Гость
Статьи
трясет....

трясет....

Сижу и просто кобласит... Ситуация в следующем-у меня двое деток-13 и 3 года. Старшая умница-отличница, беспроблемная девочка. малая тоже радует, вот только более часто. на родительские собрания в школу к старшей не хожу-работаю и не вижу смысла перемалывать по 3 часа одно и тоже каждый месяц. сколько денег надо-сдам. сейчас с младшей на больничном. старшая учится по субботам. сегодня в 10 утра звонит из школы и просит забрать, тк температура и учитель отпустит только с родителями. в этот момент отогреваю кашель младшей в ванной. следовательно, выйти из дома не могу, иначе недолеченное усугубим. муж на работе. бабушка и дедушка живут в трех домах от нас. едет за дочкой в школу свекр. привозит. и дочка с порога говорит, что учительница меня при ней заочно отчитала. мол хреновые у тебя родители, раз на родит. собрания не ходят и забрать больного ребенка не могут. я в шоке! дикое желание прийти к ней и раз и навсегда отбить желание рот открывать в мою сторону и видеть меня вообще. другое дело, что она пакостница по натуре. дочка отличница, а учительница имеет манеру свое личное отношение вымещать на оценках. замечено не одним родителем. дочка переживает. я сижу киплю...

Ленок
39 ответов
Последний — Перейти
#1

а в другой класс перевести не вариант?

гость
#2

забей.

#3

Согласна со вторым гостем, забейте. Училки - проблемные и закомплексованные существа, а вы от них, как не парадоксально, зависимы, так же как зависимы от начальника. Если устраивает школа, то успокойтесь и живите как жили.

Ленок
#4

Школа не обычная, гимназия. дочку все устраивает. каждый раз жалуется, душу изливает, но КАТЕГОРИЧЕСКИ просит ничего учительнице не говорить. я просто не вижу смысла в родит. собраниях. всегда кл. руков. отзваниваюсь, предупреждаю, что не прийду. спрашиваю, есть ли тема обсуждения о дочери. говорит все хорошо. проблемм нет. а потом говнит по полной. простите, но слов уже нет.

Тюша
#5
гость

забей.

+10000 - непедагогично обсирать родителей при ребенке, но и Вы тоже молодец - на родительские собрания не ходите. Как это перемалывают одно и то же? В школе что нет никаких изменений? Вам не интересно что они там проходят, чему ее там учат? Вашу дочь учит такая учительница, и Вас это устраивает? Ну и что, что дочь - отличница, у меня сестра тоже была отличницей в деревенской школе, сейчас в 19 лет молоко пишет через А!!! Оценки - не показатель!

miu-miu
#6

Ну а раз в четверть на собрание в лом сходить?

Не защищаю учительницу, но позиция родителей - не о чем мне разговаривать с закомплексованной дурой - не умна. Чего Вы добиваетесь вступая в конфронтацию с учителем?

У меня тоже не всегда получается ходить на собрания, но на 5 минут забежать к классной считаю свлим долгом.

#7

Ленок))), у вас ещё вторая на подходе к школе, берегите нервы. Поверьте маме бывшей школьницы - на все взбрыки училок, тем более из хороших школ, откуда, понятно, просто так умный родитель чадо своё не переведёт, отвечайте милой улыбкой. Или кивайте в знак согласия. И дочку вашу на руках будут носить. Может у училки дома проблемы. Может она замуж очень хочет. А может з/пл к Нг не прибавили. Учительница для вашей дочери тот же начальник, а начальник всегда прав. Вы же не будете увольняться при высоком окладе и хороших условиях только потому, что начальник вам сделал несущественное замечание?)))

Окси
#8

моя мама тоже на собрания никогда не ходила, и меня учителя за это не любили и гнобили часто, и выросла я с твердым пониманием что никому я кроме себя по большому счету не нужна, даже матери родной

ну что мамочка, нравится ??

Зоя
#9
Окси

моя мама тоже на собрания никогда не ходила, и меня учителя за это не любили и гнобили часто, и выросла я с твердым пониманием что никому я кроме себя по большому счету не нужна, даже матери родной

ну что мамочка, нравится ??

Нас в семье было двое: я - отличница и младший брат - двоечник, так я ему так завидовала: родители всегда с ним вместе домашку делали, если родительские собрания проводили в одно и то же время, всегда шли к нему, всегда его дневник проверяли, а меня как - будто бы не было! Типо, отличница - сама справиться!

Зоя
#10

Хотя мне еще повезло с родителями, все таки до такого, как Вы, Ленок, они не докатывались.

Ленок
#11

на собрания ходить не получается, но контакт всегда держу с учителем. вроде никогда в лицо ничего не говорила. первый год не хожу, тк из декрета вышла. до этого регулярные обсуждения на рс по 2 часа о том, что Вашим детям штукатурка на голову сыпется. или между прочим, что зима скоро-а у нее резина лысая:)) дочери стараюсь помогать и интересуюсь, как у нее дела. с дочей то проблемм нет! держу связь с родит. комитетом. дружим, общаемся. при них никаких претензий в мой адрес. а дочери высказала. Окси-Вы выросли с пониманием и ощущением, что Вас не любят. Вам в тему о ненужных и нежеланных детях дорога .у меня другая ситуация. у меня у дочки эта проблемма с одним учителем, и думаю что больше надуманная учителем. в жизни школы финансово учавствую, девочка как игрушка. а тут прямой намек, еще и ребенку, что ты якобы ненужна. то ли как Окси в детстве нашей училке комплексами голову забили, то ли шлея ей под хвост. дочка пришла возмущенная словами учителя. и я завелась.

Зоя
#12

И с учителем надо разговаривать не так, как Вы: - Есть тема о моей дочери? - Нет. - Ну, тогда досвидания., а самой задавать вопросы, расспрашивать обо всем.

Ленок
#13

не докатывались до чего? Зоя и Окси-вы явно нелюбимые дети, обделенные вниманием родителей в детстве. Окси не нужна была в принципе, отсюда столько и злости. а Зою ревность всю жизнь к младшему брату душила. и откуда такой стереотип, что родительские собрания это панацея участия в жизни ребенка. есть примеры перед глазами-ходят для массовки, а потом детям денег на обеды не дают и морозятся от учителей и педсостава в принципе.

Зоя
#14
Ленок

на собрания ходить не получается, но контакт всегда держу с учителем. вроде никогда в лицо ничего не говорила. первый год не хожу, тк из декрета вышла. до этого регулярные обсуждения на рс по 2 часа о том, что Вашим детям штукатурка на голову сыпется. или между прочим, что зима скоро-а у нее резина лысая:)) дочери стараюсь помогать и интересуюсь, как у нее дела. с дочей то проблемм нет! держу связь с родит. комитетом. дружим, общаемся. при них никаких претензий в мой адрес. а дочери высказала. Окси-Вы выросли с пониманием и ощущением, что Вас не любят. Вам в тему о ненужных и нежеланных детях дорога .у меня другая ситуация. у меня у дочки эта проблемма с одним учителем, и думаю что больше надуманная учителем. в жизни школы финансово учавствую, девочка как игрушка. а тут прямой намек, еще и ребенку, что ты якобы ненужна. то ли как Окси в детстве нашей училке комплексами голову забили, то ли шлея ей под хвост. дочка пришла возмущенная словами учителя. и я завелась.

Так значит на родительских собраниях нужно самой задавать вопросы об учебе, а не слушать про лысую резину.

Ленок
#15
Зоя

И с учителем надо разговаривать не так, как Вы: - Есть тема о моей дочери? - Нет. - Ну, тогда досвидания., а самой задавать вопросы, расспрашивать обо всем.

расспрашиваю, вот только всегдя ласковый голос и все ок.

Ленок
#16

на родит. собраниях учитель обсуждает только общие вопросы. говорит, что все о детях в личном порядке после собрания, а после собрания: Извините у меня тоже семья! звоню-все ок. дочка нормальный ребенок, адекватный, неконфликтный. прецендентов не было. ситуация надумана в данном конкретном случае.

Гость
#17

Занятая Вы наша: один ребенок болеет, второй обижен училкой, а Вы в нете сидите.

Ленок
#18

и ладно бы я на диване лежала и больной ребенок шел домой сам. вторая дочь болеет. соориентировалась-дедушку попросила..и опять не так.

Ленок
#19

Гость-сижу дома, инет всегда открыт. Лечнию ребенка никак не мешает. Судя по всему в мою тему сбежались злобные одиночки, скучающие в субботний вечер. А хотелось бы мнения мамочек!

Мамочка
#20

дадада вы во всем правы, надо забить на детей!

Мамочка
#21

а училка дура!

Гость
#22

Училка - дура, все, кто в тему сбежались - злобные одиночки! Автор, может проблема в Вас??

....
#23
Гость

Училка - дура, все, кто в тему сбежались - злобные одиночки! Автор, может проблема в Вас??

+1000000

Женюшка
#24

Трясет ее! Детьми бы лучше занялась, а не тряслась. Я бы на месте училки Вам в лицо все высказала!

Женюшка
#25
Гость

Училка - дура, все, кто в тему сбежались - злобные одиночки! Автор, может проблема в Вас??

+10000, но для Вас видать существуют две точки зрения: своя и неправильная.

гость
#26
Гость

Занятая Вы наша: один ребенок болеет, второй обижен училкой, а Вы в нете сидите.

тут круче, тут оба ребенка болеют, а автора трясет из за того, что о ней учительница плохо отозвалась.

Гость
#27

ой, да забейте, моя мама тоже на собрания не ходила. и всегда я нормально училась и конфликты и с одноклассниками и с учителями сама решала. папа тоже не ходил. но когда я училась, собрания другие были. собирали всех родителей и детей хаяли прилюдно. сейчас все больше для пожертвований собрания проводят.

вообще считаю, что это дело родителей, ходить на собрания или нет. если проблемы с ребенком, логичнее не на собрание родителя звать, а на личную беседу. а если все хорошо и денег вам не жалко, так смысл в этих походах?

ГостЬ
#28

Какая бы не была автор, учительница не имела права говорить что-либо о ней ни дочери, ни кому-либо другому из детей класса. Это правило профессиональной этики. К сожалению многим учителям, и часто неплохим предметникам, на этику плевать. Уж очень низко опустили уровень этой профессии и требования к ней в постсоветский период.

Автор, а вам не следует вести на эту тему беседы с учительницей, получится у вас с ней просто глупая ругань при детях. А вот к завучу или директору наведаться надо бы, пусть сделают учительнице замечание, так оно надежнее будет.

Пы СЫ А на собрания ходить надо. Это уже вопрос родительской этики. Это неуважение к учителю и другим родителям. И проводят их сейчас не раз в месяц, а раз в четверть. Четыре раза в год зайти, побыть час на собрании не такой уж титанический труд, я вас уверяю.

Тюша
#29
Ленок

и откуда такой стереотип, что родительские собрания это панацея участия в жизни ребенка.

Родительская любовь определяется по заботе о ребенке в целом (если, конечно, мама в состоянии заботиться: не немощная и не чересчур занятая). Ленок, прочитайте пост 26, там очень красиво сказано.

Тюша
#30
Гость

Училка - дура, все, кто в тему сбежались - злобные одиночки! Автор, может проблема в Вас??

А еще Зоя и Окси - нелюбимые дети, обделенные вниманием родителей в детстве.

Гость
#31

А если взглянуть на проблему с другой стороны? Родительница собрания (неоднократные попытки встретиться и обсудить школьную жизнь) игнорирует, заболевшую дочь сама забрать не может. А учительнице больше всех надо? Она могла бы и не звонить, школа - не детсад, в 13 лет вполне самостоятельные подростки, чтобы их так пасти. И вообще, в каком состоянии мать выпустила ребенка, чтобы потом через час-полтора звонили и просили забрать. Если объективно разбираться, то симпатии автор не вызывает. Вместо благодарности, что к дочери проявили внимание (в отличие от нее), ее, видите ли, трясет.

Гость
#32
ГостЬ

Какая бы не была автор, учительница не имела права говорить что-либо о ней ни дочери, ни кому-либо другому из детей класса. Это правило профессиональной этики. К сожалению многим учителям, и часто неплохим предметникам, на этику плевать. Уж очень низко опустили уровень этой профессии и требования к ней в постсоветский период. Автор, а вам не следует вести на эту тему беседы с учительницей, получится у вас с ней просто глупая ругань при детях. А вот к завучу или директору наведаться надо бы, пусть сделают учительнице замечание, так оно надежнее будет. Пы СЫ А на собрания ходить надо. Это уже вопрос родительской этики. Это неуважение к учителю и другим родителям. И проводят их сейчас не раз в месяц, а раз в четверть. Четыре раза в год зайти, побыть час на собрании не такой уж титанический труд, я вас уверяю.

Ага, а еще в постсоветский период очень низко опустили оплату работников образования. И теперь в "училки" идут те, кто не смог реализовать себя в более оплачиваемом деле. И ждут от "училок" чтобы поменьше нервов трепали уважаемым людям, занятым более важными делами, нежели образовательный процесс.

Тюша
#33
Гость

ой, да забейте, моя мама тоже на собрания не ходила. и всегда я нормально училась и конфликты и с одноклассниками и с учителями сама решала. папа тоже не ходил. но когда я училась, собрания другие были. собирали всех родителей и детей хаяли прилюдно. сейчас все больше для пожертвований собрания проводят.

вообще считаю, что это дело родителей, ходить на собрания или нет. если проблемы с ребенком, логичнее не на собрание родителя звать, а на личную беседу. а если все хорошо и денег вам не жалко, так смысл в этих походах?

На собраниях сейчас не только сбор денег, но и обсуждение различных организационных вопросов, нововведений..., а что Вы хотели? Чтобы Вашего ребенка лично обсуждали? Так там таких детей знаете сколько!?

дурнушка
#34

аято думала что я дурнушка, ан нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!

♥♥♥
#35

Ой, в этих школах сейчас сбор денег и обсуждение двоечников, а нововведения дочь и сама узнает. Да там про эти введения и не говорят даже ничего.

гость
#36
Ленок

Школа не обычная, гимназия. дочку все устраивает. каждый раз жалуется, душу изливает, но КАТЕГОРИЧЕСКИ просит ничего учительнице не говорить. я просто не вижу смысла в родит. собраниях. всегда кл. руков. отзваниваюсь, предупреждаю, что не прийду. спрашиваю, есть ли тема обсуждения о дочери. говорит все хорошо. проблемм нет. а потом говнит по полной. простите, но слов уже нет.

Ваш текст

У нас тоже был конфликт с учтельницей, у нее заскок, что на собрания длжны ходить только родители, никаких бабушек и делает собрание в 18-00!!! это при том, что мы живем в ближнем подмосковье и большинство работает в Москве до 18, 19 часов, а потом до дома 1-2 часа добирается. И вот однажды, после небольшой проделки моего сына она решила на нем отыграться, я придя в школу в разговоре с директором школы очень корректно дала понять, что если конфликт учителя и моего сына приведет к его "травле" я это просто так не оставлю и молчать, а уж тем более менять школу не собираюсь. Все проблемы, как то сразу сошли на нет, сын уже школу закончил. Я считаю что молчать нельзя,это ВАШ! ребенок, и кто если не вы за него заступиться

Гость
#37

у нас тоже учительница моей дочки своё настроение на детях вымещала,дочь даже в школу уже боялась ходить,и оценки ухудшатья начали,на собраниях учительница всегда только о минусах говорила,как будто о детях хорошего сказать нечего,когда мы уже увидели что у дочи тряска перед школой начиналась,чтоб не мучить ребёнка,решили перевести её в паралельный класс,после этого совсем другой ребёнок,и в школу с удовольствием ходит,и успеваемость резко улучшилась...От учителей многое зависит,а у них почему то только родители,да дети плохми могут быть...

Дорис
#38

Автор, Вы и муж однозначно неправы. Младший ребенок нездоров, значит, старшего может теоретически заразить. Утром, когда дочка собиралась в школу, Вы ей лоб трогали? В глаза смотрели? Что она поела? Раз в 10 уже позвонили - ребенок скорее всего в школу пришел уже больной. И именно это - минус Вам как матери. Тем более Вы прекрасно знали, что останетесь одна с болеющей маленькой, а муж у Вас весь из себя занятый в субботу и помочь не может, а родители далеко

Когда позвонили, тему "некому забрать" ни с учителем, ни с ребенком обсуждать не надо. Да, конечно, сейчас. Вот и весь правильный ответ. Дальше думаете, как выкручиваться (собственно, Вы и придумали). И, главное, как сделать так, чтобы такие ситуации не повторялись

А учительница, конечно, тоже хороша - ребенку про мать высказывать, педагог, блин...

Но, автор, на собрания надо ходить, это правда! Их для родителей и проводят вообще-то...

Поэтесса
#39

Забудьте,главное,что нашли кого отправить в школу за больным ребенком.Нужно,чтоб хоть кто-нить появлялся на род собрания,иначе решат,что ребенок бесхозный,не смотря отличница она у Вас или двоечница.

Форум: Дети
Всего: 48 760 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 364 темы