Гость
Статьи
Братика …

Братика "замучили"?

У меня есть 13-летний брат. Наши родители ведут здоровый образ жизни, папа "морж" и вообще закаленный очень, мама этим не увлекается, но занимается плаванием, правильно питается. Я тоже с детства привыкла к правильному питанию, чипсы первый раз попробывала в 10 классе, на 1 курсе впервые поела в фастфуде, не понравилось. Брата тоже приучали правильно питаться и с детства водят на баскетбол. Но в остальном его мало контролируют, он гуляет где хочет и до поздна. Поэтому только недавно я случайно узнала, что он за деньги выгуливает собаку одной женщины из соседнего квартала, ей самой не до того, у нее двойняшки родились. Ну не суть. Суть в том что он тайно нашел способ заработка, а все для того, чтобы раз-два в неделю ходить в макдональдс! Я его не осуждаю, хотя мне самой не нравятся ни гамбургеры, ни картошка фри. Просто я думаю, что-то же не так в семье, раз он это скрыл. Надо ли мне что-то делать? И если да, то на чью сторону встать? Рассказать родителям и помочь ей пресечь это дело? Или помочь брату это скрывать, а может и деньгами помочь? Может, это мне ненапряжно было следить за собой, а его "замучили" этим? Как вы думаете? Я в полном замешательстве!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

довели паренька

Беллиссима
#2

Оставьте брата в покое. Сейчас вы это попытаетесь пресечь, а через пару лет он, достигнув совершеннолетия, вполне может прекратить все общение с вашей семьей.

Знаю такие случаи, где из лучших на первый взгляд побуждений, добивались полного отторжения. Фанатизм - нездоровая вещь, в чем бы он не проявлялся.

Гость
#3

Может вы его в макдональдс сами сводите для улучшения доверия в семье?:)

---
#4
Гость

Может вы его в макдональдс сами сводите для улучшения доверия в семье?:)

+1 000 000

Милашка Сью
#5

Мдя... тоже мне проблема. Пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни, ага ;)). Водите его туда самостоятельно, ежедневно раза по три, пока он не остынет к данной пище, а лучше больше вообще ничем не кормить. Тогда быстрее надоест.

Гость
#6

Ну вы как маленькая:) Часто врут о том, что не одобряется родителями.

Я вот курила, ужас ! секисом занималась, и тоже ела не то, что понравилось бы моим родителям.

Никто не умер. Подростки пробуют себя.

В итоге курить я бросила, муж один второ десяток лет. Питаюсь правильно и детей приучаю.

И я считаю нормальным, когда у людей есть свои секреты.

Автор, неужели вы про себя родителям всю подноготную рассказываете? Вы же не в рабстве.

#7

ужс) яфшоке. такую ерунду скрывать.

Гость
#8

А зачем вообще что-то делать? Он сам додумался, как зарабатывать деньги, никого ни о чем не прося. Настоящий мужик растет. Оставьте его в покое. Зачем рассказывать кому-то? У вас свербит что ли?

Бася ☂
#9

сходите с ним за компанию :)

#10

Радуйтесь,у вас пацан с царем в голове,он зарабатывает САМ,для того чтобы сходить в макдональдс пару раз в неделю.Никакого ожирения(как везде пишут) у него от этого не будет,потому что он много энергии тратит чтобы заработать деньги.Бог мой,скажите спасибо,что он не ворует деньги у родителей на сигареты и выпивку,или не выклянчивает у родителей деньги обманом.А скрыл он возможно от того что мамочка будет выспрашивать на что он тратит деньги.Молодец малой,уважаю подростков стремящихся заработать сам

НИ
#11

Я думаю причина в другом. В семье скорее всего парня кормят пареной репой и рыбой по выходным. Ему элементарно не хватает белка, ему ПОЖРАТЬ хочется в 13 лет. И не салатик на уксусе, а тарелку картошки с маслом, хорошую отбивную, борща с куском хлеба и сметаной.

Marla
#12
Автор

Просто я думаю, что-то же не так в семье, раз он это скрыл. Надо ли мне что-то делать? И если да, то на чью сторону встать? Рассказать родителям и помочь ей пресечь это дело? Или помочь брату это скрывать, а может и деньгами помочь? Может, это мне ненапряжно было следить за собой, а его "замучили" этим? Как вы думаете? Я в полном замешательстве!

А обязательно вставать на чью-то сторону? Почему нельзя быть на своей стороне, иметь свою позицию, а не принимать чью-то? Брат вам доверил небольшой секрет, а вы пойдете доносить родителям? Мне вот симпатичен ваш брат. Нашел способ почувствовать себя более независимым от родителей. Это уважать надо. Может быть, ваши родители не такие уж и монстры и ничего страшного не сделали бы брату, если бы узнали. Совсем не обязательно, что в вашей семье что-то не так. Просто для брата сейчас важно ощущение самостоятельности, вот он и нашел такой способ её проявить. Это подростковый протест против родителей, это хорошо.

Гость
#13

Мальчишку жалко, совсем задолбали его родители, это нельзя, это вредно. А тут еще вы настучать хотите, бедный парнишка!

Гость
#14
НИ

Я думаю причина в другом. В семье скорее всего парня кормят пареной репой и рыбой по выходным. Ему элементарно не хватает белка, ему ПОЖРАТЬ хочется в 13 лет. И не салатик на уксусе, а тарелку картошки с маслом, хорошую отбивную, борща с куском хлеба и сметаной.

где это такие макдональдсы с борщом и сметаной???

#15

Ничего не делайте. Брат молодец, нужно с детства учиться решать проблемы самостоятельно. А вы(в любом случае) только помешаете.

НИ
#16
Гость

НИ

Я думаю причина в другом. В семье скорее всего парня кормят пареной репой и рыбой по выходным. Ему элементарно не хватает белка, ему ПОЖРАТЬ хочется в 13 лет. И не салатик на уксусе, а тарелку картошки с маслом, хорошую отбивную, борща с куском хлеба и сметаной.

где это такие макдональдсы с борщом и сметаной???

Акцент был сделан на ПОЖРАТЬ. Вот парень и ест то, что ему доступно. Так сказать не совпадение желания и возможностей -)

ЮЮ
#17

Бедняга,у него щас самый активный рост,а его наверняка *** всякой кормят...

#18

Автор, вот вы с вашей маменькой и папенькой грызите салатик незаправленный как кролики, и радуйтесь что ваш брат деньги заработал а не украл где-нибудь как это часто бывает...

Муля
#19

Если ваши родители принимали решение "правильно" питаться добровольно,то сомневаюсь,что мнение брата при этом спросили.Почему молчит?Да элементарно:авторитарность родителей в доме зашкаливает.Нельзя навязывать другому ни свой образ жизни,ни свой образ мыслей.Молодец,мальчик,своей головой уже с малых лет думает и сам за себя решает.А вот вас,автор,родители хорошо про себя промяли.Что за отношения в семье,где ребёнок боится признаться,что он иногда ходит поесть фаст-фуд?

#20

1-2 раза в неделю макдак - это не страшно. Еда там совершенно нормальная, для желудка не вреднее борща на сале - просто калорийная очень, но подростку эти калории потратить - на раз-два. Надеюсь, здоровый образ жизни у вас все таки не исключает мяса-молока-яиц в рационе? (я третий день в каждый прием пищи мясо ем, жаренное на сухой сковороде в собственном соку - вкуснятина!!!, не представляю, как без мяса питаться)

Автор
#21

Спасибо за ответы. Мясо и молоко у нас есть, но мясо едим в основном в теплое время года, когда есть возможность готовить его на углях, на гриле. Без масла, то есть. Зимой только суп на мясе едим и изредка запеченное, больше творог и другие молочные продукты.

Другое дело что у нас принято все есть практически пресным, соли мало едим, и вообще никаких соусов. Я так поняла, брату нравится что в макдональдсе везде кетчуп, горчица, майонез.

#22

Автор - добавляйте специи. Не соль - а что-нибудь типа перца, тмина - в общем чтоб вкус был. А мясо отлично жарится масла и на тефлоновой сковороде.

#23

БЕЗ масла имелось ввиду

Лада
#24

Надо же, действительно значит брата недокармливают. Я его понимаю. 2 недели была в больнице на диетической пище, просто уже взвыть хотелось, при том, что я в принципе обожаю каши, молоко, тушеные овощи. Но вот постоянно это пресное, тушеное, без соли.. мне потом вся пища с этим привкусом казалась.