Гость
Статьи
Страх заводить …

Страх заводить ребенка!

Здравствуйте дорогие женщины!
Мне бы хотелось услышать ваше мнение,на мою ситуацию,мне 25 лет , я замужем 5 лет и у меня в личном плане все хорошо,мужу 30 лет он не плохо зарабатывает.вроде бы пора подумать о ребенке,но у меня куча НО в голове, мне не нравяться пузатые женщины их настроение в это время,я боюсь родов до УЖАСА,только кесарево мне подойдет, мне противно даже думать кормить ребенка грудью и я боюсь, что она обвиснет и фигура испортится, еще я не хочу ,что бы во время беременности все сюсюкались и задавали кучу дурацких вопросов, а еще я не состоялась в карьере и боюсь, что с появлением ребенка это будет вообще не реально.ВОТ! Я понимаю.что наверное у меня что-то не так или со мной! :-)

Кристна Ди
39 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Да не, всё нормально :) А детей-то хочется?

Гость
#2

Пока в себе не разберетесь не надо и думать о детях. Подождать куда спешить то.

Гость
#3

У кого какие проблемы) у меня страх не иметь ребенка при огромном желании.

Все у Вас нормально, просто не готовы пока стать мамой, поэтому не торопитесь. Страхи уйдут, когда прийдет желание.

Гость
#4

Ой я также думаю. Боюсь ухудшения здоровья(есть о чем беспокоиться), испорченной фигуры(груди обвисшей и живота тряпочкой), варикоза, изменения отношений, усталости и сидения в 4-х стенах. Так что, когда смогу позволить себе няню, тогда и о ребенке подумаю. Родители не всегда смогут с детьми сидеть. А еще боюсь родов-разрывов и последствий. Но мне еще 25 нет) А хочу двух детей)

Гость
#5

Ну и не спешите пока. Насчет сюсюканье вы правильно заметили, когда я была беременной меня с этим достали, еще этот постоянный вопрос: мальчик или девочка, вообщем прикольное было время)

Гость
#6

ты по рассказу не хочешь ребенка,зачем думаешь о нем тогда потому что 25?

И думать надо о тех женщинах,которые после родов привели себя в порядок и гордятся своими детками.Вот к чему надо стримиться.

Гость
#7
Гость

Ну и не спешите пока. Насчет сюсюканье вы правильно заметили, когда я была беременной меня с этим достали, еще этот постоянный вопрос: мальчик или девочка, вообщем прикольное было время)

ребенка надо заводить когда очень хочется,когда ждешь его появление,строишь планы дальше как что...

Гость
#8

вы еще не созрели ддя родов, погуляйте еще 3-5 лет, а там посмотрите

Гость
#9

ну и правильно! нахрена вам этот геморрой? пеленки, сопли-слюни, потом подрастет - воспитывай его, переживай. а денег на детей сколько уходит! караул. ваще, лучше всего одной жить. хошь, халву ешь, хошь пряники (с). да, автор? ;)

#10

За сиськи не бойтесь, слушайте меня. Я два с половиной года кормила, а сиськи самые годные на вуманре))) Полный 4-ый размер, иниипет.

Насчет всего остального... самое сложное - с этим роженным ребенком потом жить, все остальное - фигня))

ЛиЛу
#11
Кристна Ди

Здравствуйте дорогие женщины!Мне бы хотелось услышать ваше мнение,на мою ситуацию,мне 25 лет , я замужем 5 лет и у меня в личном плане все хорошо,мужу 30 лет он не плохо зарабатывает.вроде бы пора подумать о ребенке,но у меня куча НО в голове, мне не нравяться пузатые женщины их настроение в это время,я боюсь родов до УЖАСА,только кесарево мне подойдет, мне противно даже думать кормить ребенка грудью и я боюсь, что она обвиснет и фигура испортится, еще я не хочу ,что бы во время беременности все сюсюкались и задавали кучу дурацких вопросов, а еще я не состоялась в карьере и боюсь, что с появлением ребенка это будет вообще не реально.ВОТ! Я понимаю.что наверное у меня что-то не так или со мной! :-)

-- по описанию Вашему, автор, выxодит так, что у возможного ребенка с Вами и Вашим настроением будет куча проблем и испорченное детство, вряд ли и мужа Вы этим осчастливите. потому - живите для себя... оно будет в самом деле лучше:)

Булавка+
#12

Да, автор, кесерево не страшно, ну подумаешь первые три дня будете на анальгетиках умирать не взохнуть не пернуть )))) а потом еще месяц шов удет болеть страшно, зато после как коза будете (ищите хорошего анастезиолога и оперирующего врача)

Lizz
#13

Судя по тому, что Вы написали, Вам пока рано рожать ребенка. Я где-то прочитала, что ребенка стоит заводить тогда, когда на вопросы "ребенок или отпуск? ребенок или карьера? ребенок или командировка? ребенок или развлечение?" сразу находится однозначный ответ. Если же есть сомнения, раздумья - то лучше не спешить. Вам всего 25, не торопитесь, еще вполне пару-тройку лет можно погулять и пожить для себя :) Ведь самое большое счастье - это когда ребенок рождается именно желанным. Удачи!

ЛиЛу
#14

а я попросила бы товарищей по форуму не уговариват автора на ребенка...:)

эволюция исключает подобными страxами ненужныx ей особей из разведения... и xорошо, скажу я, и прекрасно. вот прям всем надо размножаться что ли?)

#15

не надо пока рожать, если не хочется.

ребенок должен быть желанным и долгожданным!

Гость
#16
Булавка+

Да, автор, кесерево не страшно, ну подумаешь первые три дня будете на анальгетиках умирать не взохнуть не пернуть )))) а потом еще месяц шов удет болеть страшно, зато после как коза будете (ищите хорошего анастезиолога и оперирующего врача)

отличный пост про чудесное кесарево ;)

Пару недель назад испытала на себе эту милую операцию. Могу сказать, что это полный трендец. 3 дня не встать, не сесть, все так болит, что даже не замечаешь боль от шва. Врагу не пожелаешь. В тысячу раз лучше рожать естественным способом.

Алина
#17

Автор, как я Вас понимаю! Мне уже 28 и ребенка пока вообще не хочется. Все ищу какие-то отговорки для мужа: квартиру пока не купили, ремонт еще не закончили...и т.д. Наверное, со мной что-то не так?

Гость
#18

Дуры ва, бабы, нет ничего важнее чем дети, это главное в жизни, а ни фигура))), квартира,карьера и.т.п., Родите и похудеете, ниче страшного, страшно то, что в вас нет материнских чувств и инстинктов. Миллионы женщин и семейных пар кот. молят Бога о этом счсастье, и многим так и не удается испытать этого счастья!

Гость
#19
Гость

Дуры ва, бабы, нет ничего важнее чем дети, это главное в жизни, а ни фигура))), квартира,карьера и.т.п., Родите и похудеете, ниче страшного, страшно то, что в вас нет материнских чувств и инстинктов. Миллионы женщин и семейных пар кот. молят Бога о этом счсастье, и многим так и не удается испытать этого счастья!

никто им в этом не виноват... и что же из-за этого рожать направо налево "и за того парня"...

Чудеса
#20
Гость

Гость

Дуры ва, бабы, нет ничего важнее чем дети, это главное в жизни, а ни фигура))), квартира,карьера и.т.п., Родите и похудеете, ниче страшного, страшно то, что в вас нет материнских чувств и инстинктов. Миллионы женщин и семейных пар кот. молят Бога о этом счсастье, и многим так и не удается испытать этого счастья!

никто им в этом не виноват... и что же из-за этого рожать направо налево "и за того парня"...

+100

Мадам Грицацуева
#21

опагшук

Гость
#22

Муж то что говорит? Вы с ним до свадьбы обсуждали наличие детей в семье? Или вы так , наобум в загс пошли?

Гость
#23
Гость

Муж то что говорит? Вы с ним до свадьбы обсуждали наличие детей в семье? Или вы так , наобум в загс пошли?

"наобум"

вообще то в загсе заключается союз двух любящих сердец, а не законное право на воспроизведение потомства его "наличие", количество,пол итд

труселя в горох
#24

В 25 лет,при таком раскладе,я бы повременила,точнее я именно так и сделала на вашем месте.Сейчас мне 28,скоро 29,по идее нужно рожать уже,но я никак с мыслями не соберусь,я не ЧФ,однозначно,и с детьми друзей повозиться люблю иногда. Но ключевое слово иногда,по-мимо,всех боязней на счет фигуры,боюсь,что ребенок мне будет в тягость, я люблю ездить отдыхать,люблю поваляться с книжкой,поспать,пойти в гости и т.п.,когда мне захочется и есть на это время.И не хочу,мучительно не хочу тратить его на другие неинтересне мне занятия.Мы с мужем даже собаку завели,небольшую,чтобы брать ее с собой в отпуск.Собака,это тоже ответственность,хотя,конечно,минимальная по сравнению с ребенком,но зато она быстро самостоятельной становится,может играть 1на или спать,если я хочу телек посмотреть,а не возиться с ней.Каждый раз когда это происходит,я думаю,а был бы ребенок пришлось,кормить,спать укладывать,уроки учить или играть и меня в дрожь кидает.Я понимаю,что эгоистка страшная,но не знаю как поступить.Вроде как я представляю свою семью с ребенком в будущем,но с другой-материнский инстинкт спит.А вроде и возраст уже такой,пора,да и матер.возможности есть.А вдруг потом поздно будет.вот что делать то а?

#25

боитесь - не делайте. делаете - не бойтесь.

труселя в горох
#26

Извиняюсь,что влезла в вашу тему,автор,но проблема у нас похожая-страхи и эгоизм определенный,может вместе решение найдем.Правда я вам завидую немного,вам 25 еще,можете успеть и с карьерой и с ребенком.У меня с карьерой все хорошо складывается,могу позволить в декрет уйти,но когда с ней все хорошо,материальное состояние растет,можно в отпуск себе позволить неск.раз в год ездить,машину новую хочется,ремонт и всякие подобные вкщи,которые совершенно отодвигают мысли о детях.

труселя в горох
#27
Vizavi

боитесь - не делайте. делаете - не бойтесь.

Когда я что-то делаю,всегда стараюсь иметь ходы отступления или решения вопроса при осложнениях или непредвиденных обстоятельствах.А тут какие способы,если вдруг инстинкт не проявится-аборт,сбагрить ребенка на родителей,да я такие вещи даже не рассматриваю.Вот и придется,терпеть,растить и плакаться на вымане в страшных темах,родила,а не люблю и не хочу им заниматься.Страшно это очень,поэтому пытаюсь с холодной головой подойти к решению.

Гость
#28
Гость

"наобум"

вообще то в загсе заключается союз двух любящих сердец, а не законное право на воспроизведение потомства его "наличие", количество,пол итд

Брак включает в себя много пунктов: наличие жилья , доходы, взгляды на отдых.... И мне вот интересно, что говорит муж, и как обсуждалось планирование детей ДО вступления в брак. Будут дети, или не будут, в какой период, свои или приемные (чтобы автор не испортила фигуру или ее не утомило сюсюканье окружающих, или еще что там ее волнует).

Вообще, обсуждался ли вопрос появления детей?

Ёжа
#29

Просто вы еще не хотите ребенка. А рожать потому что "пора, надо бы уже", не стоит! Как сами захотите, так и родите, а не по чьей-то указке. А насчет того, что фигура испортится - она настолько портится только у некоторых, а у большинства через год все приходит в норму, ну и само собой, спортом заниматься надо и не трескать сдобные булочки перед сном, тогда быстрее все восстановится!

малинка
#30

У меня, когда я забеременела от любимого мужа. даже вопросов небыло про грудь и фигуру. Если что я гимнастикой занималась с детства и всегда была очень стройная и подтянутая. А было дикое желание слиться с любимым и подарить ему любимого ребенка. И мои "страхи" насчет фигуры потдвердило мнение что надо незапускать себя, не жрать все подряд и рожать молодой, тогда после родов фигура будет даже лучше. Я через полгода пошла на шейпинг, в год с ребенком ходили в Reebok. Я занималась, он в комнате для детей, и ему весело и мне. Если хочешь быть красивой то будешь ею. Рожай в молодости, тело быстрее восстановится и легче переносить бессонные ночи. Мне сейчас 30 лет, никто не верит что я родила, но я все этигоды занимаюсь спортом.

Лина
#31
малинка

У меня, когда я забеременела от любимого мужа. даже вопросов небыло про грудь и фигуру. Если что я гимнастикой занималась с детства и всегда была очень стройная и подтянутая. А было дикое желание слиться с любимым и подарить ему любимого ребенка. И мои "страхи" насчет фигуры потдвердило мнение что надо незапускать себя, не жрать все подряд и рожать молодой, тогда после родов фигура будет даже лучше. Я через полгода пошла на шейпинг, в год с ребенком ходили в Reebok. Я занималась, он в комнате для детей, и ему весело и мне. Если хочешь быть красивой то будешь ею. Рожай в молодости, тело быстрее восстановится и легче переносить бессонные ночи. Мне сейчас 30 лет, никто не верит что я родила, но я все этигоды занимаюсь спортом.

Абсолютно точно... Я в фитнесс хожу и много девчонок молодых и интересных с фигурками на загляденье, грудь стоит и задницы такие подтянутые, целлюлита нет и в бассейне-то видно все.. поскольку сама хожу часто и практически через день, то уже лица так запоминаются.. Вы бы сроду не сказали, что они рожали и я сама и не знала бы...просто потом видишь как они с малышами домой идут, у нас хороший детский клуб в фитнессе, там от полутора лет с детьми занимаются, а мамочки в зале в это время, но пашут будь здоров и я сама свидетель

гость
#32
Гость

Дуры ва, бабы, нет ничего важнее чем дети, это главное в жизни, а ни фигура))), квартира,карьера и.т.п., Родите и похудеете, ниче страшного, страшно то, что в вас нет материнских чувств и инстинктов. Миллионы женщин и семейных пар кот. молят Бога о этом счсастье, и многим так и не удается испытать этого счастья!

вы не умнее если полагаете что критерии счастья для всех одинаковы.И частые темы здесь "не люблю своего ребенка" прямое тому подтверждение..

Н.Т.
#33

ну если думаете и настраиваетесь заранее на то, что сисяры отвиснут,пожирнеете,постареете,одряхлеете,живот на колени положите на всю оставшуюся жизнь,пристегнёте дитя булавкой к юбке своей,никуда без него не пойдете,истерить и верещать будете,карьера по п и зде пойдет,обострятся хронические болезни и все чаще будут приходить мысли о суициде ТО ТАК И БУДЕТ.

ДОСТАЛИ ТЁТКИ ОЗВУЧИВАТЬ ТУПЫЕ СТРАХИ,КОТОРЫЕ САМИ СЕБЕ СОЗДАЮТ.

если не хочешь рожать,не рожай. И тебя никто не спровоцирует,не заставит,не принудит под пытками родить ребенка,и окружающим все равно.(Всем по банану на чужие роды.)

если хочешь рожать,то начинай заниматься собой любимой с начала беременности и после нее,и например,вместо того,чтобы ныть на форуме надо будет пресс покачать,упражнения сделать,пройтись с коляской километраж помотать,кушать а не жрать как дикий бизон учиться и непрерывно работать над собой, развивать собственную личность и тело.

короче ценности у всех разные. И окружающие дадут советы исходя из своих ценностей. Кому-то надо ребенка сделать,а кому-то очередной раз пивка в ресторанчике глотнуть и с друзьями повидаться.И это норм.

Кристина
#34

Девочки мои мысли ужасны,но мне надо с кем то поделиться...И понять что со мной может быть,я не одна такая или все таки психологически тронулась..Я беременна а мне противно от мысли ...что во мне это чудовище...(даже противно ребенком назвать)я его уже ненавижу...аборт муж и родственники сделать не дали...Хотя я мечтаю о выкидыши...

Гость
#35
Кристина

Девочки мои мысли ужасны,но мне надо с кем то поделиться...И понять что со мной может быть,я не одна такая или все таки психологически тронулась..Я беременна а мне противно от мысли ...что во мне это чудовище...(даже противно ребенком назвать)я его уже ненавижу...аборт муж и родственники сделать не дали...Хотя я мечтаю о выкидыши...

нельзя Вам рожать. Бегом в абортарий, делать операцию

Кристина
#36

С удовольствием бы... вот только под предельным контролем нахожусь...

Кристина
#37

Полностью с вами согласна...с удовольствием бы... вот только под предельным контролем нахожусь...так еще и без финансов и без паспорта...идиоты только еще больше озлобили...еще больше ненавижу...жить еще пока хочу...но мысли посещают на столько противно...

Редкий вид
#38
Кристина

Полностью с вами согласна...с удовольствием бы... вот только под предельным контролем нахожусь...так еще и без финансов и без паспорта...идиоты только еще больше озлобили...еще больше ненавижу...жить еще пока хочу...но мысли посещают на столько противно...

Искренне Вам сочувству...

Гость
#40

оказывается, еще и геморрой может вылезти. почему мужчины не рожают детей

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: