Гость
Статьи
Как взять жизнь под …

Как взять жизнь под свой контроль?

Мне 23 и очень страшно жить.

Лишний вес, недоделанный ремонт, затянутая проектная работа, отсутствие денег и связей, дипломная работа, которую все никак не начну.
Может кто-то был в похожих ситуациях как быть? Не могу взять себя в руки и начать жить на 100%. Нужен совет :( #психология #нуженсовет

16 ответов
Последний — Перейти
Могу поддержать
#1

Совет: идите на психотерапию

Гость
#2

Закончите сначала хоть что-нибудь. Начните с того, что легче, и потихоньку завершите. Советую начать с дипломной работы.
Напишите список и ставьте плюсик после завершения дела. Это прекрасное чувство.

Гость
#3

Мало кто живет на 100%, у всех куча проблем. Диплом надо сделать, просто надо, потому что иначе зря столько лет пропадет. Пусть качество работы будет среднее, главное сдать. Начни с того, что лучше всего знаешь, хоть с конца, потом остальное подтянется.
Ремонт вообще бесконечная штука), тут можно не париться - типа творческий процесс идет.
Если денег нет, надо работать идти. Хоть куда-нибудь. У меня подруга так сидела без работы, все искала место получше, так несколько лет и не работала. Даже если бы она устроилась на самую дешевую работу, то за эти годы вполне ощутимую сумму бы заработала.

Гость
#4

Просто тупо начать и всё делать, не жалея себя. Добьёшься результата, вынырнешь и расслабишься. Потом себя зауважаешь. Жизнь на земле не рай. Не потопаешь, не полопаешь.

Гость
#5

Начать что-то делать наконец, работать. Вся эта бытовуха и проблемы, процесс их решения- это и есть жизнь на 100%

Гость
#6

а что тут посоветуешь? тупиковая ветвь, неуспешная мутация

за реальный совет - меня забанят
ты всю жизнь будешь барахтаться в нищете и одиночестве

#7
Гость

а что тут посоветуешь? тупиковая ветвь, неуспешная мутация

за реальный совет - меня забанят
ты всю жизнь будешь барахтаться в нищете и одиночестве

Заинтриговала))

Гость
#8
Гость

Просто тупо начать и всё делать, не жалея себя. Добьёшься результата, вынырнешь и расслабишься. Потом себя зауважаешь. Жизнь на земле не рай. Не потопаешь, не полопаешь.

Отстань!!!

Гость
#9

начинайте потихоньку, маленькими шажками, составьте план пошаговый

Гость
#10
Могу поддержать

Совет: идите на психотерапию

Есть же идиоты...

#11

Всё взять под контроль попросту невозможно! Расслабьтесь, расставьте сначала приоритеты: что для вас прямо сейчас жизненно важно? А что наименее важно? Может, это не дипломная работа и не ремонт, а просто выспаться? Вполне возможно, что вы просто ушатались, потому что взяли на себя непосильную ответственность. Если вы полны сил, но просто не хотите делать все эти дела - то, может, какие-то из них стоит вовсе не делать? Диплом - это прекрасно, но нужен ли он лично вам? Для чего? И для чего ремонт и всё остальное? Если это реально важно, то сфокусируйтесь на эффекте от достижения цели: как вы будете гордиться дипломом или подтянутой фигурой, как окружающие будут с одобрением смотреть на вас. Поймите, для чего вам все эти дела, и тогда разберетесь, что и в каком порядке лучше сделать.

#12
desperada

Всё взять под контроль попросту невозможно! Расслабьтесь, расставьте сначала приоритеты: что для вас прямо сейчас жизненно важно? А что наименее важно? Может, это не дипломная работа и не ремонт, а просто выспаться? Вполне возможно, что вы просто ушатались, потому что взяли на себя непосильную ответственность. Если вы полны сил, но просто не хотите делать все эти дела - то, может, какие-то из них стоит вовсе не делать? Диплом - это прекрасно, но нужен ли он лично вам? Для чего? И для чего ремонт и всё остальное? Если это реально важно, то сфокусируйтесь на эффекте от достижения цели: как вы будете гордиться дипломом или подтянутой фигурой, как окружающие будут с одобрением смотреть на вас. Поймите, для чего вам все эти дела, и тогда разберетесь, что и в каком порядке лучше сделать.

Спасибо, ваш совет один из самых полезных. Поставленные в рассуждении вопросы помогли мне.

#13
Гость

а что тут посоветуешь? тупиковая ветвь, неуспешная мутация

за реальный совет - меня забанят
ты всю жизнь будешь барахтаться в нищете и одиночестве

Мутируйте обратно. Я прошу совета, а не рассказа вашего опыта.

#14
Могу поддержать

Совет: идите на психотерапию

Вы правы, похоже пора.

#15
Minyetka22

Спасибо, ваш совет один из самых полезных. Поставленные в рассуждении вопросы помогли мне.

Очень рада, что вам было полезно! Удачи✊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Спасибо за информацию
Женщина 41 год, нуждается в обширной консультации
После развода, с прицепом вышла замуж за молодого 30 лет мужчину
Развилась депрессия, доходы хорошие, с работой не все понятно (теневой бизнес), рекомендован врачом прием препаратов
Беда только в том, что у любого сильного препарата есть побочка. В случае с гормоном роста, его избыток отключает определенные психологические реакции, в первую очередь эмоциональные. Человек медленнее реагирует на внешние события, сознание затормаживается, способность оценивать последствия своих поступков снижается
кстати, детей называет "суками конченными и *** в моменте", неприятное соседство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: