Гость
Статьи
малююююсенький вопрос …
Обсуждение закрыто

малююююсенький вопрос про роды...

девочки, а схватки с какой болью можно сравнить? т.е это режущая боль, тянущая или как при месячных, только гораздо сильнее?

Линда
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

как при месячных, только гораздо сильнее

Елена
#2

тянущая, охватывает поясницу сильно, как при месячных только во много раз сильнее, но если правильно дышать,то нормально все переносится!

Линда
#3

т.е это больше утомляюще, чем больно, так?

Anonymous
#4

начнутся, сами узнаете, по мне так потуги самым мучительным опытом были, которые начинаются, когда раскрытие шейки еще недостаточное, и дикое желание тужиться, но нельзя. Все через это проходят, все забывается, все нормально

Anonymous
#5

Потуги - это похоже на то, когда тебя рвет, но уже нечем и сильнее раз в 1000 и конечно же другим местом. Ужасно.

Линда
#6

Anonymous [58370263], ?????????????????? именно это мне и тяжело представить...

Anonymous
#7

схватки были самым ужасным, а вот потуги терпимо

Черубина
#8

автор, боль терпимая хотя бы потому, что от неё никто не умер. многое зависит от вашего б олевого порога - люди с высоким порогом схватки еле чувттвуют

Аэль
#9

15,С эпидуром не больно, успокойтесь. Я о всяких там схватках узнавала по монитору, мне говорили сестры, когда потуги начались "схватка, давай тужься", правда, под конец эпидуралка уже стала ослабевать, но не до такой степени, чтобы корчиться от боли. Зубная боль мне кажется противнее в сто раз.

Himbeere
#10

мда...а вот у меня вопрос, а правда, что ТАМ делают надрез всем?

КурПтица
#11

20, не бойтесь, всем надрез не делают, только по необходимости

КурПтица
#12

а вообще - главное не бояться, быть максимально спокойной, чувствовать себя уверенно, в каждый момент понимать, что с тобой происходит, почитать соответствующую литературу, на курсы походить - там всё объяснят и всему научат. Меня тоже все пугали, что схватки - это страшно и больно, а у меня они вообще почти безболезненно прошли, родила очень легко и быстро, считаю в основном от того, что была морально готова.

Anonymous
#13

Разрез это больно, но хорошо. Ровно разрезали, ровно зашили, и будете сова узенькой и аккуратненькой. А вот если сами порветесь, то как потом эти лохмотья соберут еще неизвестно.

Anonymous
#14

смотри и слушай, здесь много полезного узнаешь
http://www.youtube.com/results?search_query=\%D1\%8 0\%D0\%BE\%D0\%B4\%D1\%8B&search=Search

Ру
#15

26, во время родов вы поймете, что обратного пути нет :)). И все. Будете рожать :)). Ну поболит, не смертельно, через время все забудете. К тому же сейчас люди не звери, обезболивают.

Anonymous
#16

нет,ну нафига вам это знать то? У каждого все будет по своему...а сейчас тут вам понапишут,вы начитаетесь, разнервничаетесь и будите с ужасом ждать родов. Беременным и не рожавшим ЭТО читать нильзя. Нефиг нервы расшатывать.

Anonymous
#17

Мамма мия, ну сколько можно! От родовой боли еще никто не умирал, все живы-здоровы, рожают по нескольку детей и многие хотят еще. Если бы это было так невыносимо - давно рожать бы перестали. Да,рожала долго, было больно, но когда увидела малыша - про все на свете забыла, как все было... Еще хочу родить. Это все ТЕРПИМО, поверьте. Ушная боль намного невыносимее. Орала я правда, как резаная, ну так кто не орет. Причем месячные у меня абсолютно безболезненные, и только во время родов я поняла, что девчонки во время месячных не прикалываются, думала, просто ломаются, мне же это было совсем незнакомо. Вот странно - липоксации, операции по увеличению груди, подтяжки лица и глаз, инъекций в губы они не боятся, хотя боли после этого длятся неделями.. А тут один день потерпеть ради такого ЧУДА боятся! Где логика?

Anonymous
#18

А мне эпидурал не помог, схватки были адские, а вот потуги совсем не больно, хоть и разрыавы были. Зато когда их зашивали это кошмар!

Anonymous
#19

месячные намного больнее. у меня лично. а это скорее как в туалет по большому ходишь. напряжение просто сильное.

Ника
#20

Да не переживай, это не так страшно. Знаешь, что самое-самое страшное при родах? Почему-то све забывают об этом предупредить. Самое страшное - покакать на следующий день после родов. Когда там швы и пр. Так что пей йогурты перед родами. а что касается разреза, то это чувствуется примерно так же, как если нечаянно порежешься ножом. Больно? Ну да, но терпимо! И главное, верь, что как увидишь ребенка, боль пройдет и забудется. Честно говоря, роды - самое счастливое событие в моей жизно и я хочу еще.

Anonymous
#21

Я рожала с эпидуралом.Все схватки чувствовала,не было только боли.Медсестре не нужно даже было смотреть на монитор,я сама командовала когда тужиться.И тужилась я правильно,за час родила.Все, и доктор и акушерки даже похвалили и сказали что работала я супер,все делала правильно.У меня был один разрыв,ребенок крупный.Под эпидуралом и зашили.Если на второго пойду,то только эпидурал.Мне подвиги не нужны.Не в каменном веке живем.

Anonymous
#22

Схватки - лично мое ощущение -так напрягается все -что можно подумать мышцы не выдержат, как изнутри распирает. Вот именно схватывает. На месячные боль не похожа. При сильных схватках имею в виду.

Anonymous
#23

Вот говорят, что потуги прошли легко. Легко - это когда потуги начались и тужиться уже можно. У меня раскрытие было быстрым, а ребенок еще не опустился. И начались потуги, а тужиться нельзя. Ну представьте - вас рвет, а вы должны сдерживаться. Вот то же самое тока другим местом и в тыщу раз сильнее. У меня этот кошмар длился часа 2. Когда наконец-то сказали "тужься!" - я была счастлива))

Key I
#24

Линда, у всех все по-разному. Мне, напрмер, больно было, но терпимо, я только под конец постанывала и только потому, что на родах, на которых принято кричать :), а так могла бы потерпеть и не стонать даже. Схватки только вначале похожи на боли при месячных, а потом их интенсивность нарастает. Потуги такое ощущение, что сейчас у тебя вся нижняя часть тела вывалится, но тоже вполне переносимо. Вообще, советую подготовиться морально, т.к. страх усиливает боль - это раз, а второе - рожайте на мячике, т.к. мячик расслабляет весь таз + вертикальное положение облегчает роды. Не бойтесь, врачи вас не бросят в конце концов. Самое "страшное" начнется уже после родов :). Я, например, во время потуг просто вырубалась, думала: "сейчас рожу, привезут в палату, засну мертвым сном" - угу! от нервного напряжения спать не могла, и начала спать и высыпаться только спустя недели три после родов :)

Anonymous
#25

А астматикам как?Очень хочу ребенка в будущем, но боюсь, что разрешат только кесарево..

Руся
#26

А вот когда у меня начались потуги, я перестала чувствовать схваточную боль. То есть, боль ушла:)

Сивка
#27

Главное слушать врачей и акушерок, что они говорят - когда нужно дышать, когда не нужно. Когда можно тужится, когда нельзя. Я слушалась, и родила за 20 минут.

Сивка
#28

Ника - насчет покакать... Да это я делала сама, но от девчонок узнала о существовании Микролакса, с ним ниче не страшно!!!!!!!! Советую.

Anonymous
#29

ГЫ, покакать это ещё ничего, меня порвало на британский флаг, ребёнок весом в 5300! В туалет даже по маленькому ходить было невозможно, терпела до посинения, потом надо мной сжалились и вдели катетер. А потом недели три ходила в раскорячку, таз расширился да невероятных размеров.

Anonymous
#30

Мне казалось,какбудто раскаленными щипцами разрывают внутренности.Но потом быстро забывается.

Елена
#31

Это выматывает сильно очень, и больно, трудно объяснить, я тоже перед родами все спрашивала у рожавших что за боль такая родовая, могу сказать я ожидала что будет гораздо сильнее.А потуги это вообще круто.

Anonymous
#32

а я бы потуги сравнила с тем, как хочется в туалет по-большому, но в тысячи раз сильнее, такое ощущение, что сейчас всю нижнюю часть туловища разнесет, во....

Линда
#33

Anonymous [78043019], Боже, какой ужас!!!

Anonymous
#34

Не берите в голову, Линда, это все переносимо и терпимо, в такие моменты думать о другом будете, как бы быстрей родить уже

Мышеловка
#35

А у меня потуги прошли легко. А Вот схватки больно..и пока ребенка в таз опускала оч.больно было

Anonymous
#36

Ну хоть бы кто сказал, что не больно было... Я при месячных не могу терпеть, таблетки глотаю. Последний раз началось это дело на собрании, думала собственноручно удушу всех, кто что-то еще спрашивает. Объективно, не так и больно, но выносить эту занудную боль 4 часа невозможно. Уж лучше в 100 раз больнее, но сразу.

Anonymous
#37

А скока этот "эпидур" стоит?

Anonymous
#38

эпидурал может? хотя и он при потугах не спасает, мне вот его отключили, когда в родовую привезли, иначе тужиться правильно не сможешь

ябланя
#39

схватки были самыми мучительными. Как будто 2 человека стоят по бокам, и тянут мои кости в боку, каждый в свою сторону. Ощущение, как будто я на 2 части порвусь. Спустя 12 часов решилась на эпидюрал, потом спала во время схваток.

Anonymous
#40

Боже... А если еще и конституция фигуры не подходит для нормальных родов? Узкий таз, сама маленькая, худенькая, как подросток...Я сейчас в обморок упаду...

лена
#41

девочки а мне почти не больно было.... поэтому у всех наверное по разному

Anonymous
#42

кaкoй ужaс! A у meня oчeнь низкий boлeвoй пoрoг. Я нa эпиляции bикии чуtь кoньки нe otbрoсилa, к зуbнomу нe нoгoй, крoвь сдaвatь - ПOMOГИTE!!! Taк чto згe я bуду дeлatь вo врemя рoвoв, скaжиte???

Anonymous
#43

Anonymous [54359809],кесарево сделаете

Кисс
#44

Потуги для меня легко прошли, 20 минут и ребенок родился. А вот схватки, а особенно, после прокола пузыря, схватки такие СИЛЬНЫЕ начались, аааа. У меня воды не отходили сами по себе, прокалывали. С этими схватками промучалась 10 часов. А еще тужится нельзя - это Ужасть! Хочется ОЧЕНЬ тужится, но нельзя, а то порвешься. Короче схватки ужасно у меня прошли, терпимо конечно, я уснула на несколько часов. Проснулась, утро наступило, рожать поехали.

Кисс
#45

А вот второй ребенок настолько легко и быстро появился, и боли такой не было. Наверно потому что я большую часть схваток испытывала дома при муже (поддержка!)

Anonymous
#46

а мне плановое кесерево делали, зато после, не могла неделю толком разогнуться резко, пока нитку не вытащили, но очень рада, что кесерево. В предродовой видела тех у кого схватки. у всех по-разному, кто даже спать умудрялся, а некоторые орали дико..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

34, обычно, когда зашивают, то добавляют лекарства. На вас видно сэкономили.

Anonymous
#48

Линда,главное во время схваток не забывать о том,что ребенку нужен кислород.
При схватках глубокий вздох через нос в живот,т.е. живот как бы надувается,затем МЕДЛЕННО выдох через рот, как бы опустошая живот.
А при потугах так:
Вздох(вздох всегда через нос,а выдох всегда через рот),живот надулся,тужся,тужся,тужся...выдох(при потугах выдох резкий),
сново вдох, живот надулся,тужся,тужся,тужся...выдох
вобщем за одни схватки примерно 2-3 потугов должно быть.
Если сейчас будешь немного тренироваться(только не тужся по настоящему)))),
потом не запутаешься.
При правильном дыхании,будет намного легче

Anonymous
#49

36, недавно спрашивала - если шьют на шейке -считается, что там нет болевых окончаний -наркоз не делают, если шьют губы -то делают обезболивание.

Lady
#50

До того как прокололи пузырь и отшли воды схватки были как раз на уровне месячных (у меня они довольно болезнены), бегала по палате и трепалась по мобильному и с врачом. Потом я узнала, что такое схватки, сразу тройные пошли и намного сильнее. Но тем не менее, желания закричать не было и невыносимой я бы боль не назвала. Главное повезло, не было того периода, когда тужит, а тужиться нельзя. Примерно через час после отхода вод, врач велела медсестре позвать анестезиолога, и тут же вслед ей слились два вопля: врач: "не надо анестезиолога, акушерку сюда, полное открытие и головка видна" и я:"ой, тужит" :))) Минут через 15 стала мамой :))) Кстати я мелкая, худенькая и у меня по акушерским параметрам таз узкий. Многие удивляются, что я рожала сама. Но у меня и дочка родилась 2700 всего, что на УЗИ было видно. Роды были реально легкие.

Предыдущая тема