Гость
Статьи
Ждали в гости семью …

Ждали в гости семью сына

Я во втором браке, живем с мужем в Европе. Пригласили в гости сына с женой и ребенком, на машине. Они у нас уже были один раз. Муж тогда их встречал, В этот раз муж подробно расписал как до нас …

Ольга
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51
Оля

Автор, Вы просто клуша, которая привыкла крылями хлопать чуть что. Мы с мужем к родителям ездим раз в 2-4 месяца. Иногда можем по дороге заехать в кафе, выехать посже и тд. И никто не устраивает скандалов с обмороками.



Оля, зачем вы сравниваете попу с пальцем? Ваши родители не заграницей, наверное, живут? И ездите вы к ним часто. А тут -другое дело. И вообще, есть какие-то общечеловеческие понятия, такие, как чувство ответственности, правила приличия, в конце концов, элементарная забота о близких людях. Дети автора, по-любому, не правы. Если они решили заехать в магазин, в кафе, да хоть куда, что бы там ни случилось у них --скандал, понос и т.д., всё равно можно элементрано позвонить матери и сообщить, что всё ок, что задерживаются. Тут вообще не может быть никаких других вариантов. Это они - эгоисты, а не автор.

Все взрослые люди и не нужна никому Ваша гипперопека.

Гость
#52

Не представляю себе,что так могли бы поступить со мной и мужем мои взрослые дети((((и гиперопека здесь не причем,-мы просто очень близкие и родные люди,дети всегда волнуются о нас,мы о них..ну это же естественно..все зависит от семьи и воспитании с пеленок.Странно даже такие вопросы автору здесь задавать,значит,наверное,сын Ваш так воспитан.Вами же.

Лала
#53

Вы правы, они нет. Позвонить надо было, ну или хотя бы телефоны не отключать! Только не накручивайте себя до такой степени, чтобы даже темы на форумах строчить, а то знаю я таких (моя мама), ею всякая ерунда воспринимается как вселенская обида и выливается в глубокий психоанализ с самокопанием. Это ужасно. Когда они приехали надо было объяснить, что так не делается, пол часика пообижаться и все!!!

Гость
#54

Автор, у меня такая же мама...Сейчас я вам объясню: вы реально несколько гипрзаботливая/суперумная/вселучше знающая мамочка. И ваш сын вас знает ! И вашу реакцию предвидел. Стоило ему позвонить и просто сказать, что они зайдут в магазин - тут же вы выдали поучительную тираду, что ма-а-ленький ребеночек )внучка устала, и супчик готов, и нечего по плохим магазинам ходить, ребе-е-еночек застудится, на него там чихнут....и т.д.. Да, забота, но как же это утомляет ! Вот они и отключили телефоны, зная вашу реакцию .Хотели быстренько пробежаться - но задержались, не со зла. Не нужно навязывать свое мнение, давить взрослого сына. Если бы он знал, что вы нормально отреагируете на его сообщение о магазине - он бы позвонил. Но зная ваш характер, представив, как вы начнете "поучать" воспитывать, давать умные советы и требовать немедленного приезда - да, трусливо предпочет отключить телефон. Меняйтесь, сделайте так, что бы сын не прятался от вас.

Гость
#55

Они сделали это спецом. И телефоны выключили спецом. Знали, что если позвонить и сказать мы решили заехать туда-то. Вы будете названивать и теребить их: "еще не вышли из магазина, а мы ждем, ужин приготовили, не надо вам в кафе у меня все готово" итд итп.

гость
#56

В тот момент когда вам становится наплевать на нервы близких, они перестают быть близкими. Я воспринимаю семью в широком смысле слова. Все три покаления. Живем все отдельно. Из любой точки мира сообщаю взрослым детям что самолет приземлился. Вторая фраза - позвони бабушкам. Анологично поступают дети. Мои поползновения к гиперопеке пресекаются - отстань мам. Все, нет ни у кого нервотрепки. Для меня стало культурным шоком то что это не всем очевидно. Хотя жизнь показывала уже что бывают люди неспособные следовать таким простым правилам. Но я думала что это редкий частный случай. А оказывается таких "вольнолюбивых" полно. Люди действительно разных пород бывают).

Гость
#57
Гость

Автор, у меня такая же мама...Сейчас я вам объясню: вы реально несколько гипрзаботливая/суперумная/вселучше знающая мамочка. И ваш сын вас знает ! И вашу реакцию предвидел. Стоило ему позвонить и просто сказать, что они зайдут в магазин - тут же вы выдали поучительную тираду, что ма-а-ленький ребеночек )внучка устала, и супчик готов, и нечего по плохим магазинам ходить, ребе-е-еночек застудится, на него там чихнут....и т.д..

все верно, она и в этой теме выдала что мол как можно вообще ходить в этот стремный магазин итд.

Гость
#58

Ну и что такого они сделали? Ну вот захотелось им по магазину походить, имеют право. Что вы над ними квохчите, как наседка? Ужас, я б к такой тираничной мамаше в гости бы не поехала.

гость115
#59

А когда же автор успела так допечь и гиперопечь детей? Она же 1,5 года в другой стране.

ЛиЛу
#60

единственное, что приxодит в голову - сыну с женой не в радость еxать к Вам, автор. принудили они себя к этому визиту, потому что *надо* , *маму давно не видели*, *она просит* и т.д. и т.п. - потом сломались и решили потратить время, знаяй заранее, как будет (уже были ведь один раз)и, как метко кто-то заметил, до последней секунды оттягивали эту *радостную* для ниx встречу, отключив средтсва связи и погрузившись в ИКЕЮ, где Вы иx среди мебели точно не нашли бы)) даже с полицейскими овчарками:)

это некрасивый поступок, но и о Вашей реакции задумайтесъ - уж Вам и граница, и полиция отрапортовали *все ок*, нет, Вам именно надо себя да и мужа заодно накручивать - лй, с ними что-то случилось... ну сказали же органы - ничего не случалось, нет, надо было бы Вам еще и морги с больницаями обзвонить... если бы случилось, автор - Вы ведь в Северной Европе где-нибудь? ну вот - у Ва сна прооге стоял бы полицейский с траурным лицом, который сообщил Вам чего..

вот нравится как людям беду кликать, а... видимо, событий в жизни не xватает.

меняйте сбея и глядишь, сынок с семьей будет ездить чаще и быстрее.

Fruit
#61

Наверно автор все же пошутила с темой.Едет семья в гости в другую страну С ЧЕМОДАНОМ и ДОРОЖНЫМИ СУМКАМИ и 2-х летним ребенком, и вдруг у них возникает безудержное желание погулять 5 часов со всем этим по икея.

Гость
#62

Тема-реклама Икеи.

#63

жаль что я не сразу подключилась к Вашей теме, Автор. мне интересно было бы узнать что думают про мою историю с задержкой в поездке.

Было это год назад. родители мужа наконец-то собрались к нам приехать - в москву, повидать нас, внука, привезти гостинцев. мы долго решали как им ехать, насколько, в какой день недели. в итоге все было решено.пусть - около 8 часов, они выезжали рано утром. и вот мы их ждем. муж был на работе и после обеда стал мне периодически названивать - ты звонила? позвони?

разумеется я звонила на все известные мне телефоны свекров - не в сети. с ребенком выходили на улицу их встречать. я из дома боялась выйти до магазина. в итоге уже стали звонить по др. их детям - сестра мужа сказала что да, они ей звонили как выехали еще рано утром. потом ближе к вечеру брат мужа сообщил, что они накануне поменяли свои номера на дешевую связь теле2. но и эти номера не отвечали. муж меня уже задолбал своими звонками и требованиями найти его родителей. я старалась сохранять спокойствие.

в итоге часов в 22.00 звонок с чужого номера - тут мол ваши родственники заблудились, дайте ваш адрес. да! они ехали и не знали точный адрес. только улицу и номер дома. у нас на подъездной двери код - фиг зайдешь.

в общем тот мужик им на своей машине показал дорогу. и они были только в 23-00. т.е. они задержались почти на 8-9 часов!!! и не считали нужным просто остановиться и спросить дорогу. и так и ездили по кругу мкада. не звонили нам. там что-то с этими симками - их надо было просто выключить и заново вставить - они бы заработали.

Ольга
#64

Спасибо всем за комментарии. Это не реклама. Гиперопека тут не причем. Если бы они сказали где находятся прессовать бы их некто не стал. Видимся мы редко т.к. молодые работают и не могут приезжать чаще. Им просто в голову не пришло, что мы будем волноваться, они не подумала предупредить, а телефоны забыли включить.

#65

я тогда тоже было очень зла - заставить нас волноваться и упрямствовать. я накануне даже боялась предложить другую дорогу как добраться до нас. но не стала, т.к. узнала что свекр уже "выучил" свой путь. а прозевав нужный поворот они потом попали в пробки. бедная свекровь! она потом несколько дней отсыпалась и отлеживалась. а через 4 дня они уже назад поехали.

а мы думали - вдруг что случилось. я тогда мужа успокаивала: у нас есть номер их авто, будем звонить и уточнять не попали ли они в аварию... а так вообще не знала как и что делать

Ольга
#66

Fruit, я не пошутила.Да, ехали в гости к нам с ребенком на машине. Сумки остались в машине, сами пошли по магазину, потом сидели в кафе. А мы не знели, что иподумать, куда пропали. Наверное сама виновата, накрутила себя. Но позвонить можно было бы в любом случае.

Ольга
#67

Vizavi, я считаю, что всегда если что-то непредвиденное случилось в дороге и ты знаешь, что тебя ждут и волнуются нужно позвонить, предупредить. Это же так просто, Зачем заставлять людей волноваться и переживать.

#68

вот интересно, в моей истории я тоже беспокойная клуша с гиперопекой?

я долго не могла успокоиться тогда. только бестолковостью смогла объяснить молчание родителей мужа в той поездке.

мои предки в этом году ездили к нам в новое место. сами не звонили, но хоть телефоны были доступны.

Океан роз!
#69
Ольга

Мы их очень ждали, соскучались, Накупили подарков, наготовили всего. Мы их разыскивали, волновались, а они в кафе сидели и даже в голову не пришло позвонить нам!! Вот и взрослые дети!

да уж.....Могли бы хоть сначала уж до вас доехать!!!!!!!а уж потом бы могли на шопинг!

Гость
#70

автор не приглошайте их больше в гости, этим поступком они показали своё отношение к вам.

ЛиЛу
#71
Гость

Тема-реклама Икеи.

--)) тонко, ненавязчиво...;) ловкий маркетинговый xод:)

Гость
#72
Ольга

Фелисия, я не ношусь с ними. Мы места себе не находили. 5 часов ехать! По магазинам они, видетели ходили! Должны же понимать, что мать и отчим волнуются, трудно разве позвонить? Хотя, что они должны:)) Это мы им всю жизнь должны!

а сами не могли им набрать?

Гость
#73

Автор. я очень удивлена кол-вом и агрессией непонимающих вас. честно.

Очень как-то это глупо...

У вас с мировосприятием более чем нормально, не сомневайтесь! дети - балбесы, ну что, так часто бывает)

Гость
#74

IKEA - ..авно!! Все держится и крепится на соплях, ломается, облезает и вообще дешевка. Никому не советую.

А авторша пусть объяснит взрослым детям, что каку покупать нехорошо, а кушать в каке вообще нельзя ни при каких обстоятельствах!!!

алена
#75

Может правда поругались? У нас было такое..а магазин-это отмазка.