Гость
Статьи
Имя

Имя

Как вы думайте, назвать дочь Машей, а сына Тимофей - это слишком просто? А как вам имя Лука?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Еще одна кисуля на Land Cruiser
#1

фуууу ЛУКА! лук, ужас. И тимофей ужас

МАША нормлаьно

#2

красивые исконно русские имена!

вива
#3

Назовите Таша и Тима))

Гость
#6

Мария!! Ну что ж за мода пошла страшная на это имя?! ВСЕ называют так своих дочерей, у нас уже 6 знакомых за последний год назвали своих дочек МАРИЯ. Ужас. Ну неужели нет более приятных, хороших, и не таких частых имен? На Машке свет сошелся клином? Ужас...

Гость
#7

Машами называют те, кому лень думать...

Гость
#8

Тиофей - еще нормально, но Лука... за всю жизнь ни одного Луки не повстречала!

Гость
#9

все отстой

Тыц тыц тыц
#10

у меня учительницу звали : Петруша Людмила Ануфриевна..

Знаю, человека.. с фамилией ШАБОЛДАев и с именем Эдик.. вот где плакать надо.. детство мне кажется было у них не ахти ))

Онемечивание Конечностей
#11

А мне нравится Лука

Мышь
#12

У меня знакомые сына Юстиниан назвали. Юстиниан Константинович получился. Жесть. Даже произнести трудно. Маша вообщем имя не плохое, но частое очень. Приелось как и Настя.

Мышь
#13

Лука жесть. Вообще имя влияет на характер. Жесткие имена и люди обычно жесткие.

Из личного опыта

Гость
#14
Гость

Машами называют те, кому лень думать...

Очень многие звёзды кстати так называют детей.Маруся-прикольно ласково,красиво и модно сейчас.Сейчас всё модно в России русскими именами называть.Ну и хорошо,я тоже патриот.Назвали так многие.Бородина и ещё ведущая известная не помню её имени.И именно Маруся,а не Маша зовут.

Гость
#15

Машуня Маруся,Муся,Маняша,Мася(класс!) Тимка,Тимоша,Тима тоже классно.Лука не советую,хотя такое имя больше подойдёт к годам 30.Думаю круто.Мальчик брутальный получится.Как ник,а не имя.

Гость
#16

В какой-то стране к этому имени (Мария)относятся как к божественному.И с таким именем женщина не имеет право работать путаной.

Гостьтюша
#17

Я за тимку и машуню

Гостьтюша
#18
Гость

Машами называют те, кому лень думать...

Лучше по-вашему назвать Стефанией Андреевной.))))

Феникс
#19
коломбина

Мария и Тимофей -нормально. А вот Лука ? Как ласкательно будете звать?

Лучок. :)))))))))))

Феникс
#20
Твоя прекрасная леди

красивые исконно русские имена!

Ни одно из этих имен не исконно русские. Пришли только с крещением Руси. Лука - тихий ужас. С таким именем сразу фамилия "Мудищев" ассоциируется. Вообще мне очень не нравятся мужские имена, оканчивающиеся на "-а": Лука, Фома, Никита... Фууу.

Ёжа
#21

Маша и Тимофей - нормально. Лука - мне не очень.

Ёжа
#22

Я когда-то сама думала, если будет сын, назову Тимкой, Тимофеем. Но все-таки вижу, в сочетании с фамилией и отчеством это слишком мягко, в таком сочетании лучше что-н. потверже типа Игоря, Ярослава, хотя бы Антона. А Мария - нормальное распространенное имя. Вот только Лука - пожалейте ребенка!

#23

Маша - проще некуда. Лука тоже не оч.

#24

Тимофей-красивое имя. Лучше чем Лука.

Я помню примерно год назад была мода называть детей старинными русскими именами наподобе-Савелий, Арсений, Мстислав...

Гость
#25

Сходите в загс и вам там скажут, что каждый первый новорожденный мальчик сейчас Тимофей. После того, как народ попустило с Максимами пошли одни Тимофеи. Имя хорошее, но дюже модное сейчас.

Лиза Бандерлогина
#26

маша- еврейское имя. лука-супер

Феникс
#27
Aulikki

Я помню примерно год назад была мода называть детей старинными русскими именами наподобе-Савелий, Арсений, Мстислав...

Из перечисленных имен только Мстислав- старинное русское. Савелий и Арсений - иностранные.

Феникс
#28
Лиза Бандерлогина

маша- еврейское имя.

И что с того? Ваше имя Лиза - тоже еврейское, и Аня, и Ваня, и так модные сегодня Савелий, Матвей, Елисей и множество других.

Гость
#29
Гость

Очень многие звёзды кстати так называют детей.Маруся-прикольно ласково,красиво и модно сейчас.Сейчас всё модно в России русскими именами называть.Ну и хорошо,я тоже патриот.Назвали так многие.Бородина и ещё ведущая известная не помню её имени.И именно Маруся,а не Маша зовут.

АГА.Я ТОЖ ЗАМЕТИЛА ТЕНДЕНЦИЮ

Гость
#30
mendisoballe

Маша - проще некуда. Лука тоже не оч.

ПРОЩЕ НЕКУДА это Оля.А потом не называть же детей "чуркиными" именами как Алина,Элионора и подобная беееееееее.

Гость
#31

Слышала такое недавно.КТО ДОЧЬ НАЗОВЁТ МАРИЕЙ,ТОМУ БОГ 100ГРЕХОВ ОТПУСТИТ.

Ольга
#32

30,не надо про Олю,хорошее имя,я рада что так меня назвали.и Лука мне нравится,хоть не частое пока еще.

Гость
#33

Саввелий и Зинаида

Феникс
#34

Елена и Андрей лучше. :))

мими
#35

Назовите Мария или Марианна

и ЛукаС.

ЛукА по бабски смотрится, уж лучше ЛукаС.

мими
#36

в имени лукас ударение на у

koniglio
#37
мими

Назовите Мария или Марианна


и ЛукаС.


ЛукА по бабски смотрится, уж лучше ЛукаС.

Лукас некрасивое имя. Гейское какое то.

Гость
#38
Гость

АГА.Я ТОЖ ЗАМЕТИЛА ТЕНДЕНЦИЮ

ТОЧНО ПОДМЕТИЛА

Папа Лукаса
#39

>> koniglio, сам ты ***, твой ник созвучен с кунилингусом :)

Я назвал сыночка Лука, очень нравится, кому не нравится - идут в *** :)

ИМХО, нет плохих имен, их восприятие предмет лишь личных ассоциаций.

Лично для меня, как родителя Луки, тот факт, что большинству это имя не нравится, очень радует: не хочу, чтобы ваших детей звали также, как моего. Называйте именами из первой двадцатки и покупайте Форд Фокусы, лишь бы Вам нравилось :)

Клара
#40

Автор,мне нравятся ваши варианты,но вот имя Мария-не моё,кажется уж слишком простым,я бы чуть изменила не Марьяну,тогда бы было просто шикарно!Я за Тимофея!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: