Гость
Статьи
Девочки, вопрос к …

Девочки, вопрос к беременным или уже родившим.

Здравствуйте! Девчат, мы с мужем планируем ребеночка.))) Но годика через годик, два, наверное. Ну вот, хотелось бы знать ВСЕ о беременности, о подготовке к беременности(может диета, очищение организма, понятное дело обследования). Мой муж курит, но обещает бросить перед тем как будем зачинать.)) За год, я его предупредила.) Обещал, бросит.) Я не курю и не пью. Не переедаю. И для меня важны все нюансы, которые важны для и при беременности. Или просто расскажите как протекает(ла) ваша беременность.)

Неженка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За 3-4 месяца до того как перестанете предохраняться мужу надо бросить курить и пить, т.к. спермики зреют примерно 3 месяца. Обоим принимать фолиевую кислоту.

Гость
#2

Ну и пресс не мешало бы подкачать

Гость
#3

Пила фолиевую, сдала мазок на инфекции, кровь сдала, гормоны проверила, вот и все. Жили как обычно во время планирования. Оба не курим.

Гость
#4

пейте фоливую кислоту, мужка ею же кормите. бросает пусть курить. а вообще когда все идет своим чередом - лучше получается

Гость
#5

А еще флюорографию сдалать! Я при планировании все анализы сдала, курить бросила, витамины пила, а вот про флюшку совсем забыла. А потом врач круглые глаза сделала когда увидела что последняя флюшка у меня в 2008 году была.

Гость
#6

Заодно заставьте мужа лучше бросить курить насовсем. Я своему условием поставила, либо ребенок и некурящие родители, либо никакого ему ребенка. Бросил, 4 года уже не курит... да таким злостным борцом с курением стал - всех своих друзей и коллег курящих разносит в пух и прах, кичится как он бросил курить, но вот только что жена заставила - помалкивает... а ведь сперва не хотел)))

Гость
#7

Для начала лучше сходить планово к гинекологу, проверить здоровье и на ЗППП.

Настроиться на здоровый образ жизни,минимум на 4-5 лет.Так как и во время Б, и во время ГВ, и еще три года у ребенка будут пищевые привычки формироваться,глядя на родителей.Это правильное питание, занятие спортом,отказ от вредных привычек,уход за кожей.

Начинайте почитывать литературу полезную,хотяя бы про Б читала в Б, а про детей,когда нои уже есть, так как куча вопросов возникает уже в процессе.

остерегайтесь форумов мамочек! не лечитесь там!не читайте страшилок! лучше подружитесь с врачом!и вообще выбирайте врача своего возраста (лично мне так проще)

И не зацикливайтесь на зачатии, как сказал один психотерапевт: "трахайтесь в своей удовольствие"

Гость
#8
Гость

А еще флюорографию сдалать! Я при планировании все анализы сдала, курить бросила, витамины пила, а вот про флюшку совсем забыла. А потом врач круглые глаза сделала когда увидела что последняя флюшка у меня в 2008 году была.

а да, точно. я ее делала за 3 месяца до беременности.

Гость
#9

Ой, девочки,вот я работаю в инфекционной больнице на родильном отделении,какие мамаши у нас рожают это ужас. Вот смотришь мамаша наркоманка, ВИЧ положительная,и пила и курила во время беременности,а ребеночек рождается нормальным,в большинстве случаев мамаша от него отказывается,так как таким людям дети не нужны. Я бы всех таких женщин стерилизовала.

Гость
#10

9, верится с трудом , что ребенок нормальныи. Сдвиги поидут позже

Ла ком
#11

Ага, про тело советов надавали) Пройдусь по душе)))

Покупайте журнальчики для молодых родителей и вообще литературку про воспитание детей. Если муж в силу каких-то причин не рвется зачесть самостоятельно - зачитывайте интетесные места вслух, втягивайте его в обсуждение. Но без фанатизма, конечно, смотрите чтобы это было не каждый день и уместно.

Почаще ходите в гости туда, где есть маленькие дети, втягивайте мужа в возню с ними, но без напряжения, легко, в виде игры.

Давайте ему мелкие поручения, связнанные с этим - купить каку-нить книгу о детях на его вкус, выбрать и скачать научно популярный (или художественный) фильмец по теме, узнать ответ на заинтересовавший вас вопрос у его семейного друга, коллеги.

Ну и помечтать изредка - совместно: какие у него будут глаза, губы, волосы, чему его научит папа, мама и тэпэ.

Гость
#12
Ла ком

Ага, про тело советов надавали) Пройдусь по душе)))



Покупайте журнальчики для молодых родителей и вообще литературку про воспитание детей. Если муж в силу каких-то причин не рвется зачесть самостоятельно - зачитывайте интетесные места вслух, втягивайте его в обсуждение. Но без фанатизма, конечно, смотрите чтобы это было не каждый день и уместно.



Почаще ходите в гости туда, где есть маленькие дети, втягивайте мужа в возню с ними, но без напряжения, легко, в виде игры.



Давайте ему мелкие поручения, связнанные с этим - купить каку-нить книгу о детях на его вкус, выбрать и скачать научно популярный (или художественный) фильмец по теме, узнать ответ на заинтересовавший вас вопрос у его семейного друга, коллеги.



Ну и помечтать изредка - совместно: какие у него будут глаза, губы, волосы, чему его научит папа, мама и тэпэ.

Мда, это чтобы задолбать сразу от и до, не удивит, если после такого он уже никаких детей не захочет. Я пола женского и беременна сейчас, но даже меня бы вот такие вещи отвернули бы от чего угодно.

Гость
#13

А по теме, автор расслабьтесь, проверьтесь на инфекции, ну и можете витаминки попить с фолиевой, всё, не надо готовиться к беременности как к запуску ракеты с Байконура

#14

журнальчики обязательно. Форумы для молодых родителей.

Зубы отреставрируйте все(сыплются после родов жутко).

Иванка
#15
Гость

Ла ком

Ага, про тело советов надавали) Пройдусь по душе))) Покупайте журнальчики для молодых родителей и вообще литературку про воспитание детей. Если муж в силу каких-то причин не рвется зачесть самостоятельно - зачитывайте интетесные места вслух, втягивайте его в обсуждение. Но без фанатизма, конечно, смотрите чтобы это было не каждый день и уместно. Почаще ходите в гости туда, где есть маленькие дети, втягивайте мужа в возню с ними, но без напряжения, легко, в виде игры. Давайте ему мелкие поручения, связнанные с этим - купить каку-нить книгу о детях на его вкус, выбрать и скачать научно популярный (или художественный) фильмец по теме, узнать ответ на заинтересовавший вас вопрос у его семейного друга, коллеги. Ну и помечтать изредка - совместно: какие у него будут глаза, губы, волосы, чему его научит папа, мама и тэпэ.

Мда, это чтобы задолбать сразу от и до, не удивит, если после такого он уже никаких детей не захочет. Я пола женского и беременна сейчас, но даже меня бы вот такие вещи отвернули бы от чего угодно.

Я так делилась ощущениями иногда,ну и то,что интересно мне казалось,зачитывала. но не более. Вот когда родите, надо папу припахивать. Я своему выделила обязанности после 7 вечера( кроме кормления грудью,само собой)). У меня он купал,качал,укладывал и т д. Меня после 7ми не кантовали. А потом муж во вкус вошел,мес с 3 оставить с папой милое дело было- сам все знал и умел. Сейчас 2года сыну,так он равно как ко мне-так и к папе. Спать к нему забирается. И вообще папка у нас образцово-показательный.Но приходилось воспитывать.

Ла ком
#16
Гость

Мда, это чтобы задолбать сразу от и до, не удивит, если после такого он уже никаких детей не захочет. Я пола женского и беременна сейчас, но даже меня бы вот такие вещи отвернули бы от чего угодно.

Вы внимательно прочитали? Написано же - без фанатизма, ловя уместные моменты.

Если люди готовятся к появлению ребенка все это мягко и естественно впишется в обычный образ жизни. Собак заводят - и то готовятся, а тут ребенок.

Мы с мужем готовились и он сам с удовольствием этим занимался, не видя ничего странного или напряжного в подобных занятиях.

В результате - несмотря на то что мы давно в разводе лучше папы не сыскать)

Отучайтесь судить по себе о всех.

Иванка
#17

ой,почитала тут,так все сложно)) у меня муж курит на балконе. Бросать отказывается..Развестись с ним что ль)))

Иванка
#18
Гость

А по теме, автор расслабьтесь, проверьтесь на инфекции, ну и можете витаминки попить с фолиевой, всё, не надо готовиться к беременности как к запуску ракеты с Байконура

+100

Иванка
#19

ой,я и к собаке не готовилась..ну что за мать))

Гость
#20

Нет, ну как в космос не надо. Но сдать кровь и сходить к гинекологу все-таки не помешает) Все же не запуск ракеты и если нет явных проблем со здоровьем, то можно приступать, а то есть девушки 20-летние, которые активно планируют детей, имея третью степень ожирения, диабет, проблемы с щитовидной железой и повышенный уровень андрогенов и не парятся, а беременеют так...

Гостья
#21

Когда забеременеете, делайте вот что: Купите диск с гимнастикой для беременных и занимайтесь. Маслом миндальным как забеременеете, тело мажьте, растяжек тогда не будет. Ближе к родам ТАМ (снаружи) маслом ВЕЛЕДА для интимного массажа мажьте, для эластичности кожи, чтоб не порваться на всякий случай. Техники дыхания в родах для меня оказались неэффективны. Обратите внимание на магазины с одеждой для беременных, сравните цены. Ну и по детским магазинам походите, сравните цены, прикиньте что и где будете покупать. Изучайте характеристики товаров детских, чтоб потом не жалеть о покупках.

#22

присоединюсь к посту 11.

мужа я не подготавливала так. а себя - прямо убалтывала. покупая одежду или обувь думала: каблук выберу невысокий, и голенище не вобтяг - будет удобно во время беременности. пуховик пусть попу прикрывает - мне еще гулять с коляской.

еще туники всякие покупала - тоже с рациональным расчетом.

что-то еще было из покупок. потом свой выбор объясняла мужу. т.е. я к делу относилась серьезно, так как у нас доходы невысокие.

к детским вещам присматривалась уже во время беременности. показывала мужу на сайтах мебель, коляски...

вообще для мужчины беременность супруги и рождение ребенка такой же стресс. одни начинают верить во все суеверия типа нельзя ничего покупать до рождения, стричь волосы. другие вечно молчат на эту тему - не знают что спросить.

третьи боятся лишний раз сходить с женой на УЗИ или важную консультацию. мой как-то пошел и сбежал ((

я сейчас беременна вторым. психологически гораздо легче. проще отношусь к результатам анализов, вообще принятию того, что во время кто-то живет, что происходит с моим телом. оно постоянно меняется.

не забудьте советоваться со свекровью - пусть участвует в подготовке. налаживайте общение. потом легче будет обратиться с просьбой хотя бы купить продуктов пока вы с малышом. обязательно поинтересуйтесь у своей мамы, как у нее прошли роды и сколько она вас кормила.

иу
#23
Ла ком

Ага, про тело советов надавали) Пройдусь по душе)))



Покупайте журнальчики для молодых родителей и вообще литературку про воспитание детей. Если муж в силу каких-то причин не рвется зачесть самостоятельно - зачитывайте интетесные места вслух, втягивайте его в обсуждение. Но без фанатизма, конечно, смотрите чтобы это было не каждый день и уместно.



Почаще ходите в гости туда, где есть маленькие дети, втягивайте мужа в возню с ними, но без напряжения, легко, в виде игры.



Давайте ему мелкие поручения, связнанные с этим - купить каку-нить книгу о детях на его вкус, выбрать и скачать научно популярный (или художественный) фильмец по теме, узнать ответ на заинтересовавший вас вопрос у его семейного друга, коллеги.



Ну и помечтать изредка - совместно: какие у него будут глаза, губы, волосы, чему его научит папа, мама и тэпэ.

Беременным опасно среди детей быть (воспитательницам особенно). От детей можно подцепить так называемые детские инфекции - корь, ветрянка, краснуха и т.д. Если в детстве переболели или у вас иммунитет имеется, тогда не так опасно.

Гость
#24

Про зубы не забудьте. Проверьте и подлечите, если что найдут.

Есть полный пакет анализов, для планирования беременности. Можете хоть на сайте инвитро посмотреть. Для мужчин тоже есть проверки на инфекции.

От себя добавлю, что неплохо бы помимо инфекций проверить щитовидку (кровь +узи в один день, и обязательно вместе иначе диагноз поставят неверно), еще сдать кровь на гемостаз и д-димеры, по этой причине замирает много беременностей на любых сроках.

Очень было бы неплохо сдать анализ на герпесы, чтобы потом волосы на себе не рвать если беременность тяжело протекать будет.

Не возитесь с кошачьим родом.

Избегайте детей.

И узнайте точно, болели ли вы детскими вирусами, особенно краснухой.

Гость
#25

Если мужа хотите взять с собой на роды, к этому надо подготовиться морально. Постепенно понять, что такое роды, как они протекают, вы не врач, если все увидите прямо на родах и неожданно , то получите вполне обоснованный шок.

Если узнавать все понемножку, осмысливать, то роды для вашей семьи будут праздником. Вы ничему не удивитесь и не испугаетесь:)

Гость
#26

Муж тайком все равно будет покуривать, зуб даю.

Гость
#27
Гость

Муж тайком все равно будет покуривать, зуб даю.

Давайте свой зуб. Мой муж как бросил курить с моей беременностью, так уже 11 лет не курит.

Гость
#28

дам хороший совет - во время беременности, до нее и после берегите свои нервы, не волнуйтесь по пустякам и вообще. Питайтесь полноценно, но не переедайте, вылечите все слабые места в организме, у меня это были зубы, ну и найдите хорошего и грамотного врача, которому будет не наплевать на вас в целом.

Мария
#29

Автор, когда родишь ребёночка не забудь дуть ему в попусеньку и съедать пропердолечки,как истинная мамушушка.

Надежда
#30

Мы с мужем готовились к беременности, не пьем, не курим, прошли все возможные обследования. Не хочу писать негатив, но на собственном горе, скажу ВАМ, что не всегда все бывает, как мы хотим. Год готовились, недолго радовались, мне 31 год, выкидыш на 5 недели. Хорошо, что у меня ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЙ муж, я тоже ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ!!!!! Мы не сдаемся, через год, снова будем планировать.

Тэш
#31

Ох, а мы не готовились. Он курил, и курит. Выпивали. Ещё и зачали в нетрезвом состоянии. Как я потом переживала...Но, Слава Богу! Главное во время беременности, особенно на последних месяцах себя беречь. Из собственного печального опыта. Я перемёрзла и простыла, и в ту же ночь роды преждевременные на 35 неделе начались, а у меня температура под 40 поднялась. Такие роды, в плане здоровья, не прошли даром.

Короче беречься нужно.

Про зубы сказали. Про витамины тоже.

Сейчас самое время спортом заняться, особенно прессом. Тут многие не верят, но если быть в хорошей спортивной форме беременность на фигуре никак не отражается(если вам не сильно за 30). Растяжки другое дело, но это генетика. Если есть предрасположенность они и без беременности появятся.

#32

Подруги, ходившие во время беременности на восточные танцы родили очень легко. Рекомендую!! Или йогу для беременных. Лучше всего начать ходить сначала просто на йогу до беременности.

Форум: Дети
Всего: 47 968 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем