Гость
Статьи
Материнский инстинкт. …

Материнский инстинкт. Уже не ждать?

Я уже писала здесь о разочаровании, когда узнала пол ребенка (мальчик). Это произошло в 4 месяца беременности, договорилась об искусственных родах. В жк зашла к психологу. Она заверила меня, что после родов отношение поменяется, материнский инстинкт возьмет свое и ИР опасны для моей жизни. Этого психолога я стала регулярно посещать, но безрезультатно, она вообще стала нести какую-то ахинею и я поняла, что это не профессионал. До родов пребывала в депрессии, родила здорового мальчика. Была бы рада, если бы в роддоме подменили на девочку любой внешности, здоровья и пр. Ему пошла третья неделя, кормлю грудью, ухаживаю на автомате, но полюбить так и не смогла. В голове одна мысль: "Почему не сделала аборт?!". Я вообще скупой на эмоции человек, но безумно люблю мужа, маму, племянницу. Ребенок только раздражает, я вообще не хочу жить, но понимаю, что оставить его не на кого. Завидую подругам, которые не хотели детей, но после родов стали в одночасье безумными и счастливыми мамами. Может ли этот самый инстинкт прийти позже, скажем через полгода? Или мне просто не дано?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Карапузиха
#1

паменяй личинку на другую делов то...

падруга
#2

Я тоже боюсь, что если родится мальчик, у меня не будет к нему никаких чувств. Много думала об этом, кажется что именно "не дано"

Гость
#3

Автор, ну чего вы так против своего мальчика настроились? Вырастит-будет вашим защитником.

Аж жалко его стало, хотя я и чайлд-фри

dg
#4

может

Гость
#5

Вы больные люди.

Гость
#6

Автор вы описали мою ситуацию. Разница лишь в том, что я страстно желала мальчика, а родилась девочка. Первые два месяца я рыдала навзрыд. Грудью не кормила, ухаживала на автомате, проклинала себя за то что не сделала аборт, т.к. пол узнала рано в 15 недель. Потихоньку я успокаивалась и пыталась искать положительные стороны, обратно то не засунешь, что ж поделать? В общем автор моей дочери сейчас полгода и я стала спойкойно относится к ней и ко всему происходящему. О несделанном аборте уже не жалею, не скажу что я прямо дико ее полюбила, но ненависти, неприязни и прочего нет. Верю что любовь у меня к ней придет, я уже на полпути. Муж ее любит безумно, хотя сам мечтал о сыне, как и я.

Автор а ваш муж любит сына? И почему вы так не хотели мальчика, скажит пожалуйста?

Гость
#7
Гость

Автор, ну чего вы так против своего мальчика настроились? Вырастит-будет вашим защитником.

Аж жалко его стало, хотя я и чайлд-фри

Ваш текст

Я кстати, тоже чайлд-фри и тоже в шоке. Зачем вообще тогда рожали, ведь не угадаешь пол, правда говорят скоро будут такие технологии на заказ пола.

Гость
#8
Гость

ГостьАвтор, ну чего вы так против своего мальчика настроились? Вырастит-будет вашим защитником.

Аж жалко его стало, хотя я и чайлд-фриВаш текст



Я кстати, тоже чайлд-фри и тоже в шоке. Зачем вообще тогда рожали, ведь не угадаешь пол, правда говорят скоро будут такие технологии на заказ пола.

Большинство мужиков тогда у нас будет, как пить дать )))

Lizz
#9

Может и через год, конечно, но по-моему когда человек (не важно кто - мужчина или женщина) строит свое отношение к ребенку через его пол - это индикатор серьезных внутренних проблем и комплексов. Я бы Вам посоветовала найти хорошего психотерапевта и поработать над этим, если найти причину такого отношения и устранить ее Вы сами не можете.

Ну вот скажем я тоже девчонок больше люблю, и была очень рада, когда у меня родилась дочка, хотя до последнего была уверена, что родится пацан. Но если б родился сын - то он был бы любим не меньше дочери, просто по-другому :)

Гость
#10
Гость

ГостьГостьАвтор, ну чего вы так против своего мальчика настроились? Вырастит-будет вашим защитником.

Аж жалко его стало, хотя я и чайлд-фриВаш текст



Я кстати, тоже чайлд-фри и тоже в шоке. Зачем вообще тогда рожали, ведь не угадаешь пол, правда говорят скоро будут такие технологии на заказ пола.Большинство мужиков тогда у нас будет, как пить дать )))

Ваш текст

Оно, глядишь и к лучшему, особенно для нашей страны

Гость
#11

РАЗВОДКА. Предыдущая ваша тема была примерно месяц- полтора месяца назад, если вы узнали пол ребенка в 4 месяца, создали тему прошло 1 - 1,5 месяца, получается Вы родили ребенка в 5 - 5,5 месяца?! Ха-ха.

Анастасия
#12

Бред...как можно не полюбить своего ребенка и мечтать о подмене или поменять на девочку. Это что вам игрушка? Это живой человек...как всегда пишут такое, аж стыдно за вас! Надо было раньше думать, сделать типо аборта!

Миссис Коломбо
#13

А вот представьте себя на месте мужа этой женщины... Мало того, что на психической дуре женился, так ведь и по наследству может передасться...

Гость
#14

девушки, прекратите гнобить автора, может это постродовая депрессия, вообще бы нужно к психотерапевту. Вот поэтому я и чайлд-фри, наслушалась уже про такое после родов, что мама дорохая!

Автор
#15
Гость

РАЗВОДКА. Предыдущая ваша тема была примерно месяц- полтора месяца назад, если вы узнали пол ребенка в 4 месяца, создали тему прошло 1 - 1,5 месяца, получается Вы родили ребенка в 5 - 5,5 месяца?! Ха-ха.

Тему я создала перед родами, тк ни лечение у психолога, ни собственные усилия не помогли. Пол ребенка узнала в 4 месяца. Где противоречие?

Автор
#16
Гость

Автор вы описали мою ситуацию. Разница лишь в том, что я страстно желала мальчика, а родилась девочка. Первые два месяца я рыдала навзрыд. Грудью не кормила, ухаживала на автомате, проклинала себя за то что не сделала аборт, т.к. пол узнала рано в 15 недель. Потихоньку я успокаивалась и пыталась искать положительные стороны, обратно то не засунешь, что ж поделать? В общем автор моей дочери сейчас полгода и я стала спойкойно относится к ней и ко всему происходящему. О несделанном аборте уже не жалею, не скажу что я прямо дико ее полюбила, но ненависти, неприязни и прочего нет. Верю что любовь у меня к ней придет, я уже на полпути. Муж ее любит безумно, хотя сам мечтал о сыне, как и я. Автор а ваш муж любит сына? И почему вы так не хотели мальчика, скажит пожалуйста?

1. Просто не люблю мальчиков.

2. Не знаю как их воспитывать.

3. Боюсь, что из него вырастет (смотрю по сторонам)

Юля. Мюнхен.
#17

Кошмар.

авторша ТВА РЬ.

отдавай мальчишку мне ..на воспитание !!!!

пиши

Автор
#18
Анастасия

Бред...как можно не полюбить своего ребенка и мечтать о подмене или поменять на девочку. Это что вам игрушка? Это живой человек...как всегда пишут такое, аж стыдно за вас! Надо было раньше думать, сделать типо аборта!

Спрашиваете как можно не полюбить? Любовь либо есть либо нет. Мне тоже говорили: "Родишь- полюбишь". Ан нет.

binelli
#19

У меня вот родственница родила, и тоже ничего не чувствовала, пока... не отшлёпала месячную кроху. Говорит, так жалко и стыдно стало, она ведь маленькая совсем, даже не понимает, за что я её отшлёпала. Эта крошка уже сама мама первоклассника, даже и не знает, как всё было! И не узнает! А своего сына любит безумно.

анонимКА
#20
Автор

1. Просто не люблю мальчиков. 2. Не знаю как их воспитывать. 3. Боюсь, что из него вырастет (смотрю по сторонам)

1) мальчиков можно и не любить, но свое дите - это не просто какой-то мальчик из толпы. 2) это само собой приходит, книги можно почитать умные на эту тему в конце концов, девочек тоже воспитывать не так просто, как кажется. Одни только косички заплетать и платьица красивые напяливать не прокатит. 3) бред, сейчас многие девочки такими оторвами вырастают, что не привели Господь, еще похлеще мальчиков. (им тоже правильное воспитание требуетсясм. пункт 2). Больше писать лень, сами делайте выводы.

Автор
#21
Lizz

Может и через год, конечно, но по-моему когда человек (не важно кто - мужчина или женщина) строит свое отношение к ребенку через его пол - это индикатор серьезных внутренних проблем и комплексов. Я бы Вам посоветовала найти хорошего психотерапевта и поработать над этим, если найти причину такого отношения и устранить ее Вы сами не можете. Ну вот скажем я тоже девчонок больше люблю, и была очень рада, когда у меня родилась дочка, хотя до последнего была уверена, что родится пацан. Но если б родился сын - то он был бы любим не меньше дочери, просто по-другому :)

Понимаю, только где же хорошего психотерапевта найти?

Вы счастливая, у вас дочь. Я , забеременев, думала об аборте, но встречались на пути счастливые мамы девочек и я мечтала, что и у меня так же может быть.

У моей тети две дочки и четыре внучки, она им всю себя отдает, считается лучшей мамой и бабушкой. Так вот она тоже говорит, что мужиков терпеть не может и не смогла бы мальчика (сына или внука) полюбить.

Гость
#22

Автор, рекомендую вам вспомнить себя саму в возрасте маленького ребенка. Нравилось ли вам, когда родители вас ругали, игнорировали, показывали свобю нелюбовь к вам? это же маленький ребенок, он будет ощущать себя изгоем в вашей семье, если вы не полюбите его

у меня тоже никакого инстинкта нет, но есть любовь, но она пришла не сразу, примерно через полгода что-то начало появляться, а до полугода ребенок воспринимался орущим комочком мяса

Автор
#23
binelli

У меня вот родственница родила, и тоже ничего не чувствовала, пока... не отшлёпала месячную кроху. Говорит, так жалко и стыдно стало, она ведь маленькая совсем, даже не понимает, за что я её отшлёпала. Эта крошка уже сама мама первоклассника, даже и не знает, как всё было! И не узнает! А своего сына любит безумно.

Бить не буду даже нелюбимого ребенка. Кстати, моя свекровь тоже сына с детства ненавидела и била (не знаю как было бы с дочерью), его бабушка вырастила, а с матерью они сих пор не общаются. Кстати, она психолог с двумя во и с репутацией. И то не смогла предвидеть... Больше она детей не стала рожать.

Автор
#24
Гость

Автор, рекомендую вам вспомнить себя саму в возрасте маленького ребенка. Нравилось ли вам, когда родители вас ругали, игнорировали, показывали свобю нелюбовь к вам? это же маленький ребенок, он будет ощущать себя изгоем в вашей семье, если вы не полюбите его у меня тоже никакого инстинкта нет, но есть любовь, но она пришла не сразу, примерно через полгода что-то начало появляться, а до полугода ребенок воспринимался орущим комочком мяса

Мама меня безумно любила, папа не очень (он о мальчике мечтал), бабушка (свекровь мамы) терпеть не могла, но я ко всему философски относилась.

Вы вселили в меня надежду. А что вы почувствовали в полгода? С чем это связано? Малыш стал вам улыбаться, тянуться или еще что-то?

Гость
#25
Автор

Мама меня безумно любила, папа не очень (он о мальчике мечтал), бабушка (свекровь мамы) терпеть не могла, но я ко всему философски относилась.

Вы вселили в меня надежду. А что вы почувствовали в полгода? С чем это связано? Малыш стал вам улыбаться, тянуться или еще что-то?

Да, сначала я не могла любить то, что просто лежит и орет ))

Но когда оно стало двигаться, что-то лепетать, уже что-то осознанное делать, с ней стало можно играть (у меня наоборот девочка, хотя я сама полу-мужчина, и всегда представляла себя только с мальчиком, куколки и сюси-пуси я не умела делать). А сейчас я плету косички, играю в куклы, и я научилась быть девочкой, а не грубым мужчиной :) Моя девочка научила меня ее любить. И научила не только быть грубой, но и мягкой.

Гость
#26

Автор а вы планируете еще рожать?

Автор
#27
Гость

Автор

Мама меня безумно любила, папа не очень (он о мальчике мечтал), бабушка (свекровь мамы) терпеть не могла, но я ко всему философски относилась. Вы вселили в меня надежду. А что вы почувствовали в полгода? С чем это связано? Малыш стал вам улыбаться, тянуться или еще что-то?

Да, сначала я не могла любить то, что просто лежит и орет )) Но когда оно стало двигаться, что-то лепетать, уже что-то осознанное делать, с ней стало можно играть (у меня наоборот девочка, хотя я сама полу-мужчина, и всегда представляла себя только с мальчиком, куколки и сюси-пуси я не умела делать). А сейчас я плету косички, играю в куклы, и я научилась быть девочкой, а не грубым мужчиной :) Моя девочка научила меня ее любить. И научила не только быть грубой, но и мягкой.

Очень рада за вас. Но в таком случае, может быть никакого инстинкта вообще нет и все равно, что родной что приемный ребенок. Просто и в том и в другом случае идет процесс адаптации.

Я ранее думала об удочерении, но сомневалась. А зря!



А вот моя подруга, которая хотела усыновить и утверждала, что ей все равно, неожиданно забеременела, родила. Теперь утверждает, что в детдом ни пойдет ни за что и любит безумно сына именно потому что РОДНОЙ. Я вообще не понимаю о чем она говорит. Это и есть тот самый инстинкт?

Автор
#28
Гость

Автор а вы планируете еще рожать?

Нет, но о дочери мечтаю, возможно, удочерение, опека или патронат . Не младенца, а девочку постарше.

Гость
#29
Автор

Нет, но о дочери мечтаю, возможно, удочерение, опека или патронат . Не младенца, а девочку постарше.

Я автор к чему спрашиваю, сейчас есть анализы такие которые до 10 недель определяют пол ребенка. Я сама мечтаю о сыне (выше писала, у меня дочь) и собираюсь воспользоваться таким анализом.

Эхххх, все так не справедливо ((( Вот я просто бредила сыном, а у меня дочь, а у вас все наоборот ((( Поменяться бы нам )))))))))

Гость
#30

даю вам 200%, что , когда ребенку будет месяца 4, все изменится. У меня была точно такая же ситуация. Вы полюбите своего ребенка, нужно только подождать. Говорю лично из своего опыта

Гость
#31

Всё время меня удивляют такие высказывания "не знаю как воспитывать мальчиков". А что, девочек вы разве уже знаете как воспитывать? Покупать красивые платьица и бантики, как уже сказали, это не воспитание. И потом, даже если бы у вас уже было пятеро детей, то вы нифига не узнаете как надо воспитывать шестого. Потому что все дети разные и к каждому нужен свой подход.

Автор
#32
Гость

Автор

Нет, но о дочери мечтаю, возможно, удочерение, опека или патронат . Не младенца, а девочку постарше.

Я автор к чему спрашиваю, сейчас есть анализы такие которые до 10 недель определяют пол ребенка. Я сама мечтаю о сыне (выше писала, у меня дочь) и собираюсь воспользоваться таким анализом. Эхххх, все так не справедливо ((( Вот я просто бредила сыном, а у меня дочь, а у вас все наоборот ((( Поменяться бы нам )))))))))

Эх, я тоже поздно узнала об этом анализе, иначе непременно бы воспользовалась.

Автор
#33
Гость

Всё время меня удивляют такие высказывания "не знаю как воспитывать мальчиков". А что, девочек вы разве уже знаете как воспитывать? Покупать красивые платьица и бантики, как уже сказали, это не воспитание. И потом, даже если бы у вас уже было пятеро детей, то вы нифига не узнаете как надо воспитывать шестого. Потому что все дети разные и к каждому нужен свой подход.

Я воспитывала племянницу и соседскую девочку (у нее была только бабушка и та бухала). Воспитывала, заботилась и... получала удовольствие.

Гость
#34
Автор

Я воспитывала племянницу и соседскую девочку (у нее была только бабушка и та бухала). Воспитывала, заботилась и... получала удовольствие.

А что, мальчишке требуется что-то совсем невероятное? Главное чтобы его любили и заботились, нелюбовь дети чувствуют. Отец перед глазами, чтоб было с кого пример взять, положительный разумеется. Все эти "не хочу мальчика- хочу девочку" лично мне напоминают игру в куклы.

Гость
#35

И опять повторюсь, будь у вас хоть пять девочек, с шестой будет всё совершенно по-другому.

Гость
#36

Автор объясните мне вашу страсть иметь именно дочь? Может мне это поможет, разобраться со своей. Я искренне хочу ее полюбить по настоящему, а не бредить мифическим сыном, который когда-нибудь будет!

Автор
#37
Гость

Автор

Я воспитывала племянницу и соседскую девочку (у нее была только бабушка и та бухала). Воспитывала, заботилась и... получала удовольствие.

А что, мальчишке требуется что-то совсем невероятное? Главное чтобы его любили и заботились, нелюбовь дети чувствуют. Отец перед глазами, чтоб было с кого пример взять, положительный разумеется. Все эти "не хочу мальчика- хочу девочку" лично мне напоминают игру в куклы.

Гость, ДЛЯ МЕНЯ невероятное. Я честно не знаю о чем с ним разговаривать, даже во что одевать. Я вообще мужского пола всегда побаивалась, они для меня как инопланетяне. Если бы не яркая внешность и настойчивость мужчин, я бы , возможно, старой девой бы осталась. Муж вообще удивился, говорил: "Никогда бы не подумал, что ты такая темпераментная, такая с виду строгая".

Автор
#38
Гость

Автор объясните мне вашу страсть иметь именно дочь? Может мне это поможет, разобраться со своей. Я искренне хочу ее полюбить по настоящему, а не бредить мифическим сыном, который когда-нибудь будет!

Очень люблю девчонок, умиляют меня они. Люблю шить, вязать, гуманитарные науки, да просто шопинг. С ними мне просто, понятно, комфортно. Их можно тискать, целовать сколько угодно (мальчику быть мамсиком не есть гуд). Я не очень спортивна, боюсь техники...

А сына вы получите, сейчас все спланировать можно.

Гость
#39
Автор

ГостьАвтор

Я воспитывала племянницу и соседскую девочку (у нее была только бабушка и та бухала). Воспитывала, заботилась и... получала удовольствие.

А что, мальчишке требуется что-то совсем невероятное? Главное чтобы его любили и заботились, нелюбовь дети чувствуют. Отец перед глазами, чтоб было с кого пример взять, положительный разумеется. Все эти "не хочу мальчика- хочу девочку" лично мне напоминают игру в куклы.

Гость, ДЛЯ МЕНЯ невероятное. Я честно не знаю о чем с ним разговаривать, даже во что одевать. Я вообще мужского пола всегда побаивалась, они для меня как инопланетяне. Если бы не яркая внешность и настойчивость мужчин, я бы , возможно, старой девой бы осталась. Муж вообще удивился, говорил: "Никогда бы не подумал, что ты такая темпераментная, такая с виду строгая".

опять из той же оперы, "не знаю о чём с ним разговаривать"- Вы с близкими людьми всегда обдумываете каждый разговор что-ли? Чё-та какую-то чушь вы несёте, автор. Может и правда разводка.

Гость
#40

Кстати, зря вы думаете что сына не нужно обнимать и целовать- это всем детям необходимо.

Гость
#41

страшно слышать такие разговоры...по-моему,если человек хочет ребенка, то ему наплевать на пол, главное чтобы был, а если начинается - не хочу девочку,хочу мальчика или наоборот - значит, хочется какие-то свои хотелки потешить,а не человека родить и вырастить. интересно, вот допустим,не получился "нужный" пол в первый раз, сделала аборт, с каждым следующим будет то же самое,если опять "не то"? жуть какая-то...я уж молчу про то,что искусственные роды - это колоссальный вред для самой женщины. зачем беременеть и убивать нерожденных детей, если (коль уж так вперлось) можно усыновить? хоть доброе дело сделаете, впрочем конечно, с такими мотивами неважно,рожаешь или усыновляешь, ребенок по-любому видится игрушкой, призванной удовлетворить мамины-папины хотелки...

ПС: да,и после этого исчадиями ада называют чайлдфри. офигенная логика.

Гость
#42

я не беременная, я только потенциальная мать.

но я В УЖАСЕ вдруг когда-то родится мальчик?

я женщина, я знаю как быть женщиной. я не знаю что делать с мальчиками, как их учат быть мужчинами? на выходе получаются либо маменькины сынки, либо другая пакость.

Гость
#43

потом полюбите, когда станет на человека похож. сейчас это просто набор инстинктов, плюс бытовые неудобства. не кормите грудью, если вам это неприятно. вообще старайтесь не делать того, что вызывает неприязнь к ребенку.

я сама малоэмоциональна, поэтому первые месяцы нужно просто перетерпеть.

будет легче, гарантирую.

Автор
#44
Гость

я не беременная, я только потенциальная мать. но я В УЖАСЕ вдруг когда-то родится мальчик? я женщина, я знаю как быть женщиной. я не знаю что делать с мальчиками, как их учат быть мужчинами? на выходе получаются либо маменькины сынки, либо другая пакость.

Не рискуйте ни в коем случае! Та еще русская рулетка! Действуйте наверняка (ЭКО, биопсия хориона, удочерение) или живите уж лучше совсем без детей. И вы правы, мужской мир жесток - либо ты либо тебя...

Муж двоюродной сестры мечтал только о сыне, потом поработав в милиции, не хотел заводить второго ребенка, уже до смерти боялся, что родится мальчик, говорил: "Я на этих уродов насмотрелся, не нужно мне их". Рад, что у него сейчас две дочери.

Гость
#45

У меня так. Только я узнала про пол на 5 месяце. Плакала.Хотела дочь. Нет,инстинкт не появился.После родов даже стало хуже. Ребенок родился капризный,болезненный, с характером. Я сразу поняла что с ним не справлюсь. Грудью кое-как откормила месяц,потом бросила.

Сейчас я просто привыкла,если можно так сказать(сыну 6 лет), что то вроде привязанности. Когда пошел в сад,стало полегче. А то я на него смотрела 24 часа в сутки.

С ребенокм папа общается. У них там свои игрушки,дела. А я как обслуживающий персонал,подать-помыть.Мне совершенно с ним не интересно и чем с ним заниматься,я даже не представляю.

Гость
#46

И второго ребенка не хочу. Никакого не хочу,ни за какие деньги. Ни сына,ни дочь. Говенная из меня мать.

Автор
#47
Гость

потом полюбите, когда станет на человека похож. сейчас это просто набор инстинктов, плюс бытовые неудобства. не кормите грудью, если вам это неприятно. вообще старайтесь не делать того, что вызывает неприязнь к ребенку. я сама малоэмоциональна, поэтому первые месяцы нужно просто перетерпеть. будет легче, гарантирую.

Грудью кормлю, тк якобы возникает эмоциональный контакт. Больше всего на свете я хотела бы его полюбить!

Племяшку я с рождения любила, а вернее еще до него, ждала, имена выбирала. Сестра хотела мальчика, после УЗИ ревела, потом сразу полюбила дочь. У меня почему-то не так.

Автор
#49
Гость

Автор

ГостьАвторопять из той же оперы, "не знаю о чём с ним разговаривать"- Вы с близкими людьми всегда обдумываете каждый разговор что-ли? Чё-та какую-то чушь вы несёте, автор. Может и правда разводка.

Гость, если бы разводка... Помню себя подоростком, уже красивая такая девка с длинющей толстой косой. Мальчики начинали ухаживать, я начала с ними встречаться, но это была мука для меня подобрать слова для разговора с ними. Так вот ходила и молчала, потом бросила это все, гуляла с многочисленными подругами. Потом в 18 лет встретила водителя (у меня во), с ним не надо было общаться, к тому же он был сдвинут на сексе. С ним были вместе несколько лет, встретились, переспали, разошлись.

С мужем у нас любовь, он меня любит и принимает такой какая есть. Представляете, какой у меня опыт общения с мужчинами? Какая из меня мама сына?

Dunne
#50
Гость

я не беременная, я только потенциальная мать.

но я В УЖАСЕ вдруг когда-то родится мальчик?

я женщина, я знаю как быть женщиной. я не знаю что делать с мальчиками, как их учат быть мужчинами? на выходе получаются либо маменькины сынки, либо другая пакость.

а отец на что?...по идее учить мальчика быть мужчиной должен отец,а не мать.

Ваш текст

Следующая тема