Гость
Статьи
Зачем молодые девушки …

Зачем молодые девушки рожают в раннем возрасте?

Читаю, что депутаты призывают "рожать больше 3 детей и начинать раньше".
У меня вопрос "наоборот" - зачем (почему такое случается - понятно) девочки рожают ребеночка так рано? Рано - от 17 до 25 лет.
Ведь это самое время учиться, начало работы, интересной взрослой жизни с путешествиями и интересными событиями, либо первые годы замужества!
Неужели не хочется иметь хорошую работу, а свободное время и деньги тратить на себя, на любимого, на дом (или покупку жилья), на хобби, туризм, развлечения? Если кто-то не может или не хочет работать - на кучу разнообразных занятий, обогащающих и тебя, и мужа?
Я ни в коем случае никого не критикую и не осуждаю, про "если не мы - то иностранцы нарожают" знаю. Просто хочу понять причины.
Ну не из-за вопросов родни "когда родите?" и не для того, чтобы мама гордо сказала соседям и подругам "моя как надо - вышла замуж и родила" ("надо" - кому?).
Мы с мужем москвичи, у обоих стабильная работа и свои квартиры (от бабушек) - живем в квартире мужа. Мне 22, мужу 27 - любим детей, но пока хотим понаслаждаться жизнью и друг-другом и рожать лет через 5! #дети

Вика
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Почему? Потому что тупой мужик не вытащил вовремя. По моему очевидно.
Не научили его предохраняться и следить за своими отходами.

#2

Наоборот, я считаю, что так лучше, если родить раньше. Мы с мужем уже восьмой год были вместе, когда у нас появился сын. Я родила в 26 лет. И было уже сложновато. Родила бы в 18, быстрей он бы вырос и было бы в разы легче. Больше не рожала по медицинским показаниям. Проблемы со здоровьем, а так хотелось бы 3-4 детей. Мечта прямо была.)) Но уже смирилась. Кто хочет, тот не может. Кто может, тот не хочет....(( Это так здорово, когда вы с мужем ещё молодые, а дети уже взрослые. Вот клёво то жизнью наслаждаться!!!))

Гость
#3
Люся

Наоборот, я считаю, что так лучше, если родить раньше. Мы с мужем уже восьмой год были вместе, когда у нас появился сын. Я родила в 26 лет. И было уже сложновато. Родила бы в 18, быстрей он бы вырос и было бы в разы легче. Больше не рожала по медицинским показаниям. Проблемы со здоровьем, а так хотелось бы 3-4 детей. Мечта прямо была.)) Но уже смирилась. Кто хочет, тот не может. Кто может, тот не хочет....(( Это так здорово, когда вы с мужем ещё молодые, а дети уже взрослые. Вот клёво то жизнью наслаждаться!!!))

А без детей жизнью наслаждаться не получается? Только когда уже дети взрослые а вы уже не молоды?
Рожать в 18 это жесть вообще, а как же молодость и юность женщины? Походы с друзьями? Студенчество? Да те же клубы, поездки на море с подружками?

Гость
#4

Зачем рожают, чтобы быстрее стать Р. С. П.

Гость
#5

Зачем ты задаешь идиотский вопрос?

Гость
#6

Каждому своё

Гость
#7

Рано 18-22 рожают по залету, 25 уже нормальный возраст рожать (хотя и это считается рано в современном мире). 18 - это вчерашние школьники, образования еще нет, ни дня не работали. 22 в принципе то же самое, с той разницей, что ВО скорее всего уже получили и сразу же засели в декрете на 3 года.

#8
Гость

А без детей жизнью наслаждаться не получается? Только когда уже дети взрослые а вы уже не молоды?
Рожать в 18 это жесть вообще, а как же молодость и юность женщины? Походы с друзьями? Студенчество? Да те же клубы, поездки на море с подружками?

Нам было сложно. Очень много было внимания, денег, сил на ребенка. Иногда я просто забывала даже поесть. А сейчас стало намного легче.

Гость
#9

За 30 рожают тока с дурачками мужского пола которые не возражают что внезапно презерватив оказался проткнут наверно такой продали. В целом лет после 27 к 35 уже начинается ухудшение зрения здоровья слуха. Снижение работоспособности. Большие вероятности иметь проблемы после родов и с детьми по здоровью или просто во всем классе у всех молодые в садике-ясли-школе родители а у кого то 50 +... комплексы для неуверенных в себе деток. Технически вероятность к 30-35 годам иметь карьеру тыл и тд и взрослый характер выше. По факту бабы за 30 за душой не имеют ничо как правило. Да и много мужиков тоже.

Так если семья есть в планах проще отмучаться с 21-23 до 35-40 . Чем в 35-40 успевать в последний вагон.

В 30 + мужиков идиотов почти нет. Есть конечно ну так без работы бабам они не интересны. А те кто с работой или с семьей в прошлом уже если и стоит и все норм все равно умеют думать и понимают что бесплатных подруг НЕТ и все они помимо кафе ресторанов и развода на бабки хотят еще и родить если из прошлого детей не осталось да даже если есть дети. А мужикам в 35 нафига эта каторга и потеря финансовой стабильности .

Не ну есть мужики которые 30-40 гуляют все еще под 45-50 ой одиночество заведу ка семью из работы 50 тысяч зарплата 20 за хату. ищет девственницу для создания семьи не меньше... вообщем 9 из 10 почти такой же нелеквид как 30 летние бабы для семьи ( с той разницей что бабы в 30-40 посимпатичней будут но на этом плюсы заканчиваются )

Гость
#10

Ну а понаслаждаться жизнью максимум 3 года в отношениях и то велики шансы что мужик передумает. А за 5 лет вообще на горизонте может появится баба посимпатичней и помоложе и если мужик зарабатывает то в принципе нахрена ему дети от 27 летней если можно замутить снова с 22-25 летней посимпатичней да помоложе да неопытней где больше бабок с зарплаты себе можно оставлять ))

В 30-35 там уже такие картотеки медицинские бывают и зрение и слух и катаракта и онкология хотя онкологии все возрасты покорны. и женские болезни. Вообщем выше риски больше гемора. Начиная где то с 33-35 уже все таки хочется жить для себя.А не для детей которые требуют ухода финансов внимания и дай дай дай. Даже если есть там в 30-35 тачка и не одна дача квартира и не одна - зачем это все ставить под удар созданием семьи если работать уже устал(а) как в школе 3-7 класс когда типа есть ясли скорее бы в школу... есть школа ... скорей бы кончилась пока не начинается половое созревание. Эгоистично ну так авторша тоже хочет моря там отдыхи пожить для себя ну вот в 30-35 уже в принципе не хочется жить для других - только для себя))

Гость
#11

Каждому своё. Я родила первого ребенка в 21 на 5 курсе ВУЗа. Второго в 24....Когда выышла из декоета начала строить карьеру уже не отвлекаясь ни на какие декреты.. Хватило времени и на ноги встать, и блага нажить. В наши с мужем 40+ взрослые дети вылетели из гнезда. А мы, ещё молодые, но уже беспроблемные, стали жить друг для друга с чувством выполненного долга. Подолгу или коротко живём и работаем в разных странах на разных контнентах. При наличии детей это было бы невозможно.Конечно, во многиъх странах есть британские школы, где хотя бы обучение идёт на одном языке, английском, но срываать ребенка с одной школы, чтобы на три месяца или полгода пристроить его в другую. а потом снова срывать практически нереально. Да и стоят они немерено, эти школы, да и плата зачастую вносится за год обучения...С детьми приходится жить оседло, да ещё быть зависимыми от школьных каникул... В отпуск не поедешь, оставив ребенка одного учиться...
.....В общем, после 40+ надо уже жить для себя, любимых, а не с детьми вошкаться. Я с содроганием смотрю на роаесниц с детками. Другое дело внуки - потискал и вернул родителям...
Как там про стрекозу? "Лето красное пропела". Так вот лучше весной-летом себя напрячь, "отстреляться по молодости". чтобы к зрелости наслаждаться свободой и необремененностью. Да по молодости и детей растить проще, все проблемы кажутся легко переживаемыми, да и сил больше...

#12
Гость

Ну а понаслаждаться жизнью максимум 3 года в отношениях и то велики шансы что мужик передумает. А за 5 лет вообще на горизонте может появится баба посимпатичней и помоложе и если мужик зарабатывает то в принципе нахрена ему дети от 27 летней если можно замутить снова с 22-25 летней посимпатичней да помоложе да неопытней где больше бабок с зарплаты себе можно оставлять ))

В 30-35 там уже такие картотеки медицинские бывают и зрение и слух и катаракта и онкология хотя онкологии все возрасты покорны. и женские болезни. Вообщем выше риски больше гемора. Начиная где то с 33-35 уже все таки хочется жить для себя.А не для детей которые требуют ухода финансов внимания и дай дай дай. Даже если есть там в 30-35 тачка и не одна дача квартира и не одна - зачем это все ставить под удар созданием семьи если работать уже устал(а) как в школе 3-7 класс когда типа есть ясли скорее бы в школу... есть школа ... скорей бы кончилась пока не начинается половое созревание. Эгоистично ну так авторша тоже хочет моря там отдыхи пожить для себя ну вот в 30-35 уже в принципе не хочется жить для других - только для себя))

Нах тетке старперы? В 35 найдет себе 28-30, и в сексе будут совпадать.

Гость
#13

Выходить замуж надо при наличии нескольких условий. Когда есть объект, стремящийся к созданию семьи, когда чувства совпадают, когда имеется хоть какая-то материальная база и возможность жить отдельно от мымы и свекрови. Детей рожать тогда, когда имеется крыша над головой, получено образование, имеется работа, чтобы получить декретные, когда есть солидная поддержка от мужа и его желание иметь детей. В идеале - ещё поддержка бабушек-дедушек.

Гость
#14
Киса Мурыса

Нах тетке старперы? В 35 найдет себе 28-30, и в сексе будут совпадать.

Согласен и в 35 бабы находят 28 летних тока как правило там ситуация обратная. у бабы стабильный доход норм внешка своя хата может даже машина а у 28 летнего даже работы нет познакомились где нить в кафе или в инете. за душой ничего ибо все ушло на сестру(брата которые уже женились,замужем) ибо тот же 28 летний при наличии ресурсов драть будет мадаму лет 18-23 .Общаться может и с 28-35 летними если малолетки не интересны.

Вика
#15
Люся

Наоборот, я считаю, что так лучше, если родить раньше. Мы с мужем уже восьмой год были вместе, когда у нас появился сын. Я родила в 26 лет. И было уже сложновато. Родила бы в 18, быстрей он бы вырос и было бы в разы легче. Больше не рожала по медицинским показаниям. Проблемы со здоровьем, а так хотелось бы 3-4 детей. Мечта прямо была.)) Но уже смирилась. Кто хочет, тот не может. Кто может, тот не хочет....(( Это так здорово, когда вы с мужем ещё молодые, а дети уже взрослые. Вот клёво то жизнью наслаждаться!!!))

То есть дети - это обуза, с которой надо (кому - маме, окружающим?). От которой надо отстреляться и потом жить счастливо и легко?

Гость
#16

Да и торопиться регать отношения или заводить детей 28 летний условный спешить не будет ибо ему то че с дитятки обязанности да и только. Одно дело драть 35 летнюю мадаму при бабках которая тебя содержит и совсем другое дело содержать то что через 5 лет выйдет в окончательный тираж по внешке с вероятностью 90-95 процентов.

Гость
#17

Стране нужно мясо

Гость
#18

Вы ж бабы не подбираете неликвид аля бомжей алкашей ( почему такие сравнения - потому что баба всегда меркантильна либо богата и гиперопечна к своей второй половине настолько что такое только альфонс способен терпеть) Вам не нравятся низкие мужики не нравятся рано облысевшие не следящие за собой. в 20 30 летних называете старперами в 30 40 летних и тд. Ну так и по бабам все просто 30 + ушла в тираж - вся надежда на порванный презерватив как правило специально либо самой мадам либо ее родней. и на дурачка откровенного лишь бы работал.в 40 уже ваще все вышла в тираж не только по негодности для родов но и негодность для половых отношений как правило - да старые тоже жахаются но люди всегда ищут мясцо помоложе причем оба пола что мужики что бабы имея для этого мозги или финансы. Вы ж не стесняетесь так же писать что мужик после 45 большой риск дауна родить от него и прочее десятое потому да .... как большинство баб выходит замуж по расчету так и бабы для мужиков товар имеющий срок годности.

Так то у 30-40 летних баб следящих за собой с интимной жизнью все отлично даже по кафе ресторанам водят. Только в замуж не берут о чем говорят сразу и прямым текстом . Проще *** с финансовой стабильностью выскочить второй раз замуж после развода т.к та уже может не хотеть еще детей. чем бездетной.

Гость
#19

Знаю успешные выходы в замуж баб ни кола ни двора ни работы разве что по внешке еще в тираж не вышли но уже 10 лет и старость. 28-34. Даже за более молодых 25-27. Но там как правило все звезды сошлись - парень идиот хоть и с работой - опыта отношений чуть больше чем 0-1-2 . + порванный случайно презерватив.

Вообщем старо как мир так 30 летние и выходят в замуж испокон веков ой прейзик был не надежный ага. Кто то себе и ручками помогает. Вероятно есть и отношения где 30+ оба и осознанно создали семью - но таких меньшинство.

Гость
#20

По залету, почему почему. Сексом заниматься они научились, а предохраняться - нет. Они сами еще дети, у них ветер в голове, плюс, полная безответственность. А аборт делать при первой беременности очень вредно для женского здоровья, все отговаривают, и, в общем-то, это правильно. Людей, которые в 18-20 лет серьезно планируют беременность, будучи в браке, психологически готовы стать родителями, имеют свое жилье и стабильный доход, очень мало. Большинство просто не думает о последствиях своих действий.

Гость
#21

После 28-30 при беременности появятся растяжки на животе и бедрах, с вероятностью 80 проц будет тромбофлебит с тромбозом вен ( страшное осложнение), почти гарантированы разрывы родовых путей, тк мышцы и связки теряют эластичность. Разрывы зашьют, но могут появиться рубцы и недержание мочи и кала. Плюс высокая вероятнтсть рождения малышей с врожденной патологией. От гемангиом до обширных невусов и слабоумия, тк в организие матери в генах накапливаются мутации. Грудь обвиснет, станет как блин. При родах в 20-24 нет ни растяжек, ни разрывов, грудь даже после кормления молочком останется стоячей, малыши рождаются здоровенькими и крепкими. Так что думайте сами. И дети это не обуза, а СЧАСТЬЕ И ОТРАДА. У меня есть знакомая, которая не хотела рожать по молодасти. Теперь она на пенсии, родители умерли, муж ушел, и изводит окружающих нытьем, что она одинокая, никому не нужна, что будущее беспросветно.

#22
Вика

То есть дети - это обуза, с которой надо (кому - маме, окружающим?). От которой надо отстреляться и потом жить счастливо и легко?

Интересно вы читаете. Вы читаете то, что хотите прочитать. Я написала, что это сложно. И сейчас я не представляю, если бы у нас он был маленький, столько сил у меня бы уже не хватило. Спать иногда по 3 часа в сутки вы думаете это легко? И быть в полном внимании 24/7 дабы уследить за ребенком? А учить его всему? Мы всегда в 6 вставали, соблюдали все режимы, всему его обучала. Я бы сейчас это уже не потянула. А попробуй подними его, потаскай. Он в 3 месяца весил 6 кг. А помогать некому нам было. Разве это не проще делать молодым, чем в 40 лет?

Девушка
#23
Вика

То есть дети - это обуза, с которой надо (кому - маме, окружающим?). От которой надо отстреляться и потом жить счастливо и легко?

Да да да да обуза ещё та. Я коротко скажу лучше бы мама от отчима не рожала лучше бы поставила мама спираль. Дочь его замуж вышла это не замуж это чисто воды цирк. Я себе себе скачала на хрена мне эти дети вообще нужны нет ребенка нет проблем.

Вика
#24

А кого-нибудь мама тоже достает, как меня? Мне 23, у меня отличная работа, получаю дистанционно вторую вышку. Родить смогу в любое время - все как часы, врач следит. Секса достаточно, все мужчины мои - адекватные, без болячек и с предохранением. Но у мамы своё - надо выходить замуж, надо рожать, потом не возьмут, не родишь. Я спрашиваю - ну правда, кому надо-то?
Говорит, так ВООБЩЕ НАДО. Чтобы люди не осудили, не посмеялись. Чтобы как положено у людей было.

Невероятно бесит....

Гость
#25

Рано рожают по залету. Либо те у кого нет интересов и амбиций. Редко действительно девушки которые с детства мечтают о семье. Считаю что сначала надо отучиться, получить профессию, встать на ноги. После школы рожают как правило из неблагополучных семей.

Гость
#26

У меня была одноклассница, еще в школе говорила, что до 25 ей надо успеть родить. Интересно, конечно, откуда это. Может есть, действительно, те, кто прямо хочет мамой стать как можно скорее.

Гость
#27
Люся

Наоборот, я считаю, что так лучше, если родить раньше. Мы с мужем уже восьмой год были вместе, когда у нас появился сын. Я родила в 26 лет. И было уже сложновато. Родила бы в 18, быстрей он бы вырос и было бы в разы легче. Больше не рожала по медицинским показаниям. Проблемы со здоровьем, а так хотелось бы 3-4 детей. Мечта прямо была.)) Но уже смирилась. Кто хочет, тот не может. Кто может, тот не хочет....(( Это так здорово, когда вы с мужем ещё молодые, а дети уже взрослые. Вот клёво то жизнью наслаждаться!!!))

18 лет самое веселое время, активная студенческая жизнь. Зачем дети в этом возрасте.

Гость
#28

Заполняют внутреннюю пустоту детьми. Некоторые удерживают мужчину. Я даже в 30 не готова рожать, рано

Гость
#29
Гость

После 28-30 при беременности появятся растяжки на животе и бедрах, с вероятностью 80 проц будет тромбофлебит с тромбозом вен ( страшное осложнение), почти гарантированы разрывы родовых путей, тк мышцы и связки теряют эластичность. Разрывы зашьют, но могут появиться рубцы и недержание мочи и кала. Плюс высокая вероятнтсть рождения малышей с врожденной патологией. От гемангиом до обширных невусов и слабоумия, тк в организие матери в генах накапливаются мутации. Грудь обвиснет, станет как блин. При родах в 20-24 нет ни растяжек, ни разрывов, грудь даже после кормления молочком останется стоячей, малыши рождаются здоровенькими и крепкими. Так что думайте сами. И дети это не обуза, а СЧАСТЬЕ И ОТРАДА. У меня есть знакомая, которая не хотела рожать по молодасти. Теперь она на пенсии, родители умерли, муж ушел, и изводит окружающих нытьем, что она одинокая, никому не нужна, что будущее беспросветно.

Вы не переживайте за знакомую, переживайте за себя. Вы тоже будете в старости одна, а дети или уйдут или умрут, и что тогда будете делать? Муж тоже может умереть.

Гость
#30
Гость

У меня была одноклассница, еще в школе говорила, что до 25 ей надо успеть родить. Интересно, конечно, откуда это. Может есть, действительно, те, кто прямо хочет мамой стать как можно скорее.

Такое хотят только УО или дочери алкашей. У меня была такая одноклассница, дочь алкаша рожденная от залета по пьяни. Тоже детей хотела

Девушка
#31

У меня вообще жесть мая племянница родила в 19 лет. Теперь её дочь воспитывает бабушка потому что племянница умерла от опухоли головного мозга. Так это ещё племянница связалась с не русским парнем и бабе врала что встречается с русским. А ещё офигенно когда племянницу хоронили не один её ебарььь не пришёл, пришёл только один шикарным букетом роз парень который в армии был тётя мне сказала что этот парень её очень любил, он с армии пришёл и тут такая новость. Ещё просто интересно когда хоронили родители мужа сказали мы будем вам помогать, и что вы думаете не чего они не помогают даже отец дочь знать не хочет, его родители живут почти рядом дома вообще напротив. Когда ещё племянница была жива была у нас в гостях она мне показывала парня из армии я ей я такая говорю племяшка дождись парня он такой симпатичный не будь дурой она хорошо буду ждать, и увы она его не дождалась и связалась с нерусским. Господи и куда это молодёжь всё торопятся родить. Да наслаждайтесь вы глупые жизнью, но не спешите вы раздвигать ноги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: