Гость
Статьи
Вопрос мамам, кто спит …

Вопрос мамам, кто спит с маленьким ребёнком в одной кровати.

Скажите, а как вы спите? Нет ли страха раздавить ребёнка во сне? И, наверное, всю ночь приходится из-за этого страха проводить почти без движения. Тело не затекает? Я на 9 месяце, задаюсь разными …

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

для тех,кто не верит -ссылки

http://www.onlinetambov.ru/content/news/nashynews.php?ELEMEN​T_ID=45925

http://samara.kp.ru/online/news/728525/

http://glavred.info/archive/2010/02/22/110004-11.html

49 -слава богу,что вы не встречались с такими ситуациями,но жить по принципу -этого не существует,потому что я этого не видела -вот ЭТО бред! Вы наверное плохо помните очень маленьких детей -во время еды они не только не могут оттолкнуть материнскую грудь руками,но не могут даже отвернуться. Потом постарше смогут,а новорожденные -нет.

Речь всего лишь о том,чтобы под совместным сном не понималось поголовно -"сплю и кормлю одновременно". Просто матерям нужно быть внимательнее во время ночных кормлений совсем маленьких детей.

Я сама сплю вместе с малявкой, и всю ночь начеку вполглаза. Когда ж я нормально высплюсь? ))))

Тётя Мотя
#52

Нивея, я прочитала ссылки. Ваша правда, что осторожность- это главная заповедь матери. Опасностей вообще много, ведь и от ожогов дети умирают, но мы всё равно пользуемя плитками и кипятком. Мы до пяти месяцев свет в коридоре оставляли и спали в полглаза, и только с полугода я стала более-менее высыпаться. И про раздельные одеяла уже кто-то правильно сказал. Лично мне было гораздо страшнее оставить малыша ночью одного, нежели контролировать себя и мужа во время сна. Но каждый решает, конечно, сам.

Дженни
#53

Проблема из пальца высосанная. Я несколько раз засыпала с младенцем, держа ее на вытянутых руках и спала так, сидя, в течение почти получаса. И ничего, все в порядке! Каких только чудес не происходит с тобой, когда у тебя маленький ребенок! Научишься и спать сидя, и стоя, и в любой позе, если спать хочешь. Я во время кормления грудью еще и с планшета читать успеваю.

Гость
#54

Я как мужчина могу сказать, что если ребёнку уже месяцев 8 и вы живёте с мужем и ребёнок не на грудном вскармливании. Сон должен быть раздельным! Мама с папой, ребёнок в кроватке.