Гость
Статьи
Нужен ли в семье …

Нужен ли в семье второй ребенок?

Скажите,зачем нужен второй ребенок??? Все вокруг(даже те ,у кого один) твердят,что второй ребенок НУЖЕН. А я вот другого мнения,и на любые доводы отвечу отрицательно - один ребенок да нужен, ну а второй - не обязательно.

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Пташка
#1

А первый зачем нужен?

Наталья
#2
Пташка

А первый зачем нужен?

Я тоже как то сомневаюсь в нужности первого.Вы Автор не слушайте никого,Вам же его поднимать,а не советчикам Вашим.

#3

На самом деле доводов много от просто хочется, нужен именно мальчик или девочка до "а вдруг случится", "чтобы не был эгоистом", "поддержка по жизни". Некоторые из них, на мой взгляд, весьма сомнительны, другие весьма здравые.

Гость
#4
Пташка

А первый зачем нужен?

+10000

Го
#5

ну и не рожайте, вас заставляют?

Гость
#6

если первая девочка то полюбому придется рожать еще, т.к. любой мужчина хочет сына.

#7
Гость

если первая девочка то полюбому придется рожать еще, т.к. любой мужчина хочет сына.

да, ладно вам страстей то нагонять))))

Гость
#8

Посылайте таких советчиков на фиг!Блин,когда кончится эта страна не прошенных советов?

Если не хотите второго ребенка,то и не надо.Тем более,если мат. уровень не высокий.

Гость
#9
Гость

если первая девочка то полюбому придется рожать еще, т.к. любой мужчина хочет сына.

Вы у всех мужчин спросили кого они хотят?

Гость
#10

Второго заделывают когда первый плохо получился..

Гость
#11

ну.. придурошщный там.. или двоечник..

Гость
#12

Так пусть мужики и делают сыновей,если надо.Ведь,пол ребенка от них зависит.)

Лиля
#13
Гость

если первая девочка то полюбому придется рожать еще, т.к. любой мужчина хочет сына.

какой бред!!!

Гость
#14
Гость

Пташка

А первый зачем нужен?

+10000

+1000000000000000000000000000000000!

Гость
#15

А у меня один сын и уже взрослый,сейчас очень жалею что один ребенок,вернуть бы все назад-обязательно второго бы завела и конечно бы хотела девочку.

А что парень,вон он женился и у него семья теперь своя,вообщем-то родители побоку пошли по большому счету,а дочка все-таки ближе к матери

Ну теперь уж что говорить и время ушло.

Гость
#16

Для меня в идеале два ребенка-мальчик и девочка)))

Анна
#18

Если человек всю жизнь рос один в семье, ему никогда не понять зачем в семье второй ребенок. Я за свою сестренку жизнь отдам! Это самый близкий мне человек. Ближе мужа, ближе матери. И я хочу, что бы у мой ребенок тоже ощутил радость многодетной семьи.

Автор
#19

муж то хочет, и я раньше хотела, а вот сейчас мне по боку....насчет того что один вырастет эгоистом , я б сказала хоть шестерых роди,но один из них по любому будет згоистом.

насчет родственных взаимоотношений,взаимопомощи и т.п.- я знаю много семей,где брат и сестра, или сестра-сестра не просто редко общаются,но в полном разладе,не говоря уже о взаимной поддержке.

я то понимаю,что второй ребенок нужен только если его хочешь,впрочем так же как и первый, так почему же в нашем обществе все твердят НАДО, а когда спросишь зачем - лупают глазами и твердят банальное - эгоизм,помощь,чтоб один в жизни не был когда вырастит и т.п.

***,ну не понимаю я этого....

Автор
#20
Анна

Если человек всю жизнь рос один в семье, ему никогда не понять зачем в семье второй ребенок. Я за свою сестренку жизнь отдам! Это самый близкий мне человек. Ближе мужа, ближе матери. И я хочу, что бы у мой ребенок тоже ощутил радость многодетной семьи.

вот я такая, я одна в семье, но говорю же я знаю много примеров не по наслышке,когда сестры-братья в конрах.

Автор
#21

хотела написать-в контрах.

Анна
#22
Автор

муж то хочет, и я раньше хотела, а вот сейчас мне по боку....насчет того что один вырастет эгоистом , я б сказала хоть шестерых роди,но один из них по любому будет згоистом.

насчет родственных взаимоотношений,взаимопомощи и т.п.- я знаю много семей,где брат и сестра, или сестра-сестра не просто редко общаются,но в полном разладе,не говоря уже о взаимной поддержке.

я то понимаю,что второй ребенок нужен только если его хочешь,впрочем так же как и первый, так почему же в нашем обществе все твердят НАДО, а когда спросишь зачем - лупают глазами и твердят банальное - эгоизм,помощь,чтоб один в жизни не был когда вырастит и т.п.

***,ну не понимаю я этого....

А вот что бы братья общались между собой! Это заслуга родителей. И вашего воспитания!

#23

Это уж вам, автор, решать, сколько рожать детей.

Гость
#24
Анна

Если человек всю жизнь рос один в семье, ему никогда не понять зачем в семье второй ребенок. Я за свою сестренку жизнь отдам! Это самый близкий мне человек. Ближе мужа, ближе матери. И я хочу, что бы у мой ребенок тоже ощутил радость многодетной семьи.

Нет и по молодости лет думаешь еще успею родить второго когда-нибудь, а время летит быстро и не всегда потом уже и получается.

У меня есть родной младший брат и мы с ним очень близки,особенно сплотились после смерти папы, по юности так бывало и ссорились, сейчас очень дорожим друг другом и когда стали уходить родители из жизни. Просто поняли, что семья-это самое дорогое что у нас есть.

А муж мой один в семье, в свое время тоже я родила одного сына и думала потом, а потом второй так и не получился, муж сейчас мне в вину все это ставит и говорит, я дурак молодой был конечно, но ты должна была настоять на втором ребенке и мне мозги вправить.

Оба очень жалеем, что второго я не родила в свое время, а потом не позволило здоровье

Лапка Б.
#25

автор и что вы хотели нам донести?

некторые считают, что и первый ребенок не нужен, а некоторым и муж не нужен.

Лапка Б.
#26
Анна

Если человек всю жизнь рос один в семье, ему никогда не понять зачем в семье второй ребенок. Я за свою сестренку жизнь отдам! Это самый близкий мне человек. Ближе мужа, ближе матери. И я хочу, что бы у мой ребенок тоже ощутил радость многодетной семьи.

А у меня другая статистика - у кого сетры-братья хотят одного ребенка, кто рос один хотят несколько детей

Автор
#27
Лапка Б.

автор и что вы хотели нам донести? некторые считают, что и первый ребенок не нужен, а некоторым и муж не нужен.

не донести,а послушать у кого какое мнение.согласна некоторым вообще никто не нужен.

Лапка Б.
#28
Автор

Лапка Б.

автор и что вы хотели нам донести? некторые считают, что и первый ребенок не нужен, а некоторым и муж не нужен.

не донести,а послушать у кого какое мнение.согласна некоторым вообще никто не нужен.

а мнения у всех разные. и мнения эти почти всегда меняются с течением времени

Гость
#29
Автор

не донести,а послушать у кого какое мнение.согласна некоторым вообще никто не нужен.

Вы в основном спрашиваете из-за финансовой составляющей наверное? И чтобы как бы обеспечить двух детей?

А тут полная лотерея и не угадаешь как жизнь повернется, у меня один сын, а финансово мы сейчас и троих можем потянуть и квартирами обеспечить и всем. Только я вот родить уже не могу.

А по молодости лет казалось и одного с трудом потянем, так что тут не угадаешь

А ту

Автор
#30

ой нет гость 29,финансово как раз лучше чем у многих,деньги как раз вкладываем в основном в квартиры,и я и муж работаем, просто думаю разница между детьми большая будет 7 лет,что общего?

Гость
#31
Автор

ой нет гость 29,финансово как раз лучше чем у многих,деньги как раз вкладываем в основном в квартиры,и я и муж работаем, просто думаю разница между детьми большая будет 7 лет,что общего?

Ой и даже не парьтесь в этом плане, я-то думала вопрос в финансах в основном.

У меня с братом младшим разница в 10 с половиной лет, меня мама рожала рано и я такой студенческий ребенок и ранний)) А вот брата рожали уже так осознанно и в возрасте мамы чуток за 30, он был очень долгожданный ребенок. Ну раньше в детстве разница чувствовалась, правда я здорово ему со школой помогала, я школу закончила и он в нее как раз пошел и в мою же школу, ну по новой пришлось зайцев рисовать и сочинения вспоминать))

А сейчас вообще уже граница стерлась, когда ему за 30 и мне за 40))

Подруга моя тоже родила первую дочку очень рано-лет в 19, вторая у них с разницей в 12 с чем-то лет,ну вот старшую отправили в Англию учиться еще в подростковом возрасте в 14 лет и она видимо там так и останется, университет уже заканчивает, зато им в радость мелкая дома и все не одни остались

Гость
#32
Автор

ой нет гость 29,финансово как раз лучше чем у многих,деньги как раз вкладываем в основном в квартиры,и я и муж работаем, просто думаю разница между детьми большая будет 7 лет,что общего?

О и забыла добавить еще один плюс))

Я так натренировалась на своем младшем братце в юност и подростковом возрасте и была уже спецом в воспитании мелкотни)) Вообщем когда у меня свой сын появился, я была уже всесторонне подкована и Макаренко отдыхал просто))У меня разница у моего сына с моим младшим братом составляет 13 лет, а потом пошло обратное воспитание и как у меня ребенок за дядей хвостиком ходил, он ему там про машины с мотоциклами рассказывал и даже отдал свою железную дорогу,которую собирал долгое время ( и тут у моего ребенка случился экстаз просто в 5-ти летнем возрасте и он ночью просыпался и бегал смотреть на подарок дяди)))

Автор
#33

гость,спасибо.

Гость
#34
Гость

ГостьПташка

А первый зачем нужен?

+10000+1000000000000000000000000000000000!

Вместо того чтоб ставить эти плюсики- у своих родителей пойдите и спросите- Зачем им нужен был ребёнок?

Гость
#35
Гость

если первая девочка то полюбому придется рожать еще, т.к. любой мужчина хочет сына.

Не всегда. Мой отец хотел дочь, а мама - наоборот, сына.

Гость
#36

Не нужен. Не устаю благодарить бога, что я одна у родителей. Очень часто наблюдаю постоянное соперничество между детьми, маленькими (драки) и взрослыми (суды за квартиры), на примерах знакомых семей.

Гость
#37
Гость

если первая девочка то полюбому придется рожать еще, т.к. любой мужчина хочет сына.

Ага, у меня такие дальние родственники. Наклепали четырех девок и ни одной ума не дали.

Гость
#38
Гость

Не нужен. Не устаю благодарить бога, что я одна у родителей. Очень часто наблюдаю постоянное соперничество между детьми, маленькими (драки) и взрослыми (суды за квартиры), на примерах знакомых семей.

Вы хотя бы тему внимательно читали и Автор пишет, что финансовые вопросы их не беспокоят и прекрасно потянут и двоих и квартирами обеспечат, ее беспокоит разница в возрасте у детей

Лапка Б.
#39
Гость

Гость

если первая девочка то полюбому придется рожать еще, т.к. любой мужчина хочет сына.

Ага, у меня такие дальние родственники. Наклепали четырех девок и ни одной ума не дали.

надо пятого рожать. Соседи так как раз пятым мальчиком разродились, слава богу, а то на мать уже смотреть жалко..

Гость
#40
Гость

Вы хотя бы тему внимательно читали и Автор пишет, что финансовые вопросы их не беспокоят и прекрасно потянут и двоих и квартирами обеспечат, ее беспокоит разница в возрасте у детей

А вы думаете квартиры и прочее добро только нищие делят? Богатые вообще готовы уничтожить друг друга. Особенно братья подстрекаемые ненасытными женами. А то, что разница большая, так это даже к лучшему. Хоть морально они будут в разных весовых категориях. Подросток только обрадуется, если мать отвяжется от него и перенесет все внимание на младенца.

Гость
#41
Лапка Б.

ГостьГость

если первая девочка то полюбому придется рожать еще, т.к. любой мужчина хочет сына.

Ага, у меня такие дальние родственники. Наклепали четырех девок и ни одной ума не дали.надо пятого рожать. Соседи так как раз пятым мальчиком разродились, слава богу, а то на мать уже смотреть жалко..

У них недавно уже внук мальчик родился.

Гость
#42
Анна

Если человек всю жизнь рос один в семье, ему никогда не понять зачем в семье второй ребенок. Я за свою сестренку жизнь отдам! Это самый близкий мне человек. Ближе мужа, ближе матери. И я хочу, что бы у мой ребенок тоже ощутил радость многодетной семьи.

Ну не скажите! Я одна у родителей, поэтому всегда хотела двоих.

Гость
#43
Гость

А вы думаете квартиры и прочее добро только нищие делят? Богатые вообще готовы уничтожить друг друга. Особенно братья подстрекаемые ненасытными женами. А то, что разница большая, так это даже к лучшему. Хоть морально они будут в разных весовых категориях. Подросток только обрадуется, если мать отвяжется от него и перенесет все внимание на младенца.

Если у вас такая поганая семейка, то не судите по себе.

Я лично с братом ничего не делила и не собираюсь в дальнейшем. Мы вообще сами себе все купили и я и онбез всяких дележей и квартирами обеспечены.

Невеста
#44

Автор,нужен или не нужен-решать ТОЛЬКО ВАМ! Если есть желание и условия для того чтобы растить и воспитывать детей,а также средства на их содержание-то рожайте. Но не надо рожать только потому что тетя Мотя сказала,что ЭТО НАДа. Матери,которые рожают потому что НАДа-потом сваливают младших на старших либо потому что считают,что сделали ребёнку большое одолжение,родив младшего, либо потому что у них нет времени и средств на воспитание и уход за детьми и приходится работать с утра до ночи.

Невеста
#45

Анна,очень хорошо что вы с сестрой так близки. К сожалению ваш случай редкость и в большенстве своём братья и сёстры либо ненавидят друг друга либо просто пофиг.

Гостья с иронией
#47
Лиля

какой бред!!!

Причем, Собачий Бред((

Ленивая
#48
Гость

если первая девочка то полюбому придется рожать еще, т.к. любой мужчина хочет сына.

Ну ты тупая)))))А если родишь 8 девок подряд?Тогда че?

Гость
#49

Пол ребенка можно спрогнозировать.

А по поводу второго - если есть желание обоих родителей, тогда почему бы и не родить?

Гость
#50
Гость

Пол ребенка можно спрогнозировать.

А по поводу второго - если есть желание обоих родителей, тогда почему бы и не родить?

Та шо ви гаварите! Научите как, только чтоб стопроцентный результат.