Гость
Статьи
У дочери депресивное …

У дочери депресивное состояние

Здравствуйте, дочь 15 лет - не общительная, гулять не ходит, друзья только в телефоне. Хотела прыгать с моста. Сказала нет смысла в жизни, всё надоело... Не прыгнула-пришла домой сама. Я искала её, обратилась в полицию. Естественно опека, следственный комитет и т.д.
Обратились к психиатру, он направил в психоневрологический диспансер - пролежала 2 недели, без телефона. Сказала начнем всё с начала, просила прощения, хочет в школу.
Дома опять всё по старому. Учиться не хочет, все время устаёт, хочет только лежать в телефоне, обещение- только сухие ответы на вопросы. Ходит к психологу, пьёт антидепресанты. Дома ничего не заставляем делать, не обижаем. Всё, что хочет по первому требованию.. Но всё равно у неё все плохо. У меня уже нет сил.. Как это изменить и возможно ли это?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Рамми
#1

Ну во первых психолог!! Во вторых попробуйте капельницы курсом антистресс, там в состав входят успокаивающие препараты и нормализующие психику. У меня стабильно стало все только после них. Я нашла такие в Refresh clinic на Пресненской набережной. Но у них много филиалов, посмотрите в интернете. Там врач хороший работает, подбирает все индивидуально.

Нонконформист
#2

Эх.. что же нынешняя система образования с детьми то делает...

Гость
#3

Психологов 2.Один в школе, втрой в больнице.
Капельницы нужно по рецепту, наверное. Спрошу у врача, но он до 6 ноября в отпуске. Антидепрессанты и успокоительные пьёт пока.
А как мне себя вести? Что со школой? Если попрошу, она почитает задания, если молчу - никто ничего не делает. Получается я заставляю-плохая, папа молчит-хороший..
Она сама просилась в 10 класс, я предлогала уйти после 9го.

Гость
#4

Вы - плохая мать, от осинки не бывают апельсинки!

Катя
#5

Это бич современного времени. Подростки в телефонах, не гуляют, друзья виртуальные. Лежат целыми днями. У меня среди знакомых полно таких.
Ничего не радует, все бессмысленно и никаких перспектив. Возможно на сайтах сидят, где им мозги так полоскают.
Правда есть и активные дети, но они в меньшинстве.

Гость
#6

купи телефон Нокия 3110.

Гость
#7

А я понимаю ее, с их ипппучей школой у меня такое же состояние. И так возраст дурацкий, еще этими огэ их долбят все время.
Проверьте с школе обстановку, неужели нет там никаких триггеров.

Гость
#8
Гость

Психологов 2.Один в школе, втрой в больнице.
Капельницы нужно по рецепту, наверное. Спрошу у врача, но он до 6 ноября в отпуске. Антидепрессанты и успокоительные пьёт пока.
А как мне себя вести? Что со школой? Если попрошу, она почитает задания, если молчу - никто ничего не делает. Получается я заставляю-плохая, папа молчит-хороший..
Она сама просилась в 10 класс, я предлогала уйти после 9го.

Не должно быть такой постановки вопроса «плохая хороший», если у вас работают психологи. Хреновый у вас психолог значит, нормальный скажет, что родители не могут ослабить контроль там , где он требуется. Вы вообще вместе должны к нему ходить.
А школьный психолог как правило вообще не работает, а только бумажки заполняет

Гость
#9

Ну явно не в смартфоне дело, раз у неё уже депрессия

Гость
#10
Гость

Вы - плохая мать, от осинки не бывают апельсинки!

Пусть я плохая мать, но мой ребёнок хороший, как любой для своей матери, я хочу ей помочь.

Гость
#11
Гость

купи телефон Нокия 3110.

Так это же личное пространство - всё по науке нынешней. Хотя очень хочется его забрать. Боюсь, совсем закроется от меня.

Гость
#12

Рррразбежавшись прыгну со скалы!
Вот я был и вот меня не стало...
И когда об ээээтом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь кого ты потеряла...

Кстати, я тоже в 15 лет все хотела прыгнуть и антидепресанты прописывали. Дай бог, пройдет все.

Гость
#13
Гость

Рррразбежавшись прыгну со скалы!
Вот я был и вот меня не стало...
И когда об ээээтом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь кого ты потеряла...

Кстати, я тоже в 15 лет все хотела прыгнуть и антидепресанты прописывали. Дай бог, пройдет все.

Дай Бог...

Гость
#14

Похоже ваша дочь это я

Гость
#15

Вы хорошая мама. Пусть ваша доченька выздоровеет.
Моя мама и родственники сказали: - отправьте ее в больницу, нам она не нужна.
И только муж не позволил этого сделать.
Все прошло. Благодарна мужу.

Гость
#16
Гость

Похоже ваша дочь это я

Что делать? Как помочь?

Гость
#17
Гость

Вы хорошая мама. Пусть ваша доченька выздоровеет.
Моя мама и родственники сказали: - отправьте ее в больницу, нам она не нужна.
И только муж не позволил этого сделать.
Все прошло. Благодарна мужу.

Спасибо и вы не болейте)

#18

ну все что хочет по первому требованию - это не правильно. у нее стоит какой-то диагноз? если нет, поговорите с психотерапевтом, узнайте причину

Гость
#19
Гость

Вы хорошая мама. Пусть ваша доченька выздоровеет.
Моя мама и родственники сказали: - отправьте ее в больницу, нам она не нужна.
И только муж не позволил этого сделать.
Все прошло. Благодарна мужу.

Получается, ваш единственный близкий человек - это ваш муж? А Такую родню , как вашу вы описали, можно списать , как стОящих, они просто как факт родства и существования получается - ну есть и есть. Но держаться от них подальше, Без доверия к ним.

Гость
#20

у меня было похожее. советую прислушаться к совету про капельницы, так как антидепрессанты забирают энергию, от них постоянная усталость, хочется спать, всё кажется серым. поговорите с её врачом и спросите, что делать если таблетки не помогают, можно ли перейти на капельницы. потому что я себе подобрали таблетки с третьего раза только
про наклонности к суициду: у меня тоже было в подростковом возрасте от сильной нагрузки, ссор дома. призналась маме в этом, она разрешила уйти с музыкальной школы и стала с пониманием ко мне относиться. попробуйте разговаривать с дочерью
не о школе! не о её обязанностях! спросите, что она смотрит например. если сериал какой-то, то спросите о чем там, почему он ей нравится. поделитесь с ней вашими вкусами. вы должны наладить общение, как с подружкой, а не как с дочерью на которой ответственность за учебу

Гость
#21
Гость

Что делать? Как помочь?

Не знаю, я себе не знаю как помочь. Дикая апатия, не хочу и не могу ничего. Пытаюсь собраться с силами пойти к психиатру и получить рецепт на антидепрессанты

Гость
#22
Гость

у меня было похожее. советую прислушаться к совету про капельницы, так как антидепрессанты забирают энергию, от них постоянная усталость, хочется спать, всё кажется серым. поговорите с её врачом и спросите, что делать если таблетки не помогают, можно ли перейти на капельницы. потому что я себе подобрали таблетки с третьего раза только
про наклонности к суициду: у меня тоже было в подростковом возрасте от сильной нагрузки, ссор дома. призналась маме в этом, она разрешила уйти с музыкальной школы и стала с пониманием ко мне относиться. попробуйте разговаривать с дочерью
не о школе! не о её обязанностях! спросите, что она смотрит например. если сериал какой-то, то спросите о чем там, почему он ей нравится. поделитесь с ней вашими вкусами. вы должны наладить общение, как с подружкой, а не как с дочерью на которой ответственность за учебу

Есть антидепрессанты со стимулирующим эффектом, которые прибавляют энергию

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: