Гость
Статьи
Подарок племяннику на …

Подарок племяннику на 10 лет

Племяннику исполняется 10 лет, сломала голову, что подарить. Любит компьютер, ходит в бассейн и на конструирование (вроде бы кораблики мастерит). Но, в то же время, мало времени уделяет учебе, не хочется дарить игрушки, чтобы не расхолаживался еще больше. Хотя это же ребенок...Бюджет до 1,5-2 тыр.
В общем - жду советов!

Мили
38 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Подарок должен быть в радость ребёнку. У меня сыну тоже 10 лет,но он учиться любит. При всём при том подарок,связанный с учёбой,вряд ли захотел бы. Если только энциклопедию по своим интересам. Мой сын был бы рад хорошим очкам для плавания,игре для PSP или компьютера,спортивному луку...

АнтиЯд
#2

Годовая подписка Плейбоя самое то.

жжжужелка
#3

я думаю стоит подарить ему резиновую Машу из секс- шопа,он будет рад

асентра
#4

Набор для конструирования(кораблик,лодка подводная).Там детали,которые надо склеить и покрасить.В некоторых наборах и краски прилагаются.За ваши деньги можно купить большой и красивый.А есть еще наборы со старинными парусниками-очень красиво.Когда старший мой увлекался-сама подсела-раскрашивала.Прикольно.

Гость
#5

Можно купить электронный конструктор. В то же время и игрушка и обучение. Очень интересно. Для 10 лет думаю подойдёт на 999 схем.

http://www.sb-znatok.ru/page_mode_tradelist_20.php

Фанта
#6

Дайте ему просто деньги. Поверьте, лучший подарок! Сама убедилась с крестником.

Гость
#7

Ой, да подарите ему просто 1000 рублей. Мы недавно были наДР, парню 11 лет. Ну какие им машинки - конструкторы? Они уже свои сайты делают, вконтактах сидят. И сыну моему будет 10 лет, мы ему праздник организуем, он просит китайский айфон)). А родственников попросили деньги подарить, сам решит что ему надо, он говорит у него все есть).

Гость
#8

7, не мешало бы детям наоборот от компьютера оторваться, а вы всё контакт, сайты.. Машинки здесь никто не предлагал. А конструкторы рассчитаны до 15 лет.

Гость
#9

Узнайте о чем он мечтает, можно подарить щенка или настольный теннис.

Энджи
#10

Подарите ему задачник по математике, а его маме ремень. И пусть стоит над ним с ремнём и заставляет решать задачи. А что, хороший подарок, ЗНАНИЯ И УМЕНИЕ РЕШАТЬ ЗАДАЧКИ.

Энджи
#11

Подарите ему задачник по математике, а его маме ремень. И пусть стоит над ним с ремнём и заставляет решать задачи. А что, хороший подарок, ЗНАНИЯ И УМЕНИЕ РЕШАТЬ ЗАДАЧКИ.

Гость
#12

Автор, в 10 лет их уже игрушки не интересуют. Есть смысл дать денег. Пусть сам себе купит подарок. Или матери дайте, она точно знает, чего ребенку не хватает.

Гость
#13

ещё как интересуют в 10 лет игрушки. Естественно не совсем уж для маленьких. О чём вы вообще- 10 лет ребёнок ещё и им очень даже интересно играть.

Гость
#14

13, игрушки интересуют дорогие типа игровые приставки и т.д., а также роботы, типа игровых приставок, их надо подключать к компу. Но это все не на долго. Поиграют месяцок и все. Они любят играться друг с другом, а не играть.

Гость
#15

Допустим, все спортивные штучки, начиная формой, роликами и заканчивая мячами лучше подбирать индивидуально, потому что надо мерить все и соответствовать случаю.

Гость
#16

Это про любой возраст можно сказать. Любая, даже самая дорогая игрушка рано или поздно всё равно надоест. Так всегда и было.

Просто хочу сказать- попробуйте завести 10- летнего ребёнка в магазин игрушек- вряд-ли он скажет, что ему ничего не надо.

Гость
#17

16, да, им можно все купить. У них глаза на все зажигаются точно также как и 3-х летнего ребенка. Но ведь есть возраст, который надо учитывать. Сейчас в 10 лет они во всю хорошие пользователи ПК и мобильных телефонов. Разговаривают на темы - игры и кнопочки на компе и на других устройствах, а также их интересует свобода и чтобы к ним уже относились немного по взрослому.

Гость
#18

17, и вы предлагаете покупать только прибамбасы для компьютера.

Гость
#19

18, думаю, что лучше деньги матери дать.

Гость
#20

Если бы мне дали деньги на день рождения ребёнка- он бы всё равно требовал от меня купить всякую ерунду. В итоге деньги разойдутся -и никакого подарка. Это неинтересно.

Гость
#21

20, мать может собрать деньги и купить более подходящую вещь. Допустим, вспоминаю д/р своего ребенка. В очередной раз принесли подарки, от которых не знала как избавиться. Каждый человек старался, а через месяц- это груда ненужных вещей. Не знаешь что с этим делать и как избавиться. Подарок - это чаще всего не благодарное дело.

Гость
#22

Вас послушать, так детям вообще игрушки не стоит покупать, потому что они превращаются в груду ненужных вещей.

Ну и пусть они со временем становятся не нужны, главное ребёнку приятно было получить на день рождения подарок. Держать его в руках. Неужели не помните себя в детстве.

Гость
#23

22, сейчас все по другому. Да, они хотят подарка. Тогда можно купить любую вещь. Не все ли равно какую?

Гость
#24

да всё сейчас так же. Просто запросы стали другие.

Гость
#25

22, если хотите толк от подарка, то толк почти не гарантирован. А если хотите просто радость доставить, тогда смысла нет гадать. Можно купить что угодно, соответствующее возрасту. Ребенок любому подарку будет рад.

Гость
#26

Сужу по опыту своего 10-летнего, на день рождения конечно были и подарки, игрушки еще актуальны, и техника, магнитола имела успех, телефон можно и всякие штуки к нему, приставку, некоторые подарили деньгами, поехали и выбирали именно то, что хотел, причем купил взрослый зонт и рад необыкновенно, и много чего другого

Люся
#27

21,если вы дирите подарки ради благодарности,а не чтобы сделать приятное-то лучше не дарите.

Люся
#28

20,тогда считайте что вы украли бы деньги у вашего ребёнка. Ребёнок на свои деньги имеет прово требовать что хочет.

Люся
#29

Дадите деньги матери,ребёнку либо ничего не купят. Либо купят книги...

Гость
#30

21,если вы дирите подарки ради благодарности,а не чтобы сделать приятное-то лучше не дарите.

В 10 лет дети и деньги принимают. Сами потом могут купить приятную для себя вещь или потратиться так, как считают нужным. Насчет неблагодарности имела ввиду то, что родителям это не всегда нравится.

Гость
#31

Нужно с родителями посоветоваться. А так что-то из техники - роботы всякие.

Гость
#32
Гость

Узнайте о чем он мечтает, можно подарить щенка или настольный теннис.

Если бы моему сыну подарили щенка, то я бы в ответ подарила лошадь или слона.

Люся
#33

30,ну и что? Подарок должен нравиться прежде всего тому кому дарят.

Люся
#34

А моей дочери друзья подарили кролика,я его подруге отдала, а дочери сказала что убежал. Поплакала чуток и успокоилась. мы не можем животных держать-у мужу аллергия.

Анастасия
#36

Я своему племяннику в 9 лет подарила вот такой пазл http://mister-puzzle.ru/picture/full-sail/ они в школе собирали что-то подобное, ему очень понравилось. Вообщем сестра попросила купить ему в подарок. Ему понравилось, советую, очень хороший подарок, помогает в развитии детей.

Оксана
#38

Купите динамический конструктор SpaceRail http://detskaya-lavka.by. Ребенок будет в восторге ))

MariGAGA26
#39

Дарила сыну на день рождения, три года, мультик с его участием. Крутой подарок, ребенок был в восторге. Сайт на котором можно создать свой мультик называется Multmagic

Алексей
#40

Портативные аккумуляторы и качественные моноподы, рекомендую http://poood.ru/

Форум: Дети
Всего: 48 061 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 151 тема