Гость
Статьи
Антонина . Вам …

Антонина . Вам нравится это имя?

Хочу так назвать дочку. Никто не против.Хотелось узнать у вас,а как вам такое имя? Интересно,редкое ли это имя и с чем оно у вас ассоциируется

Лиса
80 ответов
Последний — Перейти
Азур
#1

Оно у меня ассоциируется с колхозом.Вы хотите,что бы Вашу дочку внуки называли баба Тоня?Бррр...

Алла
#2

Ассоциируется с деревенской бабой. Может что-то более изящное?

Гость
#3

Не нравится, хотя и редкое.

Гостья с иронией
#4

Деревня. Большие, грубые тетки.

Лиса
#5

Никогда бы не подумала,что имя деревенское. Есть и похлеще имена- Ефросинья,Валя,Клава,Дуня,Зина,Зоя...

Гость
#6

не в обиду нашим бабушкам, но ассоциации именно с ними, с деревней, с прошлым веком.. Им это шло, в наше время уже не воспринимается..

Lena
#7

Красивое имя! Мне нравится. Так звали мою бабушку. Ассоцируется все равно с деревней, колхозом. Бабушка, кстати, трактористкой была в годы Отечественной.

purpur
#8

Тоня нравится, неужели лучше 500 Насть в одной группе детского сада?!

#9

Мне нравится очень - такое динамичное и звонкое имя. Про то, что очень необычное уже сказали. Про колхозность - ну, не знаю у меня никогда таких ассоциаций не вызывало. У меня есть знакомая очень эффектная и утонченная девушка, имя ей очень подходит. Про многих обычно забывали и забывают, а про нее всегда помним)

Гость
#11

мне кажется у кого какие знакомые есть - с тем и ассоциация, так и воспринимается имя. Вот у меня у знакомых бабушек Тонь полно - оно и ассоциируется с именем "бабушки". А у кого-то молодые знакомые - ассоциации с современным миром. Хотя у меня однокурсница Тоня - все-равно имя "бабушек". Всему свое время и именам тоже. Сейчас актуально другое. Но с нашим желанием выделится из толпы, мы прибегаем с прошлому.

Гость
#12

Отличное имя! Антонина и Стефания, просто у многих "Тонька" и "Стешка" действительно ассоциируются с колхозом. Моя тётя всем сразу вказала называйте меня только Стефа, а не Стеша.

#13

Я знаю, что еще вроде есть вариант - Антонида, но мне вот он уже не очень - как-то монументально очень)

#14

Нормальное имя, но у меня оно ассоциируется с одной нехорошей женщиной

#15

у моей бабушки такое имя. колхозное напрочь!!! но сейчас скоро начнут входить в моду советские редкие имена, как в 90 е стали популярными старинные русские - Демьян, Прохор и пр.пр.пр.

Гость
#16

Вот тем кто кричит 500 Насть - вы хотите выделится старым, сейчас редким именем. Так что же вы только в именах прибегаете к прошлому? Пользуйтесь тогда и медициной того времени - все в клиниках лечатся, а вы травками и мочой - тоже выделитесь..

Гость
#17

15 потому что наши "звЯздульки" пытаются кто круче выделится. Вот массы и повторяют - модно же! Только если это Демьян Путин - к нему никто не прикопается, а какого-нибудь Демьяна Иванова - загнобят, как у нас это бывает.

#18
viksik

у моей бабушки такое имя. колхозное напрочь!!! но сейчас скоро начнут входить в моду советские редкие имена, как в 90 е стали популярными старинные русские - Демьян, Прохор и пр.пр.пр.

Ну, так то это вроде греческое имя))

#19
Гость

Вот тем кто кричит 500 Насть - вы хотите выделится старым, сейчас редким именем. Так что же вы только в именах прибегаете к прошлому? Пользуйтесь тогда и медициной того времени - все в клиниках лечатся, а вы травками и мочой - тоже выделитесь..

А вы считает Оля или Лена это имена последнего десятилетия? Странные, однако, исторические познания. Современных имен вообще раз два и обчелся и их тоже не часто встретишь в употреблении.

Ри
#20

не нравится!

Гость
#21

19 я не вдаюсь в историю, я говорю про восприятие имен. Наверно среди Тонь, Рай, Глав и Фекл современными будут Оли и Лены.

#22
Гость

19 я не вдаюсь в историю, я говорю про восприятие имен. Наверно среди Тонь, Рай, Глав и Фекл современными будут Оли и Лены.

Если вы "не вдаетесь" зачем тогда такие замысловатые аналогии с медициной прошлого?) Не вяжется.

Гость
#23

нееее...Клавкой лучше.

Павидла
#24

Вам нравится, называйте.

тут большинство считает это имя колхозом..

я тоже так считаю...

зигзагообразная
#25

тонька коровьячка

Гостья
#26

не нравится когда Тоня называют. Полное имя то ниче, но вот Тоня...

а вот мужское имя Антон - одно из любимых.

Гость
#27

нет.

Гость
#28
Азур

Оно у меня ассоциируется с колхозом.Вы хотите,что бы Вашу дочку внуки называли баба Тоня?Бррр...

+1000000000000 у нас знакомая есть , она молодая была ТОнька и сейчас Тонька, а ей за 40. Только да Тонька, реально ассоциация с дояркой.

Гость
#29

Мне нравится. Очень редкое имя, такое серьезное, не слащавое и не женственное, для девушки с сильным характером!

Называйте и никого не слушайте, у Сорокиной вон дочка Тоня, и у Шаца с Лазаревой тоже.

#30
Lena

Красивое имя! Мне нравится. Так звали мою бабушку. Ассоцируется все равно с деревней, колхозом. Бабушка, кстати, трактористкой была в годы Отечественной.

У меня тоже бабушку двоюродную так звали. Она агрономом была. Бабушка была - каких поискать. Кроме нее у меня родных бабушек и дедушек не осталось. Но я бы так дочку не назвала при всем уважении к ее памяти.

#31

Мне нравится иностранный вариант Антония.

Гость
#32

Ну а если на то пошло, неужто Дарья или Варвара лучше? а ведь сейчас многие назвали девочек этими ужасными именами.

Гость
#33

Нормальное имя.А если девчонка вырастет красивой и умной,то украсит это имя еще больше.

А вот имя Тося(фильм Девчата)от какого?Антонина или Таисия?

Гость
#34

1,Азур,а какая разница,как внуки будут называть бабушку?Баба Тоня,баба Надя,баба Света.Один черт,бабка есть бабка.Ну баба Лиза изящнее,конечно.

Гость
#35
Гость

Нормальное имя.А если девчонка вырастет красивой и умной,то украсит это имя еще больше.

А вот имя Тося(фильм Девчата)от какого?Антонина или Таисия?

вы не поверите,но её полное имя было Анастасия.Почему её Тосей звали-непонятно.

#36
Гость

ГостьНормальное имя.А если девчонка вырастет красивой и умной,то украсит это имя еще больше.

А вот имя Тося(фильм Девчата)от какого?Антонина или Таисия?вы не поверите,но её полное имя было Анастасия.Почему её Тосей звали-непонятно.

А как вы узнали? Там ее полное имя вроде ни разу не упоминается. Я всегда думала, что Антонина она :)

#37
Loreleyka

ГостьГостьНормальное имя.А если девчонка вырастет красивой и умной,то украсит это имя еще больше.

А вот имя Тося(фильм Девчата)от какого?Антонина или Таисия?вы не поверите,но её полное имя было Анастасия.Почему её Тосей звали-непонятно.А как вы узнали? Там ее полное имя вроде ни разу не упоминается. Я всегда думала, что Антонина она :)

А я думала, что Таисия!

Гость
#38

Тося - хорошо, да. сами вы колхозники, кристины-миланы )

Гость
#39

Дурацкое имя. Какое стонущее.

Имя для жены алкоголика

Надя
#40

Не нравится, устаревшее имя. Хотя сейчас модно такими называть детей...

Гость
#41

ну, деревенское, староватое, есть немного. но свой шарм тоже есть. по крайней мере, получше, чем Клава )

Гость
#42

кстати, вспомнила, знакомые так назвали дочку, но у них прикольно получилось - Антонина Антоновна )

Гость
#43
Loreleyka

ГостьГостьНормальное имя.А если девчонка вырастет красивой и умной,то украсит это имя еще больше.

А вот имя Тося(фильм Девчата)от какого?Антонина или Таисия?вы не поверите,но её полное имя было Анастасия.Почему её Тосей звали-непонятно.А как вы узнали? Там ее полное имя вроде ни разу не упоминается. Я всегда думала, что Антонина она :)

я книгу читала,там в самом начале упоминается её полное имя.)

Гость
#44

Хорошее имя, правда.

Мне еще из этой серии нравится Лидия и Нина.

#45

автор, а отчество какое? ведь имя должно обязательно сочетаться с отчеством, вдруг у вас Яновна или Глебовна или Олеговна- тогда не айс, а вот если Антонина Сергеевна или Антонина Петровна - тогда нормально.

Утя
#46

Мне нравится очень. Хорошее имя. А мне нравится Василиса. Но назвать пока некого:(

Лиса
#47
Есфирь

автор, а отчество какое? ведь имя должно обязательно сочетаться с отчеством, вдруг у вас Яновна или Глебовна или Олеговна- тогда не айс, а вот если Антонина Сергеевна или Антонина Петровна - тогда нормально.

Николаевна)

Гость
#48

Сочетается хорошо.

Гость
#49

Ни Антонина, ни Тоня не нравятся.

Гость
#50

Антонина Николаевна - супер! У нас в школе учительница была с этим именем, воспоминания о ней остались самые хорошие.