Гость
Статьи
Третьи дети, рождённые …

Третьи дети, рождённые в середине 80-х годов

В то время людям пообещали, что семьям с тремя детьми будут давать квартиры, сказочные пособия и прочие блага. Наивные люди тутже бросились рожать третьего, некоторые за два года родили двоих недостающих детей. Кто-то обзавёлся третьим, живя в двушке вместе с родителями, кто-то вообще в однушке. Никаких квартир никому, конечно, не дали, а вскоре пришли кошмарные девяностые.
В шестидесятые, в эпоху массовой роздачи хрущёвок, тоже рожали детей, чтобы вместо двушки получить трёшку. Хотя, если сейчас об этом спросить у мамочек 40-50-летних детей. то они о том, что родили ребёнка специально, чтобы получить квартиру, даже и не вспомнят. Наоборот скажут, что вот родился Серёжа или Леночка, и им дали трёхкомнатную. А никак не наоборот, потому что те дети своё предназначение выполнили.
Меня интересует судьба третьих детей, рождённых в середине восьмидесятых, которые так сказать, "не оправдали надежд".

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня вот тоже интересует судьба детей, рождённых в период "материнского капитала".

Гость
#2

Нам дали квартиру. Трешку в сталинском доме.

Гость
#3

У меня подруга такая есть. Но ее на ради капитала родили. Скорее случайная беременность. Квартиру им дали, но не из-за третьего ребенка, а из-за очереди на работе у родителей. Правда, возможно, так им дали бы двушку (дети ***), а дали все же трешку.

Как сложилась ее судьба. Живет пока с родителями, учится, работает, один институт бросила, учится в другом по другой специальности. Подростковый период проходил тяжело (трудный ребенок). Родители в детстве очень любили, баловали даже. Сейчас нормальная девушка, веселая, но со своими тараканами, как и все люди, вобщем-то. Творческий человек.

Го
#4
Автор

В то время людям пообещали, что семьям с тремя детьми будут давать квартиры, сказочные пособия и прочие блага. Наивные люди тутже бросились рожать третьего, некоторые за два года родили двоих недостающих детей. Кто-то обзавёлся третьим, живя в двушке вместе с родителями, кто-то вообще в однушке. Никаких квартир никому, конечно, не дали, а вскоре пришли кошмарные девяностые.В шестидесятые, в эпоху массовой роздачи хрущёвок, тоже рожали детей, чтобы вместо двушки получить трёшку. Хотя, если сейчас об этом спросить у мамочек 40-50-летних детей. то они о том, что родили ребёнка специально, чтобы получить квартиру, даже и не вспомнят. Наоборот скажут, что вот родился Серёжа или Леночка, и им дали трёхкомнатную. А никак не наоборот, потому что те дети своё предназначение выполнили.Меня интересует судьба третьих детей, рождённых в середине восьмидесятых, которые так сказать, "не оправдали надежд".

моей подружке пятикомнатную дали за 4 детей, моим родителям дали двушку за одного ребенка, родили бы меня пораньше на 2 года - была бы трешка. не знаю... и тете с дядей двушку дали за одного...

Золушка
#5

Моим родителям (трое детей) дали квартиру в 1987 году. Трешку, в доме, который даже сейчас считается у нас в городе одним из лучших (МО). Причем, предложили на выбор 2 квартиры. Участок дали, потом еще один предлагали. Но родили нас не ради квартир.

Йожик
#6

Я третий ребенок в семье. Когда я родилась родителям дали 4-х комнатную квартиру улучшенной планировки. Мой отец был военный, и квартиру помог выбить генерал Лебедь, очень хороший был человек.

Еще, из-за моего рождения отца не послали в Афганистан, хотя был уже приказ на его имя. Закон вышел, у кого трое детей - не посылают.

Йожик
#7

да, я родилась в 1985

звезда мишлен
#8

все зависело не от количества детей в семье, а от того, в какой очереди стояли. мои родители работали в строительной отрасли. у них всем сотрудникам регулярно давали квартиры и улучшали жилищные условия по мере роста семей. у моих была трешка, получал папа в 74 году еще до моего рождения, уж не знаю как изворачивался (на себя, своего сына от первого брака и свою мать). я даже не знаю, как им такую квартиру дали тогда, по всем понятиям это было роскошью.

а кто в "бюджете" работал или на каком-нить большом радиоэлектронном заводе, те могли хоть с пятью детьми в общаге всю жизнь прожить и на очереди простоять, просто потому, что у них эта очередь очень медленно шла. по 15 лен стояли и так ничего не дождались многие.

звезда мишлен
#9

тогда были разные очереди на квартиры - общие городские , как сейчас бы сказали "муниципальные", и ведомственные. удачное ведомство - быстро получишь и потом улучшишь, неудачное - фиг с масло тебе, а не квартира.

Гость
#10

да и нам 4-х комнатную дали

остальное писать лень

Гость
#11

нам дали трешку в новом доме. но это не потому что родилась 3-я сестра в 1984, это папа выбил письмами у администрации города. Переехали в 1986

Гость
#12
Йожик

Я третий ребенок в семье. Когда я родилась родителям дали 4-х комнатную квартиру улучшенной планировки. Мой отец был военный, и квартиру помог выбить генерал Лебедь, очень хороший был человек. Еще, из-за моего рождения отца не послали в Афганистан, хотя был уже приказ на его имя. Закон вышел, у кого трое детей - не посылают.

Вспомнилось. Как раз в восьмидесятые подружка залетев хотела оставить третьего ребенка, перед ним - дети-погодки, Муж сказал, что тгда в афганистан отправиться )))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема