Гость
Статьи
Отправили к фтизиатру …

Отправили к фтизиатру :(

В дет саду моему ребенку сделали пробу Манту, реакция 16 мм дали направление в тубдиспансер к фтизиатру. Кто в курсе что там проверяют и стоит ли ехать с таким маленьким ребенком в такое опасное место (ребенку 1 и 9 мес.). Делают ли там рентген, сдают ли кровь, мочу??? И еще вопрос если я все-таки не поведу туда ребенка будет ли это являться отказом в посещении дет сада или это не законно? т.к. в санитарно-эпидемиологических правилах от 25 июня 2003 года написано, что "не рекомендуется допускать детей в детский коллектив не прошедших консультацию у фтизиатра и не поставлен отрицательный диагноз туберкулез". Заранее благодарю за ответы.

Эльза
14 ответов
Последний — Перейти
Злая
#1

Эльза,ехать надо обязательно.Рентген делать не будут,просто сдадите анализ крови с пальчика и все,через пару дней получите результаты.Я с дочкой каждую прививку так каталась,все зависит от особенностей организма ребенка.Не накручивайте себя!

без подписи
#2

с каждым годом взросления, реакция на манту д.б. меньше. А вы ещё такие маленькие - все нормально!!! Возможно ребенок нечайно её намочил, вот и всё.

Гость
#3

Ой,да не переживайте вы,с этой Манту многие маются.Я сос таршей дочкой тоже в своё время намучилась:год нормальные размеры у папулы,на другой-огроменная.И так несколько лет эти чередования.Насчёт рентгена не знаю,будут ли направлять на рентген,в более старшем возрасте посылают.Может ещё и от качества самой вакцины зависит реакция,наверное.

Гость
#4

Сдайте анализы, сделайте рентген, идите в диспансер и пусть ставят диаскин-тест. Только он может помочь избавиться от лечения их препаратами. Если диаскин будет отрицательным шлите их лесом и никогда больше с манту не связывайтесь. Вы имеете право раз в год вместо манту делать снимок и сдавать анализы, что вам и советую, иначе так и будут таскать по диспансерам. Манту растет по массе причин, у кого бцж не делали, у того манту показательно будет, а у многих, из тех кому делают, у того со временем растет без всякого туберкулеза.

Пук
#5

Ну мы в 6 месяцев приехали с БЦЖ, просто посмотрели руку и все. Сказали примочки прикладывать. И через 2 недеи отвалилось. Еще ездили с Манту..всегда была повышенна. Тоже просто посмотрели и написали аллергия на Манту и все.

Гость
#6

Вот не пойму я одного. Манту по плану делают в год. Потом повторяют через год. С какой стати делали в год и 9, тем более в детском саду. Они с родителями советовались? Медкарту малыша смотрели? Учли все необходимые условия, разрешающие ставить Манту именно в тот момент?

ИО
#7

Да ,скорее всего поствакцинальная аллергия. С собой надо взять флюрографию членов семьи, проживающих с ребенком. На рентген не должны отправлять: маленькая еще.

Гость
#8

На будущее: за 3 дня до Манту и 3 дня после пробы ребенку надо давать супрастин , дозировка соответственно возрасту. Вы даже не представляете, сколько людей выдают аллергическую реакцию на эту пробу. Меня в детстве даже поставили на учет в тубдиспансер из-за этого- пятнышко было много больше нормы. Только во взрослой поликлинике опытная терапевт поняла, в чем дело. В дальнейшем, моим детям, а теперь и внуку делаем Манту только на фоне супрастина. И еще: до 3-х лет увеличенная Манту у детей норма. Это мне сказала фтизиатр, когда такая-же ситуация была у внука. Это работает та прививка, коотрую детям делают в роддоме. Мой вам совет: сходите на прием к врачу сначала без ребенка, покажите направление и объясните ситуацию. Возможно , что малыша вести туда вам и не надо будет. Все равно к моменту посещения врача проба уже рассосется, показывать нечего будет. Но если скажут, что ребенка надо им показать, приведете в следующий раз.

Гость
#9

Тоже ребенку сделали Манту.Так же ,как и у вас 16 мм.Направили к фтизиатру.Тот дал направление на анализ крови,мочи и яйца глист.Потребовали принести флюшки членов семьи.Все анализы были в норме.Заставили сделать диаскинтест.Хоть и делали на фоне антигистаминов-результат 9 мм.Выписали лекарства и напрвили на рентген.Если бы не дет.сад,то рентген не делали бы.Снимки оказались в норме.Наш врач сказала с фтизиатром не спорить и говорить,что таблетки принимаются(на самом деле их не пить,т.к.много побочек).Пока у нас мед.отвод от прививок и повтор диаскинтеста через 3 месяца.В дет.сад на основании снимка ходить разрешили.Возраст ребенка 2,4 года.

Слишком переживать незачем.На будущее от Манту следует отказываться и просить делать диаскинтест.Это тоже белок,но намного точнее,чем Манту и меньше побочек.

Эльза
#10

Оказывается детский фтизиатр принимает раз в месяц в поликлиннике по месту жительства, я клюнула на это думала пойду поплачусь может так напишет...ага. Дали направления на кровь, мочу и рентген в другой поликлиннике. А после этого еще раз на прием, а там врач сказала я подумаю отправлять ли вас на диаскинтест :( врач объяснила, если бы вы в сад не ходили могли бы и не ездить ни куда, а так если есть опасность для других детей, никто рисковать не будет. честно я с ней согласилась, а если бы для моего ребенка была опасность заразиться от другого я бы стала выступать, так что придется поездить, что ж делать.

Гость
#11

Здравствуйте пожалуйста срочно хочу узнать 2 раза съездили флюографию выяснилось в заключение:Верхушка легкого верхней легкой определяет симметричный потологический процесс средней интенсивностью корни расширены...подскажите что это означает?...

Гость
#11
Гость

Сдайте анализы, сделайте рентген, идите в диспансер и пусть ставят диаскин-тест. Только он может помочь избавиться от лечения их препаратами. Если диаскин будет отрицательным шлите их лесом и никогда больше с манту не связывайтесь. Вы имеете право раз в год вместо манту делать снимок и сдавать анализы, что вам и советую, иначе так и будут таскать по диспансерам. Манту растет по массе причин, у кого бцж не делали, у того манту показательно будет, а у многих, из тех кому делают, у того со временем растет без всякого туберкулеза.

Если диаскин тест синячек со спичечную головку ,опухоли нет что это значит

АЛИНА
#13

иона дайте азона или камеру

АЛИНА
#14

намылить грудную клетку мылом и не смывать

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем