Гость
Статьи
Зачем женщины врут …

Зачем женщины врут детям, насчет того, откуда беруться дети??

Зачем придумывать сказки про аистов, капусту, магазины и т.п? Ну почему бы прямо не сказать? Что в этом такого? Все мои подруги врут своим детям. А я своей правду сказала. Из живота! А как они оттуда вылезают, она и не спросила. Подруги не понимают, как так можно правду ребенку рассказывать? А я не понимаю, что в этом плохого и зачем врать?Как вы считаете, нужно ли ребенку говорить все как есть, или же лучше говорить про аистов и т.п?? Что вы говорили своим детям?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня в дестве была книжечка про семью из 4-человек: мама, папа, сын и дочь. Там все подробно было описано.....четко и ясно.

Гость
#2

Пока маленькие, им не обязательно знать все подробности, можно облегченную версию рассказывать. А как подрастет, начнет понимать, тогда можно и объяснить.

Считаю, что ребенку в 4 года не обязательно знать, что папа засунул член в мамину писю, кончил, сперматозоид проник в матку, стал развиваться, и через 9 месяцев появился братик...

Лина
#3

моей дочери 2,6 года. она уже прекрасно знает, откуда она взяласъ, и всем рассказывает, что она из маминого животика. я думаю детям лучше знатъ правду.

табуретка
#4
Львица

У меня в дестве была книжечка про семью из 4-человек: мама, папа, сын и дочь. Там все подробно было описано.....четко и ясно.

с позами?

табуретка
#5
Автор

я своей правду сказала. Из живота! А как они оттуда вылезают, она и не спросила

еще бы - у нее глубочайший внутренний обморок на всю жизнь ))

Гость
#6
Львица

У меня в дестве была книжечка про семью из 4-человек: мама, папа, сын и дочь. Там все подробно было описано.....четко и ясно.

А там еще кота случайно не было?)

Лена
#7

я всегда знала, что из живота. И тоже не спрашивала, как там оказалась)

Torque
#8
Гость

А там еще кота случайно не было?)

и кот,и краник был))))и ВСЕИВАНИЕ!

Гость
#9
Гость

Пока маленькие, им не обязательно знать все подробности, можно облегченную версию рассказывать. А как подрастет, начнет понимать, тогда можно и объяснить.

Считаю, что ребенку в 4 года не обязательно знать, что папа засунул член в мамину писю, кончил, сперматозоид проник в матку, стал развиваться, и через 9 месяцев появился братик...

сперматозоид стал развиваться?:))))

какая интересная версия у вас:)

гость
#10

Ах,в этом нет ничего плохого,зачем малышу эти гадости,у него сказка в голове,а вы эту сказку у него превращаете в страшилку.Себя вспомните,оно вам так нужно было,когда тебе три года,думать описках больших дядь и тет

табуретка
#11
Torque

Гость

А там еще кота случайно не было?)

и кот,и краник был))))и ВСЕИВАНИЕ!

и с котом?? и с краником тоже?? камасутра отдыхает )))

Гость
#12
табуретка

с позами?

Вы смеетесь, а я видела в книжном книжку для детей о сексе.

По теме. Думаю, смысл не в том, кто как правильнее считает, а в том, что не каждый может на эту тему говорить со своими детьми. Казалось бы, что в этом сложного, сказать, что дети появляются из животика. Ничего в этом сложного нет, но наверняка воображение рисует дальнейшие детские расспросы на эту тему. Поэтому некоторые люди не решаются говорить правду, откладывая эту тему на потом. Я своей дочке тоже сказала, что из животика появляются. Ей тогда было годика 4. На это она отреагировала большими удивленными глазами и спросила, сильно ли это больно? Дальше, по вашей логике, я ей должна была правду рассказать )) Решила рассказать все таки позже.

Гость
#13

Я ребенку сказала, что дети получаются из зернышка, который папа посадил маме в животик (звучит противно, знаю)). Через какое- то время я спросила, ты хочешь знать, как все это получается? Ребенок ответил, знаю, вы сексом занимаетесь. У меня челюсть отпала. Восстановив дыхалку спрашиваю: подробности интересуют? (Типа я продвинутая современная мамаша). По отвращению на детской моське, поняла, что все уже известно ) Грит не надо, мама. В садике (!) все узнала. Мне было не по себе даже. После такого сумбур в голове, так я и не поняла, надо ли душевный разговор с ребенком на эту тему, или нет.

Гость
#14

все всё уже в садике узнают, так что пока родители рассказывают про капусту и аиста, дети уже все подробности знают

Продавец слонов
#15
гость

зачем малышу эти гадости,у него сказка в голове,а вы эту сказку у него превращаете в страшилку

Это у Вас в голове страшилка. Сказкой может быть и аист, и любовь родителей. И наоборот страшилкой может быть и секс, и нахождение в капусте. У ребенка нет табуирования и предвзятого отношения к межполовым отношениям.

Своим рассказывала как есть, спокойно отвечая на любые вопросы. Сейчас старшему 13, спокойно можем обсуждать все, что связано с деторождением. Тем более летом у них родилась сестричка, и они знают, что папа присутствовал при родах, относятся к этому нормально. К рождению ребенка относятся как к чуду.

АнтиЯд
#16

Конечно надо правду говорить, просто без подробностей и все. Ребенок тоже человек, к которому не стоит относиться, как к умоотсталому.

#17

мне нифига никто в детстве про секс не рассказывал, даже не помню откуда узнала)) вот почему то вообще подобные темы дома не понимались никогда..

потом уже, лет в я 16 прикалывалась над бабушкой на эту тему, говорю, вот мы мне не рассказали откуда дети берутся, я до сих пор не знаю, надо мной все друзья смеются))) она, главное, поверила)) книжку мне какую то дала почитать, что-то там для новобрачных)))))

Гость
#18

мне мама сказала что когда люди любят друг друга, они женяться. потом муж жену целует. и от него к ней попадает семечка. так в животе и растет ребенок. как он оттуда вылазит я тоже не спрашивала. близко к правде и нормально звучит. своему ребенку так же буду объяснять.

#19

Кстати, детей, действительно, раньше находили в капусте.

По старому обычаю в капустные грядки подкидывали детей.

Это были самые посещаемые грядки на огороде, принадлежащем бесплодным женщинам.

#20

я тоже не вру своему,правду сказала...что он у меня в животе был,а он глаза округлил и говорит:"Мамаааааа......а зачем ты меня проглотилааааааа?????"смеялась долго,потом объяснила,что взрослые когда друг друга полюбят,у них появляется ребеночек.но уточнила,что только у взрослых,у детей не получится,потому что маленькие еще,и он больше не спрашивал.

Фея
#21

Мы сыну изначально не врали, честно говорили что детки растут у мамы в животике. У папы не могут т.к. папы для этого не предназначены. Ожидаемого вопроса как они туда попадают не возникло, зато ребенок спросил как они оттуда вылезают. Пришлось объяснить что у мамы все устроено не так как у них с папой и есть специальная такая дырочка через которую рождаются детки, но если так не получается в животике доктор делает дырочку и ребенка вынимает. Наглядных демонстраций конечно не было. У нас этот период интереса начался в 4 года и совпал с вопросами - почему у всех есть братики и сестрички, а у нас нет?! И ребенка так проняло на эту тему, что каждый день только об этом. Через полгода мы с папой сдались и решились на второго. Тут ребенок уже смог реально увидеть и расущий живот и как ребенок пихается в животе. И на одном из сайтов о материнстве схематичный (очень схематичный без анатомических подробностей) фильм о том как малыш рождается.

Никакого отвращения или ужаса ребенок не испытывает. Только сильное любопытство.

Софья
#22
Гость

мне мама сказала что когда люди любят друг друга, они женяться. потом муж жену целует. и от него к ней попадает семечка. так в животе и растет ребенок. как он оттуда вылазит я тоже не спрашивала. близко к правде и нормально звучит. своему ребенку так же буду объяснять.

Мне мама тоже самое рассказывыла

Гость
#23

А у меня дочка думала,что мы пошли в магазин и выбрали ее ))) А когда ей 4 года было,мы сделали ей братика.Она видела как он рос в животе и поняла,что сначало ребенок попадает в живот,а потом выходит через пупик.Тоже не спрашивала как туда попадают :)

Гость
#24

http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html

вот эта книжка про кота всеивателя)))

Татьяна
#25

Моему сыну 5. Уверен что "меня папа рОдил, у него живот большой. Я когда у папы в животе сидел, слышал, ты, мам, у папы спросила:а почему у тебя такой живот большой, а он тебе говорит: у меня там Данилка сидит." хоть ты тресни) мама не участвовала)

Гость
#26

у меня все спрашивали я входила в ступор...У меня близнецы девочки (4-5лет было на тот момент), про то что ребенок в животике растет из маленького семечка сказала на что пошли вопросы как оно туда попало, а где его папа взял, куда мне его положил...следующие вопросы посыпались как они вылезли, больно? и т.д. в общем такие мельчайшие подробности спрашивали, что я промолчала и сделала вид что очень занята, потом услышала их рассуждения, что зернышко я проглотила а достали их из пупка

#27
Гость

А там еще кота случайно не было?)

Да, и кот был :)))

Гость
#28

Лично мне кажется, что ребенку лучше правду говорить (адаптированный вариант конечно)), а то вариант с магазином смахивает на усыновление, типа ребенок сам по себе где-то в магазине лежал, а потом его выбрали и принесли домой. С таким же успехом могли и другого выбрать. Ощущение такое, словно о родстве и речи не идет, из рассказа про магазин явно следует, что ребенок чужой, уже кем-то другим рожденный, а потом уже другими мамой с папой подобранный. ФУ...

Гость
#29

мне рассказали вот как: "Ты появилась у мамы из животика. так бывает, когда мама и папа сильно любят друг друга" Как я там оказалась - не волновало, а вот как вылезла - я сама додумала (через рот))))).

Мой пока не спрашивает, но также примерно расскажу.

Фея
#30
Татьяна

Моему сыну 5. Уверен что "меня папа рОдил, у него живот большой. Я когда у папы в животе сидел, слышал, ты, мам, у папы спросила:а почему у тебя такой живот большой, а он тебе говорит: у меня там Данилка сидит." хоть ты тресни) мама не участвовала)

Я когда беременная ходила, меня сын тоже спросил глядя на папин живот "Мама, а папа нам тоже кого то родит?"

папа обиделся :))))

гость
#31

Ну не знаю,может я такая отсталая от жизни,но помню себя с трех лет,а вот когда увидела голую тетку в бане,это было ужасно,женщины мне показались уродками,и я их даже стала ненавидеть,а когда сказали и что у меня будут такие сиски и волосатость,то я плакала неделями,и просила сделать меня мальчиком.Для меня был шок,когда сказали что и у мужчин тоже всякая дрянь растет,тогда я вообще не хотела становиться как они,мне хотетлось бежать от всех,потому что все взростлые и их мир казались чем-то отвратительными и наказуемыми,только потом стала успокоиваться так как видела вокруг других таких же девочек как и я.А вы тут решаете за детей,будто вы точно знаете его мир,да никто на сто процентов никогда неуверен,прав он или нет.

бла-бла-бла
#32
Автор

Зачем придумывать сказки про аистов, капусту, магазины и т.п? Ну почему бы прямо не сказать? Что в этом такого? Все мои подруги врут своим детям. А я своей правду сказала. Из живота! А как они оттуда вылезают, она и не спросила. Подруги не понимают, как так можно правду ребенку рассказывать? А я не понимаю, что в этом плохого и зачем врать?Как вы считаете, нужно ли ребенку говорить все как есть, или же лучше говорить про аистов и т.п?? Что вы говорили своим детям?

Я свой дочке в три годика рассказала,что она у меня в животике завелась, выросла там немножко , а потом и вышла оттуда. Кроме того, точно так же появился и ее братик. Еще я рассказала,что все людли на земле выходят изживотиков своих мам. :) ДОча была довольна моим ответом на все 100%.Пока вопросов больше не задает. :))

Гость 1
#33

33, потом они спрашивают, а как я там оказался?

Гость 1
#34

Причем задают этот вопрос , начиная с 4 лет и до конца.

Гость
#35

Мне говорили, что из живота. Я не спрашивал, как они туда попадают, а насчет того, как рождаются, я предположил,что живот разрезают, правда, мама сказала, что не разрезают, есть отверстие. Меня это особенно не интересовало. Я из семьи врачей, в детстве знал, что такое скальпель, корцанг, собаке-игрушке с меня ростом "удалял" аппендикс, мне даже доверяли иголку с ниткой - зашивал. У меня были настоящие медицинские колпаки и шапочки. Помню летом увидел голую девочку на пляже лет 2, спросил, у мамы, кто это? Не интересовался, что там под трусами у девочек, поэтому вопрос был странным.

Гость
#36
Гость

Мне говорили, что из живота. Я не спрашивал, как они туда попадают, а насчет того, как рождаются, я предположил,что живот разрезают, правда, мама сказала, что не разрезают, есть отверстие. Меня это особенно не интересовало. Я из семьи врачей, в детстве знал, что такое скальпель, корцанг, собаке-игрушке с меня ростом "удалял" аппендикс, мне даже доверяли иголку с ниткой - зашивал. У меня были настоящие медицинские колпаки и шапочки. Помню летом увидел голую девочку на пляже лет 2, спросил, у мамы, кто это? Не интересовался, что там под трусиками у девочек, поэтому вопрос был странным.

Далее, до 15 лет не знал, что такое онанизм, узнал о нём из книжки о сексе, которую не запрещали читать, но было стыдно ее доставать - она была под другими бумагами. Секс по-прежнему не интересует, а мне уже под 25 лет.

ИО
#37

Старший в 2,5 года наблюдал мою беременность младшим и в саду собирал возле себя группу товарищей и рассказывал: "А у мамы-то живот надулся! А там братик сидит". А младший недавно (в 4,5) спросил: "Если вы с папой занимаетесь сексом, то почему ты еще не беременная???")))

Lemonka
#38

Да, а мой подробности выяснял в три года. Я ему тоже про семечку, которую папа маме в животик посадил начала рассказывать. Прочитала, что в этом возрасте детей не интересуют подробности. А он спрашивает: посадил ЧЕРЕЗ ЧТО? Откуда он её взял? и т.д.

Гость
#39

забавно, я знала с какого-то возраста, что детки появляются из живота, специально мне не говорили, но я видела беременных женщин и мне объясняли, что там ребеночек. Я не спрашивала как они там появляются, почему-то сама была уверенна, что это происходит с возрастом, так природой задумано, что у взрослой женщины может вырости ребенок внутри, у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то и нет вовсе, но от людей это не зависит ))) довольно долго так думала, пока не прочитала медицинскую книгу дома ))) но никакого шока не было у меня, просто картинка сложилась. Как дети рождаются мне и так было понятно, детально я не представляла, но в общем понимала.

Гость
#40
Лина

моей дочери 2,6 года. она уже прекрасно знает, откуда она взяласъ, и всем рассказывает, что она из маминого животика. я думаю детям лучше знатъ правду.

Ну так и расскажите всю правду и о том как вы с папой ее туда пристроили. А еще лучше покажите, детки же должны знать правду.

Анюта
#41
Гость

Львица

У меня в дестве была книжечка про семью из 4-человек: мама, папа, сын и дочь. Там все подробно было описано.....четко и ясно.

А там еще кота случайно не было?)

Ахаха! Я помню эту книженцию :)))))С повесившимся котом:))))

По теме - я тоже не надумывала ничего. Сынульке сказали, что в пузе живет сестричка. Это ее домик, пока она маленькая. Про подробности он как-то не спрашивал.

Настёна
#42

Когда у меня сын спросил,лет в 5 наверное,я тоже сказала что из животика и ничего стыдного тут нет,вы же не будете ребёнку весь процесс зачатия и родов в красках описывать!!

Гость
#43
гость

Ах,в этом нет ничего плохого,зачем малышу эти гадости,у него сказка в голове,а вы эту сказку у него превращаете в страшилку.Себя вспомните,оно вам так нужно было,когда тебе три года,думать описках больших дядь и тет

По-моему, никакие сказки здесь не нужны. Сказки только вводят в заблуждение. Мне вот родители в детстве отвечали, что из живота маминого вылезла, и ничего, мне было норм, ни стыда, ни омерзения.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема