Гость
Статьи
ребеночек

ребеночек

Здравствуйте! У меня такая ситуация: недавно вышла замуж, живем счастливо и уже задумываемся о детях. Я очень люблю детей, и никогда не думала, что может возникнуть такая проблема. Я все больше и больше начинаю бояться своего будущего ребеночка. Я не знаю, как с ним обращаться, что вообще нужно делать. А еще страхи по поводу того, чтобы с ним ничего не случилось. чтобы здоровым был.

Как Вы думаете, это пройдет???

татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что не надо бежать впереди паровоза.

ГостьЯ
#2

татьяна, пейте персен!

Света
#4

Че-то сегодня разводки одна тупее другой.

Гость
#5

Сразу после штампа переживать за здоровье ребенка, не будучи даже беременной? Ну в принципе можно уже думать начинать о первых седых волосах, можно о климаксе и как его перенесете.

А если серьезно, то сначала нужно забеременеть, а потом уже читать литературу по ходу дела о том, как ухаживать за ребенком, а не наоборот)) Страх за ребенка будет всегда. Сколько Вам лет, интересно, если Вы сомневаетесь в нормальности этого страха. А если Вы собственного будущего ребенка боитесь заранее, то рожать вообще рано Вам...

Дама с горностаем
#6

нет, не пройдет

это навсегда

только боятся обычно не ребеночка, а за ребеночка

чтоб он был

здоровым

счастливым

умным

красивым

чтоб ничего плохого не случилось

эт нормально

Гостья
#7

Вам лучше вообще не рожать

Валя
#8

Автор может не надо заранее пережиать о том, чего нет?

старая дева
#9

почитай сказку про Глупую Эльзу

Гость
#10

Тренеруйся на кошках.

Гость
#13

автор, не нужно вам рожать. вообще.

Гость
#14

Автор, все страхи по поводу как ухаживать, как пеленать, кормить - пройдут как только он родится. На самом деле, то, что у Вас сейчас происходит - это естественно. Поэтому не читай дурацких комментов, а готовьтесь к материнству спокойно. Почитайте лучше соответствующую литературу. Побольше положительных эмоций!

Гость
#15

Не переживай, я тоже боялась ,думала - как подойти к ребенку - ведь я детей видела только в рекламе. Ужасно переживала, все думала ,как же взять, чтоб не выпал из рук, как мыть ,ведь он скользкий - и т.д. Все прошло сразу же по приезду домой. Если бы в роддоме с ним вместе лежала бы - прошло бы и раньше

History lesson
#16

я в юности как представила, что вот полюблю, выйду замуж, рожу детку, пуду ее холить и лелеять, растить и воспитывать , а детка подрастет и полезет на стройку с такими же идиотами, какими мы были в детстве, и упадет в котлован, и сломает шею, и умрет... я прям так плакала, так плакала тогда - и никакую детку с тех пор не хочу:)

лола
#17

конечно проидет!ни за что не переживаите,рожаите на здоровье!большинство молодых мам не знают что делать с деткои,но потом быстро учаться и все у них ок)))

Гость
#18

Автор, переживания за своих детей не пройдут никогда-это на всю жизнь, даже, если дети уже взрослые, всю равно переживаешь за них.

Гость
#19

Представьте его. Он уже родился. Что вы чувствуете. Правильно. Огромную ЛЮБОВЬ. И это будет сопровождать вас всю вашу жизнь. Не заморачивайтесь.

Гость
#20
History lesson

я в юности как представила, что вот полюблю, выйду замуж, рожу детку, пуду ее холить и лелеять, растить и воспитывать , а детка подрастет и полезет на стройку с такими же идиотами, какими мы были в детстве, и упадет в котлован, и сломает шею, и умрет... я прям так плакала, так плакала тогда - и никакую детку с тех пор не хочу:)

Муж уйдет. Родители умрут. Вы состаритесь ОДНА. Страшно правда.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: