Гость
Статьи
имя мартина

имя мартина

как вам? хочу подобрать интернац имя, так как живём не в россии! и ещё, если выбрать двойное, то как его сочетать с отчеством? или ребёнок потом сам выберет угодное ему, или на официальных мероприятиях его будут именовать двойное имя+ отчество?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мартина - абсолютно не нравится, уж тогда Марта...

Гость
#2

Мартина интернациональное? По-моему, ужас ужасный. Ассоциируется это слово с мартини и гусями (почему-то сразу вспомнились Нильс с гусями, там был гусь Мартин).

Куча же обычных интернациональных имен - Лена, Маша, Саша, Аня, Катя, Ира, Валя и т.п.

Гость
#3

мне не нравится такое имя.первая ассоциация-правильно,Мартини...

сама по себе
#4

а мне нравится

автор
#5

просто я ярая поклонница Фуркада))) что-то в голову взбрело такое имя. В паспорте будет Мартина, а звать можно и Мартой, и Тиной, и Мартиной, как ей нравится

табуретка
#6
Гость

сразу вспомнились Нильс с гусями, там был гусь Мартин

да, был такой )) очень воспитанный и симпатичный

Гость
#7

А какие проблемы с отчеством? Анна Мария Львовна. Хм, не встречала людей с двойными именами, но думаю, будут обращаться по-первому, или по тому, которое выберет обладатель двойного имени. Вообще, вроде у иностранцев часто встречаются двойные имена, но у большинства из них нет отчества. А вы живете там где отчество обязательно? А если у вас муж иностранец, то я бы с именем-отчеством вообще не заморачивалась) Мартина София Смит Клодовна. Просто столько различных вариантов могут быть, и всяких нюансов, что трудно что-то посоветовать) Главное чтобы благозвучно было)

автор
#8
Гость

А какие проблемы с отчеством? Анна Мария Львовна. Хм, не встречала людей с двойными именами, но думаю, будут обращаться по-первому, или по тому, которое выберет обладатель двойного имени. Вообще, вроде у иностранцев часто встречаются двойные имена, но у большинства из них нет отчества. А вы живете там где отчество обязательно? А если у вас муж иностранец, то я бы с именем-отчеством вообще не заморачивалась) Мартина София Смит Клодовна. Просто столько различных вариантов могут быть, и всяких нюансов, что трудно что-то посоветовать) Главное чтобы благозвучно было)

Ваш текст\муж иностранец, но имя у него вполне русское, сейчас у ребёнка двойное гражданство, а в 18 лет она сможет выбрать то, что ей по душе. Если оставит русское, то будет отчество, если не русское, то не будет

Гость
#9

как бы оно не ассоциировалось у всех с Мартиной Навратиловой, знаменитой тенессисткой-лезбиянкой

Ёжа
#10

Мартина - чешское имя, да, ассоциации с Навратиловой. Но не обязательно именно с ним. у меня первая мысль - чешка.

гость
#11

какое отчество, если вы не в России живете? а вообще с иностранной фамилией имя Мартина сочетается хорошо

автор
#12

Владимировна, муж Владимир

такса циге
#13

ну тогда, автор, лучше не нужно дочь Мартиной называть, может что-нибудь другое подберете?

#14

Марфа - русский аналог имени Марта. Марфа-посадница, Марфушечка-душечка - вспомнились штампы с этим именем...

автор
#15
такса циге

ну тогда, автор, лучше не нужно дочь Мартиной называть, может что-нибудь другое подберете?

Ваш текст

посоветуйте, хочется чтобы было попроще, но не маша-лена, а что-то обосенное, но и не сильно иностранное!

sd
#16

karolina

Гость
#17

София, Кира, Алиса (Элис), Ника, Ева, Виктория. А вообще, почти на любое русское имя можно найти иностранный аналог, но наверно, это не в тему. (Елизавета - Элизабет, Екатерина - Катрин). Больше в голову ничего не лезет.

Гость
#18

Мартина Навратилова - ***. Это имя у меня только с лесбиянством ассоциируется.

Мелисса
#19

Мне тоже нравится это имя - мы его своей дочке думали. А насчет отчества, если муж иностранце, то не будет у дочки отчества независимо от гражданства (это мне в посольстве объяснили).

маша
#20

приходите ко мне домой звоните сейчас по номеру 73452

маша
#21
Гость

Мартина Навратилова - ***. Это имя у меня только с лесбиянством ассоциируется.

Мартина Навратилова - ***. Это имя у меня только с лесбиянством ассоциируется.маша яхочу тебя

ятоже лезбиянка

#22
Мелисса

Мне тоже нравится это имя - мы его своей дочке думали. А насчет отчества, если муж иностранце, то не будет у дочки отчества независимо от гражданства (это мне в посольстве объяснили).

Ого, не знала про такое. Странно, отец есть, имя у него есть, а отчества нет?

Лилит
#23
автор

Ваш текст

посоветуйте, хочется чтобы было попроще, но не маша-лена, а что-то обосенное, но и не сильно иностранное!

Юлия - вроде и простое и не очень, всем нравиться.

Лилия
#24

Мартина- очень красивое имя. Марта мне тоже нравится. Но Мартина- еще лучше. Думаю, это имя не такое редкое, чтобы у всех ассоциировалось только с теннисисткой. Я бы так назвала с радостью. А Мартой бы звала кратко.

Виолетта
#25

Прекрасное имя! Назовите свою Мартина!

Лилия
#26

Мартина, Тини, прекрасно звучит

Жанна
#27

Я вот тоже думаю дочь так назвать! Все отговаривают... а мы с мужем все же решились! тоже зову кратко Мартой)))

Наталья
#28

мы тоже назвали Мартинкой) Мартина Юлиевна. (папа Юлий) сначала всем было в диковинку, но все привыкли - лучшего имени нет для нас. Мартой не называм - только Мартина.

Гость
#29

Ну и имечко

Алекса
#30

В честь Мартины Штоссель что ли?

Тоже Лилия
#31
Лилия

Мартина- очень красивое имя. Марта мне тоже нравится. Но Мартина- еще лучше. Думаю, это имя не такое редкое, чтобы у всех ассоциировалось только с теннисисткой. Я бы так назвала с радостью. А Мартой бы звала кратко.

полностью согласна!

Гость
#32

А я свою дочу, Мартиночку, Мина называю кратко )!

Гость
#33

Здравствуйте! Мое имя Мартина! Я его
Очень люблю, хотя в Италии где я выросла оно очень распространенное.

Гость
#34
Ёжа

Мартина - чешское имя, да, ассоциации с Навратиловой. Но не обязательно именно с ним. у меня первая мысль - чешка.

Это итальянское имя

Следующая тема