Гость
Статьи
Вопрос про родинки

Вопрос про родинки

Возник спорный вопрос про родинки. Некоторые говорят, что типо если случайно или неслучайно содрать родинку, то пойдет кровь(факт), и иногда невозможно остановить кровь, типо люди могут умереть от потери крови ,ну все в таком духе... Мне что то не верится, думаю что глупости и "пионерские страшилки". Есть тут на форуме, кто может объяснить, правда или фигню "морозят"?

Муха
11 ответов
Последний — Перейти
kimiko
#1

кровь остановить можно, просто иногда содранная родинка может вызвать рак кожи

Гость
#2

1 права, и не только рак, а всякие заражения крови и т.п. С родинками нельзя шутить!

рино
#3

а я периодически одну задеваю, из-за ее неудачного расположения.удалять это выход?воообще все ли родинки можно удалить?кто-нибудь делал?а потом останутся шрамики?

Вот такая странная
#4

потери крови не будет, а вот заражение можете заработать и проблемы, если родинка была злокачественной. Но самое глубокое заблуждение это то, что родинки нельзя трогать. Можно и нужно. Надо показать врачу и удалять те, которые беспокоят - меняют форму, цвет или травмируются одеждой.

Гость
#5

chush' kakaya vy s vrachom pogovorite ili v inete infu najdite....a ne s detskom forumom...

Муха
#6

Не, ну заражение то можно и от царапины на коже заработать. ///Рино, удалить можно че хочешь, тока деньги плати; а если серьезно, то свекровь удаляла родинки,ну и нормально. Если Вам мешает это, с врачом проконсультироваться и удалить. Я то про другое тут говорю...

Оля
#7

А у меня сейчас течет кровь и не могу остановить (((( Испугалась так, вчера содрала случайно, кровь остановилась,а сейчас опять пошла и идет и идет, я тугую повязку наложила и теперь жду.....уже бинт мокрый ((((

Оля
#8

Всё....пока остановилась. Я теперь ни за что не сниму бинт ((( Хотя тугая повязка так неудобно....и держать вроде долго нельзя её.... чуть ослаблю, но снимать боюсь ...

Мамасита
#9

по-моему, правда

Argleton
#10

Конечно правда!!! Утром содрал маленькую родинку, до сих пор кровь не могу остановить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Оля

А у меня сейчас течет кровь и не могу остановить (((( Испугалась так, вчера содрала случайно, кровь остановилась,а сейчас опять пошла и идет и идет, я тугую повязку наложила и теперь жду.....уже бинт мокрый ((((

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема