Гость
Статьи
Мама перегревает моего …

Мама перегревает моего ребёнка!

Я и сама в детстве здорово мучилась из-за того, что мама с бабушкой меня кутали, не давали есть и пить холодное, находиться в комнате, где дует. Выросла тепличным цветочком, простужалась от каждого ветерка. В старших классах тайком, уже выйдя из дома, снимала шапку, распахивала пальто - невыносимо было. Когда стала студенткой, со страшными скандалами отвоевала право легко одеваться. Сейчас я уже 7-й год замужем, есть ребёнок. Своего сына закаляю с рождения. Он родился не самым крепким ребёнком, но сейчас ему 5, и он очень окреп, не боится никаких холодов, простуды с 2-хлетнего возраста не было. Но так получилось, что маму из-за её болезни пришлось перевезти к нам. И началось! Приходя домой, вижу, что в доме закрыты все форточки, а сын зарёван, потому что бабушка полдня гонялась за ним по квартире с вязаной кофтой (утрирую, но вы, думаю, поняли). Больше того. Вчера сын просит попить, достаю из холодильника минералку, мама кричит: "Куда ледяное ребёнку?!" и ВЫРЫВАЕТ у меня эту бутылку прямо ИЗ РУК, открывает горячую воду и суёт бутылку под кран. Хорошо, муж вмешался. Я не знаю, как с ней говорить. Отправить её обратно не смогу ещё по меньшей мере месяц, она проходит лечение у очень хорошего московского врача, еле устроили это через знакомых. Но ребёнка жалко. В остальном мама адекватна, просто именно на тепле у неё пунктик. Что делать?!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему бабушка полдня гоняется за ребенком? Не "вешайте" его на бабушку и проблемы уменьшатся. Муж-то как эти пунктики терпит?

Автор
#2
Гость

Почему бабушка полдня гоняется за ребенком? Не "вешайте" его на бабушку и проблемы уменьшатся. Муж-то как эти пунктики терпит?

Увы... В том-то и дело, что муж на работе с утра до ночи, когда оказалось, что маме надо приехать, я сперва обрадовалась, нашла работу, думала, немного отдохну от домашнего быта, мама, пока лечится, посидит с сыном, и вот - не учла... Понимаю, сама сглупила, но не бросать же работу, не проработав и пары недель... Потом, конечно, няню найму, но маму-то не выгонишь...

#3

Аналогичная фигня! А пройти два метра без тапок- это вобще смертный грех!

1, ох, бывают такое бабушки, которые сами "вешаются" так, что их не отлепишь, особенно там, где не требуется. а вот где реально помощь нужна- они не могут, типа "это ВАШ ребенок, а я старая!"

#4

а ребенок в сад не ходит что-ли?

Автор
#5
Лапка Бьёнс

а ребенок в сад не ходит что-ли?

Не ходит, нормального сада у нас в окрестностях нет, а в другие районы возить ну ОЧЕНЬ напряжно - мы в Капотне, это довольно труднодоступное место в плане транспорта.

#6
Автор

Лапка Бьёнс

а ребенок в сад не ходит что-ли?

Не ходит, нормального сада у нас в окрестностях нет, а в другие районы возить ну ОЧЕНЬ напряжно - мы в Капотне, это довольно труднодоступное место в плане транспорта.

да, сложно. я правда, не заню, что такое Капотня.

по идее надо тогда увальняться и дома сидеть дальше, раз у вас вопрос денег остро не стоит. вот только боюсь, что вы переругаететсь с мамой, она все равно лесть будет. Мамы странные существа. вот как-то без них живут по своим правилам, и все хорошо. А вдруг появляютя мамы и начинают вам доказывать, что вы сами не справитесь без них... может поробобывтаь с ней просто серьезно поговорить? обьяснить что надо надевать и почему, про то, что если ребенка пергревать , подсядерт имунитет и т.д.

я тут была в ауте, когда моя мама ботинки ребенка (я не знаю как назвать ботинки, ну такие современные, из ткани, не на меху, а на подкладке особой, которые расчитаны на ходола 32 градуса), так вот, она эти ботинки сушила сушилкой, вставила меховые стельки, и заставляла его надевать при нуле шертяные носки.... Сейчас показывали "похороните меня за плинтусом" там очень хорошо такие мамы описаны. я еще книжку эту когда читала про "сквознячок" и "спать в колготочках" - прям про нашу бабушку.

#7

сорри за оЧЕПятки

Маша
#8

Почти все бабушки такие, моя помнится одела на ребеночка дома (на улице было 25 град, лето) шерстяные носочки-сквозняки же. На мой взгляд, чем дальше бабушка от ребенка и чем реже она приезжает в гости-тем лучше для всех, включая бабушку.

Автор
#9
Лапка Бьёнс

сорри за оЧЕПятки

Ничего))))

Капотня - район на Юго-Востоке Москвы, считается самым непрестижным, потому что у нас тут промзона огромная, экология ни к чёрту, при этом нет метро, да и вообще к нам ведут только две дороги, по которым можно на авто проехать. Вот сижу и тихо мечтаю, что зелёную ветку до нас доведут)))

Маша
#10

Как раз завтра нагрянет, поухаживать за дитяткой, скучающем на карантине.

Автор
#11

Да, грустно, что не мы одни такие...

Маша
#12

Главное со временем самим не превратиться в такую бабушку, я вообще с ужасом представляю, какой старушенцией стану.

Анюта
#13

До сих пор угораю над нашей бабушкой, когда услышала аргумент против мороженого. "Миша(это внук), не ешь мороженое, оно ведь ХОЛОДНОЕ!" Я где стояла, там и села.

Форум: Дети
Всего: 48 464 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 275 тем