Гость
Статьи
Не оставьте меня без …

Не оставьте меня без внимания !!!HELP

Не знаю как уговорить ребенка пойти к врачу -гинекологу, насильно не хочется , но понимаю , что надо.
Девочке 11 лет ,(дочь мужа от первого брака ) ,живет сейчас у нас ,к маме и ее сожителю возвращаться не хочет. Ребенок забитый , закрытый , вся в себе .
Кое -как удалось достучаться и понять ,что ее беспокоит , чуть , что сразу краснеет, плачет, стесняется. Миллион раз объясняла , что все мы люди и все , что у нас есть может болеть . Пыталась , я ее сама лечить ( понимаю , что неправильно , но всё же как-то помочь хотела), не получается, какие-то серьезные препараты давать ребенку без назначения врача не хочу.
Буду очень признательна если ,кто-то поможет , подскажет, что же мне делать!?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Светик-семицветик
#1

А в чем проблема-то?От чего лечите ребенка?

#2

Входите в комнату с перекошенным лицом и с ключами от машины в руке и говорите: "Маня, все плохо. Пришли твои анализы, там все ужасно. Собирайся и поехали сейчас же, даю тебе 3 минуты одеться". Пока она плохо соображает, заталкиваете ее в машину и везете к врачу (визит, ясное дело, надо назначить заранее). И все. Дело в шляпе. У меня так прокатывало с ребенком несколько раз, когда надо было к лору идти (отказывался категорически).

Курица
#3

Уговорить ребенка. Сказать пойдем вместе, я буду с тобой и в обиду не дам, если сейчас не пойдем, потом будет сильнее болеть. Меня так мама уговаривала.

автор
#4
Крыса

Входите в комнату с перекошенным лицом и с ключами от машины в руке и говорите: "Маня, все плохо. Пришли твои анализы, там все ужасно. Собирайся и поехали сейчас же, даю тебе 3 минуты одеться". Пока она плохо соображает, заталкиваете ее в машину и везете к врачу (визит, ясное дело, надо назначить заранее). И все. Дело в шляпе. У меня так прокатывало с ребенком несколько раз, когда надо было к лору идти (отказывался категорически).

Вы серьезно????

автор
#5
Светик-семицветик

А в чем проблема-то?От чего лечите ребенка?

Надеюсь , что банальная молочница.

автор
#6
Курица

Уговорить ребенка. Сказать пойдем вместе, я буду с тобой и в обиду не дам, если сейчас не пойдем, потом будет сильнее болеть. Меня так мама уговаривала.

Если бы все так просто было, пыталась, не получается

я же ее не к стоматологу собираюсь вести )))

Гость
#7

Еще неизвестно, что с девочкой было, пока она жила у матери с отчимом. Может потому так сейчас стесняется.

автор
#8
Гость

Еще неизвестно, что с девочкой было, пока она жила у матери с отчимом. Может потому так сейчас стесняется.

Все известно(совсем уж ужасного ,озвучивать не буду ,не было) , банально забитый ,затюканный , никому ненужный ребенок.

Автор
#9
автор

Не знаю как уговорить ребенка пойти к врачу -гинекологу, насильно не хочется , но понимаю , что надо.Девочке 11 лет ,(дочь мужа от первого брака ) ,живет сейчас у нас ,к маме и ее сожителю возвращаться не хочет. Ребенок забитый , закрытый , вся в себе .Кое -как удалось достучаться и понять ,что ее беспокоит , чуть , что сразу краснеет, плачет, стесняется. Миллион раз объясняла , что все мы люди и все , что у нас есть может болеть . Пыталась , я ее сама лечить ( понимаю , что неправильно , но всё же как-то помочь хотела), не получается, какие-то серьезные препараты давать ребенку без назначения врача не хочу.Буду очень признательна если ,кто-то поможет , подскажет, что же мне делать!?

При наличии мамы(даже плохой) второй мамой вы всё равно стать не сможете, а вот другом ДА! Скажите что понимаете её, сама была в таком же возрасте и волновали многие вопросы, что тоже стеснялись первый раз, но врач всё же же специалист, и за здоровьем надо следить, т.к. от этого зависит здоровье уже её будующих деток. Можете вместе записаться к врачу, посидеть вместе в очереди, её пропустите первой (вдруг пока вы первая пойдёте она сбежит..) потом попросите, договоритесь её подождать. Так вы ей покажете, собственным примером, что тоже думаете о своём здоровье. Можете найти детского гениколога и сходите сама к ней на предварительную консультацию, может что дельное посоветует.

Ав
#10

Простите не автор)))

автор
#11
Автор

При наличии мамы(даже плохой) второй мамой вы всё равно стать не сможете, а вот другом ДА! Скажите что понимаете её, сама была в таком же возрасте и волновали многие вопросы, что тоже стеснялись первый раз, но врач всё же же специалист, и за здоровьем надо следить, т.к. от этого зависит здоровье уже её будующих деток. Можете вместе записаться к врачу, посидеть вместе в очереди, её пропустите первой (вдруг пока вы первая пойдёте она сбежит..) потом попросите, договоритесь её подождать. Так вы ей покажете, собственным примером, что тоже думаете о своём здоровье. Можете найти детского гениколога и сходите сама к ней на предварительную консультацию, может что дельное посоветует.

Спасибо , а взрослый гинеколог (обычный ) может такую малявку посмотреть ?

У меня есть хороший знакомый , но он во-первых , мужчина , это в первую очередь останавливает , но я думаю ,что может кого-то из своих коллег попросить , что бы хоть отнеслись нормально и вошли в наше положение .

А то боюсь ,что еще больше ребенка напугают , по своему опыту знаю ,что врачи не все доброжелательны ( даже в платных центрах)

Фасоль
#12

Скажите, что никто, кроме ее и Вас об этом знать не будет и это будет ваша тайна на двоих.

Гость
#13

Ведите ребенка к детскому гинекологу, в платную клинику, они там умеют с детьми работать, моя дочя 4х лет спокойно ходит "к тете", и без капризов дает взять анализы.

Скажите,какие проблемы у ребенка? Просто я за все время на всяких вульвовагинитах собаку съела, столько всего перечитала...Вы хоть анализы сдавали? Мочу,кровь,мазок? Мазок на чистоту с окраской по Грамму надо сдать обязательно, еще на посев желателно.

Лина
#14

такую маленькую (11лет ребенок еще) нет смысла вести к взрослому гинекологу, тем более к мужчине. Еще больше ей неловкости добавлять. Зачем??

В детских поликлиниках - где ей по возрасту и полагается сейчас лечиться - есть детские гинекологи. Вот туда ее и записывайте, и естественно на приём с ней идите, не оставляйте ее одну.

Елена
#15

ТОЛЬКО К ДЕТСКОМУ ГИНЕКОЛОГУ!!!

#16

Все таки объяснить как то надо, что собственно говоря вы и делаете. Пока безуспешно. Можно конечно и силком отвести, да только бы потом еще больше не закрылась.. Но оставлять это тоже нельзя..

Каракумба
#17

Автор, а почему здоровьем ребёнка занимаетесь вы, а не РОДНОЙ отец девочки?.

Гость
#18

девочки НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, неужели не видите, что РАЗВОДКА, что нелогично все. Это ПЕДОФИЛ все тот же.

Миллион вопросов: откуда она узанала что у ней молочница

почему не мать должна вести а автор

и д и тд

Ответ: потому что разводка педофила.

Тема одна и та же:

1)Девочка лет 6-11

2) гинеколог мужчина

3) ребенок забитый и тд

тема просмотра интимных мест.

Была еще его тема. будто у мамы (автора) дочь 6-и лет. ей нужно ее вести к гинекологу, а она кричит "не пойду, там дяденька меня будет смотреть" Почем она решила гениколог мужчина, октуда реб знает кто такой гинеколог, и зачем туда вести? Этого автора темы легко можно распознать, дрочут старый педофил он.

автор
#19
Гость

Ведите ребенка к детскому гинекологу, в платную клинику, они там умеют с детьми работать, моя дочя 4х лет спокойно ходит "к тете", и без капризов дает взять анализы.



Скажите,какие проблемы у ребенка? Просто я за все время на всяких вульвовагинитах собаку съела, столько всего перечитала...Вы хоть анализы сдавали? Мочу,кровь,мазок? Мазок на чистоту с окраской по Грамму надо сдать обязательно, еще на посев желателно.

Мазков никаких не сдавали , в моче повышенное содержание лейкоцитов .

Тяжело у нас в городе с детскими врачами , на весь город 2 детских гинеколога .

автор
#20
Лина

такую маленькую (11лет ребенок еще) нет смысла вести к взрослому гинекологу, тем более к мужчине. Еще больше ей неловкости добавлять. Зачем??

В детских поликлиниках - где ей по возрасту и полагается сейчас лечиться - есть детские гинекологи. Вот туда ее и записывайте, и естественно на приём с ней идите, не оставляйте ее одну.

К мужчине , я ее вести не собираюсь , я описала ситуацию , что есть с кем проконсультироваться и взрослого врача "нормального" я могу обеспечить( разумеется , я имела ввиду женщину)

автор
#21

18 ГОСТЬ , я вам отвечаю .

1) У меня есть язык и у ребенка есть язык , мы общается , живем вместе, понятно что ребенка , что-то беспокоит, я предположила , что это молочница.

2)Почему , не мать . Матери некогда этими вопросами заниматься , она считает , что это ненужно .

О мужчине , упомянула , как о человеке " дающем блат" в этой области , а не о том , что хочу вести ребенка.

Интимные места - я не обсуждала , я даже не написала , ЧТО РЕБЕНКА БЕСПОКОИТ .

Главное ,что я хотела получить , когда писала : Как расположить к себе ребенка , как найти эмоциональный контакт с ней , и как следствие раз рулить ситуацию в этой интимной сфере.

Забитая , да забитая , со мной нет эмоционального контакта , со сверстниками -друзей нет, как таковых

автор
#22
Каракумба

Автор, а почему здоровьем ребёнка занимаетесь вы, а не РОДНОЙ отец девочки?.

Посчитали , это женскими проблемами , со мной (женщиной) пороше , я думаю девочке.

автор
#23
Гость

Ведите ребенка к детскому гинекологу, в платную клинику, они там умеют с детьми работать, моя дочя 4х лет спокойно ходит "к тете", и без капризов дает взять анализы.



Скажите,какие проблемы у ребенка? Просто я за все время на всяких вульвовагинитах собаку съела, столько всего перечитала...Вы хоть анализы сдавали? Мочу,кровь,мазок? Мазок на чистоту с окраской по Грамму надо сдать обязательно, еще на посев желателно.

Дайте , пожалуйста , ссылку , где , что можно почитать !!!!!!

Гость
#24

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2299&po​stdays=0&postorder=asc&start=345&sid=15e4cc71425​f70b33df5ca3c6c516f9f

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 270 тем