Гость
Статьи
Мамы, обсуждающие …

Мамы, обсуждающие чужих детей

Сегодня вижу такую картину: стоят две мамаши и в наглую обсуждают ребенка, стоящей неподалеку другой мамы. Ну все обсудили: и как одет, и где она ему вещи покупает, и что отца у них нет, и что игрушки дешевые и т.д. Стало так противно, что хотелось этим дурам по физиономии съездить. Как не стыдно? Ведь та наверняка все слышала. Она очень скромная и поэтому ничего не скажет в ответ, даже если так. Я давно знаю эту девушку, но знакомство шапочное. Вот почему всем этим клушам больным на голову так интересно, что происходит в жизни других?! И ведь таких вот тьма просто. Стоят и треплятся. Так скучно жить? нечем заняться? Это ничем нельзя оправдать, такое вот свинство. Почему почти всем мамашам есть дело до других детей? Неужели не лучше свое время и эмоции потратить на своего ребенка? видели бы вы, как они фыркают, когда та мамочка обнимает и целует своего ребенка на улице, просто перенести не могут.

Author
89 ответов
Последний — Перейти
888
#1

Согласна.Поддерживаю.

Такие "мамочки" вызывают презрение и жалость одновременно.

#2

ни разу такого не видела)но если б моего ребёнка пытались обсудить,то бежали бы они от меня бегом со своими детьми и дороХими игрушками.Я бы их так обсудила(не нервничая и с улыбкой) ,что у них всё желание трындеть отпало бы.Вот если б меня обсуждали,мне пофиК было бы,ни слова бы им не сказала и бровью не повела бы.

Гость
#3

А почему та "скромная" должна вмешиваться в разговор чужих людей?:)

Полно сумасшдших вокруг.

Гость
#4

это цветочки, а что ребенка в школе ждет с дешевыми вещами с рынка

Гость
#5
che rnova

ни разу такого не видела)но если б моего ребёнка пытались обсудить,то бежали бы они от меня бегом со своими детьми и дороХими игрушками.Я бы их так обсудила(не нервничая и с улыбкой) ,что у них всё желание трындеть отпало бы.Вот если б меня обсуждали,мне пофиК было бы,ни слова бы им не сказала и бровью не повела бы.

еще одна старатся быть похожей на невоспитанных людей:) Кто кого перехамит:)И все при детях, учитесь малыши, как себя вести в обществе.

Гость
#6

Она просто ВЫШЕ их.

Не желает опускаться до их уровня вступая с ними в перебранку. Занята СВОИМ ребенком.

А вы то нахрена слушали??? Я когда слышу нечто подобное, отхожу, или если нет возможности (в транспорте еду) надеываю наушники.

Озорная Свинья
#7
Гость

это цветочки, а что ребенка в школе ждет с дешевыми вещами с рынка

а чо щас в школах одни олигархи учатся????О_о

#8
Гость

еще одна старатся быть похожей на невоспитанных людей:) Кто кого перехамит:)И все при детях, учитесь малыши, как себя вести в обществе.

не хочу,чтоб моему ребёнку портили психику такими вот оценками.А кто говорил о "хамить",это ваша фантазия вам нарисовала?) вы же ,наверное, отлично понимаете,что кроме молчать и хамить есть ещё туча вариантов...или в вашем окружении только 2 варианта))))?

#9
750

Да, давайте теперь здесь обсудим этих двух кошёлок, как они одеты, как они вещи покупают, кто у них мужья и почему у них машины такие дешёвые? Автор молодец, самой дай только кого-нибудь обсудить. Кинула бы в них яйцом или помидором и пошла бы дальше, ан нет, сидела грела уши и теперь припёрлась перемыть им кости.

)))))))))))))))))))))))))))))))

Ева
#10

Все люди любят посплетничать,меньше парится надо

Гость
#11
Озорная Свинья

а чо щас в школах одни олигархи учатся????О_о

если для вас все что выше нищеты - удел олигархов то это грустно

Озорная Свинья
#12
Гость

если для вас все что выше нищеты - удел олигархов то это грустно

при чем тут нищета?откуда вы вот так вот наперёд предугадали,что к моменту когда ребёнок той женщины пойдёт в школу,то семья обязательно будет нищей?вы разве не знаете,что дети обычно еще и в сад ходят и у матерей всегда есть возможность устроится на работу?или думаете,что если она мать-одиночка,то априори обречена на нищету?

#13
Озорная Свинья

или думаете,что если она мать-одиночка,то априори обречена на нищету?

90 %

Гость
#14
che rnova

не хочу,чтоб моему ребёнку портили психику такими вот оценками.А кто говорил о "хамить",это ваша фантазия вам нарисовала?) вы же ,наверное, отлично понимаете,что кроме молчать и хамить есть ещё туча вариантов...или в вашем окружении только 2 варианта))))?

Про неверные оценки и сумасшедших людей объясняйте своему ребенку, а не разборки на площадке устраивайте, даже в самых вежливых формах. Это все равно будет выглядеть смешно и глупо. Вы ничем в таком случае не отличаетесь от тех кошелок, еще и ребенка приучаете поступать так же по идиотски.

Вы со всеми в перепалку вступаете, куда вас не приглашали, собственно?

#15
Гость

Про неверные оценки и сумасшедших людей объясняйте своему ребенку, а не разборки на площадке устраивайте, даже в самых вежливых формах. Это все равно будет выглядеть смешно и глупо. Вы ничем в таком случае не отличаетесь от тех кошелок, еще и ребенка приучаете поступать так же по идиотски.

Вы со всеми в перепалку вступаете, куда вас не приглашали, собственно?

вы может меня с кем-то путаете....прочтите мой пост под номером 2, со мной таких ситуаций не случалось.Моего ребёнка при мне не обсуждали,меня кстати тоже...Но за своего ребёнка я отлично и вежливо урою любую хамку,пригласит она меня в беседу или нет...А выгляжу я- ок,дурами будут выглядеть те хамки...поверьте)так что если вы из любительниц обсудить чужих детей(раз вы их так выгораживаете и стараетесь устроить им спокойное хамство) то будьте готовы,что не только такие вежливые как я с детьми гуляют.Кто-то не будет так как я вежлив и убедителен, а приклеит жвачку в волосы любительнице повеселиться за счёт малыша ,пойдёт спокойно и с улыбкой(выглядя прилично и адекватно)))))...И ещё,безымянный гость,когда чужие люди будут прикалываться над вашей мамой,будете улыбаться и утирать ей слёзы?...вы оч круто будете выглядеть)

Гость
#16
750

Да, давайте теперь здесь обсудим этих двух кошёлок, как они одеты, как они вещи покупают, кто у них мужья и почему у них машины такие дешёвые? Автор молодец, самой дай только кого-нибудь обсудить. Кинула бы в них яйцом или помидором и пошла бы дальше, ан нет, сидела грела уши и теперь припёрлась перемыть им кости.

Вы именно это сейчас и делаете, наверное в духе этих идиоток, такая же. У меня ребенок на горке катался и не собирался уходить, мне его силой было оттаскивать или сидеть за тридевять земель от него?

Author
#17

17мой пост. Мне просто интересно, у кого-то это еще вызывает негативные эмоции или для всех,кроме меня это нормально. Я, заметьие, не вдавалась в подробности о жизни тех дур. Причем тут сплетни.

Гость
#18

Правильно осуждают. Может, та хоть головой начнет думать и зарабатывать пойдет, чтоб ребенка в нищете не растить. Если у самой мозгов это понять не хватает.

Author
#19
Гость

Правильно осуждают. Может, та хоть головой начнет думать и зарабатывать пойдет, чтоб ребенка в нищете не растить. Если у самой мозгов это понять не хватает.

А вам бы пойти мозгов подзаработать, доченька олигарха.

Author
#20
Гость

Правильно осуждают. Может, та хоть головой начнет думать и зарабатывать пойдет, чтоб ребенка в нищете не растить. Если у самой мозгов это понять не хватает.

Вы не знаете ситуации и позволяете себе такие словеса. Такая же, как те две, да?

Гость
#21
Author

А вам бы пойти мозгов подзаработать, доченька олигарха.

Я не дочь олигарха, я дочь такой вот мамы, у которой ребенок был вечно в обносках.

Яна
#22

Автор,психов полно везде! Ну не они обсудят,так соседки,коллеги по работе,родня,да мало ли кто! И вас обсуждают и этих мамаш тоже кто нибудь обсуждает(что мы собственно сейчас и делаем) и все в мире по кругу). Надо просто проще к этому отнестись. Конечно это не их дело,конечно они не имеют права кого то судить,но спасибо им хотя бы за то,что не в глаза это сказали ребенку и мамашке той. Пусть в собственном соку свои сплетни варят,а не на прохожих ею брызгаются

#23
Гость

Я не дочь олигарха, я дочь такой вот мамы, у которой ребенок был вечно в обносках.

думает хамы выбирают только плохо одетых?..при мне (вот только вспомнила)толпа красоток в парке обсуждала собачку(та была вообще без одежды),но их это не остановило-как они ржали...пришлось поближе подойти и начать активно хвалить собачку.вы бы видели счастливую хозяйку собаки...она была готова передо мной на колени встать ,собака кстати была совсем обычная и нифига не прикольная,бабоньки были просто с пивом и им нужна была темя для похихикать...Хамят не тем,кто хуже, а тем кто позволяет и реагирует

Гость
#24
Гость

Я не дочь олигарха, я дочь такой вот мамы, у которой ребенок был вечно в обносках.

А вам от матери только деньги были нужны на шмотки?

#25
Яна

Автор,психов полно везде! Ну не они обсудят,так соседки,коллеги по работе,родня,да мало ли кто! И вас обсуждают и этих мамаш тоже кто нибудь обсуждает(что мы собственно сейчас и делаем) и все в мире по кругу). Надо просто проще к этому отнестись. Конечно это не их дело,конечно они не имеют права кого то судить,но спасибо им хотя бы за то,что не в глаза это сказали ребенку и мамашке той. Пусть в собственном соку свои сплетни варят,а не на прохожих ею брызгаются

я думала,они спецом говорили,чтоб она слышала и ребёнок(что вообще аморально) а если за глаза,так и пусть себе трещат)))это ерунда.только слышать это противно

Гость
#26
Гость

А вам от матери только деньги были нужны на шмотки?

Нет, не только. Еще нормальная еда, кружки, репетиторы, отдых, образование, жилье. Интересно, девушка-мама из поста автора об этом подумала или "бог даст и на лужайку"?

Гость
#27

Автор, они ущербные просто:)) Если бы я была на месте этой мамы и слышала,что такое говорят, то просто бы у них спросила - а вы что, считаете себя лучше и счастливее всех? Они бы ответили конечно "да". На что я с милой улыбкой им сказала бы (погромче), что по-настоящему счастливые женщины светятся изнутри, распространяют вокруг себя добрую энергетику, а не перемывают кости всем вокруг:)) и еще спросила бы сочувственно "почему вам такое большое дело до окружающих? Вас, наверное, никто не любит?"

Гость
#28
Гость

Нет, не только. Еще нормальная еда, кружки, репетиторы, отдых, образование, жилье. Интересно, девушка-мама из поста автора об этом подумала или "бог даст и на лужайку"?

Есть смысл говорить, что да? У меня было несладкое детство, сейчас обеспечена.

Гость
#29

Та девушка только о своем ребенке и думает

Гость
#30
Гость

Есть смысл говорить, что да? У меня было несладкое детство, сейчас обеспечена.

Понятно, т.е. мамина любовь для вас в этом. Не рожайте с такими установками. ребенок будет несчастен, хотя может у него все это будет. а вас не будет, вашей любви.

Гость
#31

А еще такие же мамаши смотрят на проходящих мимо людей с нескрываемой завистью, мне даже смешно бывает - идем с дочкой, красивые, хорошо одетые, у меня фигура модельная. Такими взглядами провожают! Но они у меня уже давно не вызывают никаких отрицательных эмоций, только жалость. А если б они еще узнали, что я с мужем разведена, точно бы что-нибудь сказали:)) только вот неувязочка - у меня хорошая денежная работа, с ребенком всю Европу уже объехали. И одеты мы всегда с иголочки, получше чем они, замученные мужьями завистливые замужние. Радует то, что у нас в парке достаточно много нормальных адекватных мам, которые никогда не будут унижать ни других женщин, ни их детей. С ними и общаемся

Яна
#32
che rnova

я думала,они спецом говорили,чтоб она слышала и ребёнок(что вообще аморально) а если за глаза,так и пусть себе трещат)))это ерунда.только слышать это противно

Противно,а куда деваться? Тут на форуме тоже такого поначитаешься,как люди цепляются к внешности прохожих,высчитывают сантиметры ногтей на ногах,каблуков,длину юбок,критикуют детей,беременных,фин. положение людей,да мало ли чего! И тоже думаешь..."м/ля...и Я в этом мире живу среди таких вот тыкающих пальцем обезьян"

Гость
#33
Гость

А еще такие же мамаши смотрят на проходящих мимо людей с нескрываемой завистью, мне даже смешно бывает - идем с дочкой, красивые, хорошо одетые, у меня фигура модельная. Такими взглядами провожают! Но они у меня уже давно не вызывают никаких отрицательных эмоций, только жалость. А если б они еще узнали, что я с мужем разведена, точно бы что-нибудь сказали:)) только вот неувязочка - у меня хорошая денежная работа, с ребенком всю Европу уже объехали. И одеты мы всегда с иголочки, получше чем они, замученные мужьями завистливые замужние. Радует то, что у нас в парке достаточно много нормальных адекватных мам, которые никогда не будут унижать ни других женщин, ни их детей. С ними и общаемся

А вам-то кайф какой, что вам завидуют, да?)

Гость 32
#34

Нужно внутренне быть доброжелательной и настроенной на позитив к людям. Тогда их говнистость вас не будет задевать:))

Гость 32
#35

34, у вас тоже прослеживается какая-то зависть. Но, заметьте, не я провожаю других людей завистливым взглядом и цепляюсь к ним:)) просто так уж сложилось, что у меня есть глаза и я эти взгляды вижу:)) люди вокруг вообще очень завистливы, это нужно принять и расслабиться

Гость 32
#36

У меня дочь частенько играет с девочкой, которая живет с мамой и у них реально мало денег. Но никогда я бы не сказала ничего подобного и не позволила бы своей дочери смеяться над вещами той девочки.Мы все в первую очередь - люди. Жаль, что большинство про это забыли:((

#37
Яна

Противно,а куда деваться? Тут на форуме тоже такого поначитаешься,как люди цепляются к внешности прохожих,высчитывают сантиметры ногтей на ногах,каблуков,длину юбок,критикуют детей,беременных,фин. положение людей,да мало ли чего! И тоже думаешь..."м/ля...и Я в этом мире живу среди таких вот тыкающих пальцем обезьян"

да!!! и мы должны ПРЕСЕКАТЬ такие мерзости,когда мы молчим или расстраиваемся в ответ на хамство(на форуме и в реале) мы подпитываем их уверенностью.Не хамить, а именно одёргивать.Жму вашу руку)

#38

такая ситуация и произошла, потому что мама та "скромная". Пора бы уже стать взрослее, ребёнка же родила.

#39
che rnova

Яна

Противно,а куда деваться? Тут на форуме тоже такого поначитаешься,как люди цепляются к внешности прохожих,высчитывают сантиметры ногтей на ногах,каблуков,длину юбок,критикуют детей,беременных,фин. положение людей,да мало ли чего! И тоже думаешь..."м/ля...и Я в этом мире живу среди таких вот тыкающих пальцем обезьян"

да!!! и мы должны ПРЕСЕКАТЬ такие мерзости,когда мы молчим или расстраиваемся в ответ на хамство(на форуме и в реале) мы подпитываем их уверенностью.Не хамить, а именно одёргивать.Жму вашу руку)

Лично у меня в связи с повальным хамством и неадекватом на форуме пропало всякое желание сюда заходить,завязываю с этим..:( Не хочу верить,что общество катится в пропасть невежества и злости..

Гость 32
#40

А по-моему, скорее потому, что те 2 мамы - ***. Что, если человек нормального воспитания (не быдляческого,а человеческого, что, конечно, редкость:((, то его можно "травить"? Я уже сказала, как бы я поступила на месте этой "скромной" мамы, но понимаю, что все люди разные, не все так могут. А у нас как звери какие-то - фигурально "пока не дашь по морде - будут лезть". Печально все это, очень печально.

Гость
#41
Гость 32

34, у вас тоже прослеживается какая-то зависть. Но, заметьте, не я провожаю других людей завистливым взглядом и цепляюсь к ним:)) просто так уж сложилось, что у меня есть глаза и я эти взгляды вижу:)) люди вокруг вообще очень завистливы, это нужно принять и расслабиться

Ну естественно, вы так себя любите, что вам кажется, что все на вас смотрят. Оглянитесь вокруг, кроме вас еще есть красивые люди, и даже не завистливые.

Яна
#42
che rnova

да!!! и мы должны ПРЕСЕКАТЬ такие мерзости,когда мы молчим или расстраиваемся в ответ на хамство(на форуме и в реале) мы подпитываем их уверенностью.Не хамить, а именно одёргивать.Жму вашу руку)

Это не так то легко сделать,но очень хочется

Гость
#43
Гость 32

34, у вас тоже прослеживается какая-то зависть. Но, заметьте, не я провожаю других людей завистливым взглядом и цепляюсь к ним:)) просто так уж сложилось, что у меня есть глаза и я эти взгляды вижу:)) люди вокруг вообще очень завистливы, это нужно принять и расслабиться

И вообще, вы эту мантру для себя сейчас писали или для кого? Самоутверждение за счет других-не лучшее качество. А вы именно это и делаете. и чему завидовать-тому, что в вас остались одни понты и ничего человеческого-этому, да? Не пойму я что-то.

#44
NataliKalibri

che rnovaЯна

Противно,а куда деваться? Тут на форуме тоже такого поначитаешься,как люди цепляются к внешности прохожих,высчитывают сантиметры ногтей на ногах,каблуков,длину юбок,критикуют детей,беременных,фин. положение людей,да мало ли чего! И тоже думаешь..."м/ля...и Я в этом мире живу среди таких вот тыкающих пальцем обезьян"

да!!! и мы должны ПРЕСЕКАТЬ такие мерзости,когда мы молчим или расстраиваемся в ответ на хамство(на форуме и в реале) мы подпитываем их уверенностью.Не хамить, а именно одёргивать.Жму вашу руку)

Лично у меня в связи с повальным хамством и неадекватом на форуме пропало всякое желание сюда заходить,завязываю с этим..:( Не хочу верить,что общество катится в пропасть невежества и злости..

нет) общество никуда не катится(моё мнение) просто высказываются смело и категорично ,на этом форуме часто ( часто но далеко не все,конечно!),либо совсем юные персонажи или неадекват. а скромные молчат и в итоге всё выглядит трешово..но это не реальность.

Яна
#45
NataliKalibri

che rnovaЯна

Противно,а куда деваться? Тут на форуме тоже такого поначитаешься,как люди цепляются к внешности прохожих,высчитывают сантиметры ногтей на ногах,каблуков,длину юбок,критикуют детей,беременных,фин. положение людей,да мало ли чего! И тоже думаешь..."м/ля...и Я в этом мире живу среди таких вот тыкающих пальцем обезьян"

да!!! и мы должны ПРЕСЕКАТЬ такие мерзости,когда мы молчим или расстраиваемся в ответ на хамство(на форуме и в реале) мы подпитываем их уверенностью.Не хамить, а именно одёргивать.Жму вашу руку)

Лично у меня в связи с повальным хамством и неадекватом на форуме пропало всякое желание сюда заходить,завязываю с этим..:( Не хочу верить,что общество катится в пропасть невежества и злости..

Люди копят годами ненависть,а потом вываливают сюда весь негатив. Вообще просто снимаю шляпу перед памятью людей...Помнят ведь каких прохожих за день или за год видели,в чем кто был одет.. Просто не люди,а ЭВМ

#46
Яна

Это не так то легко сделать,но очень хочется

давайте вместе ;-))))

Гость
#47
Яна

Автор,психов полно везде! Ну не они обсудят,так соседки,коллеги по работе,родня,да мало ли кто! И вас обсуждают и этих мамаш тоже кто нибудь обсуждает(что мы собственно сейчас и делаем) и все в мире по кругу). Надо просто проще к этому отнестись. Конечно это не их дело,конечно они не имеют права кого то судить,но спасибо им хотя бы за то,что не в глаза это сказали ребенку и мамашке той. Пусть в собственном соку свои сплетни варят,а не на прохожих ею брызгаются

Чернова предлагает со всеми бодаться и всех урыть. А кто не вступает в перепалку, тот значит оправдывает сумасшедших:)

Ей даже в голову не приходит, что если обсудии ее маму, маме стоит просто встать и отойти в сторону от непонятных личностей.

Есть такие люди, спать не будут, дай им последними двурью хлопнуть, иначе себя полными дураками чувствуют.

Яна
#48
che rnova

давайте вместе ;-))))

Главное с чего начать)

Яна
#49
Гость

Чернова предлагает со всеми бодаться и всех урыть. А кто не вступает в перепалку, тот значит оправдывает сумасшедших:)

Ей даже в голову не приходит, что если обсудии ее маму, маме стоит просто встать и отойти в сторону от непонятных личностей.

Есть такие люди, спать не будут, дай им последними двурью хлопнуть, иначе себя полными дураками чувствуют.

Да так на самом деле нервов не хватит со всеми хамами бороться). Ведь бог его знает сколько там кто за целый день гадостей наговорил,а если уж действительно с каждым вступать в бой,то думаю надолго меня не хватит. Я терпеливый человек,но увы не железная. Так что пускай думают про себя

Гость
#50
che rnova

ГостьПро неверные оценки и сумасшедших людей объясняйте своему ребенку, а не разборки на площадке устраивайте, даже в самых вежливых формах. Это все равно будет выглядеть смешно и глупо. Вы ничем в таком случае не отличаетесь от тех кошелок, еще и ребенка приучаете поступать так же по идиотски.

Вы со всеми в перепалку вступаете, куда вас не приглашали, собственно?вы может меня с кем-то путаете....прочтите мой пост под номером 2, со мной таких ситуаций не случалось.Моего ребёнка при мне не обсуждали,меня кстати тоже...Но за своего ребёнка я отлично и вежливо урою любую хамку,пригласит она меня в беседу или нет...А выгляжу я- ок,дурами будут выглядеть те хамки...поверьте)так что если вы из любительниц обсудить чужих детей(раз вы их так выгораживаете и стараетесь устроить им спокойное хамство) то будьте готовы,что не только такие вежливые как я с детьми гуляют.Кто-то не будет так как я вежлив и убедителен, а приклеит жвачку в волосы любительнице повеселиться за счёт малыша ,пойдёт спокойно и с улыбкой(выглядя прилично и адекватно)))))...И ещё,безымянный гость,когда чужие люди будут прикалываться над вашей мамой,будете улыбаться и утирать ей слёзы?...вы оч круто будете выглядеть)

Я ни с кем вас не путаю. Я вам ответила на конкретный пост. Можно ссылку, где я оправдывала вас и тех любительниц пообсуждать? Я написала, что вы одного поля ягоды, раз позволяете себе вступать в вежливое хамство,да еще и на глазах детей.

И не надо мне клеить ваши ярлыки и догадки. По себе не судите. я на улице с каждым встречным и поперечным в "урыть" не вступаю. У меня воспитанные дети, и они себе не позволят того, что вы себе позволяете.