Гость
Статьи
Девочки, кто рожал, …

Девочки, кто рожал, вопрос про разрывы во время родов

У меня с 22 недель стоит акушерский разгрузочный пессарий. Ставили самый маленький, для нерожавших. Было очень больно хоть и быстро. Врач сказала что у меня очень узкое влагалище И у меня вопрос, отчего при родах происходят разрывы или разрезают промежность? Только если крупный плод? Или потому что узкое влагалище и оно не может раскрыться до нужных размеров? Бывает ли такое? Очень переживаю, т.к. это мои первые роды, мне пока тяжело представить как там все становиться до размеров ребенка, и тревожат мысли раздвинется ли мое влагалище до нужных размеров? Вот такая ерунда в голове у беременной. Подскажите. Плод не крупный. Сама худенькая.

наташка какашка
49 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Кожа ТАМ очень эластичная, но бывают исключения. Непонимаю ваше беспокойство, потому что разрыв это такая фигня, во время родов, поверьте мне вам будер ровно, что вы можете порваться или вам надрежут, ведь все заживет. Самое главное - чтобы был здоровенький ребенок и роды прошли как положено, пусть даже с разрывом. Мне надрезали, чтобы не порваться там, где не нужно, да и разрывы сростаются намного хуже, чем аккуратненький маленький надрез.Не зацикливайтесь над этим, существует масса других сложносте во время родов. Вам об этом думать не надо, потому что у вас все будет отлично. Родится ребеночек здоровенький, красивенький, а все родовые болячки через месяц пройдут и вы о них даже не вспомните. Легких вам родов!

Гость
#2

Не знаю,хоть и сама рожала,даже не задавалась такими вопросами,но знаю одно-мужу ничего не надо говорить,у подруги муж ее забраковал,после того как она поделилась с ним что были разрывы,некогда хороший муж забухал и загулял и сказал ей-рваная ***,видимо для мужиков что-то страшное это...

не смотрите НТВ
#3

автор, вы смешная))) вы представте разницу между вашим узким вл -щем и обычным не узким и до какого состояния оно должно растянуться)) вы думаете, что у остальных оно в обычном состоянии 10 см в диаметре?))

не переживайте, если будут внутренние разрывы- это совсем не больно и не страшно , зашьют , будете , как новенькая. С разрывам помежности сложнее- там будет чувстоваться. зависит от размеров ребенка, эластичночти тканей и умения акушерки.

2, муж дурка какой-то. да 90% женщин с разрезами, а у одной дурак поаплся и все теперь, сиди молчи, никому не говори.

ангелочек
#4

а я читала будто резать наоборот не надо, произвольные разрывы мол срастаются лучше ибыстрей, а разрезы наоборот только шрамы оставляют и заживают дольше.

*Луноликая*
#5

У меня было очень узко. Родила оба раза без единого разрыва.

Гость
#6
не смотрите НТВ

автор, вы смешная))) вы представте разницу между вашим узким вл -щем и обычным не узким и до какого состояния оно должно растянуться)) вы думаете, что у остальных оно в обычном состоянии 10 см в диаметре?))

не переживайте, если будут внутренние разрывы- это совсем не больно и не страшно , зашьют , будете , как новенькая. С разрывам помежности сложнее- там будет чувстоваться. зависит от размеров ребенка, эластичночти тканей и умения акушерки.

2, муж дурка какой-то. да 90% женщин с разрезами, а у одной дурак поаплся и все теперь, сиди молчи, никому не говори.

Да говорите ради бога,я просто опытом поделилась и женщины в род.доме тоже самое говорили,наверно такие мужики и в самом деле редкость-они же умные и понимающие в большинстве если любят(мужики то бишь)..

Гость
#7

Ну мне разрезали.чтоб не порвалась.не смейтесь:)но недавно в зеркало разглядывала,шрам искала .не нашла:)

Гость
#8

Мужу говорила что разрезали так как две недели на попе не сидела.Он потом через пол года затронули тему,говорит -думал что тебе разрезали ,в смысле кесарево делали:)не сообразил:)

Фифа
#10

да разрежут как надо, главное, чтобы зашили хорошо. шьют ведь как попало. сколько знакомых у кого половая жизнь после их шитья кувырком пошла. сама года 3 без боли не обходилась во время секса. мой вам совет - рожайте по договоренности с определенным врачом

Гость
#11

Разрезают потому,что мышцы пресса слабые и не могут вытолкнуть ребенка, а с разрезом он у Вас просто как бы "вываливается". Если пресс хороший (гимнастки или балерины), то нет проблем - ребенок просто вылетает со свистом:))).

Гость
#12

А еще врачам побыстрее нужно принять роды, вот и режут всех подрят, и плевать они хотели на Вашу интимную жизнь после.

Гость
#13

господи что не день то новость... а что такое акушерский разгрузочный пессарий?!!!!

Автор
#14

13 Шейка матки укоротилась, и чтобы плод при наборе веса ее дальше не укорачивал и все это не закончилось печально ставят разгрузочный писсарий на шейку. Пластмаска такая. Ходишь с ней до 37 недель.

10 3 года боли во время секса????? фига же себе. я в шоке. я вам искренне сочувствую. у меня роды по контракту, врач очень хороший, знаю что за зря резать не будет, а если и разрежет то очень аккуратно. но очень бы не хотелось ((

9 Голова у ребенка всего 9 см? Я не знала. Это действительно немного, даже как то легче стало.

1 Ох Ирина, надеюсь все действительно будет хорошо. Я правильно поняла, роды это: отхождение вод, схватки/ожидание раскрытия во время которого ставят эпидуралку, затем потуги, недолгие и не такие болезненные как схватки, во время которых появляется дите? Если так конструктивно, то вроде не так страшно ))

Автор
#15

Ну и путаница!!! Зябка, голова новорожденного в диаметре 33-35 см!

Маэри
#16

Автор, не переживайте! сейчас врачи стараются разрывов не допускать, если видят что головка малыша не может пройти, то тогда аккуратно разрезают, потом так же аккуратно зашивают и все! потом какое то время шов чувствуешь, но это быстро проходит, становится как новое))) так что не переживайте! легких вам родов))

Улыбающаяся
#17
Автор

Ну и путаница!!! Зябка, голова новорожденного в диаметре 33-35 см!

может, это все-таки окружность головы, а не диаметр??

Гость
#18
Автор

Ну и путаница!!! Зябка, голова новорожденного в диаметре 33-35 см!

пэздэц...

Гость
#19

Были разрывы,первый раз зашили, второй раз поленились. Так и живу, блин. Мужчины не жалуются

Рожденная змеей
#20
Автор

Ну и путаница!!! Зябка, голова новорожденного в диаметре 33-35 см!

Упала под стол))) Слоненок меньше, наверное)))

не смотрите НТВ
#21
Автор

Ну и путаница!!! Зябка, голова новорожденного в диаметре 33-35 см!

АААААА!!!! нашествие яйцеголовых! спасайся, кто может!!

не смотрите НТВ
#22
Гость

А еще врачам побыстрее нужно принять роды, вот и режут всех подрят, и плевать они хотели на Вашу интимную жизнь после.

точно-точно. так надо оттягивать, следить, стараться, а тут разрезал-зашил-следующая. Автор, акушерку берите личную, пусть вам хорошо делает

колокольчик
#24
Зябка

Это обхват 35, а диаметр - 9 см. Что такое диаметр, знаете? Девчонки, ну вы чё...

если диаметр головы 9 см, то радиус 4.. 5 см. Длина окружности вычисляется по формуле 2* пи*R, т.е. 2*3,14*4,5

получается 28,3 см) а не 35

Мария
#26

Мне тоже делали разрез промежности, вспоминаю с ужасом. Неприятностей столько доставили эти швы, после того как зашили месяц сидеть нельзя было, а еще к тому же он долго не заживал. Но я отчасти сама виновата в этом. Автор, не паникуйте, внимательно слушайте врача, дышите правильно. Я вот так испугалась, плюс в роддом поздно приехала (воды отошли), сил много потеряла и не слушала что мне врач говорил. Я как-будто забыла что такое вдох, а что такое выдох....в итоге разрезали меня. Прошло четыре месяца, все зажило, шва не видно. Легких вам родов!!!!

Гость
#27

Главное, вы слушайтесь акушерку и врача, когда надо тужиться, а когда нельзя. Это не так просто, как кажется, но на этом необxодимо сосредоточиться. тогда разрывов не будет или они будут минимальны. У меня были небольшие внутренние разрывы, их зашили и я их больше не чувствовала.

Гостья
#28

Меня тоже хотели разрезать, но врач,принимавший роды не позволил: Сама родит! - и выдавил мне ребеночка. Было много внутренних разрывов, которые зажили как-то незаметненько, зато мне все "порезанные" в палате девчонки завидовали: я кормить малыша могла сидя, а они только стоя или лежа. И вообще гораздо больше неприятностей в послеродовом периоде мне принес геморрой(простите)...

Катя
#29

Я бесплатно рожала и мне никто ничего сразу не резал, наоборот говорили, что делать, чтобы разрывы были меньше. Слушайте свою акушерку.

татьяна
#30

а у меня плод крупный больше 4 и ещё полип на шейке матки,как буду рожать незнаю,а хочу сама но говорят могут быть силые разрывы что делать то?

Lucky
#31

Диаметр головы ребенка не 9 см, а 12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это у недоношенных иногда бывает 9, а так в районе 12 см и далее.

Алкоголик
#32

Меня лично, больше разрывы волнуют, чем ребёнок, не судите посебе.

Гость
#33

Я рожала мне надрезали примерно на 2,5 см это не больно, делают для того чтобы не было разрывов , облегчает и ускоряет процесс родов.

Екатерина
#34

Ни Х***се ребенок, вы кого меряли? У меня 11 см в диаметре.

Миша
#35

ну вы блин даете. я тут лестницу считаю. залез голову ребенка в диаметре посмотреть чтоб он сквозь перила не провалился. видимо 12 см хватит, а я думал много))
а по теме: сходите на подготовку к родам и возьмите на роды мужа - и врачи к разрезам и швам аккуратнее будут относиться. Они процентов у 80 наверное бывают при первых родах. это не самое важное - заживет. Главное чтоб лялька была здоровая.
А насчет мужа который бросил жену т.к. она рваная, так он тряпка какой-то а не мужик. Сама виновата, что такому дебилу ребенка родила.

Анжелика
#36
Гость

А еще врачам побыстрее нужно принять роды, вот и режут всех подрят, и ***** они хотели на Вашу интимную жизнь после.

Это точно подмечено, разрывы бывают не из-за того что узкое или неэластичное влагалище, а врач торопит. Я рожала, врач на меня орал, мол давай тужься после того как головка вылезла, а то он типа удушиться. Когда головка ребенка начинает выходить, акушерка должна придерживать и подпралять большие половые губы, головка вышла, подождать до следующих потуг для выхода туловища ребенка, так никаких разрывов не будет.

Гость
#37
Автор

Ну и путаница!!! Зябка, голова новорожденного в диаметре 33-35 см!

Ниху.я ты загнула! Представь голову такую-то, ***** *****.

Гость
#38
Гость

Ниху.я ты загнула! Представь голову такую-то, ***** *****.

Ьыгыгыгы))))))

два Пи эР, блин, неучи

Карина
#39
наташка какашка

У меня с 22 недель стоит акушерский разгрузочный пессарий. Ставили самый маленький, для нерожавших. Было очень больно хоть и быстро. Врач сказала что у меня очень узкое влагалище И у меня вопрос, отчего при родах происходят разрывы или разрезают промежность? Только если крупный плод? Или потому что узкое влагалище и оно не может раскрыться до нужных размеров? Бывает ли такое? Очень переживаю, т.к. это мои первые роды, мне пока тяжело представить как там все становиться до размеров ребенка, и тревожат мысли раздвинется ли мое влагалище до нужных размеров? Вот такая ерунда в голове у беременной. Подскажите. Плод не крупный. Сама худенькая.

наташка какашка

У меня с 22 недель стоит акушерский разгрузочный пессарий. Ставили самый маленький, для нерожавших. Было очень больно хоть и быстро. Врач сказала что у меня очень узкое влагалище И у меня вопрос, отчего при родах происходят разрывы или разрезают промежность? Только если крупный плод? Или потому что узкое влагалище и оно не может раскрыться до нужных размеров? Бывает ли такое? Очень переживаю, т.к. это мои первые роды, мне пока тяжело представить как там все становиться до размеров ребенка, и тревожат мысли раздвинется ли мое влагалище до нужных размеров? Вот такая ерунда в голове у беременной. Подскажите. Плод не крупный. Сама худенькая.

АЛИСА
#42
Автор

13 Шейка матки укоротилась, и чтобы плод при наборе веса ее дальше не укорачивал и все это не закончилось печально ставят разгрузочный писсарий на шейку. Пластмаска такая. Ходишь с ней до 37 недель.
10 3 года боли во время секса????? фига же себе. я в шоке. я вам искренне сочувствую. у меня роды по контракту, врач очень хороший, знаю что за зря резать не будет, а если и разрежет то очень аккуратно. но очень бы не хотелось ((
9 Голова у ребенка всего 9 см? Я не знала. Это действительно немного, даже как то легче стало.
1 Ох Ирина, надеюсь все действительно будет хорошо. Я правильно поняла, роды это: отхождение вод, схватки/ожидание раскрытия во время которого ставят эпидуралку, затем потуги, недолгие и не такие болезненные как схватки, во время которых появляется дите? Если так конструктивно, то вроде не так страшно ))

Милая автор. Сейчас начлушаетесь здесь всякого бреда, все индивидуально, во время родов слушайте акушерку и врача. Беред про разрывы из за пресса. Посмотрите на юттубе почему делают на самом деле разрез, так называемую эпизотомию. На форумах вы не найдете исчеопывающего ответа на ваш вопрос. Смотрите лучше курсы по тому как правильно рожать, тужиься и дышать куда пользы больше, чем тут.

АЛИСА
#42
Екатерина

Ни Х***се ребенок, вы кого меряли? У меня 11 см в диаметре.

Окружность головы ребенка, я повторюсь окружность колеблется от 32 до 37 в среднем 35 см. Не диаметр а окружность.

АЛИСА
#42

Девочки, по поводу разрезов. Делают надрез для того, что рваную рану сложнее зашить, чем ровненький надрез скальпелем и надрез делают в сторону а не по промежности к анусу, если разрыв пойдет на анус... то будет дольше заживать. Народ вы когда бред про разрезы и разрывы пишете, в нете почитайте, что к чему... читаю и диву даюсь откуда такая фантастика?

Дарья
#43
Гость

Не знаю,хоть и сама рожала,даже не задавалась такими вопросами,но знаю одно-мужу ничего не надо говорить,у подруги муж ее забраковал,после того как она поделилась с ним что были разрывы,некогда хороший муж забухал и загулял и сказал ей-рваная ***,видимо для мужиков что-то страшное это...

мой муж знает про разрывы и что? Такого я не слышала в свой адрес. А этот муж подруги просто м*****к

Гость
#44
не смотрите НТВ

автор, вы смешная))) вы представте разницу между вашим узким вл -щем и обычным не узким и до какого состояния оно должно растянуться)) вы думаете, что у остальных оно в обычном состоянии 10 см в диаметре?))

не переживайте, если будут внутренние разрывы- это совсем не больно и не страшно , зашьют , будете , как новенькая. С разрывам помежности сложнее- там будет чувстоваться. зависит от размеров ребенка, эластичночти тканей и умения акушерки.

2, муж дурка какой-то. да 90% женщин с разрезами, а у одной дурак поаплся и все теперь, сиди молчи, никому не говори.

Один из мужей.
Половой жизнью надо жить во время беременности и родишь без всяких надрезов
НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ МУЖЧИН СРАЗУ
ЭТО НЕ ТА "ДОЛБЕЖКА" КОТОРАЯ БЫЛА ДО БЕРЕМЕННОСТИ И НЕ ВСЕХ ЭТО УСТРОИТ
ДЕЛАЙТЕ МЕДЛЕННО!!! АККУРАТНО !!!
ТУТ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЧТО БЫ К РОДАМ БЫЛО КАК МОЖНО ШИРЕ И СУПРУГЕ ПРИШЛОСЬ МЕНЬШЕ СТРАДАТЬ!!!

Гость
#44
Дарья

мой муж знает про разрывы и что? Такого я не слышала в свой адрес. А этот муж подруги просто м*****к

Сама ты , *умница"
Давай чаще и родишь легче

Ириска
#44
Автор

Ну и путаница!!! Зябка, голова новорожденного в диаметре 33-35 см!

Не в диаметре, а в окружности!

Гость
#44

У меня так же было !! Я никого не слушала пошла на плановое кесарево и все супер !! Все что тут пишут на форумах бредятина ...и вообще я поняла что консультироваться с женщинами по такому вопросу правду не скажут ...половина женщин родили сами но мужья посбегали ))) вот и советуют рожай сама зашьют итд ...не верь никому!! Если узко там то поверь ...порвешься нах н в хлам ...а потом сама думай ..как дальше ...атут советчицы такие ...что чувствую не то напишут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

У меня так же было !! Я никого не слушала пошла на плановое кесарево и все супер !! Все что тут пишут на форумах бредятина ...и вообще я поняла что консультироваться с женщинами по такому вопросу правду не скажут ...половина женщин родили сами но мужья посбегали ))) вот и советуют рожай сама зашьют итд ...не верь никому!! Если узко там то поверь ...порвешься нах н в хлам ...а потом сама думай ..как дальше ...атут советчицы такие ...что чувствую не то напишут

Здравствуйте. Расскажите подробнее, пожалуйста
Вам без показаний удалось договориться?