Гость
Статьи
Отношение к детям в …

Отношение к детям в нашем обществе становится всё более свинским?

Наблюдаю тревожную тенденцию...
С одной стороны, растёт количество людей, считающих, что конфликты в знакомых семьях - совершенно не их дело, и прикрывающие своё равнодушие формулировкой "личная …

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мама подростка
#101

а вот сахар им в задницу задувать - себе дороже.

Гость
#102

Всех неравнодушных к судьбе ребенка прошу пройти по ссылке http://vkontakte.ru/video-24541060_159684084 С уважением Светлана

Гость
#103
olga

Ясчитаю,что воспитание детей-это юрисдикция,ответственность,и ПРАВО родителей и только родителей.Общественность имеет право вмешаться ТОЛЬКО,если ребенку реально может быть нанесен физический ущерб здоровью или жизни. Ни в какой другой ситуации в дела СЕМЬИ посторонние,даже бабушки,вмешиваться не должны.

А че какая непоследовательность? Орать, оскорблять, драть *** ремнем, стучать чайником по башке - можно, а убить или поколечить нельзя? С чего это вдруг?

Гость
#104
гость

Ну в 14-18 они не могут работать - пусть хотя бы уважают тех, кто работает.

Ну если Вы решили родить ребенка, то хотя бы сообразите что до 18 лет он не сможет работать при всем желании, если Вы столь глупы, что думали что выродившийся из вас младенец весело выскочит из коляски и побежит работать, то за что он должен Вса уважать? За Ваш идиотизм? А когда вы стенете старой и не сможете работать, то уважать уже будете Вы, а ваши детки будут Вам оплеухи отвешивать "за дело" и с полным, как Вы сами это разумеете, правом, ну раз они Вас кормят.

Нет ничего гнуснее установки "пока в моем доме живут, раз я их кормлю, значит пусть подчиняются". ***! Откуда у младенца возмется "свой" дом? Как он может жить на "свои" деньги?

орхидея
#105

104 , тебя башкой об пол ударили ? что плохого в том , что бы уважать тех , кто работает ?

орхидея
#106

что значит "подчиняются" ? то есть , вы считаете , что ребенок не обязан слушаться родителей?

Гость
#107
плавали-знаем

Иу-полностью согласна.Причем во всех странах и религиях дети были ниже всех взрослых.Им даже еду давали последним.Потому что отец,мать-были реально кормильцы и работяги,соответственно более ценные члены семьи.

Ну да , даже в рабстово, было время, детей продавали и сейчас еще тоже во многих восточных, африканских странах дети ниже взрослых... и женщины ниже мужчин,и бедные ниже богатых, и целые слои населения бесправные , а в Индии еще и каста неприкасаемых есть...

Гость
#108
орхидея

104 , тебя башкой об пол ударили ? что плохого в том , что бы уважать тех , кто работает ?

А что хорошего попрекать детей тем, что они еще не могут работать в силу объективных причин? Кстати, нет, меня ,в отличаи от Вас, об пол башкой не ударили, ибо такой дикой привычки как, колошматить своих детей башкой об пол, у моих родителей, в отличаи от Ваших, не было! (:

Гость
#109
орхидея

что значит "подчиняются" ? то есть , вы считаете , что ребенок не обязан слушаться родителей?

Ну не на том же основании что они его , видите-ли, родили , да еще ,даже, и кормят. Можно подумать могло бы быть как-то иначе, например дети родили бы родителей и кормили бы их до своего совершеннолетия. И вас ваши родители кормили, и ваших родителей кормили их родители. Это природа и вопить о своем величайшем подвиге потому видите ли, что она, во-первых, родила своего дитятю, а во-вторых, даже, кормит своего дитятю - верх дебилизма. Как будто она не знала откуда дети берутся или что кроме как родить, ребенка, оказывается, надо еще и кормить.

Ира
#110

Конечно это свинское отношение к детям. Я знаю почти всех мам одноклассников моёй дочки, и могу сказать что так они не поступают.

орхидея
#111

109 , причем здесь ' на основании того , что его кормили -поили ' ?

я не про это говорю ,отвечайте на вопрос . что плохого в том , что бы уважать своих родителей ?

орхидея
#112

108 , а меня и моих родителей не трогай , мой вывод основывается на ваших постах

Оля
#113
Гость

Ну если Вы решили родить ребенка, то хотя бы сообразите что до 18 лет он не сможет работать при всем желании, если Вы столь глупы, что думали что выродившийся из вас младенец весело выскочит из коляски и побежит работать, то за что он должен Вса уважать? За Ваш идиотизм? А когда вы стенете старой и не сможете работать, то уважать уже будете Вы, а ваши детки будут Вам оплеухи отвешивать "за дело" и с полным, как Вы сами это разумеете, правом, ну раз они Вас кормят.

Нет ничего гнуснее установки "пока в моем доме живут, раз я их кормлю, значит пусть подчиняются". ***! Откуда у младенца возмется "свой" дом? Как он может жить на "свои" деньги?

полностью согласна,идиотская установка!!!

Гость
#114
Гость

Мне всю жизнь папа внушал, пока я жила с родителями до 21 года, что я ноль без палки, что ничего в квартире нет моего лет до 19-20 (пока не начала зарабатывать), что я им по гроб жизни обязана, так как они меня родили и даже кормили. Я поступила в очень хороший вуз на бюджет совершенно сама без репетиторов. Но папа сказал: ты думаешь, что это ты поступила? Это Я поступил, а не ты.

Стоило мне сказать "моя юбка" в предложении, сразу шло "здесь ничего ТВОЕГО нет, заруби себе на носу". Лет с 14 слушала "когда же ты наконец начнешь нам помогать материально?? Что думаешь, мы просто так тебя растили?"

P.S: я не из бедной семьи.

кошмар

Рыпка
#115
мама подростка

а вот сахар им в задницу задувать - себе дороже.

Вы где-нибудь видели, что я советую детям сахар в, пардон, задницу задувать?

Гость
#116
Рыпка

Сказку про белого бычка про "ааа в моё-то время!" отмечал ещё Аристотель.

нет, ну вообще-то раньше, пару-тройку десятилетий назад и правда не так вот сексились, как сейчас. У на в 9 классе почти все девственницы были, а сейчас днем с огнем не сыщешь!

Так что доля правды в том посте плавали-знаем о распущенности есть безусловно.

Гость
#117
Рыпка

Плавали-знаем, сделайте мне, пожалуйста, одолжение. Приложите Путина мордой к стенке. Я его ещё за Беслан никогда не прощу. По сравнению с ним ваши "14-и-летние ***" - божьи одуванчики. Давайте приложите усилия в наиболее продуктивном направлении.

))))))

тоже бы его хотела приложить!)))

Гость
#118

Вот все вы тут говорите "ребенок, сидишь на чужой шее".. А кто вас просил сажать его себе на шею? Он не просил 100%. А то, что вы состряпали его в угоду мужикам, по дурости, из-за желания поиграть с "живой игрушкой", из-за инстинкта расплодиться...Так это же не его проблемы вроде? Ребенок - личность...

Думаю, что сейчас очень много детей как бы "случайных", которых особо и не ждали и не хотели. И это очень печально. Потому как многие рожают, а воспитывать влом...воспитываются дети телевизором, двором...что они могут там почерпнуть? Да ничего хорошего!

Родителей надо лечить в первую очередь, взрослых. От безответственности в том числе. Вот сколько уж сейчас средств контрацепции, ан нет же, все равно умудряются залетать и потом плакаться тут на форуме даже, решая оставлять ребенка или нет. Эээх!

Мозгов взрослым прежде всего не хватает.

Гость
#119
плавали-знаем

Ну конечно,все чистые и пушистые.То то сейчас дефки с 13 лет начинают по *** скакать.А все потому что родители боятся лишний раз прикрикнуть.В мое время в выпускном классе мы в куклы играли,ни окаком сексе не думали-родители так нас держали,что такое даже в голову не приходило.А сейчас-на те-гуляй милая,еще и презики в карман подложат

Ну Джульетта тоже начала в 13 лет по *** скакать. А судя по Вашей агрессии у Вас с этим проблема.

Гость
#120

По моим наблюдениям нельзя битьем воспитать свободного независимого человека. Можно р- аба, нервного, забитого, депрессивного, неуверенного в себе, покорного, удобного родителям, привыкшего врать и изворачиваться. Увы, в России свобода личности - пустой звук, очень многие родители сами себя свободными не ощущают и детей воспитывают в таком же духе

Kler
#121

╧ 104 - ППКС. Такое впечатление, что некоторые детей для того заводят, чтобы на них "отрываться" по поводу недостатка денег. Больше не на ком. Упрекали бы например, депутатов, что они на их налоги жируют или своих начальников, что им зарплату не выдают. Но нет, не по зубам им такие разборки, на ребенка-то легче наехать, что он за твой счет живет. Я не имею в виду, что надо дитя золотом осыпать, а самому на черном хлебе сидеть. Но и упрекать детей в том, что из-за них вы не можете себе позволить поездку на Канары, а вынуждены на них деньги тратить - это тоже глупость.

Гость
#122
Гость

По моим наблюдениям нельзя битьем воспитать свободного независимого человека. Можно р- аба, нервного, забитого, депрессивного, неуверенного в себе, покорного, удобного родителям, привыкшего врать и изворачиваться. Увы, в России свобода личности - пустой звук, очень многие родители сами себя свободными не ощущают и детей воспитывают в таком же духе

именно поэтому наше правительство так либерально относится к насилию в семье над ребенком, как будто это не преступление, а традиция и дело хорошее. Очень удобно для правящей верхушки чтобы рабы сами воспитывали будущих рабов.

S&M
#123

Согласна с вами автор.Избиение это уже немного другая тема.понятно что это уже ненормально,я вот что хотела сказать...Обычно родители думают:Раз ты(обращаясь к своему ребенку) несовершеннолетний еще пока что,ты будешь жить по моим правилам-одежду носить которая нравится нам с папой,дружить только с теми с кем мы захотим,в институт поступать который выберем мы.Я сейчас не отвечаю за всех,просто у меня были наглядные примеры таких ситуаций,и мне действительно было жаль этих детей,у них пактически не было право голоса и выбора,только потому что они были материально зависимы от родителей.У меня слава богу такого в семье не было.Но это и правда свинство по отношению к своему же ребенку,которые некоторые родители неуважают как личность.Понятно,что мы все волнуемся за своих детей и желаем им только добра,но извините везде есть свои грани.

Лапа Зая
#124
Гость

в Европе и США к детям относятся по человечески, жестокость запрещена и преследуется, а в странах 3 мира и побьюи и убьют если захотят. Сравните кто как живет.

Гость

автор вы откуда упали? сейчас наоборот детям в попы дуют и все им позволяют. типа а вдруг у деточки стресс будет от строгого воспитания! и что в итоге - маленькие убийцы и насильники растут, которые все свои шалости снимают на телефон и выкладывают в интернет.

+100. Но дело не в отношении, дело в менталитете!

Мы (мы- это мнение людей, с которыми я лично общалась) удивляемся, как это они так балуют своих деток В Америке, а для них это норма! Иначе зачем рожать? В Италии дети вообще делают, что хотят... А у нас растят, с прицелом, чтобы было кому в "старости подать кружку".

Полный бред... Маньяки и убийцы растут не от этого. У нас в НАШЕМ обществе мешают личностно развиваться! Как результат- постоянно переделки с запада и Америке.

Лапа Зая
#125
Гость

именно поэтому наше правительство так либерально относится к насилию в семье над ребенком, как будто это не преступление, а традиция и дело хорошее. Очень удобно для правящей верхушки чтобы рабы сами воспитывали будущих рабов.

+1000.

Гость
#126
Гость

Мне всю жизнь папа внушал, пока я жила с родителями до 21 года, что я ноль без палки, что ничего в квартире нет моего лет до 19-20 (пока не начала зарабатывать), что я им по гроб жизни обязана, так как они меня родили и даже кормили. Я поступила в очень хороший вуз на бюджет совершенно сама без репетиторов. Но папа сказал: ты думаешь, что это ты поступила? Это Я поступил, а не ты. Стоило мне сказать "моя юбка" в предложении, сразу шло "здесь ничего ТВОЕГО нет, заруби себе на носу". Лет с 14 слушала "когда же ты наконец начнешь нам помогать материально?? Что думаешь, мы просто так тебя растили?" P.S: я не из бедной семьи.

прям про меня

Гость
#127
Гость

в Европе и США к детям относятся по человечески, жестокость запрещена и преследуется, а в странах 3 мира и побьюи и убьют если захотят. Сравните кто как живет.

то-то наших усыновленных деток америкосы пачками забивают до-смерти

Дорис
#128

автор - мне кажется, Вы зря обобщаете. Проблемы воспитания детей - излишней строгости, баловства и жестокости - были, есть и будут. Как обычно, истина где-то посередине. Да, родители отвечают за жизнь, здоровье и воспитание ребенка, поэтому они много чего вправе ему диктовать. Если подростков не гонять - учиться будет один из тысячи в лучшем случае. Если не сажать их на место, они не поймут, что хамство - это не метод ведения дискуссии, вне зависимости от гормонального фона, сопровождающего в данный момент диалог. Если, если... миллионы всяких "если" - все дети разные. Когда ребенок соревнуется с приятелем в игре "кто ближе перебежит дорогу перед автомобилем" (на форуме родители приводили такие примеры) - думаю, немногие ограничатся словами, ибо ребенок не всегда понимает с первого и даже десятого раза, а тут время ОЧЕНЬ ограничено. Когда девочка в 13 лет убегает из дома на ночь глядя "гулять" неизвестно с кем - родители в абсолютном праве ее не пустить. Конечно, разговоры о полном подчинении из-за финансовой зависимости, да еще и в грубой категоричной форме, унизительны для детей. Увы, в нашем обществе такой подход давно стал нормой без скидки на какие бы то ни было обстоятельства - и мужья ведут себя безобразно, когда жена в декрете с младенцем, и старые родители не могут дождаться от детей помощи... Тут дело не в детях, а в нашем социуме. И в отсутствии культуры, увы, у нас, взрослых

Октябрина Полиграфовна
#129

По поводу отношения общества к детям.У моей знакомой была ситуация в доме отдыха. Пошли они на ужин,а на десерт были киви,а на двух столах,где киви видимо не хватило,положили бананы(ну там пансионат такой каждому по фрукту и места закреплены за столиками на отдыхающих) Так вот ее дочка (2,4 года)увидев банана на соседних столах пожелала именно их. Знакомая пыталась объяснить,что бананы не их,но видать не помогло. Тогда она пошла с дочкой к соседям менять киви на банан,но соседи ей сказали,что бананы не едят.Она пошла к другому столу,но и там ей отказали,просто помотав головой. Знакомая распереживалась вся и т.д.Говорила,что она так никогда бы не поступила, и отдала бы все свои бананы ребенку.И что все люди свиньи и т.д. А я вот думаю,что не нужно было идти и выпрашивать этот злополучный банан(тем более ей потом принесли с кухни,когда увидели ее мытарства) Я бы потом пошла и купила этих бананов в магазине хоть три кило. Да и как муж -то ее спокойно смотрел,что жена с дочкой ходят как попрошайки....Я ей ничего не сказала,но думаю не нужно было ей так делать и потакать дочери.Что скажете?

Форум: Дети
Всего: 48 632 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 325 тем