Гость
Статьи
"Успех в жизни …

"Успех в жизни измеряется тем, какое количество людей тебя любит"

Навеяно темой про многодетных, которые думают, что им завидуют. Есть у меня одна такая знакомая, четверо детей, бездетных и малодетных "жалеет" ужасно. Я как-то спросила, почему, и получила ответ, вынесенный в заголовок. Ну лично я в корне с ней не согласилась, не факт же, что дети, когда вырастут, не разлюбят ее, да и не нужна лично мне любовь как эмоции, только как действия, а действия можно и за деньги купить, и просто выманить.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый кулик своё болот хвалит, вы думаете, что "должно быть" по-другому?

Вкладываться в детей, чтобы решить проблему "кто подаст стакан воды в старости" - кто-то выбирает и такой вариант...

Автор, вы тоже интересно про любовь сказали, и тут же пояснили, что вам лучше деньгами...

баба кузя
#2

Людмила Гурченко говорила - "если тебе плюют в спину, значит ты впереди"

Ольга
#3
баба кузя

Людмила Гурченко говорила - "если тебе плюют в спину, значит ты впереди"

И если ножом тыкают в спину, тоже )

Эмилия
#4
баба кузя

Людмила Гурченко говорила - "если тебе плюют в спину, значит ты впереди"

Подписываюсь!

Кроме того мне тоже кажется, что коллекционирование и подсчет любящих тебя людей - это не показатель успеха, а скорее стремление самоутвердиться для неуверенного в себе человека. Порой это становится самоцелью: лезть из кожи, чтобы как можно большее количество народу охватить глубоким чувством к себе.

Мне лично неинтересно, кто испытывает ко мне любовь, если я сама не нуждаюсь в этой любви.

Правильно автор говорит: любовь - это эмоции другого человека, а я - объект этой любви. И с чего мне прыгать от радости, что у кого-то я вызываю эти эмоции? Ну чувствуют - так это ж им хорошо и приятно, а не мне, объекту.

Дочка
#5

Если бы меня любило много людей, я бы призадумалась, а что я, собственно, из себя как личность представляю. Потому что нельзя быть хорошим для всех, это значит прогибаться под кого-то и терять свою индивидуальность.

А дети любят мамку пока она источник питания, одежды и вообще удовлетворения их потребностей. Когда научатся потребности в другом месте удовлетворять, любовь уменьшится и останется только в рамках благодарности. И это нормально. Поэтому я бы на месте этой женщины не сильно радовалась.

Гость
#6

п 5, Мой муж, сильный, уверенный в себе мужчина в 45 лет потерял мать, он третий из 11 детей, когда узнал, что она умерла, в туалете заперся и рыдал, как ребенок, по-вашему из благодарности?

табуретка
#7

"Успех в жизни измеряется тем, какое количество людей тебя любит" вот глупость-то

Дочка
#8
Гость

п 5, Мой муж, сильный, уверенный в себе мужчина в 45 лет потерял мать, он третий из 11 детей, когда узнал, что она умерла, в туалете заперся и рыдал, как ребенок, по-вашему из благодарности?

Вы такая странная. Он что, не человек, если мужчина? Любой человек плачет, когда мать умирает.

Гость
#9

п8. Читай внимательно!

шиншилла
#10

я - не сто долларовая бумажка,чтобы меня все любили и общественное мнение - это мнение тех,ког не спрашивают ,мне,например - все равно - и другим - я уверенна - тоже - главное -э то доброжелательное отношение к миру и людям и все - а вот прям такой любви мне ни от кого,кроме родителей,детей,мужа - не надо абсолютно - я сама себя так люблю - как никто другой:)чего и вам желаю

плавали-знаем
#11

Судя по тому каковы большинство людей-лично я буду более счастлива если меня любить не будут.Это признак того,что ты таки живешь очень хорошо.Вот когда меня начнут массово любить-я начну беспокоиться.

{
#12

Красавицы не тупите.Это вопрос у ворот рая)

Малика
#13

Ну если это успех, то я не хочу быть успешной, комплексов у меня нет и самоутверждения я не ищу. Лучше быть богатой.

Малика
#14
плавали-знаем

Судя по тому каковы большинство людей-лично я буду более счастлива если меня любить не будут.Это признак того,что ты таки живешь очень хорошо.Вот когда меня начнут массово любить-я начну беспокоиться.

+1

Гость
#15
{

Красавицы не тупите.Это вопрос у ворот рая)

люди греховны и порочны. Порой они любят совсем не тех, кто заслуживает любви. О каком рае может быть речь?

адекватная :)
#16

Заголовок очень хороший, а вот смысл его явно исковеркан. Это правда, что все в этой жизни держится на человеческих ценностях и отношениях, и если вокруг вас есть кто-то, кому вы действительно дороги (и это не обязательно дети или семья, они ведь и так вас любят) - то значит, вы топчете эту землю не зря :)

Форум: Дети
Всего: 48 450 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы
Предыдущая тема