Гость
Статьи
Манту у ребенка

Манту у ребенка

Ребенок в 1 классе, новый коллектив, все дела. Постоянно кто-то в классе на больничном. Мой не болеет, но бывало пару раз высмаркивался. Явно вирус был. И вот все было хорошо около месяца, сделали манту. В выходные насморк. Естественно манту больше чем надо. Пока никто ничего мне не говорил, ребенок сказал, поохали, что большая. Отправят к фтизиатру? Ни разу не были, но меня в детсве мама таскала к фтизиатру, всегда была плохая проба манту и она с ужасом вспоминает те походы. Отстали, только когда вместо манту начали флюорографию делать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придется делать флюру.

Гость
#2

большая - это ж хорошо. вот если ее вообще не будет, это плохо. значит, много антител как у болеющего.

Гость
#3

Уже давно диаскин тест делают

Ольга
#4

ФЛЮРА только с 15 лет .Мы дожили наконец то .До этого рентген .Манту ни разу .Диаскин ни разу .Причина - у старшего манту была большая и нас протос замучили после этого .

Гость
#5
Гость

Уже давно диаскин тест делают

Знаю я про все эти тесты. У нас с мужем ежегодно флюорография, там без разницы когда были сопли. Вопрос был в том что могут ли к фтизиатру отправить? И сильно это гемморойно все? У ребенка были проблемы с манту, когда в частной клинике делали операцию, у наших всех манту норма, для них большая, тащили флюорографии наши, чуть допуск к операции не дали. В обычной городской больнице манту была бы нормальная. Но мы в частную шли к определенному хирургу

Татьяна
#6

пока не отправили, сделайте т-спот тест или квантифероновый тест, манту не особо информативна, может быть реакция плохая и если ребенок аллергик и если были какие-то инфекции недавно

Гость
#7
Татьяна

пока не отправили, сделайте т-спот тест или квантифероновый тест, манту не особо информативна, может быть реакция плохая и если ребенок аллергик и если были какие-то инфекции недавно

Пока ничего не говорили. Ребено не аллергик. После манту немного насморк был, скорее всего простыл немного, поэтому больше

Ольга
#8
Гость

Знаю я про все эти тесты. У нас с мужем ежегодно флюорография, там без разницы когда были сопли. Вопрос был в том что могут ли к фтизиатру отправить? И сильно это гемморойно все? У ребенка были проблемы с манту, когда в частной клинике делали операцию, у наших всех манту норма, для них большая, тащили флюорографии наши, чуть допуск к операции не дали. В обычной городской больнице манту была бы нормальная. Но мы в частную шли к определенному хирургу

Могут и на учет поставить в тубдиспансер - у нас такое было , поэтому младшему не делаю ...

Гость
#9
Ольга

Могут и на учет поставить в тубдиспансер - у нас такое было , поэтому младшему не делаю ...

Из за того что умудрился подпростыл с манту?

Станислава Потапова
#10

могут и не отправить, хотя в поликлиниках как правило перестраховываются

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: