Гость
Статьи
Имя Вита Виталина

Имя Вита Виталина

Давно мечтаю назвать так дочку. Имя красивое, редкое, со значением. А родня против. Митингуют, кричат, что ребенку жизнь испорчу. Чем? Я не понимаю. А будущий папа наоборот заявляет - имя слишком обычное. Ему нравится Камилла - я в шоке была. Короче никак понять не могу, что плохого в этом имени и как родню и мужа победить. На родню-то забью, своих уже назвали, нечего мне указывать, а вот с ним как...И как вам имя?

131 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Виталина - Витамина-Гуталина..возможно Вашу дочь будут так обзывать

Катя
#2

в детском садике,например

Гость
#3

У моего друга как-то подруга была проститутка, звали Виталина. Думали псевдоним, ан нет - по паспорту.

гость
#4

Виталина красивое имя,но сокращенно лучше Лина,Вита как-то тупо.

Особенно обращение -Вит,бла-бла-бла-бла...

Или - Отдай это Вите...

в общем я думаю вы меня поняли.

Гвоздика
#5

что Виталина, что Камила. Люди, что с вами?)) С ума посходили с этими дурацкими именами... Самое интересное, что по жизни я наблюдала таких детей (Доминика, Николь, Мартин, Амелия и проч.) в очень посредственных по уровню интеллектуального развития семьях))

Яна
#6

Оба имени какие то слишком вычурные... Виталина-ассоциируется с витаминами или маркой дешевых российских кремов. Камилла еще хуже...В голове почему то сидит образ хабалистой латиноамериканки с большими серьгами в ушах и грудями -арбузами. Но это ваш ребенок и решать только вам.

Гость
#7

Хорошее имя, не слишком вычурное. У меня была знакомая Вита, но полное имя Виктория.

Самба
#9

прикольно Виталина Паркер - Боулз

Гость
#10

Сестру моей бабушки звали Виталина и никто не считал ее имя вычурным. Мне это имя очень нравится. Ассоциирую его с ней, очень интеллигентной, воспитанной и доброй. Когда я родилась, ее уже все звали Виталина, то есть полным именем, только очень редко когда Вита. Бабушка Виталина.

Гость
#11
Гость

Хорошее имя, не слишком вычурное. У меня была знакомая Вита, но полное имя Виктория.

Ваш текст

Виктория это ВИКА, а то что ее так звали среди своих по свойский это не значит что ее имя было витой

Гость
#12

У меня есть подруга Виталина, дружим с детства, ни разу не слышала,чтоб ее обзывали как то. Мне нравится,а Витаминкой мы ее сам звали ,любя, чего обидного-то в этом?

Гость
#13

У нас в классе была Виталина. Над ней очень издевались(((

Прозвище Гуталина прицепилось до конца школы

Ника
#14

У нас в классе была девочка и ее звали Вита сокращенно.. Но это было сокращение от Виолетты, она терпеть не могла свое полное имя и всегда говорила, что ее зовут Вита, там действительно была фамилия на "о" заканчивающаяся и украинского типа и с именем Виолетта не вязалась никак, о чем думали родители и когда ее называли

Гость
#15

норм имена и вита, и виталина, и камилла. что ту вычурного то? у меня тоже была подруга вита (полное виолетта), симпатичная приятная девушка. по крайней мере это лучше всяких эвелин, ариадн, изабелл и прочих. и да, я тоже считаю, что так называют детей в основном родители, имеющие очень посредственный уровень интеллекта...

Гость
#16

а придумать кличку дети могут практически к любому имени и фамилии.

#17

Между прочим, на Украине этих Вит как у нас Юль, насколько мне известно, так что не надо тут про уровень интеллекта и всяких Ариадн задвигать ) А то вечно, как найдется интеллектуальная элита, которая выводит тут корреляции умственных способностей от цвета волос, длины ногтей и имен дочерей. Как-то сразу вопрос встает об уровне компетенции в вопросах разума.

Просто у меня с мужем несовпадение тотальное. Ему хочется что-то уникальное, мне красивое. Думала Дашей - была обшикана, Полину с Алиной уже не предлагала, а Виталина мне показалась тем, что надо. Виолетта кстати тоже замечательный вариант! Ах да, Антонина нравится. Так бабушку звали мою.

Насчет обзывалок кстати )) Вот я Людмила. Чего, казалось бы, придумать? Так меня собственная же мама дразнила Люда-верблюда )))) правда я всегда была Люсей и в школе придумали Люся-злюся. Главное, чтобы реально не называть ребенка в честь латиноамериканской бабищи. Или Анжелой, как он предлагает...

Гость
#18

очень нравится)))

Oriana
#19

Витой называют одну знакомую Виолетту. Это имя мне нравится больше, чем Виталина. Но правильно выше написали, с фамилией то как будет?

гость
#20

дурацкое имя....без обид,автор

Гость
#21

За что Вы так не любите своего ребенка, назвать таким дурацким именем. А отчество какое? Хотя у меня есть одна знакомая, у нее троих детей зовут французскими именами, а отчество у этих "бедных" детишек Ивановичи. Просто ужас Жан Иванович, Марсель Иванович и Леопольд Иванович.

Lizz
#22

Мне Антонина больше нравится. Тоня )

a la
#23

Такое дикое желание выпендриться - не от большого ума.

А если имя просто нравится (ну вот бывает - нравится и все, без претензий на орихинальность и подтекстов) - называйте.

Две разные ситуации, два разных взгляда.

#24

Мне оно именно нравится. Мне эта девочка даже представляется, я ее прямо чувствую вот.

Отчество у нас Ильинична. Виталина Ильинична - как речка. С Виолеттой звучит хуже, с Антониной тоже хорошо ))

Гость
#25

Виталина обычное очень распространенное, в Беларуси имя, мою маму так зовут.А бабулька рассказывала, что в 50 годы бум на это имя было,особенно в деревнях, как у нас Марины,так там Виталины))) Удачи вам автор,и здоровую девочку

Алоэ Вера
#26

У моего ребенка первая учительница Смирнова Вита Васильевна. Милая , добрая , интеллегентная молодая женщина. Так что ассоциации с этим имнем самое положительные. Хотя по-началу это имя непривычно резало слух.

Гость
#27

А меня уже 30 лет зовут Вита и ничего, мне даже очень нравится это имя..))))

Я
#28

Витой думала свою дочь назвать =) мне значение нравится "жизнь"//////

Вита
#29

А мне своё имя нравиться))***

Меня зовут Вита и полное тоже Вита)

И в паспорте будет Вита*

Это пркрасное имя!!***

Вита
#30

Лучше не Виталина, а Виталия - мягче звучит.

Имя красивое и необычное. Лучше, чем заезженные кати маши насти

имя класс
#31

клас

Валентина.
#32

Классное имя. Не слушайте никого. Нравится - называйте. А эти идиоты, которые обзывалки придумывают Гуталина и Кобылина... их всегда было много, в смысле людей с таким уровнем умственного развития. Они тебе и Яну обезьяной обзовут, Милену - первородным калом, Лидку-инвалидкой, Машу - с уралмаша, Настюху - получишь в ухо, Соню- засоней и прочее прочее)) Всегда будут посредственности которые будут называть сначала всех поголовно Насями, сегодня Сонями (сегодня Соня даже не каждая вторая - а две девочки из трех. Что хорошего, что вашего ребенка, что бы отличить от остальных будут называть по фамилии). Ну не хватет у людей фантазии. Вы не из их числа. Называйте так , как хотите Вы сами! С наилучшими пожеланиями. Валентина.

оооо
#33
Катя

Виталина - Витамина-Гуталина..возможно Вашу дочь будут так обзывать

Возможно вас называли Катя - обосратя?

Валентина.
#34

У нас в классе Катя была. Всех забавляло то, как сочетается это имя со словом "пока". Прощаясь все говорили "Пока, Лен!", Пока,Наташ!" и "Пока,Кать!". Потом просто ржали и прощались с ней словом "покакать". Иногда даже в разговоре её "покакать" называли. Дураки, что тут скажешь.

Гость
#35

Вита - это и краткая форма от сразу нескольких имен: Виталия, Виталина, Виктория, Виолетта, Витория (без "к"). И как самостоятельное имя существует. Лично мне нравятся варианты: Виталия и Виктория. Виталина действительно как-то замысловато, и да, дети могут дразнить. Виторию (есть даже город с таким названием) мне кажется все равно будут путать с Викторией, хотя тоже неплохой вариант. Виолетта - красиво, но на любителя. Вита - коротковато, но все равно красиво. Тоже дочку хочу так назвать.

Львёночек
#36

Мне нравится имя Виталия, Вита, Виточка, Витуля... А муж сказал - хочешь чтоб Витькой в школе звали...

Мы всегда хотели Соню, Сонечку много лет нравилось, и обоих бабушек так зовут, а потом забеременела и подумала...слишком много вокруг Сонь, Соф и Софий...хотя имя очень нравится. жаль(

гость
#37

Сейчас назвать дочь Соней, всё-равно что не назвать никак. В нашем небольшом дворике их шесть! Дети или на каждую Соню откликаются или вообще на своё имя не реагируют. Сразу нужно дочь по фамилии называть, чтоб привыкала откликаться.

Гость
#38

Неправда!Меня зовут Виталина и никогда не обзывали гуталином!Это только оболтусам может прийти такое на ум!Так на любое имя можно придумать!!!

виктория
#39

красивое имя.... нисколько не вычурное... редкое.. назову так дочь, а тем кому не нравится, могут запихнуть свое мнение себе глубоко в ....

некрасиво так говорить о еще не рожденном малыше..

сама прошла через этот негатив....но все недовольные были посланы в сад!

Максим
#40

Назови свою дочь Лехай

#41

Мне это имя очень нравится, красивое. Но! Меня зовут Вита, но полное имя- Виктория. И меня ужасно бесит, Что многие говорят: " а какое у тя полное имя?" я отвечаю: "Виктория " отвечают: " но Виктория- это же Вика!"... Бесит, честно, такая путаница с именем, и всякий раз, когда это происходит, говорю спасибо своим любимым родителям, Насте и Гоше, что меня так назвали! Некоторые даже говорят: " можно я тебя буду называть Викой?" Нет, НЕЛЬЗЯ!!! Потому что меня зовут Вита!!! И я не могу многим доказать, что Вита - это и краткая форма от сразу нескольких имен: Виталия, Виталина, Виктория, Виолетта, Витория (без "к")!!!!!

Гость
#42

виталина - звучит как название лекарства..простите

#43

А некоторые вообще говорят, что такого имени не существует, что его яко бы мои родители придумали!!!! Вот это бесит больше всего!!!!

Гость
#44

а у нас была в классе Вита - заторможенная жирная прыщавая девка, так что наверно у меня это имя вызывает нехорошие ассоциации просто.

Гость
#45

Имя неплохое само по себе,но с данным отчеством как то не звучит,имхо.

гость
#46

Виточка, про меня тоже говорят, что имени нет такого, что придумали. Я говорю, что наберите в поисковике в Одноклассниках например. Даже в нашем не очень большом городе 15 Виталин зарегистрированных от 16 до 58 лет.)) просто красивое редкое имя, но оно есть. Кстати, сейчас становится похоже более распространенным))

Виталия
#47

Меня Вита зовут, а полное имя Виталия)) Никто не издевается. Наоборот, говорят, какое имя красивое. И мне так тоже кажется))

Эльза
#48

Есть подруга Вита) Поклонников куча) Фигура идеальная, золотые волосы (свои), кожа чистенькая, умная) Вот свою дочку тоже Витой назвала)

Юлия !!!
#49

у меня дочь старшую зовут Виталина (4 года) а младшую Дарина (2 года) .

Гость
#50

меня зовут Виталина и мне всегда это нравилось, в эпоху Наташ, Лен, Оль,Юль я была одна. Никаких прозвищей небыло в школе, все зависит от ребенка, вы почитайте значение имени, лидер, всегда была и есть душа компании, всегда имела оооочень хороших друзей(сплюну). Рановато вышла замуж и родила троих деток уже, а дочку мы назвали Линой, как часть от моего имени. считаю себя хорошей женой и мамой. и с карьерой у меня все хорошо. Думаю это очень хорошее имя для девочки и его символика тоже.