Гость
Статьи
задержка выплаты …

задержка выплаты пособия по беременности и родам

Добрый день!! в настоящее время у меня происходит такая проблема; 14 сентября 2011г. я ушла в декретный отпуск, в этот же день сдала больничный лист в бухгалтерию своего предприятия. Знаю от юристов что мне должны перечислить деньги по истечении 10 дней.но мое предприятие пользуется такой практикой что перечисляет ден. средства не из своих средств, а подает документы в фсс, а те в свою очередь перечисляют деньги предприятию, и только потом беременной женщине. До настоящего времени мне денежные средства не перечисляют, фсс ни как не может проверить мой больничный лист и посчитать, А я переживаю из-за того, что мне идти на плановое кесарево, т.е. рожать раньше указанной даты в больничном листе и вот уже ложиться в роддом. В фсс звонила, но однозначного ответа они мне не дали, сказалаи в течении 10 дней, но 10 дней уже давно как истекли

Алия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть подозрение что ФСС деньги перечислило, а мутит ваш работодатель. Попробуйте ещё раз дозвониться туда, объясните ситуацию, назовите организацию, свои ФИО и номер больничного, пусть вам точно сообщат когда отправлялись деньги или по какой причине это не произошло. Если отправили - теребите работодателя, если нет - не стесняйтесь звонить руководству своего отделения ФСС.

Гость
#2

по закону работодатель должен выплатить вам пособие в течении 10 дней, после того, как вы предоставите больничный лист. ваш дирек запросто может свалить все на вас, солгав, что больничный вы не донесли. поэтому, вместе с больничным, вам надо было написать заявление с просьбой предоставить отпуск по беременности и родам и о выплате причитающегося вам пособия, а потом взять копию изданного приказа и и при несвоевременной выплате идти в прокуратуру.

Гость
#3

Мне задерживали пособие на 3 месяца, а потом отдали всю сумму сразу!

Гостья
#4

обращайтесь в ФСС заного,так и скажите, 10 дней прошло,пособий нет.Или звоните или прямо приходите к ним,насколько мне известно у них с этим строго,ваша контора по шапке получит.

Гость
#5

Вообще-то врут они , что ФСС перечисляет. ФСС возвращает выданные дньги, а не предоставляет их для выдачи. Есть закон , в течение 10 дней должны выдать, остается требовать.

Алия
#6

По закону, работодатель может сдать больничный лист в фсс, чтобы из своих не платить, а те в свою очередь перечисляют работодателю

Форум: Дети
Всего: 48 459 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 274 темы