Гость
Статьи
Имя Ариадна. Правда, …

Имя Ариадна. Правда, красивое?

Долгое время выбирали имя для дочери и решили назвать Ариадной. Имя не заезженное( не будет 5 Ариадной в классе), не слишком выпендрёжное( греческого происхождения, как и многие наши распространённые имена, в первой половине прошлого века, между прочим, было популярно в профессорской среде) и просто красивое. Как считаете?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

не слишком выпендрёжное

:))) ну ну

ku
#2

Красиво. Из греческой мифологии-"нить Ариадны". У Марины Цветаевой так звали дочь.

Гость
#3

очень сложное на слух и в произношении губое и нприятное. Повторите пять раз подряд : Ариадна....нравится???

Гость
#4

и ещ отчество какое? а то будет Ариадна Ивановна ))))

Даша
#5

Мне 17 лет. До 14 лет меня звали Эльза, а фамилия у меня хохляцкая. Все друзья звали меня Лизой. Это имя мне тоже никогда не нравилось, но звучит явно лучше. А дебильные родственники, только Эльзой звали. Каждый раз когда слышала это имя проклинала родителей, и в первую очередь маму, потому что это была её идея. А сейчас я просто Дарья и это такой кайф....

Гость
#6

╧5, глупая ты ещё, Эльза классное имя было, а ты поменяла его на простецкое, деревенское.

Василиса
#7
ku

Красиво. Из греческой мифологии-"нить Ариадны". У Марины Цветаевой так звали дочь.

и фамилия у нее была Эфрон. Ариадна Ианова (Петрова, Сидорова) как-то не особо...

Василиса
#8

А интересно, как сокращенно или ласково называть Ариадну, особенно когда ей пара месяцев от роду или три года?)))

Гость
#9

Днюха

Гость
#10

8, Цветаева свою дочку называла Аля сокращённо.

Мне нравится имя Ариадна, интересное и незатасканное. Но обязывает иметь красивую фамилию, желательно на -ская. Ариадна Семёнова или Кузнецова - звучит ужасно.

Даша
#11
Гость

╧5, глупая ты ещё, Эльза классное имя было, а ты поменяла его на простецкое, деревенское.

Что классного? Захаренко Эльза Васильевна? По вашему Дарья Богарнэ, помещица Дарья Салтыкова, графини Дарья Олсуфьева и Дарья Фикельмон были деревенщинами и простолюдинками? Ха-ха-ха!!!!!!!!

Рино
#12

Дарья-отличное имя. А Арианда - выпендрёж чистой воды. На ум приходит фраза: Чем Матрёнистее мать, тем Анжелеестее дочь!

Princepessa
#13

А мне не нравиться на слух звучит как будто " Ори одна"

Каракумба
#14

Автор, Ариадна помоему никак нормально не сократить.

Гость
#15

автор дура! мы русские и греческое имя это капец! возьми славянский именослов и выбери нормальное имя для дочери!

Ха-ха
#16

Мне Аэлита больше нравится, помягче в произношении.

Ёжа
#17

Ариадна - имя редкое, но не крайне выпендрежное. Смотря какое отчество и фамилия. Сокращать можно как Ада. У Волочковой дочь Ариадна, сокращенно Арина, но это все же другое имя. И у Цветаевой дочь была Ариадна.

Даша
#18
Ёжа

Ариадна - имя редкое, но не крайне выпендрежное. Смотря какое отчество и фамилия. Сокращать можно как Ада. У Волочковой дочь Ариадна, сокращенно Арина, но это все же другое имя. И у Цветаевой дочь была Ариадна.

Мне кажется называть девочку Адой не красиво. Даже если я являюсь убеждённой атеисткой, то мне всё равно режет слух и не ассоциируется ни с чем хорошим.

Гость
#19

Адрианой назовите- мне больше нравится, нежели Ариадна и арина

Рожденная змеей
#20

Да нормальное имя, главное, чтобы отчество было не Ивановна-Степановна. Наши бабушки носили помпезное имя Олимпиада, и ничего. Нинель - Ленин наоборот, а иностранное звучание никого не смущало. Даже Гертруды были, и считалось это имя произошедшим от слияния слов "Герой труда", хотя это старинное немецкое имя. А сейчас чего-то все ударились в простоту, сплошные Маши и Даши

Гость
#21

ужас ужас..., про Адриану- да, лучше так

Вжик
#22

Даша,у нас с вами похожи имена,меня зовут Элиза,и мне мое имя очень нравится.Зовут и полностью,и Лизой.

Гость
#23

точно-точно, лучше гораздо назвать Адрианой.

Арина
#24

У меня имя Арина, но при крещении, в церкви, мне дали имя по церковному - Ариадна.

Миранда
#25

Мне очень нравится это имя!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26

Про Адриану- я написала предложение, а моему окружению не нравится- все высказывают свое фи- хотят Арина, нет уж - если уменьшительное от адриану- я еще пойму- но просто Арина - нет, так мою дочь звать не будут-короче муж против адрианы, а мне нравится

Гость
#27

У меня редкое имя,все детство его ненавидела, звали меня все по моей инициативе Алькой, слыша настоящее полное имя вздрагивала лет до 18. Вроде смирилась,но до сих пор не поняла, зачем на это обрекать своего ребенка. Выпендриться хотите - переименуйтесь в Ариадну сами и будет Вам счастье.

Хвостатая Машка
#28

соглашусь со многими, что главное сочетание с отчеством и фамилией, трудно сочетать русское отчество и фамилию и нерусское имя, звучит очень коряво. меня даже Жанна Ивановна коробит, хотя вроде бы имя довольно привычное. еще почему то с трудом воспринимаю такие имена как Яна, Кристина в сочетании с обычным отчеством. Кристина Петровна - упасть и не встать, смешно произносить, несолидно как то будет для взрослого человека на мой взгляд.

хотя лет через 15-20 по ходу все такие будут, уж больно за последние годы стали выдумывать с именами, причем не только в духе Анжелик и Ариадн, но и наоборот в ретро ударяются, Клавдии, Евдокии, Ефросиньи - куча знакомых так дочек назвали за последнее время. но вот как не странно, мне очень нравятся имена Василиса(у знакомых вообще классно звучит, дочка Василиса Львовна) и Серафима(таких знакомых пока нет).

Даздраперма
#29
Гость

автор дура! мы русские и греческое имя это капец! возьми славянский именослов и выбери нормальное имя для дочери!

Сама дура необразованная. У нас все имена либо греческие и древнеримские, либо древнееврейские. Славянских очень мало: Людмила, Вера,Любовь, всякие Святолавы-Ярославы... Может вы Машу или Лизу считаете славянскими.? так они еврейские

Гость
#30
Даздраперма

Сама дура необразованная. У нас все имена либо греческие и древнеримские, либо древнееврейские. Славянских очень мало: Людмила, Вера,Любовь, всякие Святолавы-Ярославы... Может вы Машу или Лизу считаете славянскими.? так они еврейские

Вера, Надежда и Любовь не славянские, а тоже греческие это дословный перевод имен греческих святых Писта (Вера), Элпис (Надежда), Агапи (Любовь).

#31

Адриана?У нас такая сеть пиццерий есть:)

А мне имя Ариадна нравиться.Правда детям его будет сложно выговаривать,сокращённо можно звать Ари,Ариша.

Риа
#32

Меня Ариадной зовут)) Я - Ариадна Артуровна. Ариша, Аринка, Аря и еще тысячу вариантов. Все нравятся, кроме Арины))) Арина мне нравится как самостоятельное имя, но никак не сокращение моего. Я - русская. И всем очень нравится мое имя.

Елена
#33

А я бы тоже так дочку назвала красивоа сокращенно Рида можно звать.

Ольга
#34

Посоветуйте!!! Хотим в св.ве о рож.е поменять Арина на Ариадна.Все говорят во взрослой жизни Арина не солидно.

Жанночка
#35

Сергеева Ариадна Павловна... Мне кажется, красиво звучит!!!

Ариадна
#36

Я счастлива, что меня родители назвали Ариадной! Я очень люблю свое имя. Вы сделали правильный выбор ;)

Но только я бы очень хотела попросить называть ее с рождения Ариадной, потому что единственное, что не правильно сделали мои родители, это то что ребенком меня называли Ада (мне так не нравится это сокращение). И теперь я не могу своих друзей переучить меня называть Ариадной. Не портите такое красивое имя)

гость
#37
Василиса

А интересно, как сокращенно или ласково называть Ариадну, особенно когда ей пара месяцев от роду или три года?)))

Ари, Ариаша, Аря, Арюсик, Ариана, Ариша, Арина.

Котёнок
#37

И мне нравится.

Котёнок
#38
Рино

Дарья-отличное имя. А Арианда - выпендрёж чистой воды. На ум приходит фраза: Чем Матрёнистее мать, тем Анжелеестее дочь!

А мне Дарья не нравится. Вот Ариадна красиво. Хотите, чтоб ваши дети были матрёнистее? Не понимаю.

Котёнок
#39
Даздраперма

Сама ***** необразованная. У нас все имена либо греческие и древнеримские, либо древнееврейские. Славянских очень мало: Людмила, Вера,Любовь, всякие Святолавы-Ярославы... Может вы Машу или Лизу считаете славянскими.? так они еврейские

А может, хотят именно Светлану, например.

Белочка
#40

К Ариадне отношусь нейтрально но считаю что имя должно подходить человеку. И так же сочетаться с отчеством и фамилией.

Ариадна
#41

Меня зовут Ариадна и помоему прекрасное имя наверно зависит от ребенк некоторым нрвчда у них странное имя некоторым наоборот я вот лично очень рада что у меня не примитивное имя а какоето особое а слово "выпендреж" вообще лишнее помоему просто назыать ребенка именем как у всех помоему не очень красиво и немного туповато а назвать выделяющимся именем никак не выпендреж.

Гость
#42

да в классе не будет 5 ариадн, будет 10)) и еще 10 аиш

Гость
#43

По имени Ариадна можно даже представить какая автор: Скорее всего без высшего образования, без карьеры пока, не далекая... папа у нее какой-нибудь водитель, мама медсестра... Муж тоже скорее всего без высшего образования, и пока без карьеры... Если бы была карьера и занимал высокую должность - уже бы выпендривались люди не именем ребенка...
верно говорят - чем матренистее мама, тем анжелистее дочка...

Руся
#44
Гость

По имени Ариадна можно даже представить какая автор: Скорее всего без высшего образования, без карьеры пока, не далекая... папа у нее какой-нибудь водитель, мама медсестра... Муж тоже скорее всего без высшего образования, и пока без карьеры... Если бы была карьера и занимал высокую должность - уже бы выпендривались люди не именем ребенка... верно говорят - чем матренистее мама, тем анжелистее дочка...

А Цветаеву ты тоже недалёкой считаешь?

Гость
#44

Ну да только в классе или где-то куда то поехать имя коверкают

Анастасия
#45
Гость

По имени Ариадна можно даже представить какая автор: Скорее всего без высшего образования, без карьеры пока, не далекая... папа у нее какой-нибудь водитель, мама медсестра... Муж тоже скорее всего без высшего образования, и пока без карьеры... Если бы была карьера и занимал высокую должность - уже бы выпендривались люди не именем ребенка...
верно говорят - чем матренистее мама, тем анжелистее дочка...

Большего бреда я давно уже читала! Я 3.5 месяца назад родила дочь и назвала ее АРИАДНА, отчество АНДРЕЕВНА. Что хочу сказать Вам, у меня высшее образование, факультет психологии, а наш папочка - капитан милиции! (Не далекие, скажете? Да поумнее Вас, видимо) Я совершенно сознательно, дала такое имя своей девочке, без выпендрежа, ибо называла ее не для людей, а для нее и нашей семьи! И я уверена, что когда моя дочь вырастет, то с гордостью будет говорить, что ее зовут АРИАДНА, а не какая-нибудь Ваша Галя! P.s. Вот мы, например, сокращенно зовем нашу девочку Радушкой, Радой, нашей радостью😘

Гость
#46
Анастасия

Большего бреда я давно уже читала! Я 3.5 месяца назад родила дочь и назвала ее АРИАДНА, отчество АНДРЕЕВНА. Что хочу сказать Вам, у меня высшее образование, факультет психологии, а наш папочка - капитан милиции! (Не далекие, скажете? Да поумнее Вас, видимо) Я совершенно сознательно, дала такое имя своей девочке, без выпендрежа, ибо называла ее не для людей, а для нее и нашей семьи! И я уверена, что когда моя дочь вырастет, то с гордостью будет говорить, что ее зовут АРИАДНА, а не какая-нибудь Ваша Галя! P.s. Вот мы, например, сокращенно зовем нашу девочку Радушкой, Радой, нашей радостью😘

Я соглашусь. Меня зовут Ладик Арина Александровна, но крестили меня как Ариадну. Я в сведетельстве о рождении хочу поменять имя на Ариадна, а так же через год я получу паспорт и там я буду записана как Ладик Ариадна Александровная - я не понимаю как можей не нравиться имя Ариадна и Арина.

Гость
#47
Василиса

А интересно, как сокращенно или ласково называть Ариадну, особенно когда ей пара месяцев от роду или три года?)))

Ариша

Гость
#48

Нет. Я живу с этим грёбаным иминем оно есть в истории я рыдала потому что мне не нравилось моё имя. Я думала что родители решили поиздеваться надо мной и назвали Ариадной😐