Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками мужа

Ситуация в следующем: мы уже несколько лет не общаемся с семьей старшего брата мужа, изначально у нас были разные интересы, но общались и помогали потому, что я верила: семья - это святое! Когда они нас несколько раз очень подвели мой пыл погас, но мы продолжали общение, т.к. на этом настаивала свекровь, ну и вроде как худой мир лучше доброй ссоры. У них родились дети, и они обиделись на нас, что мы не уделяем им должного внимания, поздравили их не так, как они хотели, подарки не те и прочее. А вся родня чуть ли не молится на них, это первые внуки. Так вот вопрос - скоро у их детей день рождения, я планировала поздравить вконтакте, написать жене брата, и тут она меня удалила из друзей))) и я вот думаю, есть ли смысл вообще поздравлять, если мы итак не общаемся? Другой момент - нас осудят как обычно вся родня, а свекровь вообще польёт ненавистью ((( мужу моему абсолютно все равно, только я рвусь к каким-то вымышленным хорошим отношениям.
Грустно, что все так выходит. #родственники

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас удалили из друзей, ясно дав понять, что общаться не хотят. Это родственники вашего мужа, пусть сам поздравит, если хочет

Захария
#2

вы недавно уже об этом писали..
Ну реально странно
Братья не были близки изначально
У вас там тоже терки какие то из-за вашей подруги
Общения нет
Что вы так вымученно хотите притянуть за уши эти отношения..

#3
Захария

вы недавно уже об этом писали..
Ну реально странно
Братья не были близки изначально
У вас там тоже терки какие то из-за вашей подруги
Общения нет
Что вы так вымученно хотите притянуть за уши эти отношения..

Чтобы наши дети общались между собой. Они даже не знают друг друга

Захария
#4
Mango

Чтобы наши дети общались между собой. Они даже не знают друг друга

зачем?
Вот родные братья, их отцы, не общаются
Что вы детям так навязываете двоюродных?

#5
Захария

зачем?
Вот родные братья, их отцы, не общаются
Что вы детям так навязываете двоюродных?

Если дочь у нас только одна будет. Хотелось бы, чтобы близкие были рядом. Я знаю, что нужно признать факт, что это невозможно.

Захария
#6
Mango

Если дочь у нас только одна будет. Хотелось бы, чтобы близкие были рядом. Я знаю, что нужно признать факт, что это невозможно.

Что такое, кто такие близкие?

#7
Захария

Что такое, кто такие близкие?

К кому можно прийти за советом. Разделить печали и радости...
Задумалась над вашим вопросом. Осмотрелась... Мои близкие - это мой муж, дочь и мои друзья. И в горе, и в радости, как говорится.

Захария
#8
Mango

К кому можно прийти за советом. Разделить печали и радости...
Задумалась над вашим вопросом. Осмотрелась... Мои близкие - это мой муж, дочь и мои друзья. И в горе, и в радости, как говорится.

Извините, но ваши родители умерли уже?

Гость
#9

Кто вам мешает отпустить ситуацию и жить своими интересами?Мужу все равно,а вы беситесь по его родственникам-делать вам больше нечего.Пусть братья выстраивают свои взаимоотношения,как им нравится."Осудит вся родня"-вы живёте в селе,где пересуды о соседях и родне главное жизненное развлечение?В современной семье главное-это доверие и уважение между супругами,свекрови так себе,отсвечивают временами,кто их слушает.Быть добреньким для неуважающих вас людей -признак слабого,неуверенного человека.

#10
Захария

Извините, но ваши родители умерли уже?

Живы. С папой я практически не знакома. Мама моя очень далеко от меня.

#11
Гость

Кто вам мешает отпустить ситуацию и жить своими интересами?Мужу все равно,а вы беситесь по его родственникам-делать вам больше нечего.Пусть братья выстраивают свои взаимоотношения,как им нравится."Осудит вся родня"-вы живёте в селе,где пересуды о соседях и родне главное жизненное развлечение?В современной семье главное-это доверие и уважение между супругами,свекрови так себе,отсвечивают временами,кто их слушает.Быть добреньким для неуважающих вас людей -признак слабого,неуверенного человека.

Спасибо! Есть над чем подумать. В целом я уже гораздо меньше реагирую на критику его родных. Думаю в этом помогла собственная реализация в профессии. Много новых знакомых появилось, с ними интересно.

Захария
#12
Mango

Живы. С папой я практически не знакома. Мама моя очень далеко от меня.

мама далеко
какие то двоюродные вашей дочери, незнакомые ей, тоже
Вы почему на них то сконцентрировались?
А не на маме?
Если так ратуете за семейное родство?
Не понятно...

#13
Захария

мама далеко
какие то двоюродные вашей дочери, незнакомые ей, тоже
Вы почему на них то сконцентрировались?
А не на маме?
Если так ратуете за семейное родство?
Не понятно...

Мама за тысячи километров. Родственники мужа в часе езды.

Захария
#14
Mango

Мама за тысячи километров. Родственники мужа в часе езды.

Не принципиально
Чтобы вам не сконцентрироваться на обретении дочкой бабушки?
А не каких то там двоюродных?
Вы маму среди своих близких даже не перечислили
Основываясь на территориальном признаке что ли??

#15
Захария

Не принципиально
Чтобы вам не сконцентрироваться на обретении дочкой бабушки?
А не каких то там двоюродных?
Вы маму среди своих близких даже не перечислили
Основываясь на территориальном признаке что ли??

Нет. С мамой просто отношения не простые, было трудное детство. Мама родила меня, когда сама была ребёнком, ей было 17. Я просто росла рядом, пока она пыталась устроить личную жизнь. Это сейчас я вижу почему так все происходило, а раньше было много обид на неё. Нормально общаемся, она с внучкой по ватсап только видится. Они даже играть так умудряются. Со свекровью у дочки, кстати, нет контакта особо. Та более жёсткая, и просто подарки иногда передаёт. Хотя племянников растила с нуля можно сказать.

Захария
#16
Mango

Нет. С мамой просто отношения не простые, было трудное детство. Мама родила меня, когда сама была ребёнком, ей было 17. Я просто росла рядом, пока она пыталась устроить личную жизнь. Это сейчас я вижу почему так все происходило, а раньше было много обид на неё. Нормально общаемся, она с внучкой по ватсап только видится. Они даже играть так умудряются. Со свекровью у дочки, кстати, нет контакта особо. Та более жёсткая, и просто подарки иногда передаёт. Хотя племянников растила с нуля можно сказать.

К черту подробности
Вы не назвали маму среди близких
Но навязываете дочери в близкие двоюродных по крови, и близких территориально
По какому признаку тогда возникает родство?

#17
Захария

К черту подробности
Вы не назвали маму среди близких
Но навязываете дочери в близкие двоюродных по крови, и близких территориально
По какому признаку тогда возникает родство?

Понимаю о чем вы. Родство - это когда ты совпадаешь с человеком ценностями, взглядами на жизнь. Видимо мне от этого больно. Меня обидели мои же ожидания. Это то, что с родственниками не случилось.

Захария
#18
Mango

Понимаю о чем вы. Родство - это когда ты совпадаешь с человеком ценностями, взглядами на жизнь. Видимо мне от этого больно. Меня обидели мои же ожидания. Это то, что с родственниками не случилось.

Какие ожидания?
Братья не были близки, с его женой у вас там изначально ценности не совпадали....
Все прозрачно, очевидно и давно...
Вы так только дочку в не пойми каких ценностях воспитаете... навязывая не пойми что...

#19
Захария

Какие ожидания?
Братья не были близки, с его женой у вас там изначально ценности не совпадали....
Все прозрачно, очевидно и давно...
Вы так только дочку в не пойми каких ценностях воспитаете... навязывая не пойми что...

Я ей не навязываю) братья были ближе, когда жили в одном городе. Вспоминая как это было, отношения был больше потребительские. Его брат часто занимал деньги, при чем отдавала потом его девушка. Мы делали ему бесплатно ремонт, он только материалы покупал. У него ещё до этого девушка была, так я сидела с её детьми, они даже еду не привозили для них. Ааа, короче. В сад такие отношения. Они нужны были только мне.

Гость
#20

Если не клеиться, зачем стараться? Людям не угодить, они весьма привередливы...Вы сделали шаги навстречу, они нет, значит нет смысла...

Захария
#21
Mango

Я ей не навязываю) братья были ближе, когда жили в одном городе. Вспоминая как это было, отношения был больше потребительские. Его брат часто занимал деньги, при чем отдавала потом его девушка. Мы делали ему бесплатно ремонт, он только материалы покупал. У него ещё до этого девушка была, так я сидела с её детьми, они даже еду не привозили для них. Ааа, короче. В сад такие отношения. Они нужны были только мне.

Вам отношения нужны?
Или признание заслуг?
Вам это покоя не дает?

#22
Захария

Вам отношения нужны?
Или признание заслуг?
Вам это покоя не дает?

Отношения. Нормальные, человеческие. Когда встречаемся у родителей, холодность с их стороны напрягает.

Захария
#23
Mango

Отношения. Нормальные, человеческие. Когда встречаемся у родителей, холодность с их стороны напрягает.

Вы пишете о них, как о нехороших людях
С которыми у вас нет отношений
На фига это искусственное родство с не хорошими людьми

Гость
#24

А вам зачем семья мужа? У вас своей семьи нет? некого больше поздравить с праздниками?

#25
Захария

Вы пишете о них, как о нехороших людях
С которыми у вас нет отношений
На фига это искусственное родство с не хорошими людьми

Самой грустно от своего желания. При чем мне не нужно прямо в десна целоваться. У меня есть близкие люди. Хватило бы вежливого общения.

#26
Гость

А вам зачем семья мужа? У вас своей семьи нет? некого больше поздравить с праздниками?

Просто хотелось, чтобы она была шире,чем только я, муж и дочь. Чтобы с радостью ехать на праздники к родителям, где присутствует и семья брата мужа.
Может это отсылка к детству, у нас была огромная семья, накрывали стол на улице на 30 человек, песни пели, танцевали, тепло было.

Захария
#27
Mango

Самой грустно от своего желания. При чем мне не нужно прямо в десна целоваться. У меня есть близкие люди. Хватило бы вежливого общения.

Так зачем?
Они меркантильные, неприятные, неблагодарные
И давно никто, они не были близкими, вы их не теряли...
Вы живете далеко от мамы и не вписали ее в список близких
А с этим и людьми хотите проводить семейные праздники...
Зачем?

#28
Захария

Так зачем?
Они меркантильные, неприятные, неблагодарные
И давно никто, они не были близкими, вы их не теряли...
Вы живете далеко от мамы и не вписали ее в список близких
А с этим и людьми хотите проводить семейные праздники...
Зачем?

Почувствовать то тепло, которое было в детстве. Когда ты в окружении родных, и их много.

Захария
#29
Mango

Почувствовать то тепло, которое было в детстве. Когда ты в окружении родных, и их много.

У вас же было трудное детство, рядом, а не вместе...
Нет?
Но не важно
Чего уж тут, страдайте дальше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: