Гость
Статьи
В гости к сыну

В гости к сыну

Как относится к тому, что свекровь и свекр очень часто говорят, что пришли к сыну? Живём в официальном браке, есть ребёнок. Попросили называть их мама, папа. Меня называют по имени. Ну да ладно. Какой-то праздник, я готовлю, стараюсь встретить их хорошо. Но у них переодически проскакивает мы пришли в гости к сыну. Мне неприятно. Вроде сидим все вместе, я бегаю с утра готовлю, но меня не воспринимают частью семьи. Идёт разделение.
Муж считает, что я придираюсь. Муж маму мою называет по имени отчеству. Не принципиально. Она говорит, что пришла к своим, к детям. #родителимужа

АльтерЭго
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам гордость жмет на черепную коробку? не партесь, делай добро бросай его в воду.

Гость
#2

К сыну так к сыну, собралась и пошла к своей маме и нех им приемы устраивать.

АльтерЭго
#3
Гость

К сыну так к сыну, собралась и пошла к своей маме и нех им приемы устраивать.

У мужа тогда истерика. Я плохая, придираюсь. Ищу повод для скандала.

АльтерЭго
#4

У мужа день рождения намечаелся. Я стол делала. Вечером торт пекла. Он на рыбалку ушёл. Мама его вечером звонит и спрашивает "сын ты что готовить будешь." Психанула я тогда, хотела уйти пусть сам встречает. Ой, мама ничего такого не имела ввиду. Ну да, муж сам в день рождения у плиты стоять будет, анекдот прям. Ругаться не хочу, вроде семья, уважение но не понимаю такие моменты. Муж меня убеждает, что это я ищу повод. Все ок.

Гость
#5
АльтерЭго

У мужа день рождения намечаелся. Я стол делала. Вечером торт пекла. Он на рыбалку ушёл. Мама его вечером звонит и спрашивает "сын ты что готовить будешь." Психанула я тогда, хотела уйти пусть сам встречает. Ой, мама ничего такого не имела ввиду. Ну да, муж сам в день рождения у плиты стоять будет, анекдот прям. Ругаться не хочу, вроде семья, уважение но не понимаю такие моменты. Муж меня убеждает, что это я ищу повод. Все ок.

я вам поражаюсь, на любой не угодный взгляд в вашу сторону вы готовы зарыть, на любое недооценивание вас вы готовы зарыть . откуда вы принцессы взялись?

АльтерЭго
#6
Гость

я вам поражаюсь, на любой не угодный взгляд в вашу сторону вы готовы зарыть, на любое недооценивание вас вы готовы зарыть . откуда вы принцессы взялись?

Серьёзно? Муж в день рождения возле печки плясать будет? Может и есть такие, но это точно не мой. Она это знает и тем не менее. Я же не спрашиваю свекра, что он на юбилей готовит свой, а иду и молча помогаю свекрови. Ну маразм же! Если бы все было как вы пишите уже давно бы все высказала им. Может и надо. А так все хаваю и доходит до такого. Муж мой оказывается сам готовит, праздник делает, а я настолько плохая, что в это время ничего не делаю. Может так и надо на все забить и пусть сам решает чем и как встретить.

Гость
#7

Скажите мужу что бы он сам готовил обед ,когда его родители приходят, " родители приходят к ТЕБЕ, ты и готовь"

Гость
#8
Гость

я вам поражаюсь, на любой не угодный взгляд в вашу сторону вы готовы зарыть, на любое недооценивание вас вы готовы зарыть . откуда вы принцессы взялись?

Это не неугодный взгляд, родители намеренно подчеркивают что они приходят к СЫНУ, это недалекость или невоспитанность

Евгеша
#9

Вы придираетесь. Зачем на пустом месте вам конфликт с мужем, свекровью? Вам скучно?

Гость
#10
АльтерЭго

Серьёзно? Муж в день рождения возле печки плясать будет? Может и есть такие, но это точно не мой. Она это знает и тем не менее. Я же не спрашиваю свекра, что он на юбилей готовит свой, а иду и молча помогаю свекрови. Ну маразм же! Если бы все было как вы пишите уже давно бы все высказала им. Может и надо. А так все хаваю и доходит до такого. Муж мой оказывается сам готовит, праздник делает, а я настолько плохая, что в это время ничего не делаю. Может так и надо на все забить и пусть сам решает чем и как встретить.

ну а что плохого побыть в качестве прислуги, это стимулирует твою смиренность, а я бы если бы был твоим мужем то оценил, просто понимаешь гордость все разрушает, смиренность создает.

Гость
#11

а ты их мама-папа называешь?

Гость
#12
Гость

Это не неугодный взгляд, родители намеренно подчеркивают что они приходят к СЫНУ, это недалекость или невоспитанность

стоп, она хозяйка в доме, если она пользуется авторитетом у мужа, то может слать всю челядь нах, но я бы так не сделал, смирение берет души, если не помогло то можно зажечь огонь

Гость
#13
Гость

стоп, она хозяйка в доме, если она пользуется авторитетом у мужа, то может слать всю челядь нах, но я бы так не сделал, смирение берет души, если не помогло то можно зажечь огонь

Не всем мужчинам нравятся смиренные, дело вкуса

Гость
#14
Гость

Не всем мужчинам нравятся смиренные, дело вкуса

возможно, тут дело религии

#15
АльтерЭго

У мужа тогда истерика. Я плохая, придираюсь. Ищу повод для скандала.

А жилье чье)
Если родителей, н чего вы не сделаете. Они ходят в свой дом. Если ваше, или снимаете, другой вопрос. А если истерика, пусть лечится .

Василий
#16

У всех своё понимание.... вам достались такие люди. и мужа вы взяли маменькиного сынка.... Обычно, женщина в доме хозяйка, поэтому, если в дом, то к хозяйке.... А муж - в комплекте.
Хитро было бы уйти из дома. ничего не приготовив. пришли они к сыну, и их сын тоже так думает? Пожалуйста, вы ушли с детьми, пусть они общаются. Если захотят быть с детьми, оставьте им детей...
А муж пусть хозяйничает, угощает, суетится....
Если не врёте, конечно. А то здесь вруша на вруше сидит и врушей погоняет.

АльтерЭго
#17
Гость

возможно, тут дело религии

Нет. Меня просто воспитывали, что старших уважать надо. Но всему же есть предел.

АльтерЭго
#18
Linn

А жилье чье)
Если родителей, н чего вы не сделаете. Они ходят в свой дом. Если ваше, или снимаете, другой вопрос. А если истерика, пусть лечится .

Наше. Я работала и свои деньги тоже вложила, не приживалка.

Гость
#19
АльтерЭго

Наше. Я работала и свои деньги тоже вложила, не приживалка.

тогда поговори с мужем. не хватало глотать обиды в собственном доме. а ты к ним приезжаешь?

Гость
#20
АльтерЭго

Нет. Меня просто воспитывали, что старших уважать надо. Но всему же есть предел.

я бы вам объяснил с точки зрения религии, какие вы плюшки приобретаете. но предел никто не имеет право переходить, тут вы сами решайте кого в опал пускать, только знайте что с каждым конфликтом вы все дальше от смирения

АльтерЭго
#21
Гость

ну а что плохого побыть в качестве прислуги, это стимулирует твою смиренность, а я бы если бы был твоим мужем то оценил, просто понимаешь гордость все разрушает, смиренность создает.

Смирение смирением, но не бред же терпеть. Я и так намногое закрываю глаза, лучше плохой мир, чем хорошая война. Да и уважаю родителей мужа. Любви не жду, но нормальные отношения.

Гость
#22
АльтерЭго

Смирение смирением, но не бред же терпеть. Я и так намногое закрываю глаза, лучше плохой мир, чем хорошая война. Да и уважаю родителей мужа. Любви не жду, но нормальные отношения.

На что вы закрываете глаза?

Гость
#23
АльтерЭго

Смирение смирением, но не бред же терпеть. Я и так намногое закрываю глаза, лучше плохой мир, чем хорошая война. Да и уважаю родителей мужа. Любви не жду, но нормальные отношения.

ваше право, но это все игра престолов, и самый лучший способ смирение

Гость
#24
АльтерЭго

Нет. Меня просто воспитывали, что старших уважать надо. Но всему же есть предел.

Вот и довоспитывались, что вы терпите, на все закрываете глаза и живете в своей семье по их правилам. Можно уже и свою голову иметь, а не родительскую.

Гость
#25

Закажите доставку еды, пусть муж оплатит. Сами уйдите на встречу с подругами. И у плиты не простоите , и время проведёте весело. Ещё и внуков им оставьте

Гость
#26

«Все понимают, что Украина проиграет. Все это понимают

Я просто хочу понять, какой смысл

Зачем умирать, если мы все равно проиграем сегодня или завтра?»

Гость
#27
Гость

«Все понимают, что Украина проиграет. Все это понимают

Я просто хочу понять, какой смысл

Зачем умирать, если мы все равно проиграем сегодня или завтра?»

Украина не проиграет, успокойся

АльтерЭго
#28
Гость

На что вы закрываете глаза?

Некоторые моменты бывают неприятные, но это мелочи и того не стоят. Все мы люди. А вот это вот. Просто не пойму с какой целью говорят так. Возможно я сильно загоняюсь.

#29
АльтерЭго

Наше. Я работала и свои деньги тоже вложила, не приживалка.

Значит ставьте на место муженька истерика.
Вы хозяйка в своем доме. Точка. Гости ходят по приглашению. Никаких мам пап кроме своих родителей нет и быть не может.
Деловые. Людей надо спускать с небес на землю. Не нравится? До свиданья. Разговор короткий.

Гость
#30
АльтерЭго

Некоторые моменты бывают неприятные, но это мелочи и того не стоят. Все мы люди. А вот это вот. Просто не пойму с какой целью говорят так. Возможно я сильно загоняюсь.

Такие мелочи, что вы даже говорить не хотите. Вы просто терпила.

Гость
#31
АльтерЭго

Некоторые моменты бывают неприятные, но это мелочи и того не стоят. Все мы люди. А вот это вот. Просто не пойму с какой целью говорят так. Возможно я сильно загоняюсь.

У них нет никакой цели. Они говорят так, как чувствуют, не задумываясь о том, что вам неприятно. Вы просто невидимка.

АльтерЭго
#32
Гость

Такие мелочи, что вы даже говорить не хотите. Вы просто терпила.

В отношении родителей да.

Гость
#33
АльтерЭго

В отношении родителей да.

А в отношении кого вы не терпила?

Гость
#35

Хватит тут сопли на кулак наматывать. Начните их тролить. Полностью зеркальте придирки мужа, им с порога говорите - о, дорогой, тут к тебе пришли. Не бегайте и не прислуживайте. С улыбкой- дорогой, поухаживай за своими гостями, вон там в холодильнике еда, где чай и сахар - ты знаешь.
Присмотритесь, что им не нравится- туда и колите. Мужа в сад- как он говорит, так и вы ему его словами и отвечайте.

АльтерЭго
#36
Гость

А в отношении кого вы не терпила?

Сосед например, обнаглевший. По закону смогла поставить на место. С врачом был конфликт, направление не хотели давать хотя я заранее пришла, время было. Тоже решила сама. За пол часа у меня их 3 было) Мужа тогда не было. Сейчас жду от него какой-то поддержки. Не ругани со всеми подряд.

АльтерЭго
#37
Гость

а ты их мама-папа называешь?

Да. Они сами просили. Брак первый. Моя мама - мамуля. А там мама Имя, папа Имя.

#38

Во первых называть их по имени отчеству . А с какого перепугу они вам диктуют называть их мамой и папой ? Они вам не мама и не папа . И никогда ими не станут . Во вторых нафига вы выслуживаетесь перед ними ? Они явно вам говорят что они не к вам , а к сыну приехали . Вот и плюньте на них и пусть их сын их и принемает в гостях , а вы живите дальше своей жизнью . Они не заслуживают чтобы вы их так хорошо приняли . Относитесь к ним так же как они к вам .

#39
АльтерЭго

У мужа день рождения намечаелся. Я стол делала. Вечером торт пекла. Он на рыбалку ушёл. Мама его вечером звонит и спрашивает "сын ты что готовить будешь." Психанула я тогда, хотела уйти пусть сам встречает. Ой, мама ничего такого не имела ввиду. Ну да, муж сам в день рождения у плиты стоять будет, анекдот прям. Ругаться не хочу, вроде семья, уважение но не понимаю такие моменты. Муж меня убеждает, что это я ищу повод. Все ок.

Хотите понять такое отношение? Будет звучать жестко, но с годами вы сами в этом убедитесь . Родители вашего мужа к вам относятся как к пустому месту . Свекровь выражается как будто вас нет . И она это делает осознанно и специально чтобы вы поняли что они вас не приняли или что вы ещё должны заслужить их расположение . Лучшее что вы можете сделать это не стараться им угодить и понравиться . Вы не за них замуж вышли . Плюньте на них и относитесь к ним так же . Главное чтобы с мужем всё было ок . А его родители, это его проблема. Не ваша .

Гость
#40
Moonchild

Хотите понять такое отношение? Будет звучать жестко, но с годами вы сами в этом убедитесь . Родители вашего мужа к вам относятся как к пустому месту . Свекровь выражается как будто вас нет . И она это делает осознанно и специально чтобы вы поняли что они вас не приняли или что вы ещё должны заслужить их расположение . Лучшее что вы можете сделать это не стараться им угодить и понравиться . Вы не за них замуж вышли . Плюньте на них и относитесь к ним так же . Главное чтобы с мужем всё было ок . А его родители, это его проблема. Не ваша .

Лютая ересь

Гость
#41
Гость

Это не неугодный взгляд, родители намеренно подчеркивают что они приходят к СЫНУ, это недалекость или невоспитанность

Или даже отсутствие желания скрыть неприязнь к невестке. Элементарно, садятся за накрытый стол и не похвалят хозяйку. Что значит к сыну, его жена с внуком там не случайные соседи

#42
Гость

Или даже отсутствие желания скрыть неприязнь к невестке. Элементарно, садятся за накрытый стол и не похвалят хозяйку. Что значит к сыну, его жена с внуком там не случайные соседи

Хамство бытовое обыкновенное. Пришли в гости в семью , ведите себя уважительно по отношению ко всем . Никакого пришли к сыну нет. Это дом отдельной семьи.

Гость
#43
АльтерЭго

Нет. Меня просто воспитывали, что старших уважать надо. Но всему же есть предел.

В очередной раз придут- мы к сыну, вы уйдите куда нибудь со словами- хорошо, не буду вам мешать.

Гость
#44
АльтерЭго

Да. Они сами просили. Брак первый. Моя мама - мамуля. А там мама Имя, папа Имя.

А они вас как называют? Доченька?

#45
АльтерЭго

Серьёзно? Муж в день рождения возле печки плясать будет? Может и есть такие, но это точно не мой. Она это знает и тем не менее. Я же не спрашиваю свекра, что он на юбилей готовит свой, а иду и молча помогаю свекрови. Ну маразм же! Если бы все было как вы пишите уже давно бы все высказала им. Может и надо. А так все хаваю и доходит до такого. Муж мой оказывается сам готовит, праздник делает, а я настолько плохая, что в это время ничего не делаю. Может так и надо на все забить и пусть сам решает чем и как встретить.

Тех кто дают о себе ноги вытирать , никто не уважает .

#46
Гость

Лютая ересь

Вы такая же свекровь?

#47
Linn

Значит ставьте на место муженька истерика.
Вы хозяйка в своем доме. Точка. Гости ходят по приглашению. Никаких мам пап кроме своих родителей нет и быть не может.
Деловые. Людей надо спускать с небес на землю. Не нравится? До свиданья. Разговор короткий.

Соглашаюсь с вами !!

АльтерЭго
#48
Гость

А они вас как называют? Доченька?

По имени. Они и дочку нашу редко внучкой зовут. Тоже по имени. Как то им я об этом сказала, я вас мама папа, вмав меня никак - ой нет ты, наша дочка мы тебя любим, ну и все на этом.

АльтерЭго
#49
Гость

Хватит тут сопли на кулак наматывать. Начните их тролить. Полностью зеркальте придирки мужа, им с порога говорите - о, дорогой, тут к тебе пришли. Не бегайте и не прислуживайте. С улыбкой- дорогой, поухаживай за своими гостями, вон там в холодильнике еда, где чай и сахар - ты знаешь.
Присмотритесь, что им не нравится- туда и колите. Мужа в сад- как он говорит, так и вы ему его словами и отвечайте.

Зеркалить иногда начала. Без хамства и оскорблений. Как бы правильно сказать, теперь меня ещё больше не любят. Может отсюда все эти к сыну...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: