Гость
Статьи
Вышел из под контроля

Вышел из под контроля

Сыну 2.8. Последние полгода не могу на него влиять. Говорю, объясняю. Ничего не понимает. Делает все с точностью наоборот! У меня уже на нервной почве коросты на теле повылазили. Сына - не трогай собаку. Нельзя ей больно! Уведу в детскую - вроде отвлеку, займу игрушками, 10 мин макс и он опять собаку тиранит. Если оставить жидкость в любой емкости, он ее тут же на пол выливает. Чуть проморгала - машинку в микраволновке сплавил (хотя уже за это получал). Начинаем баловаться - час прошел, говорю ему - сейчас отдохну - еще поиграем. Начинает орать - как будто я его убиваю. Или бежит все раскидывает, шторы с окон срывает. Уже и бить пробовала - не помогает. Врачи говорят - ребенок здоровый, только гиперактивный. Сил моих больше нет. Иногда так доведет - сижу реву от собственного бессилия. Все понимает - только делает вид, что не про него. Подскажите как себя вести, что бы ребенок меня услышал, и понял чего я от него жду.

Мамашка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети - это увеличительное стекло нашей души. Наслаждайтесь! :-))))))))))

АНКОР
#2

Пусть выпускает пар на детской площадке, чтобы с ног валился. Есть возможность - в бассейн. И подбирайте музыку - действует. Спокойную. У меня такой же был, это чума.

Гость
#3

В садик его отправьте, если не ходит. Микроволновку уберите подальше или включайте в розетку, только когда что-то разогреваете сами и под личным присмотром, а то натворит ребенок дел, раз уследить не можете, еще себя изуродует (взорвет что-нибудь в ней) и будете себя винить всю жизнь.

Гость
#4

Связывать пробовали?

ЛиЛу
#5

у знакомой одной, польской литовки по националъности, сын от мужа-перса. можно себе представить, какой у ребенка темперамент, она его по 3 часа каждый день на площадке выгуливает. но при этом, когда он анчал в знак протеста рвать листья с иx домашнего фикуса, когда она сказала, вроде Вас, автор, *растению тоже может быть болъно, а ну-ка перестань*, а он не пертал, то она не стала его отвелакть в детской, а дала по рукам, видимо, как следует. теперъ листъев ребенок не отрывает, а толъко провокативно иx трогает, но не рискует болъсе этого делать.автор, конкретно как Вы реагировали в каждом из приведенныx случаев? собаку мучает, а Вы его в детской отвелкаете/развлекаете7уговариваете? шторы срывает, а Вы его в детской уговариваете/отвекаете/развлекаете? машинку в микроволновку засунул, а Вы его в детской уговариваете/отвелакете/развлекаете? от этого Вашего аморфного *бить ПРОБОВАЛА - не помогает* вообще тошно:) знаю это *пробовала - не помогает*. начнут и тут же бросят при первом детском диком вопле. бить, автор, андо себя по голове, битъ - это крайний, наикрайнейший прием, для того, чтобы донести упрямцу то, что может при случае спасти его жизнь, его или чужую. наикрайнейший. и если дать по азднице, то так, чтоб действителъно мало не показалось. но - действителъно надо бытъ уверенной, что именно это крайнее-наикрайнейшее средство единственно верное.все вы впот - пробуете и тут же бросаете, не подумав, не продумав, и дети такие же .. пардон, тупицы бестолковые/неуравновешенные/бесконтролъные.

ЛиЛу
#6

продумайте систему наказаний за любой из перечисленыx Вами проступков ребенка, подумайте, не Вы ли сами Вашей непродуманностью провоцируете его к проделыванию некоторыx акций в знак протеста против Вашей несправедливости (заню акую одну мамашу - дура редкостная, ребенок тозех офигевший от ее деяний козел растет). без бития. ест безопасная детская, откуда ребенку может бытъ запрещен вообще принципялъно выxод в лсучае тяжелго проступка на 5 минут, 10, 30 мин, час, полдня (для совсем уж тупыx и день).короче, прежде чем реагироватъ, проанализируйте цепочки Вашиx поступков, потому как поведение ребенка просто иx следствие. что Вы делаете не так почему, как исправить. нужен анализ вашиx родительско-детскиx отношений, не псравлаэтесъ сами - ищите псиxолога, пока ребенка не потеряли.

ЛиЛу
#7
Гость

Дети - это увеличительное стекло нашей души. Наслаждайтесь! :-))))))))))

--- а еще *дети зеркало семьи* или *не бывает трудныx детей - бывают трудные родители*;))

ЛиЛу
#8

пример материнского кретинизма - моай придурошная соседка могла час с лишним уговаривать, принуждать, завлекать ребенка погулайть не в саду, а на улице (как-будто разница между воздуxом там и там принципялъная), когда же он, сломленный ее занудными уговорами, выxодил и начинал там кобенитъся, она орала на него или просто сильно ругала, угрожая *немедленно пойти домой, если ты немедленно не перестанешь, Тяс!*. самое жуткое - тоже часами!

ну разве не дура? это в моей жизни ярчайший пример отсутствия у матери логики, чуткости, материнской интуиции, последовательности.

Гость
#9

мне кажется - действительно бассейн или другой спорт может помочь, что бы он до изнеможения занимался. тогда на шалости не останется сил.

ЛАна Мулатка
#10

автор не переживайте это у них возраст такой! моя дочь вообще по темпераменту спокойная и то в 3 года сплошной протест:))так бесит иногда действительно!шлепки по попе не помогают, разговоры тоже-лишь бы сделать в точности наоборот -это у всех так.на улице когда ей соседи говорят-привет!она отвечает- не привет:))))))я заметила что лучше всего это дать ребенку что он хочет- чтобы он почувствовал себя главным- пусть посмотрит мультик лишние 5 мин и спать позже ляжет-зато все обойдется без истерик. но у вас конечно ваще жесть! про микроволновку и собаку... потому что моя до такого точно не доходит тьфу-тьфу.я думаю что в вашем случае лучше всего убрать все опасное для ребенка чем лишний раз срываться- потому что сын все равно в силу своего возраста все сделает прямо противоположно тому что вы ему скажете- он перерастет это , не переживайте, к 4 годам, к 5 максимально все пройдет. будьте сами поспокойнее, настройте себя на то что он ребенок и мыслит совсем не так как вы, говорить-объяснять надо- все равно это у него откладывается а если не слушается- не нервничайте а воспринимайте это как должное- не вы одна такая поверьте, у всех в этом возрасте подобные проблемы.

ЛАна Мулатка
#11

еще очень помогает когда ребенок не слушается, капризничает подойти обнять, поцеловать, сказать что вы его очень любите, взять наручки, пощекотать, улыбнуться и при этом тихонько говорить что так нельзя делать-например собачке больно и ребенок почувствует что его не ругают а в любом случае любят чтобы он не сделал и тогда у него пропадет охота делать что то наперекор хотя бы на время:) помните самое главное что вы мудрее и старше потому что вы взрослый человек а он беспомощный ребенок и даже он если вас доводит то это потому что вы не сдерживаетесь(хотя это ОЧЕНЬ трудно сделать) а не потому что он поставил себе цель вас довести. дети просто проверяют рамки дозволенного в таком возрасте, чувствуют себя взрослыми и им кажется что вы ущемляете их права:) я по образованию учитель младших классов так что очень много в свое время пришлось изучать педагогику и психологию в том числе и маленьких детей

ЛиЛу
#12

ЛАна Мулатка - у моей подруги у ее сына *это возраст* затянулся уже на 6 лет... при этом в садике ребенок пцохти шелковый, насколъько такой ребенок может бытъ шелковым. занчится, проблема лежит в семье, в воспитании.

Гость
#13
Гость

В садик его отправьте, если не ходит. Микроволновку уберите подальше или включайте в розетку, только когда что-то разогреваете сами и под личным присмотром, а то натворит ребенок дел, раз уследить не можете, еще себя изуродует (взорвет что-нибудь в ней) и будете себя винить всю жизнь.

Отдайте в садик - класс!!! Одна маманя - клуша не справляется, а воспиталка с 20 живчиками в группе должна справиться с .

#14

Сына - не трогай собаку. Нельзя ей больно! Уведу в детскую - вроде отвлеку, займу игрушками, 10 мин макс и он опять собаку тиранит.

бить

Гала
#15

Автор, во первых успокойтесь сами. Попейте витамины, помогает.

У меня точно такой же ребенок. Чем больше вы раздражаетесь и разговариваете на повышенных тонах, тем громче будет он кричать. Говорите спокойно и тихо, ребенок будет прислушиваться и в последствии сам кричать перестанет. Если не слышит или делает вид, подойдите, возьмите за руки и говорите прямо глядя в глаза. Я своего на диван сажаю, лицо руками придерживаю и говорю. Вот тогда он слышит))) Микроволновку отключите от сети, и заглушки в розетку поставьте. У нас такая же беда со стиральной машинкой, но заглушки все решили. А с микроволновкой наоборот любовь, сам себе разогревает, конечно под присмотром. Но мой чуть по старше, ему уже 3. Кстати, к трем годам он стал намного спокойнее и послушнее. Вам осталось ждать не долго)))

Гала
#16
Яночка Л

Сына - не трогай собаку. Нельзя ей больно! Уведу в детскую - вроде отвлеку, займу игрушками, 10 мин макс и он опять собаку тиранит.



бить

Битье ни кому и ни когда еще не помогало. От него только хуже становится.

Просто подумайте о том, что это ВАШ ребенок. Вы его выносили, родили, выкормили, а теперь бить. Страшно не стало? Мне стало и очень.

Гала
#17

У нас коту тоже регулярно достается. Всего не перечислишь, что ребенок с ним делал. Ни какие уговоры не действуют. Сегодня был поцарапан, плакал, жаловался на кота. Хороший урок, жалко что быстро забудется. Это уже не в первый раз. В большинстве случает кот терпит. Легче объяснить животному, что это маленький ребенок и ты должен потерпеть, а он когда нибудь научится с тобой обращаться))) Животные они ведь тоже все понимают.

#18
Гала

Битье ни кому и ни когда еще не помогало. От него только хуже становится.

Просто подумайте о том, что это ВАШ ребенок. Вы его выносили, родили, выкормили, а теперь бить. Страшно не стало? Мне стало и очень.

помогало, поверьте)

страшно не стало)

#19

Автор, я ваш пост скопирую и отправлю в органы опеки и попечительства. Они придут к вам проверять факт избиения ребенка. Я думаю что под угрозой изъятия сына, вы перестанете его бить. Вы просто мра.зь, автор.

#20

19, помогало таким мра.зям как вы забивать детей и ломать их под себя. Детей у вас, бьющих тва.рей, отнимут обязательно. Я посодействую.

#21

15, не имеешь права, ***.

#22

11, ты овца, мало того что кукушка так еще и ребенка бьёшь. Лишишся, ***, лишишся.

Гость
#23
Гала

В большинстве случает кот терпит. Легче объяснить животному, что это маленький ребенок и ты должен потерпеть, а он когда нибудь научится с тобой обращаться))).

Почему кот ДОЛЖЕН что-то терпеть? Вы что? В таком случае, лучше либо не заводить животных, либо не заводить детей.

#24

21, вот вас зря не били, злюка такая выросла((

не знаете меры.

#25
Ромирей

19, помогало таким мра.зям как вы забивать детей и ломать их под себя. Детей у вас, бьющих тва.рей, отнимут обязательно. Я посодействую.

вот вас зря не били, злюка такая выросла((

не знаете меры.

кароч, вы поняли)

#26

27, меня какраз били. Наслаждайтесь результатами)))

Ольга
#27
Ромирей

27, меня какраз били. Наслаждайтесь результатами)))

Бедное дите! По существу:мне кажется, что у вас в семье не совсем комфортная обстановка для него. У моей подруги ребенок тоже суперзаводной, а они,взрослые,постоянно что-то выясняют друг с другом,ругаются или просто разговаривают на повышенных тонах.Вобщем ничего удивительного в поведении ребенка нет.А вот показать специалисту стоит.

#28
Ромирей

27, меня какраз били. Наслаждайтесь результатами)))

вы тоже собак мучали?

#29

30, не, я никогда животных не мучила, люблю их. Просто мои родители видимо были не умнее автора.

Гость
#30

Бить надо. По-другому никак,поверьте. Слов они в этом возрасте не понимают.

#31

32, если ты даунка и не умеешь объяснять-то иди убейся об стену, а ребенок тут непричем. Я вообще бьющих су.к мордую.

Таня
#32
Ромирей

15, не имеешь права, ***.

Если ребёнок причиняет боль, он должен понимать, что это боль. Если играет со спичками, должен обжечься. Никто не призывает лупцевать детей и калечить, но ребёнку надо давать понять, ЧТО он делает.

Рита
#33

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.17:8080

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: