Гость
Статьи
Сын не слушается

Сын не слушается

Добрый день. У меня трое детей. 2 девочки и 1 мальчик (из двойни). С девочками проблем нет но с сыном вообще не могу найти общий язык. С рождения неспокойный, кричал буквально 23 часа в сутки, врачи никаких отклонений не нашли. Сейчас 4 года, конечно так часто не орёт, но его буквально все выводит из себя. Любое замечание - сразу агрессия, начинает швырять вещи, бить меня, не работает ни игнор, ни слова, ни по попе ударить. С девочками проблем нет - словами все можно объяснить, обсудить. С ним работает только если его хвалить - тогда он может заулыбаться и даже игрушки убрать. Обычно он очень неаккуратный, может в комнате все изрисовать, ножницами расстричь, за собой убирать ничего не будет принципиально. Знает, что нельзя, но все равно делает. Если объяснять, что он не прав, начинается неконтролируемая истерика, ладно меня, но может и сестру покалечить. Помогите найти подход!! Ps отец у меня с похожим характером, в итоге спился, мы с ним общаемся исключительно по делу, и лишний раз стараемся ничего не говорить ему. #сын

Неавтор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенку 4 годика, в такое время это ещё нормально. НО ни в коем случае не воспитывайте его через похвалу! вырастет с психологическими проблемами, привыкнув, что всё нужно делать после лести
сходите к детскому психологу, специалист подберет подход к ребенку, проанализировав проблему. сеансы обычно не дорогие
кстати, моя сестра была очень беспокойным ребенком. до 10-11 лет были проблемы с агрессией, но только внутри семьи. плакала постоянно, кричала постоянно, могла что-нибудь швырнуть. один раз кинула в меня кружку (ей было лет 6). всё прошло, никаких проблем. мама её воспитывала, как обычного ребенка. без криков, без насилия в виде ремня и тд, без лести.

Неавтор
#2
Гость

ребенку 4 годика, в такое время это ещё нормально. НО ни в коем случае не воспитывайте его через похвалу! вырастет с психологическими проблемами, привыкнув, что всё нужно делать после лести
сходите к детскому психологу, специалист подберет подход к ребенку, проанализировав проблему. сеансы обычно не дорогие
кстати, моя сестра была очень беспокойным ребенком. до 10-11 лет были проблемы с агрессией, но только внутри семьи. плакала постоянно, кричала постоянно, могла что-нибудь швырнуть. один раз кинула в меня кружку (ей было лет 6). всё прошло, никаких проблем. мама её воспитывала, как обычного ребенка. без криков, без насилия в виде ремня и тд, без лести.

Час психолога стоит 5000, и не факт, что этот час поможет, если не сделает ещё хуже

Гость
#3

Почитайте книги. Поищите бесплатные онлайн консультации в формате вопрос-ответ.

Неавтор
#4
Гость

Почитайте книги. Поищите бесплатные онлайн консультации в формате вопрос-ответ.

Ну конечно же я все это делала, наверное все книги по детской психологии перечитала. Может быть, у кого-то был похожий опыт.

#5

ни в коем случае не бейте сына, даже слегла по попе, это никак не спасет ситуацию, только ухудшит. для проблем с агрессией помогает глинотерапия. купите либо песочный пластилин или глину, полепите с сыном, во время лепки можете поговорить о чем-то отстраненном, легком.

Неавтор
#6
Юлия

ни в коем случае не бейте сына, даже слегла по попе, это никак не спасет ситуацию, только ухудшит. для проблем с агрессией помогает глинотерапия. купите либо песочный пластилин или глину, полепите с сыном, во время лепки можете поговорить о чем-то отстраненном, легком.

Play doh постоянно лепим

#7
Неавтор

Play doh постоянно лепим

это немного другое. попробуйте конкретно глину. например, можно слепить монстра и вместе с ним сразиться и «победить». или например построить что-то и сломать, сын будет на этой глине выпускать эмоции, агрессию

Гость
#8

Тема и пост дерьмооооо.......

Татьяна
#9

ой, как вы не любите своего малыша! потому у него такая агрессия ( это обида! любите его, целуйте, обнимайте, говорите с ним не строго, мягко, он маленький, он ревнует вас к девочкам, а вы ему уже будущее своего отца прочите ( жаль его

Неавтор
#10
Татьяна

ой, как вы не любите своего малыша! потому у него такая агрессия ( это обида! любите его, целуйте, обнимайте, говорите с ним не строго, мягко, он маленький, он ревнует вас к девочкам, а вы ему уже будущее своего отца прочите ( жаль его

В том и дело, что с ним я более лояльна, чем с девчонками, намного чаще он у меня на руках сидит, намного чаще его глажу и обнимаю. Он вообще очень любит тактильный контакт, но естественно я не могла его дать в желаемом объёме с рождения, так как у меня ещё была дочь из двойни плюс старшая. Я не спала и не ела по 24 часа в сутки буквально. Возможно, это сказалось в том числе

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: