Гость
Статьи
Любимый мой, родной...

Любимый мой, родной...

Давно интересует вопрос, да и начитавшись тем - зависит ли любовь к ребенку от любви или нелюбви к его отцу? Много раз слышала, что если отец стал ненавистен, ребенок на него похож, то мать его не очень любит или даже вообще ненавидит. Так же говорят - любимый ребенок от любимого мужчины. Как можно сравнивать детей от разных отцов? Я рожала от любимого мужчины, увы, сейчас он уже не любимый, дочь на него похожа, но я рада качествам, которые она от него переняла. Когда я на нее смотрю, я вижу ЕЕ САМУ, а не ее отца. Может, дело в том, что рождена она от любви?

блю мондей
19 ответов
Последний — Перейти
minifreid
#1

Всякое в жизни бывает. Когда училась в школе, дружила с одной девочкой. Мама ее обращалась с ней всю жизнь, как со скотиной. Лупасила по малейшему поводу. Эксплуатировала, как хотела, гоняла на базу на 2 автобусах, чтоб дочь на себе тащила огромадные сумки с сахаром, мукой, картошкой, такие не каждый мужик не поднимет. Сама не помогала. По девочке видно, что для нее это бесследно не прошло, ужасно забитая, странная, вся в себе. Говорят, маму мужик бросил из-за беременности, не хотел ребенка.

блю мондей
#2
minifreid

Всякое в жизни бывает. Когда училась в школе, дружила с одной девочкой. Мама ее обращалась с ней всю жизнь, как со скотиной. Лупасила по малейшему поводу. Эксплуатировала, как хотела, гоняла на базу на 2 автобусах, чтоб дочь на себе тащила огромадные сумки с сахаром, мукой, картошкой, такие не каждый мужик не поднимет. Сама не помогала. По девочке видно, что для нее это бесследно не прошло, ужасно забитая, странная, вся в себе. Говорят, маму мужик бросил из-за беременности, не хотел ребенка.

интересно, а что мешает женщине изначально избавиться от нежеланного ребенка (аборт, оставить в роддоме). Или общество потом заклюет и женщины терпят ненавистных детей, издеваясь над ними, чтобы как-то выразить свою злость за то, что получилось не так, как хотелось.

Гость
#3

Я первого мужа возненавидела, а дочку от него люблю!

Булавка
#4

Восприятие у каждого индивидуально. Зачем стараться понять других. Они "другие" и этим все сказано.

блю мондей
#5
Гость

Я первого мужа возненавидела, а дочку от него люблю!

Вот и я о том же, есть же люди, которые любят детей и от подонков. Значит, не надо сваливать любовь-нелюбовь к ребенку на отношение к его отцу.

#6

не всегда зависит,по разному бывает

блю мондей
#7
Булавка

Восприятие у каждого индивидуально. Зачем стараться понять других. Они "другие" и этим все сказано.

Но люди этим оправдываются! "Как он меня бесит! Весь в отца!". И тыкают и тыкают в детей их отцами. Как-будто дети отцов выбирают.

#8

мне кажется вы её любите, видите только лучшее. У самой дочь я точно знаю.

Юлия.
#9

Очень люблю свою дочь и не на секунду не вспоминаю, что родила от первого мужа, с которым давно в разводе .Она вся моя! Ребёнка любят, потому что он ТВОЙ ребёнок, и не важно от какого мужчины он рождё! Когда дамы лезут в постель, то видят к кому.

Vitki
#10

Блю Мондей, Видимо у Вас нет СВОИХ детей это 10000%. Если же есть это просто моральное уродство растет. "интересно, а что мешает женщине изначально избавиться от нежеланного ребенка (аборт, оставить в роддоме). Или общество потом заклюет и женщины терпят ненавистных детей, издеваясь над ними, чтобы как-то выразить свою злость за то, что получилось не так, как хотелось." Это просто ужасно, да бывает в жизни разное, но именно с таких мыслей все начинается. А эти мысли взращены с детства . Извините не сдержалась просто. Женщины (девочки)сейчас и так рожать перестали, т.к. внушаются совершенно противоположные мысли, и детей с патологиями большой процент, нужно оздоравливать общество, а не прививать мысли об аборте, сдать/отдать, няни и прочую ерунду.

Vitki
#11

Избавиться от ребенка, почитайте тут посты потом, о том как люди переживают. Да мужчины не идеальны, но с другой стороны мы их сами выбираем таких...

Гость
#12

Не любить, это наверное совсем уж моральная патология. А вот испытывать неприятные минуты, кода ребенок напоминает внешне неприятного человека это часто бывает.

У моей подруги дочка копия ее свекрови, и мимика, и жесты и интонация. Хотя, живут порознь, свекровь внучкой не интересуется. Волей неволей, но ловишь себя на мысли о неприятной свекрови:(

Ребенок естественно тут ни при чем, это обстоятельства.

блю мондей
#13
Vitki

Блю Мондей, Видимо у Вас нет СВОИХ детей это 10000%. Если же есть это просто моральное уродство растет. "интересно, а что мешает женщине изначально избавиться от нежеланного ребенка (аборт, оставить в роддоме). Или общество потом заклюет и женщины терпят ненавистных детей, издеваясь над ними, чтобы как-то выразить свою злость за то, что получилось не так, как хотелось." Это просто ужасно, да бывает в жизни разное, но именно с таких мыслей все начинается. А эти мысли взращены с детства . Извините не сдержалась просто. Женщины (девочки)сейчас и так рожать перестали, т.к. внушаются совершенно противоположные мысли, и детей с патологиями большой процент, нужно оздоравливать общество, а не прививать мысли об аборте, сдать/отдать, няни и прочую ерунду.

А родить ребенка и всю жизнь ему демонстрировать свою ненависть к нему - это гораааздо лучше по вашему? Жена моего родственника сделала аборт, и хорошо - они пьют, наркоманят,первый ребенок полуголодный, орут на него, мать бросает и уходит. Что, таким надо рожать? А потом мы боимся по улицам ходить. Пополняйся Россия-матушка детьми, которые никому не нужны, которых гнобят все детство. Кем они вырастут? Не маньяками - уже ладно. Кстати, не мало маньяков выросло из детей, над которыми издевались в детстве.

блю мондей
#14

Истории о том, как нежеланный ребенок стал любимым - это редкость. Вот одна хорошая история, рассказанная гинекологом в ЖК, где я наблюдалась по беременности - девушка всю беременность пыталась вызвать выкидыш (срок был большой для аборта), говорила - все равно избавлюсь, а потом перестала ходит в консультацию. Послали к ней медсестру, думали, извела ребенка. А она родила, оказывается и сказала - какая я была дура, я теперь его никому не отдам. Всегда бы так хорошо кончалось...

Гость
#15
Гость

Я первого мужа возненавидела, а дочку от него люблю!

за что же так вы первого мужа возненавидели?

Виргиния
#16

Доля истины есть.

Виргиния
#17

Я тоже ситуацию видела подобную. Моя знакомая, дочка маминой подруги, вышла замуж за довольно обеспеченного человека. Первое время радовалась, потом как забеременела, так ее переклинило, сказала, что не будет любить этого ребенка. Не стала себя мучать, сделала аборт и с мужем развелась. Вышла замуж за свою первую любовь, родили они мальчика. Пацаненок просто лапочка, а девушка счастлива в материнстве.

Виргиния
#18

Я видела и первого ее мужа, и второго, и честно, я ее понимаю.

Мила
#19

Автор, это потому что большинство женщин рожают не РЕБЕНКА т.е. отдельную личность, а рожают "продолжение своего любимого человека".Я таких женщин людьми не считаю.