Гость
Статьи
Как настроится на …

Как настроится на рождение ребенка?

Сразу говорю, жду реальные советы. Мне 30, замужем 3 года, детей нет, так как не планировали. Все говорят, что надо. Я это понимаю, но у меня нет фанатичного желания рожать ребенка. Меня пугает моя …

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мимо прохожу
#101

99 это точно. в 22, 25 как-то на ребенка решиться проще, как-то отимизм есть и здоровый авось, а после 30 начинются всякие "думки", рассуждения, особоснования, бизнес-проекты и прочее, вобщем страшно выйти их привычной колеи. особенно если нет четкого понимания что мы со всеми этими нашими обожаемыми работами и карьерами на сааамом-то не сильно отличаемся от лошадки на мельнице с завязанными глазами прущей из последних сил по кругу за еду и конюшню. и что на саамом то деле женщины, они не для этого предназначены, ой не для этого. для чего писать не буду, а то еще в овуляшки запишут, сами короче догадывайтесь :)

Гость
#102
Автор

Я вот тоже думаю, что раз у меня такие мысли есть, то не все так плохо. Думаю если бы я была уверена, что мне не нужны дети совсем, я бы и не задумывалсь об этом.

Поговорю с мужем сегодня, все обсудим

Наверно, на вас оказывается очень сильное давление извне... мне почему-то так кажется. Раз вы считаете что нежелание иметь детей = "плохо". К сожалению, стереотипы социума зачастую способны очень сильно изменить самооценку, и не в лучшую сторону. Все то, что выбивается из среднестатистического, социум воспринимает как угрозу. Это нормальный инстинкт самосохранения. Я к тому, что вам стоит подумать - это ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ мысли? Или это мысли, которые вам вбили в голову окружающие вас люди, и теперь вы считаете их своими? На этот вопрос вам придется ответить себе, чтобы потом не винить себя в ошибке.

оксана
#103

кстати, у меня есть пример такой, правда мужской: мой брат тоже вот так думал-думал насчет ребенка, взвешивал, не решался, оттягивал. потом появился ребенок. боже мой, КАК он любит свою дочь, это же просто словами не описать)) мы все удивляемся до сих пор таким поразительным переменам в отношении к детям. видеть, пока ребенка не было - было абстрактное понятие "дети", не вызывающее никаких особых эмоций, зато были знания о том, как будет тяжело, как трудно, сколько материальных и физических сил и ресурсов нужно на ребенка. и вот появляется вполне конктерный малыш - эмоции и любовь к нему все перевесили! все страхи и сомнения))

Натали
#104

У меня то же самое. Муж не горел желанием иметь детей. А я тихонько сама все спланировала. А теперь счастливей отца не найдешь! ))) Я его подкалываю, типа не примазывайся, если б не я, никого бы не было. А он, нет, это я уже давно придумал! )))

#105
Натали

У меня то же самое. Муж не горел желанием иметь детей. А я тихонько сама все спланировала. А теперь счастливей отца не найдешь! ))) Я его подкалываю, типа не примазывайся, если б не я, никого бы не было. А он, нет, это я уже давно придумал! )))

Слава Богу, что он так отнесся. Очень много примеров совершенно противоположной реакции, к сожалению :(

Гость
#106

Я до 40 так и не смогла настроиться.....

Гость
#107

имхо автору не надо рожать

детям тяжело будет с вот такой ответственной но отстраненной мамой. жила бы автор в цивилизованной стране, она бы даже не задумалась, жила бы как нравится. но у нас рулит "надо быть как все" и "женщина должна" и прочие бредовые стереотипы. автору желаю проживать свою жизнь так как хочет этого она, а не бабушки.

Ковалло
#108

Автор, до 30 лет я была отъявленная карьеристка. Ни первое, ни второе замужество меня не изменило. Встречи, проекты, задержки в офисе до поздна, я просто жила этим. Все гинекологи с 20 лет говорили, что будет чудо, если я заберемению. Поэтому, когда я узнала, что беременна, это был шок и слошная депрессия. Работала до последнего дня. Уже в роддоме, во время схваток я звонила клиентам и переносила встречи на неделю.

Сейчас мне 34, моему сыну 2 годика, и я жду дочку.

Да первый год очень был непростой, непросто было именно перестроить себя, со своих потребностей на этот маленький комочек. Скажу честно, любовь к сыну пришла не сразу. Зато сейчас это самый любимый человек в моей жизни. Отношения с мужем стали совсем другие, мы стали настоящей семьей.

Конечно, свою карьеру я приостановила, но помогаю мужу строить его новый бизнес.

Когда ребенку два года, уже гораздо легче выкроить время для себя, тем более когда он в садике. Когда какая-нибудь бабушка его забирает на пару дней, я просто не могу дождаться, что бы его увидеть и забрать домой. Без него дом совсем пустой.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: