Гость
Статьи
Как ваши груднички …

Как ваши груднички переносят поездки в машине?

Моему грудничку 4 месяца..Живем за мкад в деревне ,магазинов нет,надо ехать в Москву,но оставить ее с мужем я не могу,она берет только грудь!сцеженое молоко не пьет...но в машине себя ведет ужасно ..у кого такая же ситуация?как приучить ребенка ездить в машине?в чем вы возите ребенка в люльке или в автокресле?Необходимость в этом есть,т к 4 месяца я и так никуда не ездила,а муж не умеет выбирать продукты,плюс нужна одежда и обувь на осень..Как можно смягчить эти поездки для ребенка?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было тоже самое. В люльке не возили вообще, опасно слишком. В автокресле возим, если начинает орать слишком, то берем на руки на некоторое время, показываем из окошка машины, деревья и трещим без умолку, неся всякую чушь.

Со временем привыкла к поездкам, сейчас уже 7,5 месяцев, ездит молча, глазеет по сторонам, может уснуть ненадолго.

Кити
#2

Только возите в кресле, а то при резком торможении вылетит бэбик в лобовое стекло.

Гость
#3
Кити

Только возите в кресле, а то при резком торможении вылетит бэбик в лобовое стекло.

Для грудничка опаснее даже не это, а то, что при резком торможении может сломаться позвонок-атлант, собственно поэтому мелких и возят лицом против движения.

Автор, возите в кресле, старайтесь подгадать поездку ко времени сна. В магазине или в коляску пересаживайте, или переставляйте кресло в шасси от коляски (если есть такая возможность). Но на мой взгляд, это несколько тяжеловато. Еще как вариант, берите с собой мужа, пусть развлекает ребенка во время шопинга, может прямо в машине, особенно если малыш спит. Еще как вариант, если вы в Подмосковье, покупайте продукты в Утконосе, у них есть доставка и по некоторым районам области.

.....
#4

глицину дайте-он успокаивает и расслабляет:)

Гость
#5

Я тоже живу в Москве.но. у меня мой мелкий на машине разъезжал с одной недели родом. Тут было не довыбора - у мен ядел было полно, а оставить ребенка не скем, и ничего, посадила в автокресло, пристегнула - пристегиваются они долго и муторно, и вперед, его кресло устанавливается спиной к движению. Вобще в дороге не плачет,если конечно, не патологически голоден, или все тело у него затекло, но для этого надо ехать 2 часа без перерыва. Наоборот, пока тащу от лифта к машине бывало визжит, пищит пока пристегиваю, а как тронулись - все -тишина)) Но я всю беременность с первого месяца до последнего целыми днями за рулем, может уже в животе привык)

автор
#6
Гость

Я тоже живу в Москве.но. у меня мой мелкий на машине разъезжал с одной недели родом. Тут было не довыбора - у мен ядел было полно, а оставить ребенка не скем, и ничего, посадила в автокресло, пристегнула - пристегиваются они долго и муторно, и вперед, его кресло устанавливается спиной к движению. Вобще в дороге не плачет,если конечно, не патологически голоден, или все тело у него затекло, но для этого надо ехать 2 часа без перерыва. Наоборот, пока тащу от лифта к машине бывало визжит, пищит пока пристегиваю, а как тронулись - все -тишина)) Но я всю беременность с первого месяца до последнего целыми днями за рулем, может уже в животе привык)

я тоже за рулем до конца беременности..меня из-за руля в скорую даже пересадили...но чето не привыкла..спасибо за совет попробую..

Саша
#7

Мой обажает ездить в машине и кресло мы престегиваем по движению, пока ничего не случилось(ттт). А подруга вообще в люльке от коляски возило, но это , по-моему вообще жесть. Попробуйте соску дать или игрушки какие повесить.

Гость
#8

У меня была точно такая же ситуация. Возила сначала в люльке от коляски, но месяца в 4 доче лежать в ней совсем надоело. И что только не придумывали, как не развлекали... И кричала и плакала, останавливаться приходилось :((( В 5 месяцев купила автокресло. Кресло установили по ходу движения. В нем доча гораздо лучше переносит поездки (ттт). Плачет только когда голодная и спать сильно хочет (надо покачать :)), ну или если солнышко в глаза светит (было такое, завесила окошко и вроде все ок). А, еще игрушки какие-нибудь можно повесить или с собой возить. Когда ездим на дальние расстояния по трассе, то почти сразу засыпает в дороге.

Катя Одинцова
#9

мамаша (8),а ниче, что при резком торможении у ребенка позвоночник может пострадать?! ты хоть инструкцию по установке автокресла почитай. ё-моё, бедный ребенок...

ттт
#10

7,8 вы какие то странные. если у вас какая никакая но иномарка, там даже нарисовано как ребенка надо сажать (см рисуночек возле отключения подушки безопасности и как вариант на козырке от солнца). на всех креслах написано и нарисовано что надо ребенка сажать против движения во избежание травм, но если вы супер мегапрофи в управлении автомобилем, так вокруг вас есть куча шальных и чайников, подумайте о ребенке. по теме- также ездила всю бер-ть за рулем и дочь с рождения тихо ездит в машине, даже игрушки не нужны:) соску дашь, тронешься и через 5 минут ребенок уже в лапах Морфея:)

Сергей
#11

Устраните все стуки в подвеске, поменяйте глушитель, убейте всех сверчков в машине, снимите все ароматизаторы,понюхайте, чем пахнет салон вашего авто, словом ликвидируйте все раздражители (если имеет место все это быть). Наблюдал как родители малыша удивлялись почему он не спит под звук прямотока и запах выхлопных газов в салоне...

По поводу "беременная ездила за рулем и теперь ребенок в машине спокоен" - ***! у каждого по-своему. Насчет "ребенок в люльке от коляски" в ужасе! Недельный ребенок пристегнутый в автокресле - ЖУТЬ!(5пост)

Гость
#12

нашему мальчику уже 9 месяцев, а он до сих пор как псих себя ведет в машине. так в автокресле и не посидел толком - продали. сейчас другое купим, будем учить)

Гость
#13

Нашему 1,5 сейчас, всегда плакал в машине, сейчас в основном ездим с ним на такси с детским автокрелом, которое не как наша люлька, где спиной вперёд, а как обычное креслице. В нем реже плачет. Я замечала, что плачет, когда ремни туго застегнуты, жмёт видимо (но ремни все равно нужны!!!)
В идеале, что нам помогает, чтобы с ним на заднем сидении сидели и развлекали его. Сейчас стал постарше, даю мультик на телефоне посмотреть или песенки послушать. Думаю, что за время недолгой поездке сильного вредя от телефона не будет.