Гость
Статьи
Собака равнозначна …

Собака равнозначна Ребенку?!

Всем, добрый день. Я сижу в декрете с полугодовой дочкой, а вчера ко мне в гости приезжала подруга (поболтать и малышку посмотреть), с которой мы еще не виделись после родов, а только созванивались в силу моих семейных обстоятельств. Я всегда знала, что она терпеть не может детей, но чтобы сравнивать маленького ребенка и собаку, такого я не ожидала. У неё маленький обожаемый Йорк Моли. "Ой, пеленка как у моей Моли.... зубная щетка как для собачек..... мы ушки чистим и ноготочки тоже регулярно подстригаем.... и прививку тоже делаем, если она абсолютно здорова и т.п. Она и называет её мой ребенок. Разве можно сравнивать воспитание ребенка и собаки? Неужели это нормально? Мне почему то были противны эти сравнения! Это я ненормальная или она? P.S. Сразу оговорюсь, я никого не прошу обожать моего ребенка, не заставляла её с ней водиться или даже просто подержать, не жаловалась какой сложный труд растить детей, скорее мне это доставляет удовольствие. но такие сравнения для меня дикость.

Удивленная
75 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

ну конечно сравнимо, даже на сайтах заводчиков часто вижу, что вы по сути ребенка заводите, а не зверя, потому что уход за более ответсвенный чем за ребенком, они быстрее взрослеют и больше понимают, дети только к 3-4 годам начнут соображать, а тот же кролик уже в 3 месяца будет разумным и может запросто обидеться)

Гость
#2

Бывает называют своих любимцев-мой ребенок.

У нас с мужем 2 дочек и кот,он нас знает-как маму и папу,а мы иногда называем-сын.

Скажешь-папа скоро придет,он уже около двери крутится,ждет.

Рожденная змеей
#3

Я, конечно, животных люблю, и кошку свою обожаю, как человека, но сравнить ее с чьим-то ребенком - бестактно. Подруга не права. И вообще, зачем перебивая говорить о своей взрослой собаке, когда её позвали посмотреть дитя?

табуретка
#4
Удивленная

Всем, добрый день. Я сижу в декрете с полугодовой дочкой, а вчера ко мне в гости приезжала подруга (поболтать и малышку посмотреть), с которой мы еще не виделись после родов, а только созванивались в силу моих семейных обстоятельств. Я всегда знала, что она терпеть не может детей

ну тогда скажи еще спасибо, что она твоего не удавила

Гостья
#5
Гость

Бывает называют своих любимцев-мой ребенок.

У нас с мужем 2 дочек и кот,он нас знает-как маму и папу,а мы иногда называем-сын.

Скажешь-папа скоро придет,он уже около двери крутится,ждет.

Ваш текст

Какая прелесть))).

Гость
#6

Ну и что? Вы настолько глупы или просто никогда не знали, что очень многие люди своих питомцев считают своими же детьми. Нормальность этого я не хочу оценивать, у каждого на то свои причины.

Но ваше поведение просто убивает. Она не сравнивала вашего ребенка и собаку, а всего-лишь какие-то детали, вы разницу чувствуете? Вот если б она сказала, что у вашего ребенка глаза как у её собаки..Ну такая же пеленка и что?

гость
#7

А почему не равнозначна?И то и другое-живое существо,которое требует заботы,любви,ласки и воспитания.если человек ответственно подходит к содержанию животного,то рано или поздно начинает его очеловечивать.Кстати профессиональных заводчиков и кинологов это не касается.они подходят к этому вопросу по другому.

табуретка
#8

Вот если б она сказала, что у вашего ребенка глаза как у её собаки..

сравнение было бы в пользу собачки, поэтому подруга скромно промолчала ))

Гость
#9
Рожденная змеей

Я, конечно, животных люблю, и кошку свою обожаю, как человека, но сравнить ее с чьим-то ребенком - бестактно. Подруга не права. И вообще, зачем перебивая говорить о своей взрослой собаке, когда её позвали посмотреть дитя?

Ей на дитя все равно, она их не любит :) Мне кажется она с подругой приехала общаться) Просто она видимо нашла общее между ними)) Пусть и таким способом. Обе хороши, что ещё сказать.

Гость
#10

Подруга бестактная и просто глупая. Я бы не стала с такой собачницей общаться.

#11

На мой взгляд, сам факт заведения собаки типа йорка или чихуа уже говорит о каких-то проблемах с головой у хозяина. Может, это только мне, конечно, такие попадались. :)) Так что, автор, не парьтесь. У вашей подружки съехала крыша. Ничего, это просто надо принять, как данность, и не обижаться.

Капитан Очевидность
#12

согласен с 9, нафиг ей чужой ребенок сдался? я вот никогда в жизни не испытаю восторга от того, что мне ребенка показывают, а вот щеночек хаски другое дело

гость
#13

О как мило))

пусть подруга ещё подроч.ит свою висячую горошину на свою псину,и кончит в её пеленку))

наивная - автор!
#14

Собаки лучше/ Собака не предаст/ Собака всегда будет радовать.

Ну и все собачники относятся к собакам - лучше чем к детям относятся родители/ Попробуйте хозяину собаки сделать замечание - он разорвет вас/ А вот на ребенка можно и накричать соседке, и все сойдет с рук/ Люди любят собак больше, чем любят детей. Автор просто наивная/

Гость
#15

А мне показалось, что подруга хотела снизить цену вам и повысить себе) Ну, как то так. Ее поведению была бестактностью, практически грубостью.

И сравнивать животное и ребенка можно, они во многом похожи, но не проводить полную аналогию, так как существуют свои нюансы)

я хорошая
#16

у подруги вашей инстинкты на месте, нянчит ребеночка--собачку, была бы она детной, вы бы хорошо пообщались

Гость
#17

Согласна с Крысой)) Не все, но многие заводчики именно маленьких карманных собак заставляют сомневаться в их психическом здоровье. В чем-то это сравнимо с "гламурными кисо", муклами и прочими))

Софья
#18

Ущербные люди ставят на один уровень собаку и человек, собака это животное всего лишь. Подруга чокнутая.

гость
#19
Гость

Согласна с Крысой)) Не все, но многие заводчики именно маленьких карманных собак заставляют сомневаться в их психическом здоровье. В чем-то это сравнимо с "гламурными кисо", муклами и прочими))

подругу просто никто драть не хочет,а уж тем более ей детей делать,вот и обходится воняющей мелкой собачатиной по тихой грусти,пеленки-распашонки одевает,интересно молочную сисю дает сладкому терьерчику???))

+1000000 про психические проблемы))

Иванка
#20

У меня ребенок,и кот,и собака. И хотя я их всех люблю,но собака в доме на последнем месте-иначе нельзя. Собаке нужен не родитель,а хозяин,иначе сядет на шею. А на подругу не обижайтесь,у меня когда ребенка еще не было,я взяла котенка-только о нем и трещала,он вместо ребенка был.

Гость
#21

церковь считает ущербными людей, которые больше любят животных.

Гость
#22
Гость

А мне показалось, что подруга хотела снизить цену вам и повысить себе) Ну, как то так. Ее поведению была бестактностью, практически грубостью.

Гость

И сравнивать животное и ребенка можно, они во многом похожи, но не проводить полную аналогию, так как существуют свои нюансы)

Каким образом? Тем, что сравнила две пеленки? Да! Вот уж вопиющая бестактность!!! Ну у некоторых и заморочки...

Никого она не сравнивала, тем более полных аналогий не проводила

minifreid
#23

Автор, а Вы пробовали перевести тему? Поговорить о чем-то, не касающемся детей, о своих хобби и интересах, о новостях, не связанных с деторождением? А то, может, Вы все о ребенке да о ребенке, а подруге Вашей на эту тему и сказать то нечего, у нее нет этого опыта, вот она так нелепо и поддержала разговор, вспомнив о своей собачке. К сожалению, большинство моих одноклассниц и приятельниц после родов только об этом и говорят. Они никуда не ходят, ни в театр, ни на выставки, книг не читают, не путешествуют. Иногда ужасно неловко, что не могу поддержать тему о детях. А больше и поговорить не о чем с ними. Но с собачками, конечно не сравниваю...

Удивленная
#24

Спасибо за отзывы. Я сама очень люблю животных, у меня много лет была собака (к сожалению, она умерла), но я почему- то никогда не ассациировала её с ребенком. Я росла в традиционной семье, где человек - это хозяин, ответственный за тех кого приручил, а собака - лучший друг человека. Но я никогда не могла себе представить, что можно спать в одной кровати, тем более на моем подушке, лизаться с ним или сажать на колени и есть за одним столом.

Genny
#25

Ну не знаю чего вы так завелись - я бы просто посмеялась про себя.

У меня есть такая знакомая и тоже с йорком. Недавно гуляли с мужем и с друзьями - у нас и у них дети недавно родились, и ее встретили с собачкой. Она такая "Ой, привеееет! Вы прям всем семейством гуляете.....потом замялась и выдает - а у меня свой ребенок....хи-хи-хи....и берет йорка на руки. Мы так поулыбались между собой........но скорее снисходительно.

Удивленная
#26

Девушки, если не брать в расчет тему детей и собак мы очень хорошо пообщались. Зная её не любовь к детям я и не планировала малышей обсуждать, мы говорили свершенно о разных вещах, о планах, о событиях в жизни друг друга, и прочей ерунде. Просто когда зашла речь о детях, а это неизбежно, если я вынуждена параллельно разговору заниматься ребенкам, произошел такой конфуз. Я, конечно, тактично промолчала, но про себя подумала, нормально ли это? Просто ранее никогда с таким не сталкивалась и не знала как правильно на это реагировать.

#27

Нет, не сравнимо.Воспитывать своего ребенка и воспитывать собаку-это ни одно и тоже.А таких не очень умных людей, не слушайте, автор.

Катрин
#28
Гость

церковь считает ущербными людей, которые больше любят животных.

А я считаю ущербными людей, которые ходят в церковь

Гость
#29

13. к чему сей ***? а ты стало быть на своего высерка дрочишь?

tempest
#30
Удивленная

Девушки, если не брать в расчет тему детей и собак мы очень хорошо пообщались. Зная её не любовь к детям я и не планировала малышей обсуждать, мы говорили свершенно о разных вещах, о планах, о событиях в жизни друг друга, и прочей ерунде. Просто когда зашла речь о детях, а это неизбежно, если я вынуждена параллельно разговору заниматься ребенкам, произошел такой конфуз. Я, конечно, тактично промолчала, но про себя подумала, нормально ли это? Просто ранее никогда с таким не сталкивалась и не знала как правильно на это реагировать.

Ваш текст

какой конфуз,автор?! оскорбили сс8ную пеленку и гигиеническое средство для полости рта?!

франция
#31
Крыса

На мой взгляд, сам факт заведения собаки типа йорка или чихуа уже говорит о каких-то проблемах с головой у хозяина. Может, это только мне, конечно, такие попадались. :)) Так что, автор, не парьтесь. У вашей подружки съехала крыша. Ничего, это просто надо принять, как данность, и не обижаться.

обоснуйте...мне не хочется верить,что меня окружают люди со съехавшими крышами :-)

франция
#32
Катрин

А я считаю ущербными людей, которые ходят в церковь

я уже наверное тоже почти начинаю это думать :-)

Удивленная
#33
tempest

Ваш текст

какой конфуз,автор?! оскорбили сс8ную пеленку и гигиеническое средство для полости рта?!

Просто странно, когда уход за ребенком приравнивают уходу за собакой, воспитание ребенка сравнивают с воспитанием собак (напр, она не любит, когда маленикие дети визжат или кричат, а по другому эти маленькие создание просто не могут общаться, так они выражают эмоции, с пустолаем собак, и считает возможным регулировать плач визг и прочие проявления одним словом нельзя, как собаке), собакам позволяют тоже, что и маленьким детям (напр, сажают с собою за стол).

Иванка
#34
Удивленная

tempestВаш текст

какой конфуз,автор?! оскорбили сс8ную пеленку и гигиеническое средство для полости рта?!

Просто странно, когда уход за ребенком приравнивают уходу за собакой, воспитание ребенка сравнивают с воспитанием собак (напр, она не любит, когда маленикие дети визжат или кричат, а по другому эти маленькие создание просто не могут общаться, так они выражают эмоции, с пустолаем собак, и считает возможным регулировать плач визг и прочие проявления одним словом нельзя, как собаке), собакам позволяют тоже, что и маленьким детям (напр, сажают с собою за стол).

Ну она родит и сама все поймет. Пока что ничего страшного не происходит. Кстати ,я своей собаке пеленки покупаю в аптеке иногда- и ребенку когда то такие же покупала. Это ж не значит,что я их сравнила или приравняла.

Анонимус
#35

Очеловечивают своих питомцев люди с большими психологическими проблемами.

Здоровый человек и мыслит здраво.

Дуня
#36

У меня сын рос с двумя шнауцерами (порода такая) Но как бы я не обожала своих псинок,(они ведь и впрямь как любимые члены семьи) и вообще собак ,такие сравнения мне нелепы.Я не стала бы сравнивать даже двух детей. А подруга просто нереализвана как женщина,как мама,в силу своих бездетных убеждений,вот и няньчит йорка. Для нее это ребенок. Знаете,как у собак(сук)если им не дают рожать, они ,бывает, няньчат и охраняют носок или игрушку,принимая ее за своего щенка. Поэтому отнеситесь к подруге с улыбкой.

Дуня
#37
Анонимус

Очеловечивают своих питомцев люди с большими психологическими проблемами.

Здоровый человек и мыслит здраво.

Т.е. люди без психологических проблем над животными издеваются или считают их недостойными жизни рядом с великим существом ЧЕЛОВЕК?

Анонимус
#38
Дуня

Анонимус

Очеловечивают своих питомцев люди с большими психологическими проблемами. Здоровый человек и мыслит здраво.

Т.е. люди без психологических проблем над животными издеваются или считают их недостойными жизни рядом с великим существом ЧЕЛОВЕК?

Ваш текст

Нет, не "т.е." Вот у вас явные проблемы с выстраиванием логической цепи рассуждений.

Гость
#39

skuchno doma s rebenkom sidet? chto takie tupie temi sozdavat? ne vizu problemi..nu obozaet ona svoego jorka i chto?

гость
#40
Катрин

А я считаю ущербными людей, которые ходят в церковь

+10000000000 и еще куриц которые родят, и думают что они теперь пуп земли , и трещат только про своего выродка

Удивленная
#41
гость

+10000000000 и еще куриц которые родят, и думают что они теперь пуп земли , и трещат только про своего выродка

Ваш текст

Гость, дай Вам Бог здоровья и счастья. Может подобреете, в противном случае не завидую ни вашей собаке ни вашим будущем детям. А пока, я могу Вас только пожалеть. Удачи

гость
#42

Спасибо за пожелания,и вам всех благ

Гость
#43

автор твоя подруга специально перевела тему на своего пса, лишь бы дальше не стала развивать тему про своего ребенка. вы мамаши не замечаете, как любую тему заворачиваете в сторону своего отпрыска. а это неинтересно никому, смиритесь.

гость
#44
Гость

автор твоя подруга специально перевела тему на своего пса, лишь бы дальше не стала развивать тему про своего ребенка. вы мамаши не замечаете, как любую тему заворачиваете в сторону своего отпрыска. а это неинтересно никому, смиритесь.

+100000000000000

Вася
#45

[quote="Удивленная"]Ваш текст

Гость, дай Вам Бог здоровья и счастья. Может подобреете, в противном случае не завидую ни вашей собаке ни вашим будущем детям. А пока, я могу Вас только пожалеть. Удачи[/quote Себя- собаку пожалей

Вася
#46

Себя - собаку пожалей, нищебродка

Гость
#47

так она же не ребенка с собакой сравнила, а их барахло и уход за ними! я считаю все нормально, я бы даже посмеялась. Кстати всегда замечала сходство предметов туалета для детей и для животных. И в зоомагазинах прямо как в детских магазинах - корм-детское питание, погремушки-кошкины игрушки, горки для ванны и горшки - лотки и когтеточки, шампуни и там и там. И все специализированное. И уход занимает много времени и сил.

Я думаю подруга говорила именно об этом. А вы какая-то слишком однобоко мыслящая, упертая и зашоренная. Да пусть подруга хоть крысеныша ребенком называет, почему ваш ребенок должен для нее стоять выше, чем её можно сказать приемный ребенок, за которым она так же ухаживает, воспитывает? кстати в новорожденном не больше разума, чем в любом другом живом существе.

Вася
#48

ее ребенок должен стоять выше, потому что она думает что ее ребенок и она избранные т.к. разродились,и "счастье " такое не всем доступно))) согласна с постом 40

Вася
#49
Гость

так она же не ребенка с собакой сравнила, а их барахло и уход за ними! я считаю все нормально, я бы даже посмеялась. Кстати всегда замечала сходство предметов туалета для детей и для животных. И в зоомагазинах прямо как в детских магазинах - корм-детское питание, погремушки-кошкины игрушки, горки для ванны и горшки - лотки и когтеточки, шампуни и там и там. И все специализированное. И уход занимает много времени и сил.

Я думаю подруга говорила именно об этом. А вы какая-то слишком однобоко мыслящая, упертая и зашоренная. Да пусть подруга хоть крысеныша ребенком называет, почему ваш ребенок должен для нее стоять выше, чем её можно сказать приемный ребенок, за которым она так же ухаживает, воспитывает? кстати в новорожденном не больше разума, чем в любом другом живом существе.

нууу, а еще вырастут... и надейся на свое идеальное воспитание, чтоб на старости лет из квартиры не поперли

Стелла
#50
гость

Катрин

А я считаю ущербными людей, которые ходят в церковь

+10000000000 и еще куриц которые родят, и думают что они теперь пуп земли , и трещат только про своего выродка

твоя мамаша курица и трещала первые 12 месяцев про твои какашки и рыготину выродок))))