Гость
Статьи
Автокресло для …

Автокресло для грудничка

Прошу бывалых посоветовать с выбором автокресла для новорожденного ребенка.
Предпочтительно EasyFix
Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах ваших кресел, может что ппосоветуете.
Если у кого было Maxi-Cosi CabrioFix - особенно интересно что вы скажете о нем.
Спасибо

Мама
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас было Britax. Просмотрели результаты краштесов - кресло надежное. Кроме тестов советую еще отзывы на яндекс маркете почитать, про кресла там много пишут.

Форсунка
#2

Кресло хороошее, надежное. Берите. У нас было Jane Strata. Стоило 9000, но с рождения не подошло. Начали сажать туда потихоничку месяцев с 2-3.. Откатали до 6ти. В зимний период в это кресло уже не влез и мы его продали за 4000 (потом его продали еще раз)))

Сестра же (у них такое же) пользуется до сих пор, ребенку 2 года, весит 12 кг (кресло до 13) и вполне туда влезают, но ездит не часто, т.к. машины нет, в основном со мной..

Мама
#3

Спасибо девочки. Я со старшим первый год с креслом пролетела, купили уже на год и далее, поэтому не знаю какие особенности должны быть у кресла для грудничка?

На что лучше внимание обратить: что будет удобно, а что нет?

Меня смущает что во всех этих креслах, новорожденный как бы полулежит/полусидит? а для него ведь это большая нагрузка. Или я чего то не понимаю...

Почему хочу на EasyFix, кажется что такое крепление более надежное и монументальное что ли.

Мама
#4

Форсунка я тоже читала что зимой ребенок в комбезе в это детское кресло уже не влезает. А что делать то в этом случае? У меня тогда вообще получится что я кресло на три месяца беру...

Гость
#5

Не переживайте - в креслах 0+ всегда есть положение "лежа".

Есть и вкладки для новорожденных. И потом ,врядли вы ребенка будете много возить в первые два-три месяца. Так что это не страшно.

Гость
#6

Я первый гость. Мы катали ребенка до полутора лет в своем кресле. И то, следующее купили, потому что ребенок очень вытянулся и голова начала торчать.

Правда, в нашем кресле не было изофикса.. Но в остальном все здорово.

Почитайте отзывы на маркете. Там многие оставляют контакты, сможете написать и задать вопросы по конкретному креслу.

Гость
#7

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=100​8164

такое было

Мама
#8

Спасибо девочки. Я вот как раз сейчас отзывы читаю на маркете и вижу что многие жалуются на то, что в комбезах дети не пролезают. А не хотелось бы выложить 17 тыс на мнее чем полгода...

Мама
#9
Гость

http://market.yandex.ru/model.xml?h​id=512743&modelid=100​8164

такое было

не открывается почему то :(

Гость
#10

Влзможно, вуман вставляет квадратики. если их убрать - то заработает.

Впрочем, у этого кресла нет изофикс, так что можете не стараться)

Просто зайдите на маркет и почиайте отхывы на кресла ,что вас интересуют.

Мама
#11
Гость

Я первый гость. Мы катали ребенка до полутора лет в своем кресле. И то, следующее купили, потому что ребенок очень вытянулся и голова начала торчать.

Правда, в нашем кресле не было изофикса.. Но в остальном все здорово.

Почитайте отзывы на маркете. Там многие оставляют контакты, сможете написать и задать вопросы по конкретному креслу.

Я к изофиксу прицепилась, потому что у старшего на изофиксе и вроде более надежное что ли. Хотя может это мой предрассудок

Форсунка
#12

Я тоже хочу след. кресло с изофиксом. Правильно делаете!

Вам когда рожать? И когда ребенку будет месяца 3? Если он в этот период будет совсем маленький, те же 2-3 мес. то номально окатаете зиму... Здесь еще от ребенка зависит. Мой и так в кресле орал, а тут еще тесно было в зимней одежде.. Ему это не нравилось, поэтому не мучаяя ребенка купили по просторнее.. Если можете потерпеть чуточку (до тех пор пока сам не сядет) то кипите Besafe izofofix это единственное кресло, кот. устанавливается ПРОТИВ хода движения на изофиксе. Оно от 9кг до 18 вроде.. Моему сейчас 2 года. До 3х поездим еще против движения..

Сестра у меня не парилась и в грудничковое кресло запихивала годовалую в зимнем костюме...

Форсунка
#13

http://www.avtodeti.ru/avtokresla_besafe/izi_combi_x3_isofix​/ оно даже от 0 кг, но не сталабы в него сажать совсем кроху... все таки оно сидячее...

Гера
#14

по моему лучшими на рынке автомобильных кресел для детей являются Ромер,они не дешевые, но лучшие по безопасности.

Гость
#15

Нам ребенка пришлось уже в год посадить по ходу движения - ноги упирались в сиденье. Но он у нас высокий, в полтора года уже был рост трехлетнего ребенка.

Мама
#16

Форсунка, в последних числах мая. Т.е. к осени будет как раз месяца 3, поэтому и переживаю. Уже в сентябре-октябре комбинезончики пойдут,а ребенок не влезет.

Мама
#17

В год это понятно. Мы старшего тоже в год усадили в Ромер, по ходу движения. Но он тогда уже не то что сидел сам, а и ходил и веса в нем было кг 12 наверное.

А тут такая кроха, я вообще не представляю как такое маленькое в кресло сажать.

Гость
#18

купите автолюльку на первое время, а потом кресло купите

Гость
#19

есть еще коляски, где люлюка снимаетсяи пристегивается к сиденью.

Но безопасность там ,конечно,не та, что с креслом

Мама
#20
Гость

есть еще коляски, где люлюка снимаетсяи пристегивается к сиденью.

Но безопасность там ,конечно,не та, что с креслом

У нас такая люлька ак раз. Но само понимаете что безопасности это не дает никакой, это так - самоуспокоение. Поэтому кресло будем брать.

Гость
#21

Ну и правильно. И не переживайте за положение ребенка в кресле. Все там продумано специалистами. на руках вы тоже ребенка носите не строго горизонтально

Форсунка
#22

Люлька это фигня!

Если не хотите деньги на ветер, то ждите до 6ти месяцев и покупайте хорошее сидячее группы 0/1. Как Besafe, например. Главное что бы ездил против хода движения..

А так какой ребенок будет... Есть например тонкие и теплые комбез у Шалунов, там не синтепон толстый а тонкий Изософт.. М.б. ему не будет так не удобно.. все от ребенка зависит

Гость
#23

Насчет зимних комбинезонов. Мы в машину надевали осенний. Не потому, что в зимнем ребенок не помещался - а потмоу что переживали, что ребенку жарко будет. Завернем в одеяло, донесем и в разогретую машину. Так же в одеяле и вынесем. К родителям так ездили, на дачу, в больницы-поликлиники.

А в зимнем на улицу гулять в коляске.

Счастливая
#24
Форсунка

Если можете потерпеть чуточку (до тех пор пока сам не сядет) то кипите Besafe izofofix это единственное кресло, кот. устанавливается ПРОТИВ хода движения на изофиксе. Оно от 9кг до 18 вроде.. Моему сейчас 2 года. До 3х поездим еще против движения..

.

Неверная информация. Бритакс группа 0 тоже устанавливается против движения. У нас как раз Бритакс, купили в Англии. Я изучила все краш-тесты, и лучшие результаты показывает Ремер/Бритакс (одно и то же, просто в Германии Ремер, а в Англиии Бритакс называется).

Марина
#25

Хорошие автокресла для детей предлагает купить интернет магазин Калининграда Кдмарт http://kdmart.ru

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы