, нужно покупать с высокими бортиками, мы так и решили проблему.

Lemonka
#34

Много разных зверьков держала и держу. По порядку:

Хомяки бывают злые и живут мало

Крыски очень милые, ручные, любят хозяев, но опять-таки мало ивут. Ребёнок будет переживать. Тем более эти звери мелкие, она сможет их покалечить случайно.

Морская свинка получше. Они не кусаются, живут лет 8 и покрупнее, можно слегка потискать.

Все они пахнут, если не убирать хотя бы раз в 2-3 дня.

Котёнок со щенком - не по возрасту. Онаж их затискает до полусмерти и уход более сложный.

Подумайте про аквариум, птичек и черепашек. Она сможет их сама кормить и таскание в руках исключается

Батшеба
#35

Маленького йорка. Только как бы она его не намяла.

Гость
#36

с рыбками\черепашками тоже проблемы могут быть, нужно следить что бы ребенок ничего к ним в аквариум не налил и не накидал, не перекормил, по стеклу не стучал...

Гостья
#37

Про кроликов: нет, они не воняют. Но уход - адский. Слежение за рационом. Витаминки. И проч и проч. Очень много внимания, они если с рождения дома, то считают себя членом семьи и требуют адекватного отношения. У декоративных кроликов оч слабая пищеварительная система. Чуть что - сильно болеют. Мой заболел от того, что проглотил плохо пережеванную траву (сено) и она ему поцарапала кишечник. Кишечник воспалился, кролю делали операцию. Не смогли спасти, сильное загноение было. В общем - кроля НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ.

Гость
#38

У нашего кролика слава Богу нет проблем с пищеварением. Только когда переест. Но мы его ограничиваем. От них много мусора и шерсти. И они часто своенравные ... Только очень симпатичные, любоваться на них только. Наш белый и пушистый, как игрушка...

Я тоже не советую.

Гость
#39

И еще вам придется прятать все кабели, книги, одежду... иначе погрызет. Они запрыгивают очень высоко... У нашего лапа сломана была и он осторожный, а раньше на полки и подоконники запрыгивал. Он у нас только в одной комнате в свободном выгуле, а в других всегда под присмотром...

Пташка
#40

да вы чего, какие животные, рано еще, дети не понимают как с ними себя вести, у меня племяшка чуть ли не душила котят и брала из грубо за шею, я ей потом долго объясняла, что Лера нельзя так их брать, это не твои игрушки, а живые существа как и ты, им больно как и тебе. Прям пришлось следить за этим моментом и воспитывать у нее любовь к животным, но страшно было и за нее и за котят, они царапаются, она их бьет, в итоге страдают все)) поэтому погодите лет так до 5-6 со зверьками, а лучше и вообще позднее

Лапонька
#41

Если только попугая... Но клетку повесить высоко, чтобы не было возможности у ребенка открыть самому. Остальных ребенок запросто может покалечить.

У племянника попугай. Строго-настрого запретили трогать без разрешения мамы, он его кормит, вместе учились разговаривать. Теперь читает попугаю сказки и стихи, а тот в ответ "да-да-да" после каждогоправильного предложения или свистит, когда не понимает слов. =)

Диктатура Моды
#42
шива

1 если люди свиньи, то у них конечно будет вонять ;)

+10000!!!

Шиншилку.

Они не прихолтивы в уходе, и живут-20 лет.

Хомячки голда 2-3 живут (представьте травму у ребенка(((((((((

Акула
#43

Крысу белую подарите. Очаровательное существо!

Диктатура Моды
#44
Акула

Крысу белую подарите. Очаровательное существо!

помрет через 3 года, а то и раньше, и ребенок будет в трауре!

Гость
#45
Lemonka

Много разных зверьков держала и держу. По порядку:

Хомяки бывают злые и живут мало

Крыски очень милые, ручные, любят хозяев, но опять-таки мало ивут. Ребёнок будет переживать. Тем более эти звери мелкие, она сможет их покалечить случайно.

Морская свинка получше. Они не кусаются, живут лет 8 и покрупнее, можно слегка потискать.

Все они пахнут, если не убирать хотя бы раз в 2-3 дня.



Котёнок со щенком - не по возрасту. Онаж их затискает до полусмерти и уход более сложный.



Подумайте про аквариум, птичек и черепашек. Она сможет их сама кормить и таскание в руках исключается

Хомячки злыми не бывают. Бывают тупые хозяева, поэтому хомячки и злятся.

Гость
#46
Гость

Не надо так,я объективно высказалась,у нас была морская свинка слава богу дожила до старости,но запах был,кошки чистоплотнее,сейчас соседи в коридор выкинули крыса вместе с клеткой-мы подобрали-жалко!!!,на самом деле я же не монстр какой то,просто факт констатировала..

Вы высказались необъективно. Проведите эксперимент и не смывайте за собой в туалете хотя бы день. Посмотрим как после вас вонять будет.

А хомки - ЧИСТОПЛОТНЫЕ животные. Какашки не воняют ничем. А после того, как хомка пописает в ОДНОМ углу клетки (который он воспринимает за туалет), он обязательно себя оближет. И он чистенький и ничем не пахнет!

тетя Мотя
#47

слушайте, ребенок еще слишком мал, чтобы сознавать, что животное, вовсе не игрушка, уж если хотите приобщать малыша к животному миру купите ему для начала заводного хомячка, очень забавная игрушка

http://silverlit-toys.ru/catalog/154/20/1/0

Даша
#48

вы что больные????мелкому ребенку покупать жывотное??зачем??ебенок извените,тупой еще,ничего не понимает!сколько случаев было что умирали животные от руки ребенка!им же интересно потискать помучать...бр...убила бы.....

покупайте жывотное когда хотя бы лет 7-8 будет.

Тутта
#49

Присоединяюсь абсолютно ко всем высказавшимся ПРОТИВ,

А автор видимо из породы мамаш "мы покакали", фу.

#50

Грызуны недолго живут, я, честно говоря, не стала бы покупать. Котенок, конечно, лучше, но не ребенку а вам, ухаживать то вы будете.