Гость
Статьи
Несколько вопросов про …

Несколько вопросов про роды

У меня сейчас 39-я неделя. Стало интересно, на какой неделе чаще всего рожают. Как у вас было? И еще интересно, роды сами начались или стимулировали? Если сами начались, то как вы поняли, что рожаете?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Тора
#1

девушка у всех все настолько индивидуально, что спрашивать такое нет смысла. только начнут сейчас всякие "добрые" тетеньки писать и запугают вас!

Гость
#2

Вы серьезно? Как вы поняли что рожаете?! На 39 неделе вы спрашиваете о таком??? Еще в школе знала обо всем этом, не говоря уже о периоде беременности, когда я в начале каждой недели лезу на специализированный сайт и вычитываю, чего ожидать на этой неделе, как развивается ребенок и какие симптомы - норма, а с какими стоит к врачу...+Есть очень много видео по родам с советами.

Гость
#3

В 39 недель рожала, начались сами, первый раз воды отошли, второй раз слабенькие схваточки с вечера, записывала длительность, к ночи усилились стали каждые пять минут, поехали в роддом. У сестры пробка с кровью отошла. Она рассказывала, слизь была по всему белью с кровью, тоже вроде признак начала родов.

Гость
#4

Я первого на 39 родила, как-то поняла что-то тут не то. Сейчас 36 недель, чего-то уже страшновато становится. По утрам живот тянет, подготовочка.

автор
#5
Тора

девушка у всех все настолько индивидуально, что спрашивать такое нет смысла. только начнут сейчас всякие "добрые" тетеньки писать и запугают вас!

Интересно просто, у кого как, смысле, как чаще всего бывает

Гость
#6

Роды начинаются со схваток. Я почему-то думала, что схватки это что-то схватывающее, а на самом деле это обычная боль внизу живота как при месячных, только цикличная, заболело, отпустило. От первых схваток до родов в среднем часов 12, а то и больше. Все это время будет просто болеть живот, боль будет усиливаться, промежутки без боли будут уменьшаться.

Гость
#7

я на сорок первой неделе легла в роддом и знать не знала, что там и как будет. в конце концов врач со словами "перехаживаешь, не слона рожаем" выдал чудо таблетку. о скорости ее действия не предупредил. через несколько часов начал болеть живот, я грешила на абрикосы... потом поняла, что что то не то. наверное, рожаю. пошла к дежурной медсестре - уточнить. в общем, это и были схватки. потом начали воды отходить. родила в итоге за девять часов. больно. очень. но терпеть, в принципе, можно.

автор
#8
Гость

Вы серьезно? Как вы поняли что рожаете?! На 39 неделе вы спрашиваете о таком??? Еще в школе знала обо всем этом, не говоря уже о периоде беременности, когда я в начале каждой недели лезу на специализированный сайт и вычитываю, чего ожидать на этой неделе, как развивается ребенок и какие симптомы - норма, а с какими стоит к врачу...+Есть очень много видео по родам с советами.

Вполне серьезно. А что? Я читала, что схватки некоторые путают с, извините, желанием сходить в туалет. Воды не сразу отходят, некоторым прокалывают уже в роддоме, насколько я знаю. Вот и спрашиваю, как у кого было. В роддом заранее не хочу ложиться, поэтому как бы не упустить момент и не родить в "скорой". И потом, уже сейчас, на протяжении последних пары недель то тянет, то покалывает, не вызывать же "скорую" просто потому что показалось. А видео о родах я не смотрю, для меня это слишком жуткое зрелище.

автор
#9

3,4,6,7 - спасибо за ответы!

Гость
#10
автор

Вполне серьезно. А что? Я читала, что схватки некоторые путают с, извините, желанием сходить в туалет. Воды не сразу отходят, некоторым прокалывают уже в роддоме, насколько я знаю. Вот и спрашиваю, как у кого было. В роддом заранее не хочу ложиться, поэтому как бы не упустить момент и не родить в "скорой". И потом, уже сейчас, на протяжении последних пары недель то тянет, то покалывает, не вызывать же "скорую" просто потому что показалось. А видео о родах я не смотрю, для меня это слишком жуткое зрелище.

не переживайте, схватки ни с чем не спутаешь. раз роды первые, самое малое м начала интенсивных схваток пройдет часов пять - успеете доехать.

мутка
#11

родила в 41, стимулировали. ох, я до сих пор не собираюсь эти видео смотреть, с того ракурса явно ниче хорошего не увидеть

Гость
#12

Очень актуально. У меня 39,4 сейчас. Пробка отошла утром. Сейчас живот тянет, вроде и прихватывает. Но не могу понять регулярно или нет...
Сижу, жду. Не понимаю надо ехать в роддом или спать лечь?

Гость
#13
Гость

Очень актуально. У меня 39,4 сейчас. Пробка отошла утром. Сейчас живот тянет, вроде и прихватывает. Но не могу понять регулярно или нет...
Сижу, жду. Не понимаю надо ехать в роддом или спать лечь?

ложитесь спать. я перед родами уснуть не могла - ребенок диско устроил. в роддом ехать или когда воды отошли, или когда схватки регулярные и не реде, чем через пять минут.

Гость
#14
Гость

Сижу, жду. Не понимаю надо ехать в роддом или спать лечь?

Тоже советую лечь спать, пока есть возможность. Когда отойдут воды или начнутся реальные схватки, поверьте, вы их не пропустите, живот прихватывает конкретно.

Ассоль
#15

Я родила на 43 неделе. Поехала по направлено врача, так как масик не хотел вытащить сам. Меня стимулировали. Сначала прокололи воды, а потом через два часа, когда раскрытие так и не началось, поставили капельницу. Ну тут и началась веселуха.

Гость
#16

Я в 37 недель родила. Сутки был схватки несильные раз в 20-30 минут, потом лопнул пузырь, сразу начались очень сильные схватки раз в 3-5-7 минут, через 10 часов поставили стимуляцию, ещё через 4 часа родила.

Зубная фея
#17
Гость

Гость

Сижу, жду. Не понимаю надо ехать в роддом или спать лечь?
Тоже советую лечь спать, пока есть возможность. Когда отойдут воды или начнутся реальные схватки, поверьте, вы их не пропустите, живот прихватывает конкретно.

А не легче "лечь спать" уже под контролем врачей? У меня со времени отхода пробки до родов прошло всего 8 часов.

Зубная фея
#18
Гость

Я в 37 недель родила. Сутки был схватки несильные раз в 20-30 минут, потом лопнул пузырь, сразу начались очень сильные схватки раз в 3-5-7 минут, через 10 часов поставили стимуляцию, ещё через 4 часа родила.

А нафига стимуляция при естественных схватках?????

Гость
#19
Зубная фея

А нафига стимуляция при естественных схватках?????

Не раскрывалась шейка, а ребенок без вод уже долго был.

Зубная фея
#21

Автор, я на 37-й родила. Причем, утром отошла пробка, потягивало живот. Я спокойно собралась, поехала к врачу на осмотр "на всякий случай", врач сначала посмеялась, мол, тебе еще недели 2 точно ходить и тд. А потом на кресло, а там уже 3 см раскрытия. Все дружно офигели, особенно муж, который под кабинетом ждал "ехать спокойно завтракать" )) Поехала домой, помылась-сама побрилась, собралась. Через час приехала в роддом - уже 5 см. Там же воды отошли. Через 2 часа родила

Зубная фея
#23
Гость

Не раскрывалась шейка, а ребенок без вод уже долго был.

Бедная..Наслышана, что жесть. Просто спрашиваю, тк наших врачей порой хлебом не корми - дай стимульнуть кого-нить

Гость
#25
Зубная фея

Бедная..Наслышана, что жесть. Просто спрашиваю, тк наших врачей порой хлебом не корми - дай стимульнуть кого-нить

Спасибо.)
Вообще, я зря стимуляции боялась, не заметила, чтобы боль увеличилась от неё сильно. Как-то сразу как пошли схватки я офигела, как оно, и примерно так оно и было все 14 часов. Лучше б раньше согласилась.)

Зубная фея
#26

уберите этот гребаный пылесос со стартовой страницы!!!!!!!!!!! закрыть невозможно

#27

39 неделя, стимулировали

Лада
#28

рожала оба раза точно в срок. 40 недель уже было. вечером начались болеть живот, я корчилась, но терпела. ночью уже грызла подушку, стала засекать время схваток, вызвали скорую и поехала в роддом. через час уже родила.
второй раз схватки начались днем. живот как бы прихватывала боль - как при месячных - и отпускало. второй раз я была спокойнее. хотя в перед первым разом все изучила: что должно быть, как ребенок проходит пути, что стоит делать и пр.
оба раза пробка отходила уже на осмотре в кресле в роддоме. там же и воды отходили, такая мутная водичка ))

Гость
#29

Рожала на 35-й неделе. Причем, если первый раз испугалась, что недоносила, то второй и третий уже спокойно ожидала начала 35-й недели. Знала, что рожать пора. Жалко, что врачи не слушают, они как затвердили, что на 40-й норма, так и все.

Гость
#30

Рожала на 38,5. Накануне на машине прокатилась на кочках и в грозу)) вообщем ночью отошли воды, стимульнули тем самым показали мне небо в алмазах! Ничего не бойтесь, автор! Легких вам родов!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nata
#31

Первого рожала в 29 недель (отошли воды, потом 2 месяца в реанимации, но все хорошо теперь, в школу ходит), а вторую в 36 (начались схватки, она вообще полностью здоровая была, нас сразу выписали, сосала грудь сразу отлично).