Гость
Статьи
Мама называет …

Мама называет "ребёнок"

Мне 27 лет уже, мама до сих пор, когда звонит по телефону, например, говорит: "Привет, ребёнок!" Мне так стыдно из-за этого,осоьенно если слышу, что рядом с ней кто-то из знакомых находится. У неё даже однажды спросил кто-то из коллег: а что, у вас есть ещё младший ребёнок, или вы так со своей дочкой разговариваете? Ещё она может назвать меня" детка", "дружочек". "Ну, все, пока, дружочек" :( редко когда по имени. Парень даже мне сказал, что это ненормально, что меня мама до сих пор ребёнком зовёт. Я из-за этого будтоисмущаюсь женственности и ызрослости своей перед ней. Одеваюсь очень скромно, неброско, если еду к маме. #мамы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Вы для мамы всегда будете ребенком. Я сейчас уже никогда не услышу от мамы этих слов. Задумайтесь. Она вас искренне любит, а вот парень- сомнительно.
А ещё сегодня 1 мая. Но язык не поворачивается сказать "мир, труд, май". Наверняка не только у меня

#2

Мне кажется это она просто с юмором Вас так называет, тем более для нее Вы всегда будете ее ребенком. Меня мать когда я подростком была называла "Котик" и до сих пор так часто зовет, хотя мне почти 50. А "дружочком" меня называл один врач, мне даже понравилось, как-то душевно у него это звучало)))
Зря загоняетесь, мне кажется.

Дмитро
#3

Да лан забей, это же прикольно.

После 35 все обиды пройдут и будешь думать только о мамином здоровье.

Это у тебя ещё детство продолжается - ребенок же ;)

Добродетель
#4

Мама вас очень любит и в этом нет не чего плохого. Радуйтесь, что ваша мама с вами. Приходит время, когда мамы уходят из жизни. Я тоже когда то, была не довольна, но мамы не стало и теперь жалею, что так себя вела. Мама как друг. Как сказано в книги Притчи 17 главе, 17 стихе: "Друг любит во всякое время и ... явится во время несчастья".

Гость
#5

Господи, авторша дура полная, загоняется и нашла проблему на пустом месте!
Да я бы всё на свете отдала бы только бы вернуть МАМУ с того света, услышать МАМИНЫ теплые и нежные слова!!!

Гость
#6
Гость

Господи, авторша дура полная, загоняется и нашла проблему на пустом месте!
Да я бы всё на свете отдала бы только бы вернуть МАМУ с того света, услышать МАМИНЫ теплые и нежные слова!!!

Я бы тоже хотела.но только во сне ждать надо.чтоб мама ребенком назвала

Гость
#7

Меня мама вообще называла "Катёнком". При этом уважала и не считала несмышлёнышем, просто вот такое ласковое прозвище было у нас в семье для меня. В какой-то из европейских стран девушка может назвать своего любимого парня "жабулёчек", и это тоже будет не оскорбительно, а ласково. Смотрите на отношение, а не на названия.

Гость
#8

я понимаю, когда в 13 лет обижаются на такое обращение. А в 27 пора перестать быть настолько инфантильной. Стыдитесь чего? Того, что являетесь ребенком для своей мамы?

Гость
#9

Что за бред... У меня мама порой может мужиков под ср@ку лет, мальчиками назвать. Меня тоже порой как-то называет, подобно вашему, а мне 30. Ну и что с того??
Тем более вам уже 27 лет, пора бы как-то спокойней к такому относиться, не 16 же, когда хочется бить себя в грудь и доказывать, что ты взрослая.
Сделайте маме приятное, пусть называет вас как хочет... Парень ей там что-то втирает, ненормально видите ли... Парней у вас может быть много, а мама в жизни одна. И не гоже ставить какого-то парня (даже не мужа) выше человека, который вас родил и воспитал. А то, что вы на это остро реагируете, показывает, что у вас какие-то комплексы неполноценности вашей личности...
Я частенько, самопроизвольно называю всех зайками, солнышками и рыбками, просто вырывается🤷‍♀️... И никто не жаловался...

Гость
#10

Комментаторы от бога просто.
Я бы посмотрел на них, когда прилюдно походя их в 30+ лет так бы называла мама. И при чем тут "ах если бы мама была жива, я бы так хотела,что бы меня называли ребенком".

Да не хотели бы Вы,что бы вас во взрослом возрасте так называли, это ненормально,а не ласково. Это оскорбляет человеческое достоинство. Сыночек\доченька и другие ласкательные - вот нормально обращение.
А "ребенок" у нормальных людей вызывает недоумение "какой ребенок? У вас есть еще маленький ребенок? А ,это вы к 30летнему сыну так обращаетесь...."

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: